Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: 1 2 След.
RSS
Гусеницы КВ-2, Помогите выбрать гусеницы
Собираю первую модель кв-2 звезда. Гусеницы из набора выглядят не очень хорошо. Ищу варианты дополнения. Не могу найти. MC135027W MasterClub 1/35 Траки сборные (смола) КВ-1 / КВ-2 пишут сняты с производства. Подскажите как быть??? Второй вопрос: очень плохо выделены болты и гужены на модели. Есть ли варианты по их выделению. Где можно найти информацию? Спасибо!
Прежде всего, не связывайтесь со "смоляными" траками - замучаетесь собирать. Если твёрдо решили не использовать те, что поставляются в наборе, то ищите либо хорошие пластиковые, либо металлические. Из металлических выбор не особо большой - либо МастерКлуб, либо Friul. Насчет пластика - тут уж на любителя. Я пока еще ни одних достаточно копийных пластиковых траков не видел.

Только не промахнитесь и возьмите траки, соответствующие периоду производства (надеюсь, вы определили ДО начала стройки, машину какого периода строите?).

Болты и заклепки на звездовском КВ-2 - это даже и не болты, а, скорее, какие-то прыщики. Однозначно менять - либо на самодельные, либо на те же мастерклубовские.

С гужонами сложнее - скорее всего, придется делать их самому. Технологий в интернете масса - поищите на ТыТрубе.
1. Кто хочет - ищет способ, кто не хочет - причину.

2. Боишься — не делай, начал делать — более не бойся, а сделал — так не сожалей.

3. "По плодам их узнаете их".

Рисунок
Вот именно, я не могу найти траки стальные в продаже! В это вся проблема. А собираю кв-2 май-июнь 1941. то бишь поздний с мт-2.
Цитата
Рамзан написал:
Вот именно, я не могу найти траки стальные в продаже! В это вся проблема.
Проблема, определиться с набором или найти в наличии в магазине?
Если первое, то под КВ-2 вроде бы кроме MTL-35027 других вариантов и нет.
Рисунок
С уважением, Андрей!
Траки MTL-35027 сейчас есть в "Модел-маркете" (https://models-market.ru) - 1630 руб.
Спасибо!!! Заказал.
Изменено: Рамзан - 06.02.2020 06:36:32
Стоит ли в пигментации использовать пастельные мелки, или специальные для моделирования лучше?
Лучше использовать специальные модельные пигменты, у них пигмент мельче помолот и не надо колдовать с цветом, есть на все случаи жизни. Хотя мелки гораздо дешевле.... :D  
Я это подозревал. Но лучше переспросить у знающих.
Сижу кумекаю. Корпус собрал, а теперь появилось желание сделать травленые надгусеничные полки. Сильно ли это скажется на внешнем сходстве, реалистичности?
Очень сильно. Пластик невозможно отлить масштабной толщины, металлические детали гораздо реалистичнее.
Опять не могу найти полки в наличие!!! Извините, начинающий!!! Ткните пожалуйста носом.
Цитата
Рамзан написал:
Ткните пожалуйста носом.
https://models-market.ru/product/Aber-35192/
А рядом еще набор травла https://models-market.ru/product/Aber-35191/
ящиков на полки https://models-market.ru/product/Aber-35194/ и https://models-market.ru/product/Aber-35195/
дополнительных баков https://models-market.ru/product/Aber-35196/
Да, части из этого в данном магазине нет, но хотя бы будете знать, что искать.  
Изменено: АлАР - 06.02.2020 12:49:54
Живопись - это способ передавать реальность в двух измерениях, а моделизм - трёхмерен.
И те, кто считает первое искусством, а второе игрушками, мозг у них не способен мыслить в трех измерениях. Слишком сложно.
Каждый имет право на изкоробку!
Дело хозяйское конечно! Но я бы сперва подумал - а стоит ли вкладывать деньги на допы к первой модели? Они конечно нужны, однако есть ли уверенность, что сможете справиться с травлом + сборка мет. траков занятие довольно специфичное...
И еще все это дело нужно будет загрунтовать и покрасить...
Ну опять же хозяин-барин)
Цитата
Алексей написал:
сборка мет. траков занятие довольно специфичное...
И в нем ничего сложного. Просто рутинное скучное дело

Цитата
Алексей написал:
Но я бы сперва подумал - а стоит ли вкладывать деньги на допы к первой модели? Они конечно нужны, однако есть ли уверенность, что сможете справиться с травлом
Надо же с чего-то начинать, не так ли?

Цитата
Алексей написал:
И еще все это дело нужно будет загрунтовать и покрасить...
Вот тут и начнется самое интересное)))
Цитата
Алексей написал:
сборка мет. траков занятие довольно специфичное
Ну, сборка Мастерклабовских траков дело довольно простое, а вот травло, да еще в больших количествах, это да, вещь спорная. Хотя травло часто значительно улучшает вид модели, но только при некотором опыте. Без опыта клейки, пайки и гнутия этих железяк скорее может отбить желание. Да и не всегда оно лучше и правильнее чем пластик.
Цитата
Николай написал:
Вот тут и начнется самое интересное)))
Особенно когда грунтовка с краской начнет с травла слезать))))
Думал, думал, и всё таки решил рискнуть. Сначала хотел просто собрать из коробки. Начал читать инфу про танк, его модификации, историю. И пошло поехало. Теперь видимо захватил максимализм. Вообще это уже третий набор ковыряю.Два кв-2, уже запоганил))) Так что идем до победного!!! Надеюсь, вы поможете!!!! Спасибо!
Сразу вопрос. Написано на ранний КВ-1, КВ-2. Подозреваю, что КВ-1 ранний. А КВ-2 поздний! Я прав, мне нужен поздний КВ-2?
С пайкой знаком. Не профессионал, но провода в электронике паял.
Изменено: Рамзан - 06.02.2020 14:33:56
Эти полки пойдут на все варианты КВ-2 и на КВ-1 выпуска 1940-1941 г.
Спасибо.
Я так понимаю, эти ЗИПы тоже для КВ-2 позднего подходят?
Изменено: Рамзан - 07.02.2020 07:19:45
Стволы гаубицы у КВ-2 были у всех одинаковые?
Сетки МТО тоже непонятно. Что за сетки скошенные? На фото найти такие не могу. Травление у всех одинаковое. За исключением кол-ва ребер жесткости.
Цитата
Рамзан написал:
Сразу вопрос. Написано на ранний КВ-1, КВ-2. Подозреваю, что КВ-1 ранний. А КВ-2 поздний! Я прав, мне нужен поздний КВ-2?
Не совсем так.
КВ-2 тоже были разные модификации. Отличие было в башне - ранняя большая и поздняя большая "пониженная".  В наборе от Звезды дается поздний тип.
Насчет стволов, есть так же 2 типа - гладкий (ранний) и  экранированный с "насечками" (поздний). Соответственно, вам нужен второй.

Вообще неплохо бы фото увидеть что вы там ваяете? Так и советы сразу получите что где нужно) Предлагаю открыть полноценную сказку в соответствующем разделе!)
Цитата
Рамзан написал:
Сетки МТО тоже непонятно. Что за сетки скошенные? На фото найти такие не могу. Травление у всех одинаковое. За исключением кол-ва ребер жесткости.
Рамзан, вы открывайте стройку и начинайте делать а там вам помогут. советую присмотреться к травления от микродизайна! там и сетки двух типов есть и по цене норм!
https://microdisign.ru/products/btt/page-4
Блин. Третий набор, который я наполовину собрал, меня уже не устраивает. Наверное я сильно критично к этому подхожу. Но хочется сделать хорошо. Поэтому наверное пойду брать четвертый и начну заново. Теперь опыта немного побольше. Да и сын в мое отсутствие приклеил пластиковый ствол. Хочу поставить стальной. Ну всё что не делается, все к лучшему. Изначально не думал, что будет настолько дорогое удовольствие. Но слово удовольствие здесь главенствующее. Так что начну 4 серию. И наверное открою стройку. Огромное спасибо за помощь!!!!!!
Цитата
Рамзан написал:
Так что начну 4 серию.
Возьмите тогда уж Трумпетер или его репак от Моделиста. Меньше будет проблем с приведением к более или менее похожему виду, чем со Звездой. А звездовские модели соберите как есть и используйте в качестве подопытных для покраски. И руку набьете, и не запорете серьезный проект с афтермаркетом неудачной покраской
Логично. Хороший совет.
экранированный с "насечками" (поздний) Это он???
Цитата
Рамзан написал:
экранированный с "насечками" (поздний) Это он???
Да! Сам такой использовал для своего КВ-2)
Рисунок
Страницы: 1 2 След.
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат