Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: 1
RSS
Следы от пуль.
Всем доброго времени. Подскажите как внятно сделать следы от пуль на легковом автомобиле 1/35. Ваяю "Менговский" пикап.Хочу немного ушатать. Если есть технологии с фото, то вообще замечательно.)
Изменено: Алексей - 23.03.2018 15:59:28
http://www.diorama.ru/workshop/features/163/
Посмотри здесь
Если сникнет парус, мы ударим веслами.
Андрей Суховаров, Спасибо. Как вариант.
Я когда-то в стёклах сделал отверстие, потом процарапал крупные трещины и серебрянкой прошёлся внутри для имитации мелких.
___________________________________________________
Лазерная точка у тебя на лбу - это тоже чья-то точка зрения


Рисунок
Меня постоянно умиляет, когда на "Звезда"товской полуторке ставят этот  дебильный кронштейн для фар, не отрезав загнутые вниз "рожки". Неужели не посмотреть фотки реальной машины или не утопить их глубже в крылья, если жалко отрЕзать?
Отверстия в чем?В кузове,в стекле,в дереве?
"Калибр" и доброе слово убеждают лучше чем просто доброе слово

Рисунок                                                                                
Цитата
Алексей написал:
Всем доброго времени. Подскажите как внятно сделать следы от пуль на легковом автомобиле 1/35. Ваяю "Менговский" пикап.Хочу немного ушатать. Если есть технологии с фото, то вообще замечательно.)
А что,через поисковик не получается,или не пробовали?
Юрий Кулаков, Если бы не пробовал, тут бы не задавал вопрос.
Zaxar 157,  В кузове легкового автомобиля. Со стеклом вроде не сложно.
А с кузовом чего сложного?
__________________________________________________________
Пулемёт- средство для передачи негативных эмоций на расстояние

 Пользователь добавил изображение
Изменено: Михаил Кукота - 24.03.2018 09:24:50
Цитата
Михаил Кукота написал:
А с кузовом чего сложного?
Если автору нужна внятная технология, предлагаю:
1. Сверлится отверстие нужного диаметра (можно после покраски);
2. В отверстие вставляется кончик модельного ножа и круговыми движениями аккуратно выскабливается воронка, имитирующая продавленный металл;
3. Подходящей краской (серебрянкой) делается скол.

Второй способ будет эффектнее, но технологически сложнее:
1. Обжигается кусок пивжести;
2. Острым шилом на чем-нибудь мягком в нем пробивается отверстие;
3. Получившийся элемент вживляется в корпус модели.
"Суслик" - это такой элемент интерьера модели, который совсем (или почти совсем) не будет видно после её сборки. И чем больше труда и времени вложено в изготовление суслика, тем он жирнее. ©
Цитата
Михаил Кукота написал:
А с кузовом чего сложного?
__________________________________________________________
Пулемёт- средство для передачи негативных эмоций на расстояние
Да сложного особо ничего. Просто хочется понатуральнее сделать.)) Технологий я смотрю, не мало интересных. Спасибо откликнувшимся. Думаю сегодня-завтра займусь.
помню в детстве взял фольгу и натыкав в ней дыр рваных, приклеил поверх модели - получилось круто, фото правда нет. и модель была самолета, а дырки имитировал от разрывов снаряда, т.е. наружу края разворочены/вспучены. впрочем думаю такое и тут можно использовать - на другой стороне детали (сквозные прострелы)
Если сверла такого нет,можно иглой от шприца просверлить.
"Калибр" и доброе слово убеждают лучше чем просто доброе слово

Рисунок                                                                                
Цитата
Zaxar 157 написал:
Если сверла такого нет,можно иглой от шприца просверлить.
А можно сразу модельным ножом...
"Суслик" - это такой элемент интерьера модели, который совсем (или почти совсем) не будет видно после её сборки. И чем больше труда и времени вложено в изготовление суслика, тем он жирнее. ©
Цитата
Алексей написал:
 Юрий Кулаков , Если бы не пробовал, тут бы не задавал вопрос.
 Zaxar 157 ,  В кузове легкового автомобиля. Со стеклом вроде не сложно.
Ну,если пробовали и не нашли - вот ссылка,делайте что душе угодно!https://www.google.com.ua/search?q=%D1%81%D0%BB%D0%B5%D0%B4%D1%8B+%D0%BE%D1%82+%D0%BF%D1%83%D­0%BB%D1...
Или наберите в гугле "следы от пуль"
Юрий Кулаков, именно так и набирал)) Еще и "модели" добавлял. Еще и 1/35. Хрень вылезает невразумительная.)))  
Только что набрал в Яндексе "картинки пулевых отверстий в автомобилях". Куча всяких картинок высыпало...
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат