Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: 1
RSS
Смыть старую краску
Здравствуйте. Красил свою первую модель но запорол смывку, пытаюсь отмыть старую краску.
Залил модель кротом но прошло уже часа 3, а кроме пузырьков в местах шпаклевки ничего не изменилось. Краска никак не сходит, даже если пытатся тереть.

Красил аэрографомакрилом от валеджо, и один слой лака, без грунтовки. В чем может быть проблема??
Лак- видать хорош.
Изменено: Мукель - 26.01.2013 05:41:49
Если есть время попробуй порошок Ариель+отбеливатель Ваниш и залей горячей водой из под крана
Дай постоять, краска должна сойти.
Я не злопамятный, я просто злой и память у меня хорошая
citroend.blogspot.com
Цитата
Nien пишет:
Здравствуйте. Красил свою первую модель но запорол смывку, пытаюсь отмыть старую краску.

Залил модель кротом но прошло уже часа 3, а кроме пузырьков в местах шпаклевки ничего не изменилось. Краска никак не сходит, даже если пытатся тереть.

Красил аэрографомакрилом от валеджо, и один слой лака, без грунтовки. В чем может быть проблема??

Мой Вам совет, что бы не запарывать смывку, делайте смывку, самостоятельно разведенным художественным маслом, или специализированными жидкостями.
И то и другое, элементарно смывается...
У меня та же проблема.Несколько раз пытался отмывать модели этим "Чудо" кротом.Итог-краска просто темнеет,и ни каких признаков отделения от пластика.Модели были окрашены,как кистью,так и аэрографом (без использования лака),в обоих случаях результат одинаковый.
БТТ и фигуры 1/35
После часов 10-12 валеджо таки смылся, но хамброл черная не поддается.
Может есть еще средство? Ватой с растворителем тереть не охота.
У меня кротом всё отмылось примерно за час. Причём, ничего даже тереть не пришлось, краска распухла и отвалилась кусками. Промыл под краном, и всё, - стало лучше, чем новое было!))
Мы не тормозим ни перед чем!
Цитата
Nien пишет:
После часов 10-12 валеджо таки смылся, но хамброл черная не поддается.

Может есть еще средство? Ватой с растворителем тереть не охота.


я уайт спиритом стирал....эмаль берет на ура и пластик не сьедает..только лучше тряпочкой а не ваткой меньше ворсинок потом выдерать
Изменено: Алексей - 27.01.2013 00:02:43
современка СССР/Россия БТТ 1:35
Рисунок
В очень концентрированном растворе стирального порошка замочите на ночь. Иногда помогает.
После окраски покрывайте модель АКРИЛОВЫМ лаком, а по нему делайте смывку маслом, как уже рекомендовали выше, или смывками МИГ/АК. В случае проблем со смывкой ее легко будет смыть уайт-спиритом не повредив лака и краски.
Рисунок
"Крот"ом (розовый) смыл:акрил(Звезда),супер(Звезда),эмаль ПФ,эмаль Revell,нитру от Звезды.Модели стояли 5-6 лет.Просто может подольше держать.
Однажды из-за отсутствия грунтовки TAMIYA воспользовался какой-то баллонной универсальной. И уже к концу процессса окраски-смывки грунтовка местами стала отклеиваться, именно не везде, а местами. Смывал чистым спиртом, медицинским, полужесткой кистью и зубной щеткой. Морока, но модель уцелела.
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат