Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: 1 2 3 След.
RSS
Тяжелый мех класса ракетоносец - StormBorn, 1:35, конверсия-самодеока - Авторский проект, продолжаю распиливать танки :)
Будет что то вроде этих мехов, ну и на Catapult немножко похоже.
Под распил попали 2 Т-80 Скиф и 2 Т-72 Звезда, от Т-72 корыта пилятся пополам, из них будут ракетные шахты по бокам торса и тазовая часть, корпус как у первых двух мехов из Т-80, увеличу только его в ширину в полтора раза и в длину также, скелеты ног как у средних мехов из п\боковых панелей Т-80, наращивать буду надгесеничными ящиками от Т-72
Пользователь добавил изображение
Hurlbat.png (131.9 КБ)
Пользователь добавил изображение
longbow_rev.jpg (125.96 КБ)
Пользователь добавил изображение
Catapult2.png (119.99 КБ)
Пользователь добавил изображение
Battlemechzor_1.jpg (108.69 КБ)
фото вечером будут
И нежалко танки пилить?Не проще ль былоб хотябы пластик с холодильника использовать?
Цитата
левин владимир пишет:
И нежалко танки пилить?Не проще ль былоб хотябы пластик с холодильника использовать?
такие дрова как Скиф и Звезда не жалко, пластик тоже в ход пойдет
начал корпус, пока основа, каркас, наметил место кабины пилота, по бокам массивные ракетные шахты, возможно сделаю еще в нижней части корпуса под кабиной шахты, на верх не хочу ставить. ноги давно делал, хотел сделать среднему меху другую форму, но получились длинноваты, решил для тяжелого подойдут, основу ног буду наращивать частями от Т-72. Обрезки от ракетных шахт подойдут для тазовой части, скрепил их вместе как основу. Примерная высота меха будет 30-34 см., в зависимости от положения ног. Поворотная часть от башни Т-80 не подошла, диаметр больше, чем у ракетных шахт, пришлось вставлять от Т-72. Пока вид не очень
Пользователь добавил изображение
IMG_0344.JPG (88.3 КБ)
Рисунок
IMG_0345.JPG (164.53 КБ)
Пользователь добавил изображение
IMG_0346.JPG (107.57 КБ)
Пользователь добавил изображение
IMG_0347.JPG (141.41 КБ)
Пользователь добавил изображение
IMG_0349.JPG (136.23 КБ)
Рисунок
IMG_0351.JPG (169.87 КБ)
Александр, успехов в проекте!
Александр, признайтесь: Вы ограбили товарняк с поделками Скифа??)))
Спасибо, коллеги! планирую из скифовских т-80 много запилов делать, на данный момент я распилил 7 танков т-80, 2 убил полностью при проектировании среднего меха, 4 ушло на уже почти готовые средние и один сюда, жду еще одного :)
может кто подскажет из чего сделать ракетные головки в шахты вставить (очень много надо будет более 60 шт), не хочу пустые делать, полный боекомплект внушительнее будет смотреться
Александр, тут недавно Мэдкэта кто-то классно строил, посмотрите в готовых работах ГБ за прошлый год. Там пусковые ненамного меньше Ваших были, мне понравилось.
Цитата
Алексей Шитов пишет:
Александр, тут недавно Мэдкэта кто-то классно строил, посмотрите в готовых работах ГБ за прошлый год. Там пусковые ненамного меньше Ваших были, мне понравилось.
Да помню, был такой, но в теме автор не сказал из чего ракеты делал. На счет пусковых думаю у Мэдкета в 72 они все же меньше моих. Надо посмотреть в строительном, может дюбеля под саморезы какие подойдут
потихоньку пилю ноги,точнее пока левую, пришлось верхнюю половину на сгибе перепиливать немножко под панели от Т-72, завтра доделаю, доведу до ума, так сказать, броню распределю. Рядом поставил ногу среднего меха для сравнения, думаю для тяжелого пойдет по размеру. Вот прикинул ступни, на подобие как у Stalkera, но с разделением на "пальцы". крышки от контейнеров для линз, саму ступню еще не примерял из чего сделать
Рисунок
stalker_i.jpg (270.25 КБ)
Рисунок
IMG_0355.jpg (176.56 КБ)
Рисунок
IMG_0357.JPG (185.08 КБ)
Рисунок
IMG_0356.JPG (178.88 КБ)
два дня воевал со ступней, пробовал из башни Т-72 сделать для нее основу, башня была безжалостно четвертована  8(-), в итоге желаемого результата не получилось, думал из чего же сделать, получился такой вариант,пальцы еще не скреплял, так прикинул пока, думаю по размеру ступня соответствует ноге, как наш ваш взгляд? И еще броню распределил по ноге
Пользователь добавил изображение
IMG_0379.JPG (92.94 КБ)
Пользователь добавил изображение
IMG_0380.JPG (130.51 КБ)
Пользователь добавил изображение
IMG_0381.JPG (111.88 КБ)
поехал на вахту, не успел правую ногу маленько доделать, на месяц стройка замораживается
а что за вахта ?если не секрет
Цитата
левин владимир пишет:
а что за вахта ?если не секрет
вопрос в личку.
на неделе доделаю ноги, пришел долгожданный танк на распил
Почти собрал обе ноги, осталось немного брони на правой и пальцы на ступню ( требуется еще пара танков для запчастей. С шарниром на пальцах не стал заморачиваться, на боках установил крышки, подразумевающие вращение. Для сравнения размеров поставил среднего меха.
Рисунок
IMG_0566.JPG (218.79 КБ)
Рисунок
IMG_0567.JPG (207.78 КБ)
Пользователь добавил изображение
IMG_0568.JPG (138.79 КБ)
Рисунок
IMG_0569.JPG (196.58 КБ)
Рисунок
IMG_0565.JPG (211.14 КБ)
Корпус решил немного переделать, лобовые части от Т-72 в низу развернуть вдоль и горизонтально, в целом будет больше похож на Викинга, на крыше добавлю еще пару ракетных установок на меньшее число ракет, чем у боковых. На боковых будет до 30 ракет на каждой, на верхних 10-15. Ракетные головки так и не нашел подходящих из пластиковых деталей, буду делать из деревянных шплинтов для мебели, точилкой для карандашей придам нужную форму.
Рисунок
Viking.jpg (283.44 КБ)
Пользователь добавил изображение
TRO Viking.jpg (30.88 КБ)
Почти доделал ноги, осталось щели закрыть, кое-где пластинки вставить, на ступни решил мелочевки налепить, облагородить, так сказать. Вот думаю, как лучше ступни оставить, один палец впереди или два?
Рисунок
IMG_0632.JPG (199.47 КБ)
Рисунок
IMG_0633.JPG (188.96 КБ)
Рисунок
IMG_0634.JPG (200.45 КБ)
Рисунок
IMG_0635.JPG (212.51 КБ)
Изменено: Александр Герасимов - 29.04.2014 12:37:17
Когда же Вы уже хоть одного полностью готового и окрашенного меха покажете? Очень интересно)) В Вашей соседней теме ИМХО корпус широковат для такого шасси, хотя в итоге как будет выглядить...
здОрово выходит
Sua cuique sunt vitia.
Цитата
Алексей Шитов пишет:
Когда же Вы уже хоть одного полностью готового и окрашенного меха покажете? Очень интересно)) В Вашей соседней теме ИМХО корпус широковат для такого шасси, хотя в итоге как будет выглядить...

Ооо, с этим долго. Где-то ближе к осени будет, надеюсь. Только учусь моделизму, красить не пробовал даже еще, планирую аэр приобретать, кистью вообще не вариант. Сначала соберу полностью всех трех, за шпаклюю, а потом уже красить буду и всякие мелочи добавлять. В моделизме главное терпение  ;)
Цитата
Ракетные головки так и не нашел подходящих из пластиковых деталей, буду делать из деревянных шплинтов для мебели, точилкой для карандашей придам нужную форму.


А каков диаметр ракет?
Могу предложить такой вариант:
Мелкие ракеты - зубочистки.
Крупные ракеты - Направляющие из трубочек от чупачупсов из  которых торчат шпажки для шашлыков. Их диаметр - как раз 2,5мм.
Цитата
Михаил Кукота пишет:
А каков диаметр ракет?
Могу предложить такой вариант:
Мелкие ракеты - зубочистки.
Крупные ракеты - Направляющие из трубочек от чупачупсов из  которых торчат шпажки для шашлыков. Их диаметр - как раз 2,5мм.

Диаметр будет такой же как у ракет на среднем мехе, там головки делал из фонарей от танка (идеально подходят, потому что скругленные), диаметр их 5-6 мм, в зависимости от стачивания внешней окружности. Зубочистки слишком маленькие, для 72 масштаба подойдут. Шпажки от шашлыка хуже мебельных шплинтов, слишком острые, да и без направляющих делаю, головки просто клею на лицевую сторону шахт. Завтра поеду как раз в строймагазин, попробую что получится.
Попробовал сделать ракетные головки из деревянных шплинтов для мебели, получилось, на мой взгляд, неплохо, только больше конус отпилю, чтобы с головками среднего меха были одинаковы по диаметру, да и больше войдет, 30 ракет - две установки РДД-15 по баттлтеху
Пользователь добавил изображение
IMG_0640.JPG (116.56 КБ)
Если долго мучиться, что-нибудь получится. Вышел вот такой корпус, к ногам меха примерить возможности нет, т.к. ноги дома, а я на вахте, в Paint примерно прикинул как будет выглядеть на ногах. На верху сделаю еще спаренные ракетные шахты, по типу меха Викинга (Viking)с вертикальным вращением и на лицевой части корпуса еще добавлю шахты. Извиняюсь за отсутствие качества фото, с телефона
Изменено: Александр Герасимов - 23.05.2014 11:53:17
Потихоньку детализирую корпус, облагораживаю так сказать. Установил пару лазеров, чтобы отстреливаться от средних и легких мехов, сам мех предназначен для огневой поддержки с дальних расстояний, также атаки укрепленных объектов. Ниже кабины по обе стороны сделаю еще установки РБД-6 для близкого боя, сзади для отвода газов сделал вентиляторы из катков.
На крыше установил баки с топливопроводами, основание для спаренных ракетных шахт и основы для фар. Также сзади внизу установил бак и трубопроводы от него, раскидал пару люков по корпусу, спереди броне листы с основой эмблемы клана
Еще пара фото, интернет медленный, частями приходится загружать, с телефона снимал
Продолжаю стройку, попробовал сделать ракетные головки из деревянный шплинтов, в принципе получил, что хотел, но потом переделаю немного по другому. Если стачивать точилкой до острого конца, то приходится его скруглять напильником, проще будет оставлять ровным кончик диаметром 2мм, тогда коническая поверхность останется нетронутой. Показать не могу, шплинты кончились. Вооружил головками одну большую и одну малую ракетные шахты. Сделал левую верхнюю шахту и крепление для нее. Решил не использовать листовой пластик, а сделал из деталей от танков в основном, правда для второй шахты еще пара танков Т-72 понадобится, из них потом сделаю такого же меха, но с лазерным и баллистическим вооружением. Не очень понравилось вырезать из листового пластика, гораздо интереснее стыковать детали из набора, и смотрится лучше. Под кабиной установил радар из бочки и обратной стороны большого фонаря от Т-80, под радаром пару пулеметов для отстреливания от аборигенов :)). Не стал делать РБД-6, ограничился РБД-2, слишком большая перегруженность получится, да и фонарей на ракетные головки только 4 было, из дерева не хотел делать. фото с телефона :(
Пока работа на Stormborn (Буря) тормозится, нужные детали дома остались, делаю знаменитого Timberwolfa (Madcat) в 72 масштабе из звездовских хаммеров ПЗРК стингер, кабину планирую полностью детализировать с прозрачными стеклами  8)-
сделал ракетные шахты, заготовки к корпусу и пушкам в руках. Стойку открою по приезду, не хочу фото плохого качества выкладывать. будет среднее между МК1 и МК2 похоже на этих
Страницы: 1 2 3 След.


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат