Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: 1
RSS
Кольцевые антенны на корабли, Секрет изготовления кольцевых антенн
Добрый День!
Не могли бы, кто нибудь поделиться секретом изготовления кольцевых антенн?
Пробовал изготавливать из готовых комплектов Rainbow. Испортил несколько... Всё равно так красиво, как на некоторых моделях, не получается
Кто может помочь???
Вопрос очень актуальный,  
Если найду на компе фото, то вставлю сюда... Фото приспособы для изготовления кольцевых антенн.

Нашел! Основание - доширак-пластик, можно клеить, можно паять. Отверстия в дошираке и кольца на любой масштаб, 200, 350, 700.

Цитата
Радмир Насыров написал:
Нашел! Основание - доширак-пластик, можно клеить, можно паять. Отверстия в дошираке и кольца на любой масштаб, 200, 350, 700.
Гениально!
Рисунок
Цитата
Радмир Насыров написал:
Нашел! Основание - доширак-пластик, можно клеить, можно паять. Отверстия в дошираке и кольца на любой масштаб, 200, 350, 700.
Не понял. И в чем смысл этой конструкции?
Цитата
Тунгус-74 написал:
Не понял. И в чем смысл этой конструкции?
в попытке изобразить вот такую антенну

Цитата
Тунгус-74 написал:
Не понял. И в чем смысл этой конструкции?
Я делал нечто подобное, но из куска элекротехнического короба. Длину приспособления в три-пять-семь раз больше беру чем длина антенны, для удобства.
В стенках по кругу  сверлятся нужное количество отверстий (отверстия заметно больше толщины нитей для удобства продевания, но только для удобства, излишне большие делать не стоит, криво может все пойти в дальнейшем), туда продевается нить (мне больше подошла продольная нить из бантика). Завязывается узел с одной стороны, и со второй также, стараясь натяжение нитей сохранить одинаковым (например скрутить их и проклеить удерживая пока клей схватится, затем опять узел). Снаружи между узлом и стенкой вставить, например, зубочистки или спички обеспечив очень легкое натяжение нитей. Вклеиваю крайние колечки, отдельной ниточкой стягиваю нити за кольцами, что обеспечивает еще некоторое дополнительное натяжение нитей, узел проклеиваю, кончики срезаю. Потом вклеиваю остальные кольца начиная с середины (так легче расположить их равномерно), просушивая каждое кольцо. Затем прокрашиваю кольца. Срезав антенны с приспособы удаляю продольные нити за узелком, оставив одну. Антенна может немного (именно немного) ну на оборот завиться спиралью - это не страшно при натяжении развернется.
В среднем у меня полезный выход процентов 50, остальное брак ( может выйти: первые все в брак, остальные норма, а может через одну. Но у меня руки кривоваты, кто-то может сразу безотходно делает).
З.Ы. дело для меня довольно муторное, не всегда кольце хотят вставать ровно, как их не "уговаривай".
Изменено: Владимир62 - 29.02.2020 13:04:49
С уважением Владимир.
Страницы: 1


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат