Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 ... 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 След.
RSS
Паровоз BR-01. Первый опыт в сборке модели ж/д транспорта. (Готово), Думал, что все работы-Посвящения уже сделаны. Ан нет-начиная собирать модель паровоза, вспомнил, что тесть у меня ведь был машинистом. Так что "Стройка" в Его Честь...
Всем ПРИВЕТ!
Ничего нового, к сожалению, показать сегодня не смогу... cry1  Но чтобы не прошел день уж совсем впустую, подвешу пару снимков в продолжение вчерашних. Этап в работе тот же. Установка ВСЕХ колес на модель паровоза. Только вид на всё это сегодня снизу! :)
Даже и насчёт завтра не знаю... Буду работать или нет? unk()
Всем удачи! (bay)
Рисунок
244а.jpg (315.92 КБ)
Рисунок
245а....jpg (335.7 КБ)
Ну перерыв перед финишем тоже небольшой нужен! Привет, Анатолий! Спасибо за вид снизу! 8D
Цитата
Андрей пишет:
Ну перерыв перед финишем тоже небольшой нужен! Привет, Анатолий! Спасибо за вид снизу!  
Так перерыв, Андрей, можно сказать, вынужденный. cry1  Посмотрю как оно завтра ещё все будет... unk()
Удачи! Забегай! (bay)
Ходовка интересно смотрится!
Цитата
Анатолий  Арестов пишет:
перерыв, Андрей, можно сказать, вынужденный.
Чего стряслось, не хандра-ли напала?
Болеть нельзя, отдыхать можно :)
С Уважением, Михаил!
Надо не спешить, чтоб не опоздать, не спеша закончить всё, чтобы побыстрей.
Пипундий.
Цитата
Юрич пишет:
Ходовка интересно смотрится!
Спасибо!
Хорошо вышло, Анатолий!!!
А несколько смешно выглядит паровозик " кверху лапками" :D
Ждемс финиша! \$/
стройка чайного клипера "Катти Сарк" завершена: http://karopka.ru/forum/messages/forum190/topic20710/message867910/?result=edit#message867910 Стройка "СЕВЕРОМОРЦЫ" завершена: https://karopka.ru/forum/forum190/topic25280/

Цитата
Михаил пишет:
Цитата
Анатолий  Арестов пишет:
перерыв, Андрей, можно сказать, вынужденный.
Чего стряслось, не хандра-ли напала?
Болеть нельзя, отдыхать можно  
С Уважением, Михаил!
Да всё нормально... Прорвёмся! :)
Цитата
Антон  Хотеев пишет:
Хорошо вышло, Анатолий!!!
А несколько смешно выглядит паровозик " кверху лапками"  
Ждемс финиша!  
Да уж... такой вот "паровозик" из немецкого Ромашково! ###
Спасибо, Антон, на добром слове! Всё. Скоро заканчиваю... Буквально пара-тройка дней осталась.
Удачи и до связи! (bay)
Смотрится отлично. Снизу по ходовой можно немного "загадинга" добавить. Масло - оно и в Германии масло, стремится стекать вниз и разбрызгиваться так же, как и отечественное. А мыть и чистить ходовую - дело непростое, можно только на смотровой канаве.
Цитата
Вадим Шибирин пишет:
Смотрится отлично. Снизу по ходовой можно немного "загадинга" добавить. Масло - оно и в Германии масло, стремится стекать вниз и разбрызгиваться так же, как и отечественное. А мыть и чистить ходовую - дело непростое, можно только на смотровой канаве.
Вот и хорошо... Рад, что пока нравится. ;)
На этой неделе все-таки планирую закончить этого "немца". Не пропусти, Вадим! (bay)
Смотрю регулярно.
Цитата
Вадим Шибирин пишет:
Смотрю регулярно.
:)
:)}}} Хорошие колёсики, Толя!!!
Поехали???  (%)  (.)(.)  :D
С уважением, Михаил.

Никто, кроме нас.
Цитата
Михаил Успенский пишет:
Хорошие колёсики, Толя!!!
Поехали???        
Поехали! &*^  Вот только по ходу следования наверняка контролеры будут проверять купленные билеты на поездку... :o  Имей ввиду, Миша, (если я ничего не путаю) во времена Гитлера безбилетников выводили из вагонов и просто расстреливали тут же у насыпи. crezy
Так что, дружище, предупредил. Надо брать билет! ;)
Изменено: Анатолий Арестов - 18.08.2015 20:12:56
А чего ты вдруг времена Гитлера вспомнил???  :o
Я, как-то, по буйной юности, "зайцем" на паровозах
ездил, иной раз на "контру" нарывался, но, как видишь,
у насыпи не валяюсь...  uuh
С уважением, Михаил.

Никто, кроме нас.
Цитата
Михаил Успенский пишет:
А чего ты вдруг времена Гитлера вспомнил???    
Я, как-то, по буйной юности, "зайцем" на паровозах
ездил, иной раз на "контру" нарывался, но, как видишь,
у насыпи не валяюсь...  
Так ведь паровоз-то немецкий, и как-раз того временного периода... Может сей факт о наказании безбилетников именно того состава, что вел этот мой BR-01? ;)
Устал я чегоЙ-то, Миша... Надо заканчивать модель. Удачи и до связи! (bay)
Класс! И вид снизу....Только пара не хватает! uuh
В работе: Су-25 Звезда 1/48, Ми-8МТ Trumpeter 1/48
Цитата
Ляш Игорь пишет:
Класс! И вид снизу....Только пара не хватает!  
Привет, Игорь!
Это хорошо, что нравится, а вот насчет пара... не ''ведаю'' я особо этот фотошоп-вряд ли сумею ''пририсовать''! :o  А вот сделать красивый конечный фотосет, конечно, постараюсь. Так что, дружище, через несколько дней покажу что же получилось с моделью в итоге.
Заходи посмотреть! (bay)
Изменено: Анатолий Арестов - 19.08.2015 11:36:46
Цитата
Анатолий  Арестов пишет:
Заходи посмотреть!
Обязательно! \%/
В работе: Су-25 Звезда 1/48, Ми-8МТ Trumpeter 1/48
Всем ПРИВЕТ, друзья-коллеги-моделисты!
"Покатушки-покатушки.
Поиграли мы в игрушки!" {{{]
Вот такие незатейливые строчки можно подставить под сегодняшние фотки...   :D   Как ранее катал по рельсам тендер, так сегодня проделал тоже самое с самим паровозом. Чесс слово-занимательное и интересное это дело-играться с ж/д моделями! crezy
А если серьезно, друзья, то вот не утерпел-отснял данный промежуточный этап. Уж больно хотелось посмотреть как этот паровоз будет смотреться на путях. Посмотрел. Доволен... ?^
И остается мне, коллеги, совсем немного. Надеюсь, что в конце недели произнесу это заветное слово, а пока-работаем... :0:
Всем УДАЧИ! (bay)
Рисунок
246а.jpg (339.19 КБ)
Рисунок
247а.jpg (364.07 КБ)
Рисунок
248а.jpg (343.11 КБ)
Рисунок
249а.jpg (365.81 КБ)
Рисунок
250а....jpg (341.15 КБ)
Очень и очень КРУТО!!!
Рисунок
Цитата
Николай Овчаров пишет:
Очень и очень КРУТО!!!
Спасибо, Николай!
Остается совсем немного: установить дышла-привода от цилиндров на колеса, защитные щитки в носовой части, да установить все это на ж/д полотно. Вообщем, терпите, ребята, этот "долгострой" еще пару-тройку дней... ?^
Всем удачи! (bay)
Анатолий привет! Ну очень впечатляюще!!! Круто, круто, круто! Ждем!!! 8D  8D  8D
Цитата
Андрей пишет:
Анатолий привет! Ну очень впечатляюще!!! Круто, круто, круто! Ждем!!!        
Спасибо, Андрей!
Ну, это, наверное, нам, неспециалистам-паровозникам ТАК кажется, а "спецы" найдут кучу несоответствий. Так мы за Мастерами и не гонимся... ?^  Нам и тут хорошо! :D
Удачи, Андрей! Забегай! (bay)
Да мне кажется, главное в моделизме это все таки душа, а уже потом соответствия и копийность. Может и не прав я конечно  :}{
Цитата
Андрей пишет:
Да мне кажется, главное в моделизме это все таки душа, а уже потом соответствия и копийность. Может и не прав я конечно  
Да нет, Андрей... Ты-прав! Ведь мы собираем свои модели прежде всего для собственного удовольствия и интереса, а не для тех, кто потом под лупой будет пересчитывает в наших работах количество заклёпок и болтов! crezy
Так что всё-ОК! Работаем для себя, но и для друзей-коллег-моделистов, кто думает примерно так же... );
Удачи, Андрей! (bay)
Толя, привет!!!
Классно смотрится паровозик!
Надеюсь, с тендером - будет ещё лучше!
С уважением, Михаил.

Никто, кроме нас.
Цитата
Михаил Успенский пишет:
Толя, привет!!!
Классно смотрится паровозик!
Надеюсь, с тендером - будет ещё лучше!
Спасибо, Миша!
Да, вот такой у меня дебют получился в ж/д моделировании... :o  Надеюсь-первый и ПОСЛЕДНИЙ опыт в этой области моделизма. Оно вроде как и интересно, но уж по особому паровоз все-таки не "зацепил". А на полке, конечно, пусть потом стоит среди прочих танков, самолетов, автомобилей... ?^
Удачи, дружище, ну, и еще совсем немного прошу потерпеть. Скоро закончу этот BR-01! :)
Приветствую! Здорово!!!!
А застеклить кабину машиниста не думал? Для этого может подойти, (как вариант), защитная пленка для дисплеев мобильника, она расслаивается на очень тонкий прозрачный материал.
Паровозик получается классный, - уже финиш на горизонте 8D
Успеха!!!!
стройка чайного клипера "Катти Сарк" завершена: http://karopka.ru/forum/messages/forum190/topic20710/message867910/?result=edit#message867910 Стройка "СЕВЕРОМОРЦЫ" завершена: https://karopka.ru/forum/forum190/topic25280/

Страницы: Пред. 1 ... 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 След.
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат