Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: 1
RSS
Вопрос к знатокам Ан-12, Ан-10, Ан-8, По закрылкам и механизации
Всем привет! Хочу обратится к знатокам Антоновых. Собственно, пытаюсь сделать "рабочие" закрылки на Роденовском Ан-12. Сейчас на стадии изготовления дефлекторов. Мыслей о том, как заставить закрылки работать, пока нет. Если кто делал, поделитесь опытом. И еще, просматривая сотни фотографий, обнаружил разные конструкции направляющих (в названиях не силен, обвел их красным на фото), вопрос, это разные конструкции Ан-12 или это разные самолеты (или военный от гражданского отличается)?
Рисунок
VK7TGRfDwfE.jpg (67.96 КБ)
Рисунок
lkfO21fEDNQ.jpg (317.35 КБ)
Пользователь добавил изображение
CnummGcMeqg.jpg (81.79 КБ)
Это щелевые закрылки,в полностью выпущенном состоянии.
Цитата
Александр Ионас пишет:
Это щелевые закрылки,в полностью выпущенном состоянии.
Спасибо, но это мне известно. Вопрос не об этом.
Сама конструкция планера,в том числе и плоскостей,не отличается,будь то военный борт или гражданский.Модификации различаются лишь небольшими переделками под различные приборы.Ранние сериии,как я помню,отличались немного пилотской кабиной.
Изменено: Александр Ионас - 25.06.2016 18:25:11
Цитата
Александр Ионас пишет:
Сама конструкция планера,в том числе и плоскостей,не отличается,будь то военный борт или гражданский.
Я так и думал, но на приведенных фотография конструкция подвеса закрылка разная, в этом и вопрос...
Внесу свои "пять копеек".
1. Подписи на самом первом фото нет. Возможно, кто-то ненароком ошибся, выдавая снимок за "истинное, верное".
2. Нашел вот такую интересную статью
Правда, речь там идет больше об Ан-10, но и об Ан-12 также. Самое интересное - там идет речь о модернизациях, переделках летных экземпляров в процессе эксплуатации. Может, сиё изложение вас наведет на некоторые мысли.
Да и вообще, никто не отрицает, что в процессе производства всегда вносятся некоторые усовершенствования, поэтому говорить, что "разные экземпляры ничем не отличаются" это бред, конечно же.
Цитата
2. Нашел  вот такую интересную статью
Спасибо, интересная статья.
Изменено: Александр - 27.06.2016 12:10:04
Приветствую!
Это называется каретки закрылков. Они на всех модификациях одинаковы.Сейчас отсканирую нужное из ТО и выложу
С уважением, Николай
Вот описание
Рисунок
мех12 001.jpg (317.39 КБ)
Пользователь добавил изображение
мех 12 5 001.jpg (129.77 КБ)
Рисунок
мех 001.jpg (251.75 КБ)
Пользователь добавил изображение
мех12 3 001.jpg (85.48 КБ)
Пользователь добавил изображение
мех12 4 001.jpg (129.96 КБ)
Рисунок
мех12 06 001.jpg (234.98 КБ)
Рисунок
мех12 2 001.jpg (211.15 КБ)
С уважением, Николай
На обоих снимках каретки одинаковые, просто ракурс разный.
Нам уже достаточно лет, чтобы обоснованно послать указанным маршрутом....
Цитата
Николай Яковлев пишет:
Приветствую!
Это называется каретки закрылков. Они на всех модификациях одинаковы.Сейчас отсканирую нужное из ТО и выложу
Спасибо, Николай, то что нужно!
Цитата
Антон  Архипов пишет:
На обоих снимках каретки одинаковые, просто ракурс разный.
Точно ! Я сначала не понял.. На 1 -фото со стороны цнетроплана ,2 - со стороны элерона !
Цитата
GROWLER пишет:
Цитата
Антон  Архипов пишет:

На обоих снимках каретки одинаковые, просто ракурс разный.

Точно ! Я сначала не понял.. На 1 -фото со стороны центроплана ,2 - со стороны элерона !
Я кажется все понял. На первом фото видны хвосты монорельсов закрылков, потому что закрылки выпущены не до конца, на втором фото закрылки выпущены полностью и каретки закрывают монорельс...
[



Я кажется все понял. На первом фото видны хвосты монорельсов закрылков, потому что закрылки выпущены не до конца, на втором фото закрылки выпущены полностью и каретки закрывают монорельс...[/QUOTE]
На втором снимке механизация выпущена для проведения работ(гидросистема не работает)
На первом снимке- рабочий посадочный угол (по крайней мере визуально)
Изменено: Николай Яковлев - 28.06.2016 11:20:03
С уважением, Николай
Цитата
Николай Яковлев пишет:
На втором снимке механизация выпущена для проведения работ(гидросистема не работает)

На первом снимке- рабочий посадочный угол (по крайней мере визуально)
Ну вот и разобрались, спасибо! Осталось придумать как все это реализовать в масштабе unk()
Страницы: 1


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат