Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: 1 2 3 4 5 След.
RSS
R100 Airship (1/500) - Изкоробка (Готово)
Итак, начнем, благословясь...
Имеем вот такой набор. Качество литья оставляет желать много лучшего. Присутствует весь джентльменский набор: облой, утяжины, следы толкателей, следы износа формы, кое-где и недолив. Следует сказать, что макетовское изделие несколько отличается от фроговского. У Фрога имелся литничок с прозрачными деталями: кабиной управления, ограждением причальной мачты, мотоустановками. Очевидно, форма на эти детали пришла в негодность или даже была утеряна. Макет сделал свою, детали тут непрозрачны. Ограждения и вовсе нет.
Предполагается изкоробка с небольшими плюшками. Ибо модель изрядно упрощена (особенно причальная мачта) и весьма косячна (что тоже относится в первую очередь к мачте). Насыщение же данного изделия несколькими сотнями микроскопических деталющек мне не по силам. Посему буду реалистом.
Пользователь добавил изображение
128_1.jpg (129.69 КБ)
Вещь! Желаю удачи ))
Успехов в проекте!
С мачтой связаны и непонятки в окраске. С дирижаблем все ясно - он серебристый. А вот мачта... Фрог схему окраски давал вот такую.
Пользователь добавил изображение
R100_5.jpg (79.59 КБ)
UPC, в свое время паковавшая данный кит - такую.
Пользователь добавил изображение
r100_0.jpg (110.24 КБ)
А у Макета наблюдается забавный плюрализм мнений в рамках одной модели. Схем окрасок у него две - одна на коробке, вторая в инструкции.
Пользователь добавил изображение
R100_box.jpg (107.45 КБ)
никогда не попадался такой, интересная модель. если грузиков накидать в основании мачты - будет стоять с цеппелином?
Фотографий имеется много, но они только напускают больше туману. Вот здесь видно, что ромбы на верхних этажах действительно имеются и они заметно светлее фона.
Пользователь добавил изображение
R100 Airship_3.jpg (84.19 КБ)
Необычный и редкий аппарат. Удачной стройки, Валерий!
Здесь ромбы уже темнее фона, а ферменные конструкции выглядят однотонными, а не двухцветными, как на предыдущем фото.
Изменено: SAURON - 15.05.2017 19:42:01
Здесь цвета ромбов и фона близкие.
А еще нижние этажи. Они, судя по всему, кирпичные. Но какого цвета крыша? Она, похоже, из кровельного железа. При этом довольно темная. Вероятно, зеленая (двуокись хрома) или коричневая (железный сурик).
Рисунок
R100 Airship_2.jpg (257.2 КБ)
Цитата
FROGER пишет:
Вещь! Желаю удачи ))
Цитата
Марат Назмеев пишет:
Успехов в проекте!
Цитата
olten пишет:
Необычный и редкий аппарат. Удачной стройки, Валерий!
Спасибо!
Цитата
Andrey Stan пишет:
никогда не попадался такой, интересная модель. если грузиков накидать в основании мачты - будет стоять с цеппелином?
Я собираюсь сделать подставку наподобие фроговской. Она была такая.
Пользователь добавил изображение
R100_instr_3.jpg (111.01 КБ)
Валерий, ты такой скрупулёзный изыскатель оказывается :-) Я думаю, что окраска мачтового здания постоянно претерпевала изменения, в связи с ремонтами и прекрасами. Считаю, что можно позволить некоторые вольности с окраской  этого сооружения.
Цитата
olten пишет:
Валерий, ты такой скрупулёзный изыскатель оказывается :-) Я думаю, что окраска мачтового здания постоянно претерпевала изменения, в связи с ремонтами и прекрасами. Считаю, что можно позволить некоторые вольности с окраской  этого сооружения.
ну даже не вольности - просто выбирай что хочешь, из кучи вариантов) и подставка это хорошо, кстати можно подобрать флокированную поверхность - будет подобие газона лучше оригинала!
http://elco-adv.com/catalog/-/cid/85/id/866/
http://kiev.all.biz/flok-zelenyj-g1826416#.WRnfWo7o2UQ
Изменено: Andrey Stan - 15.05.2017 20:48:11
Это очень крутая затея! Удачи, Валера!!!
Свой своему поневоле брат © Народная фашистская поговорка

Не запрещай себе творить,
Пусть иногда выходит криво –
Твои нелепые мотивы
Никто не в силах повторить.
© М. Цветаева
[img][url=https://ne-kurim.ru]https://ne-kurim.ru
Цитата
olten пишет:
Валерий, ты такой скрупулёзный изыскатель оказывается :-) Я думаю, что окраска мачтового здания постоянно претерпевала изменения, в связи с ремонтами и прекрасами. Считаю, что можно позволить некоторые вольности с окраской  этого сооружения.
Но на всех представленных фото к мачте пришвартован R100, а он в Канаде побывал только один раз, с 1 по 13 августа 1930 года. Вряд ли мачту менее чем за 2 недели столько раз перекрасили. Насчет вольностей с окраской - да, наверное можно. Тем более, что разработчики модели вольностей тут допустили множество. Ну, скажем, мачта в своей средней части (окруженная фермами) была вовсе не круглого, а квадратного сечения, по-видимому, кирпичная. Плюс забыли сделать вход в мачту, хорошо заметный на снимках.
Цитата
Andrey Stan пишет:
ну даже не вольности - просто выбирай что хочешь, из кучи вариантов) и подставка это хорошо, кстати можно подобрать флокированную поверхность - будет подобие газона лучше оригинала!
Представляю размеры этого газона, если ворс на бумаге увеличить в 500 раз... Впрочем, посмотрим.
Офигеть! :o Ну ты Валера и РАРИТЕТЧИК!Как сам САУРОН :o
Удачи!
Ух ты! крутая штука!!!
Живьём такой аппарат не видел. Хоть на вашей стройке посмотрю...
Саурон,

шикарная вещь! Хоть со стороны погляжу.

Удачной стройки!
Даже не знал, что такая модель была! :o
Удачи, Валерий!
в работе диорама: немецкий самоход с экипажем на улице города
Интересно, а болеть за кого нить из коллег можно или ставки какие ставить =)
Цитата
Алексей пишет:
Интересно, а болеть за кого нить из коллег можно или ставки какие ставить =)
Болеть ненадо-будте здоровы! :D А вот присоеденится со своей не мешало бы! 8(-)
Цитата
Александр Христенко пишет:
Даже не знал, что такая модель была!  
Удачи, Валерий!
Спасибо.
У Фрога много чего интересного было, взгляните сюда: http://karopka.ru/forum/messages/forum168/topic7441/message164628/#message164628
Очень интересно, Валера.
Никогда живьём эту модель не видел, только слышал про неё.
Хоть во время стройки посмотрю, что она из себя представляет.
Думаю, над мачтой все же надо будет заморочиться, она в композиции играет вторую главную роль (а не второстепенную).
Постараюсь сделать что смогу, но кирпичную кладку точно не буду имитировать.
Цитата
Матвей Богданов пишет:
Болеть ненадо-будте здоровы! А вот присоеденится со своей не мешало бы!
таки время еще есть, как понимаю=)есть некоторые заморочки
Сколько интересных построек в конкурсе!
Уже не успеваю за всеми следить. crezy
Удачи!
Итак, привел половинки корпуса в божеский вид, наклеил кили.
Пользователь добавил изображение
DSCN5889.jpg (135.21 КБ)
Рисунок
DSCN5890.jpg (160.84 КБ)
Полностью собрал оперение и натянул расчалки. На нижнюю часть корпуса наклеил кабину управления. Внутрь верхней части вклеил круглую деталь, в которую вставляется штырь, связывающий дирижабль с мачтой. У Фрога в комплекте имелась еще трубочка, вставлявшаяся в круглую детальку. У Макета ее нет, предлагается отверстие в означенной детальке раззенковать. Мне такая идея не понравилась, почему соорудил трубочку из старых ручек.
Пользователь добавил изображение
DSCN5891.jpg (134.99 КБ)
Пользователь добавил изображение
DSCN5892.jpg (133.32 КБ)
Пользователь добавил изображение
DSCN5893.jpg (99.61 КБ)
Пользователь добавил изображение
DSCN5894.jpg (86.02 КБ)
Страницы: 1 2 3 4 5 След.


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат