Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: 1
RSS
Компоновка виньетки с самолетом, Аварийная посадка
  1. Какой вариант выбрать?
    № 1  
     2 (12%)
    № 2  
     5 (29%)
    № 3  
     1 (6%)
    № 4  
     8 (47%)
    другое  
     1 (6%)
Делаю модель совершившего аварийную посадку самолета в 72-ом масштабе (истребитель).
Возник вопрос по размерам подставки и её форме.
Хотелось бы услышать ваши мнения по этому поводу (желательно выбирать не более двух вариантов)
Спасибо :)

P.S. Пропорции самолета и подставки на рисунке постарался соблюсти...
Изменено: Сергей Красильников - 17.04.2017 11:32:00
"Суслик" - это такой элемент интерьера модели, который совсем (или почти совсем) не будет видно после её сборки. И чем больше труда и времени вложено в изготовление суслика, тем он жирнее. ©
ИМХО Вариант №2
Первый интересный, но могут возникнуть проблемы с крыльями, будут цепляться, обдираться. Требуется художественная цельность композиции как на 3D картинках, которые рисуют на листе бумаги и смотрятся с опред. ракурса.
№3 Вариация №1
№4 - лично моё мнение, что овальная подставка не ассоциируется с аэродромом - плиты, полоса, скорее с поляной.
Цитата
LeonID пишет:
№4 - лично моё мнение, что овальная подставка не ассоциируется с аэродромом - плиты, полоса, скорее с поляной.
Спасибо за развернутый ответ.
По № 4 - так там и есть "поляна" времен второй мировой войны :)
"Суслик" - это такой элемент интерьера модели, который совсем (или почти совсем) не будет видно после её сборки. И чем больше труда и времени вложено в изготовление суслика, тем он жирнее. ©
Прикольно...
Если я авторизован на форуме, то не вижу результатов голосования.
Зато могу проголосовать еще раз ;)
Но тут другой случай - мне реально нужно решить, как делать, так как завтра-послезавтра (пока модель не покрашена) надо уже готовить площадку, чтобы потом покрашенным самолетом по жидкому гипсу не возюкать  crezy
"Суслик" - это такой элемент интерьера модели, который совсем (или почти совсем) не будет видно после её сборки. И чем больше труда и времени вложено в изготовление суслика, тем он жирнее. ©
Всем спасибо.
Выбрал вариант № 4
Рисунок
DSC_0374.jpg (158.71 КБ)
"Суслик" - это такой элемент интерьера модели, который совсем (или почти совсем) не будет видно после её сборки. И чем больше труда и времени вложено в изготовление суслика, тем он жирнее. ©
Цитата
Сергей Красильников пишет:
Выбрал вариант № 4
Вчера вечером и сегодня утром пилил пластик и заливал его гипсом.
А посмотрев, понял, что вариант № 4 слишком велик для модели...
Ну не нужно там такой площади...
Поэтому пока тормознусь с подставкой и буду доделывать самолет, а там посмотрим...
Может попробую вариант № 3, который я, кстати, и планировал до создания этой темы ;)
"Суслик" - это такой элемент интерьера модели, который совсем (или почти совсем) не будет видно после её сборки. И чем больше труда и времени вложено в изготовление суслика, тем он жирнее. ©
Сергей, привет! Только сегодня увидел твою тему и по вчерашнему посту понял, что поздно. Но если еще актуально, то мне нравится №3. С 4-м тоже был согласен. Просто лично мне в фоторамке легче упрятать подставку, чем делать овальную.
Если считаешь, что лишнее место на основании не нужно, то так тому и быть - ты же автор ;)
Я поясню, почему мне нравится вариант с пространством. Ты наверняка знаешь про золотое сечение? Короче, объект в середине кадра не располагаем. Нужно несколько сместить его. Это место не совсем пустое: ведь это же аварийная посадка, значит нужно будет показать "тормозной путь". И это многое объяснит зрителям. А на маленькой подставке самолет будет похож на сбитый. Да и общий вид на маленьком пятачке выглядит, как самолет на сломанной подставке, от которой осталось только основание.
Ну, как-то так :}{
в работе диорама: немецкий самоход с экипажем на улице города
Кстати, мы видим результат голосования после голосования - может у тебя также?
в работе диорама: немецкий самоход с экипажем на улице города
Цитата
Александр Христенко пишет:
А на маленькой подставке самолет будет похож на сбитый.
;)

Цитата
Александр Христенко пишет:
Кстати, мы видим результат голосования после голосования - может у тебя также?
Если я авторизован на форуме, то не вижу результатов голосования.
Зато могу проголосовать еще раз.
А если не авторизован, то вижу.
"Суслик" - это такой элемент интерьера модели, который совсем (или почти совсем) не будет видно после её сборки. И чем больше труда и времени вложено в изготовление суслика, тем он жирнее. ©
Страницы: 1


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат