Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: 1
RSS
Заниматся одной моделью от А до Я или несколькими (2-3) одновременно?
Добрый день всем.
Подходит к концу моя первая модель.
На протяжении сборки не раз косился на шкаф, с желанием начать собирать ещё одну, параллельно.
С одной стороны разнообразие... С другой стороны боюсь сбится с "сюжета" постройки (ведь он там есть).
Что скажете из личного опыта?
Спасибо.
Я скажу так - не надо себя ограничивать! Чем больше моделей - тем лучше. Квартиру можно переоборудовать в конвейер по их непрерывному производству. Конвейеров должно быть несколько - бронетанковый... для лодочек... самолетиков... Не хватает рук? Подключайте остальных членов семьи. Пусть займутся делом! Можно еще наловить гастарбайтеров и организовать посменную работу...

Оглянуться не успеете - окружающая местность покроется ковром из произведенных вами моделей! Через год они заполнят страну, а еще через 10 - весь мир!
Только подумайте о такой перспективе!

Искренне ваш, с уважением...
Sua cuique sunt vitia.
Глупый вопрос, на который Вы сами можете ответить. Собирайте сразу 10 моделей, кто Вам мешает? Главное все их собрать, что значит сюжет? Кажеться вопрос ни о чем.
Вопрос весьма важный. Заметил,  что чем больше человек делает моделей одновременно - тем меньше у него законченных работ.
Я предпочитаю пока не закончу одну модель - за другую не браться.  Иначе стремительно нарастают недострои , переключился на другую и уже нет желания доделывать предыдущую.
Исключение - если для текущей модели чего то не хватает и приходится ждать.  Тогда начинаю параллельно другую.
Изменено: Athlon - 05.06.2014 15:07:12
Рисунок
Лично я делаю только одну модель,сделаю эту модель,берусь за другую,и так далее.

P.S. Лично знаю одного человека ,который одновременно делает до 8 моделей.)
Изменено: Фидель - 05.06.2014 15:09:42
Рисунок
Я сразу 5 делаю, все никак не отфотографирую. Так что это вопрос личного характера.
я тоже делаю по нескольку моделей,сейчас на конвеере зил 157, полевая кухня с фигурками, ягтигр, кв-1, тойота 86 и чёрная жемчужина :) и всё уже подходит к завершению.
В работе всегда штук 5-6 своих и штук 5 заказных.
"Одинаковое, одинаковому рознь."
Цитата
Athlon пишет:
Вопрос весьма важный.
Вот с этим согласен. Хочу попробовать строить одновременно пару аппаратов, но, подозреваю, ничего хорошего из этого не выйдет.
А я крашу сразу по несколько штук.
В работе всегда была одна модель.Но ведь хочется всего и сразу.Сейчас пробую работать с 4-5 моделями.
"Калибр" и доброе слово убеждают лучше чем просто доброе слово

Рисунок                                                                                
А я могу вести не более двух. Когда на одной вынужден прерваться (до высыхания шпатли или по другому поводу), тогда перехожу ко второй.
Грехи других судить вы так усердно рветесь, начните со своих, и до чужих не доберетесь. У. Шекспир.
всегда делал параллельно 2 модели Причина? Иногда просто требуется отдохнуть на каком то моменте, при сборке 2 такого не наблюдаю. Единственное идут они всегда не параллельно. При готовности 50-60% первой начинаю вторую параллельную стройку. первая готова, а вторая к этому моменту на 50-60% готова. И снова параллельно начинается еще одна... И модели собираются и передышку от одной получаю. Но Это ИМХО у кождого по своему. кто то и 4-5 моделей одновременно делает кто то пока одну не завершит вторую даже не покупает)
Все зависит от Вас самих и Ваших условий жизни и возможностей. Сколько осилите сами - столько и делайте. Выставляйте, обсудите с коллегами и там дальше опять же сами поймете сколько Вам по душе мастерить моделей.
танки грязи не боятся!
Скажу честно. Мне скучно строить одну модель. Поэтому у меня их всегда несколько в процессе. И к чему душа лежит, то в данный момент и строю.
Цитата
Михаил Лебедев пишет:
Скажу честно. Мне скучно строить одну модель. Поэтому у меня их всегда несколько в процессе. И к чему душа лежит, то в данный момент и строю.
+1
Рисунок
Интересно,а почему старт-топик молчит? unk()
Теперь тема превратится в обычную курилку,где все говорят обо-всём... %)-
Рисунок
Лично у меня получается собирать только одну модель. Пытался несколько раз собирать несколько сразу и получил кучу недостроев...
Цитата
Дмитрий Буренко пишет:
Интересно,а почему старт-топик молчит?  
Теперь тема превратится в обычную курилку,где все говорят обо-всём...  
Пользователь добавил изображение
s001.gif (3.68 КБ)
Цитата
Дмитрий Буренко пишет:
Интересно,а почему старт-топик молчит?
Пользователь добавил изображение
"Калибр" и доброе слово убеждают лучше чем просто доброе слово

Рисунок                                                                                
времени на одну то не хватает.но я и не тороплюсь не куда.строю тока по одной(мне так удобней) ну а паралельно собираю инфу на след проект.
[QUOTE]Сварог Сварогов пишет:
Я скажу так - не надо себя ограничивать! Чем больше моделей - тем лучше. Квартиру можно переоборудовать в конвейер по их непрерывному производству. Конвейеров должно быть несколько - бронетанковый... для лодочек... самолетиков...

Абсолютно и полностью согласен. В какие-то часы есть возможность только пилить, шпаклевать и подгонять, в другие часы можно дуть аэрографом и работать кистями. Кроме того, при работе маслом сушка длительная. Ну как тут не держать в работе 5-6-7-8 коробок!
На первое время и одной модели от "а" до "я" за глаза хватит...руку набить,приёмы отработать...литературу посмотреть,прототип изучить...а уже потом сколько душа просит...или жена простит :D
==[=(*_*)=>
Автор темы стоит перед сложнейшей дилеммой.И необдуманный выбор одного из множества вариантов (а вариантов целых 2)может привести к необратимым,роковым последствиям.Не побоюсь сгустить краски и отмечу,что в таких делах,как моделизм,мелочей не бывает.То,что вначале кажется чем-то незначительным,в последствии может оказаться решающим и даже жизненно важным.Малейшая неточность в прогнозировании возможных последствий ошибочного решения может привести к разрушительной цепной реакции,к лавинообразному эффекту,способному похоронить под собой все мечты и чаяния не только отдельного индивидуума,но и целой социальной группы единомышленников.
Потому воздержусь от однозначных советов,оставив окончательный выбор варианта решения возникшей проблемы полностью в компетенции автора темы.
Цитата
Алексей Скаредов пишет:
[QUOTE]Сварог Сварогов пишет:
Я скажу так - не надо себя ограничивать! Чем больше моделей - тем лучше. Квартиру можно переоборудовать в конвейер по их непрерывному производству. Конвейеров должно быть несколько - бронетанковый... для лодочек... самолетиков...
Абсолютно и полностью согласен. В какие-то часы есть возможность только пилить, шпаклевать и подгонять, в другие часы можно дуть аэрографом и работать кистями. Кроме того, при работе маслом сушка длительная. Ну как тут не держать в работе 5-6-7-8 коробок!
...Я пробовал,не получается.(((Когда много моделей "в работе",невозможно сосредоточиться на чём-то.В результате либо пропадает настрой пилить,либо ищешь причину вообще не пилить.Так что лучше делать что-то одно "от и до".Я понимаю,что когда "горишь" чем-то,то руки тянутся всё сразу попробовать,но рассеивается направление и "блицкрига" не получается.((( В крайнем случае,пилить одно,но по частям.Типа-сначала корпус,потом схватить башню и т.д. Вроде бы делаешь одно,но ощущение,что занимаешься разными вещами,пока обдумываешь что-то другое.
Броня крепка и танки наши быстры...
Конечно, наилучший и вернейший способ - пилить одну и до победы:) - подбирая фото и литературу. Увы, я давно этому методу изменил - пилю до десятка одновременно и параллельно. Причём в метаниях от брони в 35-ом до кораблей в 350-ом! Плохо, конечно... После вагона в 87-ом не сразу вспомнишь, на чём остановился в Фердинанде, а приложив руки к нему - после маюсь, а что же я ещё хотел запилить по К-145?!
Согласен по поводу довести на 50%-60% а потом начать параллельно. Разнообразие в том что одну клеить другую красить... Убедился что надо начинать новую. Уже не терпится чтоб настало утро...  (%)
Спасибо, Моделисты...
Предпочитаю вести работу над одной моделью (виньеткой, диорамой). Раньше, когда у меня еще был целый склад коробок, работал над несколькими параллельно. По настроению, так сказать. Результаты, откровенно говоря, были не очень, и модели затягивались на очень долго. Навешал себе подзатыльников, начал вести по одному проекту. Качество и производительность повысились. Начал воспринимать модель, как единое целое со своим целостным видом, а не как набор операций сборки/покраскиДумаю, это мое.
Изменено: Игорь К. - 06.06.2014 02:23:35
Я строю 5-6 моделей одновременно,что то не получается с одной,переходишь на другую,но у меня всегда все модели в работе,то есть на долго модели не забрасываются.Единственное сложно работать с материалами по матчасти(фото,книги,сайты).Если строить из коробки то проблем в обще ни каких с несколькими моделями.
Если делать диорамы-то там конечно лучше работать с одной моделью.(имхо)
Изменено: Андрей Аллеев - 06.06.2014 08:01:12
Я думаю, автору темы нужно сюда:

http://karopka.ru/forum/messages/forum157/topic18455/message717854/#message717854
Sua cuique sunt vitia.
Страницы: 1


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат