Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 ... 45 След.
RSS
Паровоз BR-01. Первый опыт в сборке модели ж/д транспорта. (Готово), Думал, что все работы-Посвящения уже сделаны. Ан нет-начиная собирать модель паровоза, вспомнил, что тесть у меня ведь был машинистом. Так что "Стройка" в Его Честь...
Всем ПРИВЕТ, друзья-коллеги-моделисты!
Небольшой перерывчик в моделировании закончен. За работу! :0:
На прошлый День Рождения сыновья подарили мне сборную модель паровоза. Даже и не одна модель была в коробке, а сразу две. Немецкий предвоенный паровоз BR-01 (выбрал для сборки именно этот вариант) и 02 от Revell №02158. И направление в моделизме новое  и масштаб, конечно, для меня необычный-совсем маленький...1:87, но делать нечего: подарили-НАДО СОБИРАТЬ! Вообщем, планирую сделать эту модель как раз к следующему ДР-к августу.
Сразу надо оговорится, что это-первый для меня опыт в сборке ж/д модели, а значит что-то особо конверсировать и переделывать не планирую. Дай Бог, просто аккуратно собрать, ну, и постараться "выехать" опять на окраске самой модели.
О прототипе... Паровоз BR-01 предназначался для работы со скорыми пассажирскими поездами. Производился заводами AEG и Borsig. В общей сложности с 1926 по 1938 год был построен 231 паровоз. Скорость его-120 км/час. Осевая формула 2-3-1. Длина паровоза почти 25 метров, служебный вес-108,9 тонн.
Работа эта будет Посвящена моему тестю-Виталию Николаевичу Чертищеву. Хороший был человек! Человечный... Всю жизнь отработал на железной дороге, и первое время, похоже, как раз на паровозе! Подвешиваю его фото, где он на месте машиниста. Вот только, ребята, прям не знаю... То ли это мне кажется, то ли на самом деле. Уж больно он в молодости был похож на нашего Президента-Владимира Владимировича Путина... Может со стороны покажется как-то иначе?
Итак, начинаю. С Богом! Всем кому покажется интересной эта "Сказка о стройке", заходите по вечерам на её обновления.
Всем удачи, друзья!
Рисунок
00.jpg (380.91 КБ)
Рисунок
00а.jpg (283.21 КБ)
Изменено: Анатолий Арестов - 22.08.2015 16:37:18
Наконец то! --)
А и впрямь похож!
Раз пришёл пораньше, займу место поближе!
Удачной стройки! #$#
Цитата
Юрич пишет:
Наконец то!  
А и впрямь похож!
Раз пришёл пораньше, займу место поближе!
Удачной стройки!  
Привет, Юрич!
Молодец, что заглянул... А мест в зрительном зале этой "Стройки" еще много-занимай лучшее. В первом ряду! :D
То, что тесть и в самом деле похож, ты вроде подтвердил. Значит мне не показалось... ?^
Заходи по вечерам, Юрич! Вот только к стыду своему, даже не знаю как некоторые детали паровоза называются, а потому при сборке буду просто говорить: эта "штуковина" или эта "хреновина"! crezy
Удачи! (bay)
Изменено: Анатолий Арестов - 01.06.2015 17:30:05
Цитата
Анатолий  Арестов пишет:
"штуковина" или эта "хреновина
Так это ж обычные технические термины! crezy
Интересно б посмотреть, что в коробке и какого размера
Цитата
Юрич пишет:
Цитата
Анатолий  Арестов пишет:
"штуковина" или эта "хреновина
Так это ж обычные технические термины!  
Интересно б посмотреть, что в коробке и какого размера
Давай, Юрич, я завтра отфоткую содержимое коробки... Сегодня я уже не "работник"! :o  А вот завтра покажу.
О, полку железнодорожников прибыло! Да еще Ха-ноликов (как в шутку называют поклонников масштаба 1/87 из-за его международного обозначения Н0 (читается Аш-ноль). Пора и мне сдувать пыль со своего "Биг-боя".
#$#
Урра! Дождалися! ^%^  --)  :)}}}
Сходство с Владимиром Владимировичем - очевидное)
Завтра, когда будете фотать отчёт - было бы желательно в кадре с неким всем известным предметом, дабы понять размер (тамиевский клей,спичка или зубочистка)
Удачи в стройке!


ПС: Как-то это не правильно: посвятить памяти СОВЕТСКОГО машиниста НЕМЕЦКИЙ паровоз...
Цитата
Вадим Шибирин пишет:
О, полку железнодорожников прибыло! Да еще Ха-ноликов (как в шутку называют поклонников масштаба 1/87 из-за его международного обозначения Н0 (читается Аш-ноль). Пора и мне сдувать пыль со своего "Биг-боя".
Спасибо, Вадим!
Но это, наверное, про меня громко сказано... Какой я "паровозник"? ?^  Только попробую себя на этом поприще.
Будет время и желание-заглядывайте по вечерам на обновления "Сказки". Вот только, думаю, особо интересного вряд ли будет много-чистая "изкАропка" планируется...
Удачи! (bay)
Цитата
Александр Антонов пишет:
 Урра! Дождалися!        
Сходство с Владимиром Владимировичем - очевидное)
Завтра, когда будете фотать отчёт - было бы желательно в кадре с неким всем известным предметом, дабы понять размер (тамиевский клей,спичка или зубочистка)
Удачи в стройке!
ПС: Как-то это не правильно: посвятить памяти СОВЕТСКОГО машиниста НЕМЕЦКИЙ паровоз...
Спасибо, Александр, за пожелание удачи в "Стройке"! Я постараюсь... ?^
Завтра что-нибудь подложу при съемке для понятия размеров модели. Хотя маленькая она, похоже, будет... :o
Выбирать для Посвящения тестю другой паровоз, Саша, уже не получится. Не думаю, что тема ж/д транспорта меня сильно "затянет"... ;)  Но попробовать стОит! :0:
Удачи! Забегай по вечерам на обновления! (bay)
Удачи в постройке! Чувствую,  сказка будет интересная, с соответствующим результатом результатом. А уж H0 это вообще сила, я вот на такую мелочь не решусь.
И все-таки , надеюсь, "затянет" :)
Цитата
Анатолий  Арестов пишет:
 
Завтра что-нибудь подложу при съемке для понятия размеров модели. Хотя маленькая она, похоже, будет...  

Не такой уж и маленький.........
Италовский BR-41, если верить надписи на коробке- 27,5 см...........
А ваш BR-01, поболее будет........... ;)

#$#
Чем меньше хуже, тем больше лучше......
Цитата
DJShura пишет:
Удачи в постройке! Чувствую,  сказка будет интересная, с соответствующим результатом результатом. А уж H0 это вообще сила, я вот на такую мелочь не решусь.

И все-таки , надеюсь, "затянет"  
Спасибо!
Сегодня отсниму ''деталюшки'' модели и специально со спичками, монетками и пр. и вперед! :0:
Вообще-то и самому интересно. Ведь любой в детстве любовался, наверное, и паровозами, и тепло, и электровозами... А уж иметь ГДР-вский макет ж/д техники хотели все! ;)
Итак, начинаю. Заходите, друзья, по вечерам. Постараюсь показывать то, что удалось сделать за день.
Всем удачи! (bay)
Цитата
Krazy Horse пишет:
Не такой уж и маленький.........
Италовский BR-41, если верить надписи на коробке- 27,5 см...........
А ваш BR-01, поболее будет...........  
Согласен!
Может сама модель и будет не самой маленькой в коллекции... А вот детальки для сборки-малы! cry1  Правда, в этом масштабе не стоило и ожидать особой деталировки. Одна надежда-на будущую окраску... ?^  Может за счет нее и получится более-менее модель этого паровоза.
Забегайте по вечерам посмотреть что будет получаться! (bay)
Ага, тот самый паровоз! :D

Цитата
Анатолий  Арестов пишет:
Ведь любой в детстве любовался, наверное, и паровозами, и тепло, и электровозами...
Я и сейчас любуюсь - как-то неравнодушен к ж/д тематике, что-то такое оно в душе затрагивает...

Цитата
Анатолий  Арестов пишет:
А уж иметь ГДР-вский макет ж/д техники хотели все!
Но больно уж они дорогие были!

Цитата
Анатолий  Арестов пишет:
Правда, в этом масштабе не стоило и ожидать особой деталировки.
Смотреться готовая модель в любом случае будет очень эффектно.
Цитата
antiob пишет:
Ага, тот самый паровоз
Я и сейчас любуюсь - как-то неравнодушен к ж/д тематике, что-то такое оно в душе затрагивает...
Смотреться готовая модель в любом случае будет очень эффектно.
Привет, Алексей! Привет, дружище!
Очень рад опять пообщаться с тобой... );
А по модели хочу сказать, что я постараюсь, конечно, но уж как получится! ?^  Ты заходи вечерами посмотреть что выходит.
Удачи и до связи! (bay)
Изменено: Анатолий Арестов - 02.06.2015 10:55:17
Цитата
Анатолий  Арестов пишет:
Очень рад опять пообщаться с тобой...
Взаимно! );

Цитата
Анатолий  Арестов пишет:
конечно, но уж как получится!
Хорошо получится, по другому не может!
Цитата
Krazy Horse пишет:
А ваш BR-01, поболее будет...........
Такой же - 27,5.
Цитата
antiob пишет:
Но больно уж они дорогие были!
А они и сейчас недешевы. Если серийные пластиковые модели стоят в среднем 100-300 Евро, то цены на металлические киты (например от Micrometakit) достигают 1500-2000 Евро. Так что Ревелловские модели - вполне реальная возможность поставить паровоз (или тепловоз) на полку.
Цитата
antiob пишет:
Хорошо получится, по другому не может!
Аванс выдан... Осталось только отработать его! ;)
Все рамки с деталями уже отснял. Вечером покажу! :)
Цитата
Вадим Шибирин пишет:
Цитата
Krazy Horse пишет:
А ваш BR-01, поболее будет...........
Такой же - 27,5.
Да-а-а-а... Учитывая еще само ж/д полотно, да насыпь, получится длинновато! :)

Цитата
antiob пишет:
Но больно уж они дорогие были!
А они и сейчас недешевы.
Так что проще и дешевле ''сварганить'' чего-нибудь самому... :D

Спасибо, друзья, за внимание к ''Сказке''! До вечера!
Анатолий, удачной Вам стройки! \8/  \8/  Я в зрителях!
Цитата
Дмитрий Молодкин пишет:
Анатолий, удачной Вам стройки!       Я в зрителях!
Спасибо, Дмитрий!
Рад еще одному зрителю... Заходите, ребята, по вечерам на обновления темы, хотя в самом начале будет, наверное, не совсем интересно, и лишь с началом покрасочных работ, будет любопытно посмотреть. ?^  Но все-равно заходите, друзья!  Всегда и всем рад! );
Анатолий, добрый день!
Легкой сборке вам и окраски!

Наблюдаю и слежу, и буду следить с удовольствием! #$#

С уважением!
Надобно иметь большое мужество, чтобы высказать громко вещи, потихоньку известные каждому!

Рисунок
Цитата
Гоша пишет:
Анатолий, добрый день!
Легкой сборке вам и окраски!
Наблюдаю и слежу, и буду следить с удовольствием!  
С уважением!
Спасибо огроменное за интерес к "Сказке"! Постараюсь оправдать доверие и надежды коллег-моделистов... ?^
Готовлю подборку фоток с содержимым коробки. Скоро выставлюсь.
Удачи и до связи! (bay)
Всем ПРИВЕТ, друзья-коллеги-моделисты!
Вчера попросил Юрич показать содержимое коробки с китом. Исполняю... (hi) Вроде общее количество всех элементов немалое! Инструкция по сборке тоже вроде понятна. Пока... :D
Итак, в этом посте только рамки с "деталюшками" будущей модели, а вот, идя навстречу пожеланиям Александра Антонова, отснимал все то же, но уже с разными "левыми" предметами. Это-чуть позднее... (bay)
Рисунок
01..jpg (383.23 КБ)
Рисунок
02..jpg (341.76 КБ)
Рисунок
03..jpg (310.86 КБ)
Рисунок
04..jpg (379.55 КБ)
Рисунок
05..jpg (338.49 КБ)
Рисунок
06..jpg (310.82 КБ)
...Продолжаю отчитываться о содержимом коробки. Но вот вчера Александр Антонов уж очень просил подставить какие-нибудь понятные по размеру предметы к рамкам с деталями модели паровоза.
Попросили-исполняю! ;)  Итак, для понимания масштаба модели паровоза, подставлял, как и просили, СПИЧКИ (коробок и отдельно), ЗУБОЧИСТКА, МОНЕТЫ разного достоинства и ФЛАКОНЧИК ТАМИЕВСКОГО КЛЕЯ.
Думаю, что просьбу Александра выполнил... ?^
Всем удачи! Завтра, надеюсь, пойдет уже конкретная работа. Заходите вечером, ребята, посмотреть! :)
Рисунок
07а..jpg (324.65 КБ)
Рисунок
07б..jpg (346.16 КБ)
Рисунок
07в..jpg (378.34 КБ)
Рисунок
07г..jpg (333.4 КБ)
Рисунок
07д..jpg (324.3 КБ)
Рисунок
07е..jpg (387.46 КБ)
Анатолий, спасибо! ;)
Теперь хоть виден размер... И он - не маленький! (Хотя для Вас, думаю, всё же непривычно мелок)
Деталировка у ХБ в разы лучше проработана, судя по Вашим фотам (ХБ не делает именно этого паровоза, но я говорю, обобщив)




Итак, УСПЕХОВ В СТРОЙКЕ!!! Уверен, Вы сделаете из этого настоящий шедевр, как, собственно, и всегда.
Цитата
Александр Антонов пишет:
Анатолий, спасибо!  
Теперь хоть виден размер... И он - не маленький! (Хотя для Вас, думаю, всё же непривычно мелок)
Деталировка у ХБ в разы лучше проработана, судя по Вашим фотам (ХБ не делает именно этого паровоза, но я говорю, обобщив)
Итак, УСПЕХОВ В СТРОЙКЕ!!! Уверен, Вы сделаете из этого настоящий шедевр, как, собственно, и всегда.
Вот и хорошо...
Рад, что фотки понравились. Согласен с тобой-эта модель, пожалуй, потом не затеряется на полке среди других. Учитывай, Саша, что помимо самого паровоза будет тендер к нему+ж/д полотно+насыпь. Не хочу чтобы рельсы просто лежали на гладкой поверхности, а значит опять будем "мастерить" виньетку.
Так что, заходи, посматривай! :)
А в наборе нет корявоц насыпи?! Значит, Ревелл их не кладёт, в отличии от ХБ....
Ну и правильно! У Вас всё равно в разы круче выйдет - и выпиливать не пиидётся!
Цитата
Александр Антонов пишет:
А в наборе нет корявоц насыпи?! Значит, Ревелл их не кладёт, в отличии от ХБ....
Ну и правильно! У Вас всё равно в разы круче выйдет - и выпиливать не пиидётся!
Нет, Саша, к сожалению производитель "пожалел" пластика на имитацию насыпи... :o  Ничего! Сами "изладим"... ###
Цитата
Анатолий  Арестов пишет:
Цитата
Дмитрий Молодкин пишет:

Анатолий, удачной Вам стройки!       Я в зрителях!

Спасибо, Дмитрий!

Рад еще одному зрителю... Заходите, ребята, по вечерам на обновления темы, хотя в самом начале будет, наверное, не совсем интересно, и лишь с началом покрасочных работ, будет любопытно посмотреть.    Но все-равно заходите, друзья!  Всегда и всем рад!  

Не знаааааю... Мне ваши все работы от начала(ковыряние от литников) и до окраса-все интересно)
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 ... 45 След.
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат