Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: 1 2 3 4 След.
RSS
Яйцебронемобиль? - Оч.умелые ручки (Готово)
Зашел в "Леонардо", а там яиц - на любой вкус и цвет!
Есть из пенополистирола - разных размеров, целые и половинки...
Есть из прозрачного пластика (из двух половинок) двух или трех размеров...

В общем, взял набор пенопластовых из 4-х штук.
Плюс в модельном магазине прикупил игровую фишку в 100-ом масштабе...

Рисунок
Буду скрещивать  crezy
"Суслик" - это такой элемент интерьера модели, который совсем (или почти совсем) не будет видно после её сборки. И чем больше труда и времени вложено в изготовление суслика, тем он жирнее. ©
Очень интересная задумка. Успехов.
May year sails stay full and year powder dry! Полных парусов и сухого пороха!
Цитата
Билли Бонс написал:
Очень интересная задумка. Успехов.
Должно круто получиться,успеха в проэкте. );  
ИНОГДА ЧТО БЫ ПРОСЛАВИТЬ СВОЕ ИМЯ В ВЕКАХ,
ДОСТАТОЧНО ПРОСТО УМЕРЕТЬ ЗА СВОЮ СТРАНУ.

Цитата
Jokker написал:
Цитата
 Билли Бонс  написал:
Очень интересная задумка. Успехов.
Должно круто получиться,успеха в проэкте. );  
Билли, Jokker, спасибо за пожелания!
Пока сохнет краска на другой работе, решил немного поработать пилками и ножичком.
Получается что-то такое...

Рисунок

Сразу вопрос: чем лучше перед покраской пропитать "яйцо" чтобы придать жесткости и убрать поры?
ПВА или ЦА?
"Суслик" - это такой элемент интерьера модели, который совсем (или почти совсем) не будет видно после её сборки. И чем больше труда и времени вложено в изготовление суслика, тем он жирнее. ©
Теперь яйцеход.
Цитата
Сергей Красильников написал:
Сразу вопрос: чем лучше перед покраской пропитать "яйцо" чтобы придать жесткости и убрать поры?
ПВА или ЦА?
ЦА пенополистирол и растворить может. ПВА не растворит однозначно.Но вот насчет придания жесткости - ой ли. Я вот подумываю над участием в этом конкурсе и более склоняюсь к деревянному яйцу. Пластиковое как-то не вдохновляет - оно обычно из полипропилена, а это жирный пластик, нормально ни склеить, ни покрасить.
Кстати, "Момент" и грунтовка и растворитель растворяют пенопласт...
__________________________________
Великие умы обсуждают идеи.
Средние умы обсуждают события.
Мелкие умы обсуждают людей.(с)
Цитата
SAURON написал:
ЦА пенополистирол и растворить может. ПВА не растворит однозначно.

Цитата
Михаил Кукота написал:
Кстати, "Момент" и грунтовка и растворитель растворяют пенопласт...
Значит придется экспериментировать разными составами на остальных трёх...

Цитата
SAURON написал:
... и более склоняюсь к деревянному яйцу.
Деревянных не было :(
"Суслик" - это такой элемент интерьера модели, который совсем (или почти совсем) не будет видно после её сборки. И чем больше труда и времени вложено в изготовление суслика, тем он жирнее. ©
Пенопласт растворяет практически любой клей кроме ПВА ,сам пытался сделать плавучую донную мину в аквариум из пенопластового шарика и то даже при покраске из баллончика нитрокраской и та растворила.
Пришлось делать эту мину. из тенесного мячика,тоже,как оказалось не лучший вариант.
Пользователь добавил изображение
d7346ec08859.jpg (68.11 КБ)
Изменено: Jokker - 14.10.2017 20:11:14
ИНОГДА ЧТО БЫ ПРОСЛАВИТЬ СВОЕ ИМЯ В ВЕКАХ,
ДОСТАТОЧНО ПРОСТО УМЕРЕТЬ ЗА СВОЮ СТРАНУ.

В Москве в магазине Леонардо продаются вот такие пластиковые яйца это для елочных игрушек,вот оно нормальное из пластика.
И состоит из двух половинок.
Пользователь добавил изображение
g21366817172.jpg (7.87 КБ)
Пользователь добавил изображение
7697.jpg (11.2 КБ)
Изменено: Jokker - 14.10.2017 20:18:34
ИНОГДА ЧТО БЫ ПРОСЛАВИТЬ СВОЕ ИМЯ В ВЕКАХ,
ДОСТАТОЧНО ПРОСТО УМЕРЕТЬ ЗА СВОЮ СТРАНУ.

Когда занимался авиамоделизмом много чего было сделано из пенопласта, в том числе и из самого мягкого.
В качестве грунта использовался ПВА, лучше жидкий, в несколько слоёв.
ПВА+ гипс(алебастр) -шпаклёвка.
Можно использовать эпоксидную смолу, но сначала лучше попробовать на кошке. Полиэфирку нельзя.
Дальше можно красить хоть нитрой.
Цитата
Jokker написал:
в магазине Леонардо продаются вот такие пластиковые яйца
Тоже на такие засматривался сегодня (написал в первом посте), только вот пока не придумал, как использовать...
Хотя вариантов миллиён - концепткар, вертолет, самолет (всё, для чего нужно прозрачный фонарь).

Цитата
Денис Догадов написал:
Когда занимался авиамоделизмом много чего было сделано из пенопласта, в том числе и из самого мягкого.
Спасибо огромное!
А то я уже попробовал шпаклевку и ЦА, и начал думать, как по тихому закрыть сказку  crezy
"Суслик" - это такой элемент интерьера модели, который совсем (или почти совсем) не будет видно после её сборки. И чем больше труда и времени вложено в изготовление суслика, тем он жирнее. ©
Сергей, Привет!
Купи "другие Яйца"!
А  если серьёзно- пенопласт растворяют ВСЕ клеи, кроме ПВА., вроде бы... cry1  
Цитата
Юрич написал:

А  если серьёзно- пенопласт растворяют ВСЕ клеи, кроме ПВА., вроде бы...  
Так уж и все, ещё существует канцелярский, столярный и куча других...
В стройматериалах продаётся много разных клеев именно для пенопластовых деталей.
Изменено: Денис Догадов - 14.10.2017 22:31:50
Что-то мне подсказывает, что имеющееся яйцо великовато для такого автомобильчика...
Надо поменьше... Раза в два...
Теперь вот думаю, из чего делать...
И отдельно, или сразу на базе машины лепить?
"Суслик" - это такой элемент интерьера модели, который совсем (или почти совсем) не будет видно после её сборки. И чем больше труда и времени вложено в изготовление суслика, тем он жирнее. ©
Коллеги, извините за прямоту речи, но что если не заниматься мозгосношением, а тупо взять скорлупу обычного яйца и залить ее эпоксидкой? Даже подкрашенной. Вот вам и заготовка для работы. :-)))  Дешево и сердито. Тяжелая но очень прочная... :-)))
ИМХО - пенопласт материал совершенно не подходящий для стендового моделизма. Разве что для основ диорам...  
Вполне можно заняться и центробежным литьем - количество эпоксидки уменьшится кратно, и вес будет намного меньше чем у бронебойного снаряда.
Цитата
Дмитрий Петров написал:
ИМХО - пенопласт материал совершенно не подходящий для стендового моделизма.
Дмитрий, я это уже понял...  cry1

Цитата
Дмитрий Петров написал:
тупо взять скорлупу обычного яйца
У меня этот момент упирается в размер модели. Но я вроде нашел выход...
"Суслик" - это такой элемент интерьера модели, который совсем (или почти совсем) не будет видно после её сборки. И чем больше труда и времени вложено в изготовление суслика, тем он жирнее. ©
И этот выход - Перепелиное яйцо!!! Я угадал? :-))))
Цитата
Дмитрий Петров написал:
И этот выход - Перепелиное яйцо!!! Я угадал? :-))))
Нет :)
Если бы я делал что-то самостоятельное, то может и взял бы.
Но тут яйцо нужно подгонять под пластиковый набор, а настоящая скорлупа такого не потерпит.
Поэтому я решил немного отойти от целого яйца и сделать на базе машинки яйцеобразный кузов из пластика...
Думаю, это не будет нарушением правил?
"Суслик" - это такой элемент интерьера модели, который совсем (или почти совсем) не будет видно после её сборки. И чем больше труда и времени вложено в изготовление суслика, тем он жирнее. ©
На счет перепелиного яйца я имел в виду размер формы под отливку. :-) Кстати, на счет БТТ и всяких "яйцебронеходов" можно ведь и скорлупу снаружи усилить, обработать клеями и грунтовками, сделать "яйцециммерит". :-)
А может,вам замутить,что нибудь такое.
Рисунок
1500209330495.jpg (173.71 КБ)
Рисунок
is_8-ball_6.jpg (663.27 КБ)
Рисунок
is-360_2.jpg (554.86 КБ)
Рисунок
is-360-1.jpg (182.16 КБ)
Рисунок
NEcs__qSpDg.jpg (684.4 КБ)
Пользователь добавил изображение
0.jpg (32.54 КБ)
Изменено: Jokker - 15.10.2017 15:15:57
ИНОГДА ЧТО БЫ ПРОСЛАВИТЬ СВОЕ ИМЯ В ВЕКАХ,
ДОСТАТОЧНО ПРОСТО УМЕРЕТЬ ЗА СВОЮ СТРАНУ.

Цитата
Jokker написал:
А может,вам замутить,что нибудь такое.
Не...
Все-таки у меня основа - набор с бронеавтомобилем.
А вот применение оставшимся пенопластовым яйцам я уже придумал - я их просто покрашу!  crezy
"Суслик" - это такой элемент интерьера модели, который совсем (или почти совсем) не будет видно после её сборки. И чем больше труда и времени вложено в изготовление суслика, тем он жирнее. ©
А вот меня эти танчики впечатлили может и замучу,что то подобное.
Надо будет в Леонардо все таки купить прозрачное яичко.
ИНОГДА ЧТО БЫ ПРОСЛАВИТЬ СВОЕ ИМЯ В ВЕКАХ,
ДОСТАТОЧНО ПРОСТО УМЕРЕТЬ ЗА СВОЮ СТРАНУ.

В процессе

Рисунок
"Суслик" - это такой элемент интерьера модели, который совсем (или почти совсем) не будет видно после её сборки. И чем больше труда и времени вложено в изготовление суслика, тем он жирнее. ©
Данный прототип очень подходит для яйцемодели, надо его слегка надуть. Кто в детстве надувал лягушку через соломинку меня поймет. Ну да, суровое было детство.  От исходника  останутся ходовка, башня и крылья. Остальное придется ваять с ноля. Да и за основу лучше взять не сотку а 72-ой. От стандартной формы яйца, я думаю придется отказаться. Успехов, очень интересно увидеть итог в галерее (хотя проект очень сложен).  
Изменено: Билли Бонс - 15.10.2017 18:27:10
May year sails stay full and year powder dry! Полных парусов и сухого пороха!
Цитата
Билли Бонс написал:
...надо его слегка надуть... От исходника  останутся ходовка, башня и крылья. Остальное придется ваять с ноля.
Именно так и будет!
Только вот масштаб останется сотый :)
"Суслик" - это такой элемент интерьера модели, который совсем (или почти совсем) не будет видно после её сборки. И чем больше труда и времени вложено в изготовление суслика, тем он жирнее. ©
Цитата
Jokker написал:
А может,вам замутить,что нибудь такое.
Особенно умиляют "Шары Сталина" - на Луне. Там даже оставлен звуковой сигнал... Но идея для модели - отличная!
Рисунок
7e121d6b501f (1).jpg (897.47 КБ)
Изменено: Виктор Цымбал - 18.10.2017 21:25:06
Шаропоезд, тема не реализована в прямом смысле еще с 30х годов ))) во всех остальных смыслах реализуется каждый день ))))
Шары Сталина, будоражили  всю европу даже после смерти самого Сталина ))))  
прости господи ржунемагу сцкнх досих пор ... шары Сталина ))))))) ха ха ха ха )))))))))))))))))
Изменено: Дмитрий Токарев - 18.10.2017 22:54:14
....Это да!!! Это сильно! ШАРЫ СТАЛИНА... :-))) Это покруче будет чем Золотые яйца Чингисхана. :-))) Тоже ржу... Думаю долго еще будут будоражить всю Европу ШАРЫ СТАЛИНА.

Мне кажется, для изготовления подобных "шароидных танков" очень подойдут вот такие "шароидные упаковки" для чая. И масштаб приличный, где то условно - 1/48. :-)))  Интересно, вопрос к учредителям конкурса - ШАР может рассматриваться как ЯЙЦО?  
Рисунок
file1422951126.jpg (419.14 КБ)
Пользователь добавил изображение
85243040.jpg (26.26 КБ)
Изменено: Дмитрий Петров - 19.10.2017 06:43:41
Страницы: 1 2 3 4 След.


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат