Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 ... 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 ... 45 След.
RSS
Паровоз BR-01. Первый опыт в сборке модели ж/д транспорта. (Готово), Думал, что все работы-Посвящения уже сделаны. Ан нет-начиная собирать модель паровоза, вспомнил, что тесть у меня ведь был машинистом. Так что "Стройка" в Его Честь...
Цитата
Михаил Успенский пишет:
Цитата
Анатолий  Арестов пишет:
А ты чего это, Игорь, с кириллицы перешел на латиницу?    Случилось что?  
Игорёк, видимо в роуминге...  
Годится... :)
Анатолий добрый вечер! Как всегда отличная работа! Я кстати тоже всё беру в я-моделисте. хороший магазин, и выбор большой и способы оплаты.
Цитата
Артём Никулин пишет:
Анатолий добрый вечер! Как всегда отличная работа! Я кстати тоже всё беру в я-моделисте. хороший магазин, и выбор большой и способы оплаты.
Спасибо, Артем!
Продолжаю работать... ''На все про все'' мне остается уже меньше месяца. Надо поднажать!
А вот по Я-М уже столько человек высказалось... И только в положительном смысле. Пора уже нам получать проценты от продаж за такую рекламу магазина! :D
Заходи по вечерам на обновления темы, Артем! (bay)
Изменено: Анатолий Арестов - 29.07.2015 07:37:32
Цитата
Михаил Успенский пишет:
Толя! Всё нравится!!!
...и я этому очень рад!
Заходи, Миша, на обновления- скоро уже вроде как и сделаю... :)
Всем привет!
Ну, вот и последние декали "сели" на свои места... Всё! Об этом сегодня несколько снимков. Если сильно приглядеться, то с обеих сторон тендера-по бокам-надписи на немецком и вроде как называемые "технички". Плюс еще одна декаль на торце, как и на самом паровозе, с модификацией самого транспортного средства. Чуть "мазнул" кисью с "хромом" внутри прожекторов-фонарей. Может оно и не будет видно за стеклышком, но раз надо-значит надо! :D
Итак, друзья, хоть и не принято делать это заранее, но приглашаю завтра вечером заглянуть. Непременно! Так как планирую начать тонировку-модуляцию-заливку-железнение модели.
Всем удачи! (bay)  Работа с моделью BR-01 "выруливает" потихоньку на финишную прямую... ?^
Рисунок
176а.jpg (349.19 КБ)
Рисунок
177а.jpg (241.58 КБ)
Рисунок
178а.jpg (325.86 КБ)
Рисунок
179а....jpg (340.1 КБ)
Замечательно, Анатолий! Финишная прямая это с одной стороны здорово, а с другой грустно. Когда хорошее заканчивается, всегда грустно! Ждем тонировочку...
Цитата
Андрей пишет:
Замечательно, Анатолий! Финишная прямая это с одной стороны здорово, а с другой грустно. Когда хорошее заканчивается, всегда грустно! Ждем тонировочку...
За добрые слова СПАСИБО, Андрей, но прощаться нам еще рано... ;)  Работаю я медленно. Очень медленно! :o  А значит ещё пообщаемся. ); Думаю, пару-тройку недель. Не меньше! ?^
Забегай! (bay)
Цитата
Анатолий  Арестов пишет:
Цитата
Андрей пишет:

Замечательно, Анатолий! Финишная прямая это с одной стороны здорово, а с другой грустно. Когда хорошее заканчивается, всегда грустно! Ждем тонировочку...

За добрые слова СПАСИБО, Андрей, но прощаться нам еще рано...    Работаю я медленно. Очень медленно!    А значит ещё пообщаемся.   Думаю, пару-тройку недель. Не меньше!  

Забегай!  
Отлично, обязательно!
Цитата
Андрей пишет:
Отлично, обязательно!
Вот и договорились... :)
Толя, привет!
Посмотрел на фотку угля в тендере -- чёт мне он кашу рисовую (разварившуюся) напоминает.
Облагораживать будешь, ну...., чтоб на уголь было похоже???  ;)
С уважением, Михаил.

Никто, кроме нас.
Цитата
Михаил Успенский пишет:
Толя, привет!
Посмотрел на фотку угля в тендере -- чёт мне он кашу рисовую (разварившуюся) напоминает.
Облагораживать будешь, ну...., чтоб на уголь было похоже???  
КонеЧЧЧно! Впереди ведь вся основная работа... crezy  То, что было до этого-так...фигня! А вот, начиная уже с завтра-послезавтра, и будем "облагораживать" модельку.
Обязательно заходи, Миша, по вечерам! Буду показывать всё, что делаю... ?^
Приветствую, Анатолий. Здорово выходит, впереди еще тонировки, я так понимаю?
Интересно....
стройка чайного клипера "Катти Сарк" завершена: http://karopka.ru/forum/messages/forum190/topic20710/message867910/?result=edit#message867910 Стройка "СЕВЕРОМОРЦЫ" завершена: https://karopka.ru/forum/forum190/topic25280/

Цитата
Михаил Успенский пишет:
чёт мне он кашу рисовую (разварившуюся) напоминает.
Я самого начала об этом говорил... даже не представляю, как эту "субстанцию" можно покраской вытянуть, ведь текстура то каши...
Рисунок

Если не очень-то хочется, то не очень-то и получится.
Цитата
Антон  Хотеев пишет:
Приветствую, Анатолий. Здорово выходит, впереди еще тонировки, я так понимаю?
Интересно....
Да, Антон, ты-прав!
Начинается самое интересное... "Превращение" пластика в металл! ?^  Так что, заходи! ;)
Цитата
Алексей Ромадин пишет:
Цитата
Михаил Успенский пишет:
чёт мне он кашу рисовую (разварившуюся) напоминает.
Я самого начала об этом говорил... даже не представляю, как эту "субстанцию" можно покраской вытянуть, ведь текстура то каши...
Ну что сказать, друзья? Посмотрим... ?^  Осталось совсем немного обождать. Хотя обещать чудесного появления угля в тендере не могу, но, сказав: "ахалай-махалай-сасяськи-масяськи", как когда-то заклинал сам маг и волшебник Акопян, может чего и получится... ###
Изменено: Анатолий Арестов - 29.07.2015 18:36:55
Нуу... "Текстура каши"...
Этож 1/87!
А вы хотели куски угля по 5 кило?!
"Шатёр даёт стране угля- МЕЛКОГО, но много"! crezy
Цитата
Юрич пишет:
Нуу... "Текстура каши"...
Этож 1/87!
А вы хотели куски угля по 5 кило?!
"Шахтёр даёт стране угля- МЕЛКОГО, но много"!  
Эх, Юрич... заменить бы это "много" на настоящее слово. В рифму!  :D  Но враз "забанят"... crezy  Поэтому остается одно-сказать всем: "Ребята! Не переживайте вы так раньше времени! Придет этот момент, Даст Бог, чегоЙ-нибудь и изладим..." ?^
За поддержку, Юрич, спасибо! (hi)
Изменено: Анатолий Арестов - 29.07.2015 19:23:42
Цитата
Анатолий  Арестов пишет:
А вот по Я-М уже столько человек высказалось... И только в положительном смысле. Пора уже нам получать проценты от продаж за такую рекламу магазина!
Точно!
Сам оттуда только приехал, хапнул футляр для корабля и смывку для красок ^%^
Про футляры сказали, что остается всё меньше и вряд-ли будут ещё [:](  Ниому не говорите, секретно: Спешите, кому надо, в Москве и окресностях по таким ценам нету!
Да простит Анатолий за флуд :oops
С Уважением, Михаил!
Надо не спешить, чтоб не опоздать, не спеша закончить всё, чтобы побыстрей.
Пипундий.
Цитата
Михаил пишет:
Цитата
Анатолий  Арестов пишет:
А вот по Я-М уже столько человек высказалось... И только в положительном смысле. Пора уже нам получать проценты от продаж за такую рекламу магазина!
Точно!
Сам оттуда только приехал, хапнул футляр для корабля и смывку для красок  
Про футляры сказали, что остается всё меньше и вряд-ли будут ещё    Ниому не говорите, секретно: Спешите, кому надо, в Москве и окресностях по таким ценам нету!
Да простит Анатолий за флуд  
С Уважением, Михаил!
Да какой же это флуд? Всё-по делу! Всё-правильно! И хоть тенденция по повышению цен идёт повсеместно, но в "Я-М" все-таки их немного сдерживают. Так что всё ОК. Магазин-ОТЛИЧНЫЙ! Все-в "Я-Моделист"!!! :0:
Изменено: Анатолий Арестов - 29.07.2015 19:20:43
Цитата
Анатолий  Арестов пишет:
Ну, вот и последние декали "сели" на свои места.
На свои-ли места они сели? Надобно было перед нанесением дек все же в гугел заглянуть. Тама много чего полезного найти можно. На самом деле было так:
Цитата
Модельер пишет:
Цитата
Анатолий  Арестов пишет:
Ну, вот и последние декали "сели" на свои места.
На свои-ли места они сели? Надобно было перед нанесением дек все же в гугел заглянуть. Тама много чего полезного найти можно. На самом деле было так:
Ах, он ''Ревелл''...ах, он проказник... crezy  Обманул! Совсем другие места для декалей указал. Что ж, если это так принципиально, так хоть в международный суд подавай за это! :o
А если серьезно, то переделывать, конечно, не буду. У меня-''изкАропка'', а значит как производитель показал НА и В коробке, я так и сделал! ###
Изменено: Анатолий Арестов - 29.07.2015 22:19:41
Цитата
Анатолий  Арестов пишет:
Что ж, если это так принципиально, так хоть в международный суд подавай за это!
Дык, они производители много чего не только указывают, еще и делают. Потом только диву даешься и думаешь - Откуда они это взяли? Короче - Гугел наше все!
Цитата
Модельер пишет:
Короче - Гугел наше все!
Вынужден согласиться... Хотя и в Гугле самые противоречивые вещи стоят рядышком... :o
Изменено: Анатолий Арестов - 30.07.2015 08:20:09
Гугел-то гугелом...
Толя! Ты, вот, лучше скажи: ты уголь "настоящить-натуралить" бушь???  #$#  А?
С уважением, Михаил.

Никто, кроме нас.
Цитата
Михаил Успенский пишет:
Гугел-то гугелом...
Толя! Ты, вот, лучше скажи: ты уголь "настоящить-натуралить" бушь???     А?
Так я уже писал об этом. Чуть выше... ?^
Конечно, Миша, буду что-то делать. Но я не волшебник, и натуральный уголь мне не с'имитировать. Вообщем, ребята, время покажет... unk()
Цитата
Анатолий  Арестов пишет:
Ах, он ''Ревелл''...ах, он проказник... Обманул! Совсем другие места для декалей указал.
Так на фото совсем другие машины, и как бы не с нефтяными баками, возможно даже из другого времени. DR-то он и до войны существовал, и после.
Цитата
Вадим Шибирин пишет:
Цитата
Анатолий  Арестов пишет:
Ах, он ''Ревелл''...ах, он проказник... Обманул! Совсем другие места для декалей указал.
Так на фото совсем другие машины, и как бы не с нефтяными баками, возможно даже из другого времени. DR-то он и до войны существовал, и после.
Отлично! Спасибо, Вадим! Тогда может я и не накосячил?  ;)   Ведь вымерял и наносил декали ровно НА ТЕ МЕСТА, что и предлагал изготовитель... ?^
Заходи сегодня вечером, Вадим! У меня начинается новый этап в изготовлении модели. :)
Всем ПРИВЕТ, друзья-коллеги-моделисты!
Вот и начался новый этап в работе с моделью паровоза BR-01... :)  Попытался тонировкой-модуляцией-заливкой-железнением подчеркнуть деталировку рамы. Вроде немного стало лучше "читаться". ;)  Во всяком случае, в сравнении с тем, что было до этого! ?^ Все-таки затемнение в углублениях и осветления на выступающих частях модели немного "оживляют" её...
Итак, работа по декоративному оформлению рамы началась.  ###  
Всем удачи! (bay)
Рисунок
182а.jpg (369.78 КБ)
Рисунок
183а.jpg (383.34 КБ)
Рисунок
184а....jpg (380.8 КБ)
Красиво получается!
Рисунок
Цитата
Николай Овчаров пишет:
Красиво получается!
Спасибо, Николай!
Но это большой размер фоток еще немного"косячков" добавляет... :o  В реалии эта рама вполовину меньше, чем на снимке. Смотрится интересней, чем на фото. ?^
Заходи, Николай, по вечерам. Именно сейчас и начинается самое интересное. :)
Страницы: Пред. 1 ... 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 ... 45 След.
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат