Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: 1
RSS
Камуфляж для БТТ
Добрый вечер каропчене, догадываюсь что тема подымалась не раз на форуме, но внятного ничего не нашел и решил обратится к Вам за помощью, как сделать камо на БТТ, с четкими линиями, крашу аэрографом. На одном форуме нашел описание как человек с помощью пластилина выделял фрагменты , а потом задувал область, попробовал - понравилось, но догадываюсь что способов много на самом деле, подскажите пару.
Самый простой способ - выделить области модельным скотчем (например, тамиевским). От пластилина (если его не лепить совсем уж тонким слоем и сильно прижимать края) получаются слегка размытые границы.
1. Кто хочет - ищет способ, кто не хочет - причину.

2. Боишься — не делай, начал делать — более не бойся, а сделал — так не сожалей.

3. "По плодам их узнаете их".

Рисунок
Не знаю у кого как, а у меня от пластилина получились четкие границы, по поводу модельного скотча спасибо, надо будет попробовать, а то пробовал малярным, не сильно получилось хорошо.
Малярный скотч малярному скотчу рознь. Рискуешь оторвать краску от модели. (я не говорю, что это обязательно случится... я говорю, что РИСКУЕШЬ - а оно тебе надо? :) )
1. Кто хочет - ищет способ, кто не хочет - причину.

2. Боишься — не делай, начал делать — более не бойся, а сделал — так не сожалей.

3. "По плодам их узнаете их".

Рисунок
Можно попробовать Масколом. Легко наносится, легко снимается. Я лично предпочитаю наносить камо кистью-недавно попробовал ИСУ-152. Отрисовал на бумаге развёртку с пятнами камуфляжа, затем нанёс контуры тонкой кистью жидким акрилом на модель. Закрашивал в несколько слоёв с полным высыханием жидким акрилом кистью №2.
Результат здесь
если двухцветный камуфляж, то т.н. "Негативом": сначала покрасить цветом, который наносился на базовый, затем тамиевским скотчем либо малярным, несколько раз наклеенным и оторванным от гладкой поверхности, заклеить по форме камуфляжных пятен. После этого покрасит в базовый
Рисунок
20130204-01.jpg (115.12 КБ)
Лучшее - враг хорошегоРисунок
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат