Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: 1
RSS
ан-24 в 1:144, вопрос по смывке и декалям, что сначала что потом
Собираю ан-24рв в масштабе 1:144 от восточного экспресса в варианте "Ютейр". Возник вопрос - после сборки/покраски что делать сначала - смывку (хочу черной немного "состарить" модель - всетаки старичок-трудяга) или декали лепить. Почему вопрос такой возник - ибо понятно ведь что сначала декали иначе они смывку сверху закроют - не будет видно. масштаб очень маленький, и я боюсь что декали расшивку не воспроизведут, не лягут в местах расшивку и в рельеф, а тупо сверху его плоскостью закроют. Вот и думаю сейчас. Или, если кто знает - как обеспечить гарантированное воспроизведение рельефа расшивки декалями?
Я бы в любом случае сначала наклеил декали, потом бы попытался их прижечь, чтоб они легли в углубления, есть для этого спец жидкости всякие типо Micro Set и Sol, я вот использую Тамию, но она не очень. Иногда пользуюсь изопропанолом, но он с легкостью снимает лак Future.
Цитата
McRousseaux пишет:
Собираю ан-24рв в масштабе 1:144 от восточного экспресса в варианте "Ютейр". Возник вопрос - после сборки/покраски что делать сначала - смывку (хочу черной немного "состарить" модель - всетаки старичок-трудяга) или декали лепить.
Лично я делаю сначала декали, а уж потом смывку. Декали перевожу на глянцевую поверхность, для которой использую Футуру. Упомянутые СЕТ и СОЛ - тоже, очень полезные жидкости. Но и после приваривания декалей, в этих местах я ещё раз задуваю глянцем. И уж потом делаю смывку.
Cпасибо! Есть у меня и микросет и микросол - по совету прикупил с оказией. Так вот какая из них приваривает декали? сет или сол?
Страницы: 1


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат