Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 След.
RSS
Боевой шагоход, 1:35, конверсия-самоделка - Авторский проект, Собран из двух Т-80 SKIF. Свое видение вселенной BattleTech
Шагоход садится на карачки по команде пилота или верхом на ладошке в кабину с размаху! :D
Цитата
Шагоход садится на карачки
И куда при этом залазить?  :D
Рисунок
Избушка, избушка! Стань к лесу передом а ко мне...ммм, кормой.
Ответ напрашивается сам собой  ?^  :oops  :D
Цитата
Михаил Кукота пишет:  И куда при этом залазить?

А люк мехвода не по глазам что ли?  :^(  Специально его для этого и оставил
Рисунок
IMG_3597.JPG (239.26 КБ)
Цитата
Михаил Кукота пишет:
Кстати, не пойму как пилот туда попадает?

см. "Тихоокеанский рубеж" ;)
ку :)
Цитата
Anton пишет:
Цитата
Михаил Кукота пишет:Кстати, не пойму как пилот туда попадает?
см. "Тихоокеанский рубеж"  
Вот, вот. И внизу корпуса тоже есть люк мехвода такой же.
Пользователь добавил изображение
im131097box.jpg (102.68 КБ)
Заказал декали разных кланов из Battletecha и два своих (Млечный Паук и Ржавый Дракон). Дракона переделаю потом, больше на ящерицу будет похож.
Заканчиваю третьего меха собирать, не для конкурса, на продажу выставлю, как закончу.
Настало время задуматься об окрасе меха (краску заказывать). Склоняюсь к варианту задуть все одним цветом, поверх выделить выступающие элементы (броню в основном) другим цветом, можно третий цвет добавить в виде небольших линий. С графическими редакторами практически не умею работать. Если кто поможет, буду признателен.
Прикинул варианты из свое коллекции, примерно так хочу сделать. Помогайте с цветовой гаммой, а то у меня глаза разбегаются.
Рисунок
IMG_3581.JPG (240.55 КБ)
Рисунок
окрас2.jpg (242.88 КБ)
Рисунок
окрас3.jpg (220.25 КБ)
Рисунок
окрас4.png (266.93 КБ)
Пользователь добавил изображение
окрас6.jpg (100.71 КБ)
Пользователь добавил изображение
окрас5.jpg (103.07 КБ)
Моё мнение - не надо ярких цветов. На первый раз пусть будет зелёнй камуфляж, потом можно пустынный попробовать, потом зимний
Пользователь добавил изображение
Пользователь добавил изображение
Саня, а может "ну его" с многоцветием!? Залей в базу танковую, потёртостей, ржавчины добавить... От простого к сложному. Обидно будет "запороть" такую брутальную модель на стадии покраски.
Порчу пластик и краски в своё удовольствие
Как раз камуфляж оставил для следующей окраски. И их вариантов из Mechwarriora у меня куча. Пустынный будет на Timberwolfe.
Раскраска на картинках, как пример распределения цветов, желто-черным делать не собираюсь, слишком ядовито.
Рисунок
mad_dog.jpg (179.09 КБ)
Рисунок
mwo_mad_dog.jpg (176.82 КБ)
Рисунок
MadCat solaris1.jpg (373.15 КБ)
Цитата
ВАН-ЗАЙ пишет:
Саня, а может "ну его" с многоцветием!? Залей в базу танковую, потёртостей, ржавчины добавить... От простого к сложному. Обидно будет "запороть" такую брутальную модель на стадии покраски.

Думал о таком. Вопрос в том, что на мехе больших потертостей в принципе не может быть. Качество и технологии покраски исключают сколы и ржавчину. Немножко конечно можно добавить.
На счет многоцветия, можно и двумя обойтись. И все детали выступающие не нужно красить, а то аля клоун получиться. Надо в редакторе раскрасить, увы не умею.  
Нужен совет по цветам, какие названия цветов у тамии например, и какой с каким сочетается.

P.S. потертости и сколы буду добавлять на сильно изношенном и побитом варианте, но это уже на других мехах.

Предлагаешь так сделать?
Рисунок
kerensky_mkii.jpg (293.38 КБ)
Изменено: Александр Герасимов - 30.05.2015 19:25:25
Натолкнула на мысль о двухцветности сборка третьего меха (на продажу, кому интересно, пишите в личку или почту almiger.men@mail.ru). Меха собрал из Т-80уд и Т-80 УДК, наборы имеют разные оттенки зеленого, специально на одних частях применял детали разных цветов. Фото конечно не очень, но видно все равно. (осталось руку-пушку собрать - в процессе и ракетные установки по бокам над руками)
Изменено: Александр Герасимов - 30.05.2015 20:58:15
Цитата
Предлагаешь так сделать?
А что, нормально. Ещё бы подставку с соответствующим песком.
Ну вот, определился с покраской. Будет примерно так, Основной темно-зеленый и немного светлого. Как у "Горбуна" хочу тоже сделать красно-белые элементы где-нибудь на ракетных установках по бокам.
p.S. элементы вращения шарниры, диски сделаю темно-серым.
Рисунок
MWO Awesome.jpg (159.73 КБ)
Рисунок
MWO Huncback.jpg (302.95 КБ)
Изменено: Александр Герасимов - 06.06.2015 13:50:40
Представляю (результат 8-ми недельной вахты  8(-)   crezy ) третий вариант меха, улучшенная версия так сказать (следующее поколение, рестайлинг). Увеличил корпус, изменил ноги. Шасси теперь более мощное, соответственно, мех может нести большую нагрузку (вооружение, броню). Вооружение на верху, спаренные "банки" (шести-пятиствольные ракетные установки типа нурс), осталось дырки просверлить и трубки металлические вставить. В руках импульсные винтовки повышенной мощности (осталось на задней части добавить мелочевку и трубки). Над руками ракетные установки на 12 зарядов, ракетные головки разные, т.к. одинаковых столько нет, будут разные типы ракет. Также будут лазеры в центрах башен. Кабину пока не доделал, будет со стеклом.
Мех в конкурсе участвовать не будет, собираю на продажу, доделаю и выставлю на барахолке. Кому интересно, пишите в личку.
P.S. Спасибо коллегам, которые подкинули лишних деталек, они уже на мехе  ?^
Рисунок
IMG_3897.JPG (297.79 КБ)
Рисунок
IMG_3896.JPG (302.51 КБ)
Рисунок
IMG_3895.JPG (299.84 КБ)
Рисунок
IMG_3894.JPG (313.45 КБ)
Рисунок
IMG_3903.JPG (324.73 КБ)
Рисунок
IMG_3900.JPG (314.33 КБ)
Рисунок
IMG_3899.JPG (296.5 КБ)
Рисунок
IMG_3898.JPG (316.75 КБ)
Рисунок
IMG_3902.JPG (294.2 КБ)
Изменено: Александр Герасимов - 26.06.2015 15:41:53
Зачётный мегазапил! Рядом бы человека поставить, так сказать для полноты восприятия. 8D
Порчу пластик и краски в своё удовольствие
Цитата
ВАН-ЗАЙ пишет:
Зачётный мегазапил! Рядом бы человека поставить, так сказать для полноты восприятия.  
Пока нет фигурок в 35ом. Высота 25 см, в переводе около 9 метров
Нет фигурок? Исправим сию тоску, как буду посылку слать, добавлю парочку "солдатеров".
Порчу пластик и краски в своё удовольствие
Цитата
ВАН-ЗАЙ пишет:
Нет фигурок? Исправим сию тоску, как буду посылку слать, добавлю парочку "солдатеров".
Только в 48ом есть пилоты от Хьюза, а от звезды танкистов выкинул, убогие
Цитата
от звезды танкистов выкинул, убогие
Ну надо было хоть попробовать доработать шпаклёвкой
Пользователь добавил изображение
Изменено: Михаил Кукота - 28.06.2015 19:37:31
Здорово!
Но больно уж тазобедренная часть у него сопроматически слабо смотрится...
ИМХО. Чисто визуально. Исключительно на мой вкус.  :}{
Ты ни кому не обязан быть последовательным ;)
Цитата
VAB пишет:
Здорово!
Но больно уж тазобедренная часть у него сопроматически слабо смотрится...
ИМХО. Чисто визуально. Исключительно на мой вкус.  

Это только кажется, кому то в на предыдущих версиях наоборот большие казались, вот и решил уменьшить, да и чем уже ноги, тем лучше устойчивость

Цитата
Андрей Козлов пишет:
Цитата
Алексей Шитов пишет:

Таз не широковат? Просто ему вроде как периодически на одной ноге стоять)

Вообще-то, с точки зрения биомеханики (есть такая наука о движении) - чем меньше разнесены бедренные кости, тем экономичнее двуногая походка. Оптимально полное сближение тазобедренных суставов: в этом случае исключаются потери энергии на компенсацию боковых качаний, т.к проекция общего центра масс максимально приближена к опоре.

Ну, это "информация к размышлению", к тому же поступившая слишком поздно...

Удач в постройке!
Сделал "банки" с отверстиями с помощью ленивцев от "Гвоздики", установил лазеры в центрах башен, облепил мелочевкой пушки в руках, и по корпусу кое-где добавил
Рисунок
IMG_3957.JPG (252.14 КБ)
Рисунок
IMG_3958.JPG (249.64 КБ)
Рисунок
IMG_3959.JPG (300.15 КБ)
Рисунок
IMG_3960.JPG (222.17 КБ)
Занялся переделкой первого меха. Поменял мелочевку по всему корпусу, уменьшил ракетную установку до 9 ракет. Переделываю ноги, убираю косяки, добавил прыжковые ускорители, как на двух других мехах. Как то незаметно руки добрались до шпатлевки, замазал все щели и неровности. Завтра буду зачищать, поменяю "коленные" шарниры, поставлю на ноги и пересниму при дневном свете.
Рисунок
IMG_3622.JPG (318.81 КБ)
Рисунок
IMG_3625.JPG (267.67 КБ)
Рисунок
IMG_3624.JPG (184.45 КБ)
Рисунок
IMG_3623.JPG (286.65 КБ)
Рисунок
IMG_3621.JPG (317.09 КБ)
Рисунок
IMG_3620.JPG (359.02 КБ)
Рисунок
IMG_3619.JPG (287.17 КБ)
Сегодня осилил только одну ногу - левую. Пришлось больше замазывать, чем думал. Переделал некоторые элементы, добавил пружины. Нога готова к грунтовке и покраске.
Рисунок
DSC_0006.JPG (254.28 КБ)
Рисунок
DSC_0007.JPG (167.44 КБ)
Рисунок
DSC_0008.JPG (165.45 КБ)
Рисунок
DSC_0009.JPG (208.08 КБ)
Изменено: Александр Герасимов - 10.08.2015 18:42:36
Вчера напала лень-матушка, так что правую ногу только сегодня закончил, заодно обработал тазовую часть, уменьшил шарниры, переделал несколько элементов брони. Башни и вооружение остались лома, так что вид такой "безрукий"  unk()
Рисунок
DSC_0002.JPG (361.57 КБ)
Рисунок
DSC_0004.JPG (325.77 КБ)
Рисунок
DSC_0001.JPG (355.79 КБ)
Классно.
Цитата
Марат Назмеев пишет:
Классно.
Спасибо, Марат! Стараюсь, если бы год назад покрасил меха, то косяков было бы столько видно, что только в детский садик отдавать на растерзание. Шпатлевать не сложно, только пока канцелярским ножом обхожусь, инструмент не прикупил еще.
Для общего развития
http://www.vestnik-rm.ru/articles-eksklyuziv-sssr---rodina-boevih-mehov.htm
Порчу пластик и краски в своё удовольствие
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 След.
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат