Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: 1 2 След.
RSS
Stirling's Traction Engines Patent dated 12th December, 1859
Здравствуйте коллеги.
Я на сайте новичок и еще ни разу не выкладывал сборок своих поделок.Хочу представить локомобиль Патрика Стирлинга 1859г.
Рисунок
Рисунок

Сложность постройки заключается в то,что автор делавший чертежи опирался на единственный рисунок сделанный Стирлингом и хотевшим запатентовать свое изобретение,но по не ясным причинам патент был отклонен и локомобиль не увидел свет,т.е. не был построен.И поэтому все размеры приблизительны,но судя по чертежам масштаб 1/20.Вот сам рисунок по которому делались чертежи.
Рисунок

Модель уже давно в постройке,но кончился крепеж и процесс приостановлен,жду следующую партию болтов и гаек.
не знаю,что в итоге выйдет,но дострою обязательно.
Из-за плохого зрения,заказал немного деталей лазерной резкой -
Рисунок
Рисунок
И подставку с гравированной табличкой -
Рисунок
Рисунок
Рисунок
Первым делом занялся подставкой,сделал буртик по периметру приложил табличку и в нишу вставил брусчатку от Тамии -
Рисунок
Рисунок
Рисунок
Так как в табличке была ошибка пришлось заказать новую и после этого оформить подставку. Материал подставки -Ясень,табличка из Груши.
Сначала покрыл текстуролом,потом из аэрографа пять слоев лака,после каждого покрытия лаком шлифовка наждачкой нулевкой и после окончания всего войлоком,что получилось -
Рисунок
Рисунок
Рисунок
Рисунок
Подставка готова
Приступил к подгонке вырезанных лазером деталей рамы и сверлению отверстий под крепеж,чтобы не ошибиться собрал половинки в пакет и доводил наждаком и на сверлильно- фрезерном станке,чтобы точно уложиться в чертеж.
РисунокРисунок
Рисунок
Рисунок
Рисунок
Рисунок
Рисунок
Рисунок
Рисунок
Рисунок
Рама в сборе -
Рисунок
Рисунок
Рисунок
Покраска рамы.Цвета для покраски подбирал опираясь на фото реплик паровой техники того периода.
Покраска рамы Тамия XF-7
Рисунок
Рисунок
Решил строго не придерживаться этапам сборки и делать то,что будет получаться.Решил заняться дымовой трубой.Труба из ватмана проклеена суперклеем.
Сложность возникла при изготовлении раструба,долго думал,пробовал как из ватмана его сделать.Оказывается все просто,накрутил колец получилось как пирамидка,потом шлифанул наждачкой,затем пропитал суперклеем и на станок.Вот все этапы сборки трубы с топкой -
Рисунок
Рисунок
Рисунок
Рисунок
Рисунок
Рисунок
Рисунок
Рисунок
Рисунок
Рисунок
Рисунок
Рисунок
Рисунок
Рисунок
Рисунок
Рисунок
Ну и покрасил трубу.Краска Валехо медь металлик.красил кисточкой -
Рисунок
Рисунок
Решил потом заняться котлом и дверцей топки,все пропитано суперклеем чтобы можно было пилить,шкурить,точить
Вот этапы сборки - (труба с топкой были покрашены позже)
Рисунок
Рисунок
Рисунок
Рисунок
Рисунок
Рисунок
Рисунок
Рисунок
Рисунок
Рисунок
Рисунок
Рисунок
Рисунок
Рисунок
Рисунок
Рисунок
Рисунок
Рисунок
Рисунок
Рисунок
Рисунок
Покрасил крышку топки -
Рисунок
Рисунок
Занялся ведушей шестеренкой -
Рисунок
Рисунок
Рисунок
Рисунок
Рисунок
Рисунок
Рисунок
Потом занялся ведущим колесом,никак не получалось войти в габариты рамы,потому как не учел всяких деталюх которые монтируются внутри,но все же подогнал,установил шестерни и покрасил -
Рисунок
Рисунок
Рисунок
Рисунок
Рисунок
Рисунок
Рисунок
Покрасил и собрал котел -
Рисунок
Рисунок
Рисунок
Рисунок
Собрал и покрасил направляющие для ведущего колса и шестерней привода паровых цилиндров -
Рисунок
Рисунок
Рисунок
Рисунок
Рисунок
Рисунок
Передняя поворотная тележка с шестеренкой рулевого привода -
Рисунок
Рисунок
Рисунок
Рисунок
Рисунок
Рисунок
Рисунок
Рисунок
Площадка для установки котла доступа к топке и монтажу подножки -
(с размерами отверстия для установки и крепления котла относительно цента мне помог Анатолий Печников,но все равно из-за приблизительных размеров деталь переделывалась раза три путем подгона по месту,НО Толику все равно ОГРОМНОЕ СПАСИБО !!!)
Рисунок
Рисунок
Рисунок
Рисунок
Рисунок
Рисунок
Покрасил и примерил кольцо для крепления котла -
Рисунок
Рисунок
Рисунок
Рама крепления задних колес -
Рисунок
Рисунок
Рисунок
Немного деревянных деталей.Площадка для установки паровых цилиндров и крепление передней поворотной тележки -
Рисунок
Рисунок
Рисунок
Рисунок
Рисунок
Рисунок
Рисунок
Рисунок
Рисунок
Рисунок
Рисунок
Примерка до покраски.Извиняюсь,что перепутал публикации.-
Рисунок
Рисунок
Рисунок
Рисунок
Рисунок
Рисунок
Рисунок
Собрал,что навоял,все на болтах как на чертежах и если,что модель можно будет разобрать.Как всегда планирую все механизмы рабочими
Вот,что имеем на сегодняшний день -
Рисунок
Рисунок
Рисунок
Рисунок
Рисунок
Рисунок
Рисунок
Рисунок
Рисунок
Рисунок
Рисунок
Рисунок
Рисунок
Рисунок
Рисунок
Рисунок
Рисунок
Рисунок
Рисунок
Рисунок
Рисунок
Рисунок
Рисунок
Рисунок
Рисунок
Рисунок
Рисунок
Рисунок
Рисунок
Рисунок
Рисунок
Рисунок
Рисунок
Рисунок
Рисунок
Рисунок
Рисунок

Продолжение следует.Вся загвоздка в крепеже,идет долго.
То,что пока сделал критик кто как хочет,это только на пользу.
Изменено: Юрий Сотников - 10.11.2016 15:51:36
Круто выходит. Да еще огромный такой. Что-то мне кажется это не 1:20, а крупнее. Сразу замечание: опять красишь как забор. Начиай экспериментировать с тонировкой (следы масла, пыль, тени). У тебя офигенные станки, а аэрографа нет? Не смеши мои цилиндры. Я детально показываю в своих стройках методы окраски-они не сложнее ядерного двигателя-освоить легко
http://karopka.ru/forum/forum263/topic11767/ - Месть королевы Анны
http://karopka.ru/forum/forum263/topic15279/ - Летучий голландец
http://karopka.ru/forum/forum263/topic16531/ - Харон
http://karopka.ru/forum/forum263/topic12791/ - Черная Жемчужина
Толь,спасибо за комент и замечания.Но аэрографа больше нет,так как я не вижу факела и поэтому не могу определить расстояние до детали и запортил две модели.Можешь считать меня баобабом,но не получается у меня с этими тонировками,хоть застрелись.(последний глаз,тоже шалтиь начал ) Доделаю как есть.Спасибо за советы.Удачи в твоих постройках
Ладно, удачи тебе в стройке. Глаз береги
http://karopka.ru/forum/forum263/topic11767/ - Месть королевы Анны
http://karopka.ru/forum/forum263/topic15279/ - Летучий голландец
http://karopka.ru/forum/forum263/topic16531/ - Харон
http://karopka.ru/forum/forum263/topic12791/ - Черная Жемчужина
Цитата
Анатолий Печников пишет:
Ладно, удачи тебе в стройке. Глаз береги

Спасибо Толь,что понимаешь мою ситуацию
Изменено: Юрий Сотников - 24.11.2016 22:26:15
Приветствую коллеги.Извиняюсь,что постройка модели долгая,но потихоньку ваяю свою гравицапу
Сделал колеса -

Пользователь добавил изображение Пользователь добавил изображение Пользователь добавил изображение Пользователь добавил изображение Пользователь добавил изображение
Изменено: Юрий Сотников - 01.12.2016 13:31:53
Собрал рессоры и крепление колес -

Пользователь добавил изображение Пользователь добавил изображение Пользователь добавил изображение Пользователь добавил изображение Пользователь добавил изображение
Установил колеса -

Пользователь добавил изображение Пользователь добавил изображение Пользователь добавил изображение Пользователь добавил изображение Пользователь добавил изображение Пользователь добавил изображение
Шестерни привода паровых цилиндров -

Пользователь добавил изображение Пользователь добавил изображение Пользователь добавил изображение Пользователь добавил изображение Пользователь добавил изображение Пользователь добавил изображение Пользователь добавил изображение
Примерка ведущего колеса и шестерней привода паровых цилиндров -

Пользователь добавил изображение Пользователь добавил изображение Пользователь добавил изображение Пользователь добавил изображение
Установка ведущего колеса,и что имеем на сегодняшний день -
Пользователь добавил изображение Пользователь добавил изображение Пользователь добавил изображение Пользователь добавил изображение
Посмотрел и просто охренел!!!!! Вот это уровень.
Евгений спасибо за отзыв,я стараюсь
Юрий, очень здорово! Экзотика!
Александр,спасибо
Страницы: 1 2 След.


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат