Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: 1 2 След.
RSS
122-мм пушка образца 1931/37 годов (А-19), 1:35, Trumpeter (Готово), Строю для души, без заморочек...
С момента появления этой модели в продаже я понял, что она у меня будет обязательно. И тут как раз повод ее приобрести - ГБ  :)}}}
Но если честно сначала я хотел взять корабль и... в общем что то меня остановило от этого шага в пучину моря.

Строить буду из коробку, поскольку почитав немного об орудии понял что я ничего не понял  [:](  Существовало два вида данного орудия 1931г.в. и 1931/37г.в. как это и написано на коробке, но на втором варианте был изменен лафет (поставили от МЛ-20) это и был основным производившимся вариантом этой пушки, НО с лафетом от МЛ-20 шли цельноштампованные колеса на закругленной обрезинке, а Трумп дал спицованные на прямоугольной обрезинке. Может и были такие варианты на таких колесах, в общем у меня нет ни желания ни времени заниматься копанием в мат части так что оставлю этот вопрос на совести фирмы производителя, и буду делать из коробку.

Если кто то что то может пояснить то буду премного благодарен.
Рисунок
DSC02714.JPG (291.22 КБ)
"Никогда незабывай своих друзей или останешся один на один со своими врагами"    Э.Роммель
Очень развеселила картинка на коробке, при ближайшем рассмотрении наши бойцы имеют внешность китайцев  uuh
Рисунок
DSC02715.JPG (291.65 КБ)
"Никогда незабывай своих друзей или останешся один на один со своими врагами"    Э.Роммель
И в правду похожи на китайцев.  
Спасибо Макс,посмеялся  uuh
Цитата
Лысый Макс пишет:
Очень развеселила картинка на коробке, при ближайшем рассмотрении наши бойцы имеют внешность китайцев  
вот ни чё ты не понимаешь!! это киргизы!
ты давай уже литники показывай и начало сборки!
Цитата
ruspatriot пишет:

вот ни чё ты не понимаешь!! это киргизы!

ты давай уже литники показывай и начало сборки!

Ну ну ты еще скажи чукчи  :D

Так литники уже Алексей показал http://karopka.ru/community/user/9500/?MODEL=333351, а сборку начну как разберусь с М-30 осталось совсем немного масл. точки наложить и готово. И сразу к этой приступлю
"Никогда незабывай своих друзей или останешся один на один со своими врагами"    Э.Роммель
а чё может и чукчи чукчи тоже хороши!
во видал даже как!
Пользователь добавил изображение
6937356jhe.jpg (56.78 КБ)
Ну ну ты еще скажи чукчи    

Ну как по мне,разница не велика,те и те косоглазые))
Цитата
ruspatriot пишет:
а чё может и чукчи чукчи тоже хороши!
во видал даже как!
Какие-то это неправильные чукчи, и они явно дают неправильный мед. )))
Живопись - это способ передавать реальность в двух измерениях, а моделизм - трёхмерен.
И те, кто считает первое искусством, а второе игрушками, мозг у них не способен мыслить в трех измерениях. Слишком сложно.
Каждый имет право на изкоробку!
удачи! #$#
а я тут погляжу, давно себе такую хотел :D
Цитата
АлАР пишет:
Цитата
ruspatriot пишет:

а чё может и чукчи чукчи тоже хороши!

во видал даже как!

Какие-то это неправильные чукчи, и они явно дают неправильный мед. )))
я бы даже сказал Едят uuh
Я вот тут взялся за пушку и впал в ступор, как делать? Ставить ее на виньетку вместе с тягачем или просто собрать в боевом положении, у нас вроде как в магазине был тягач какой то типа Я-12, надо завтра глянуть будет
"Никогда незабывай своих друзей или останешся один на один со своими врагами"    Э.Роммель
Не делай его в транспортном. Там косяк у Трумпа. Казенник невозможно положить на станины как положно. ((
Живопись - это способ передавать реальность в двух измерениях, а моделизм - трёхмерен.
И те, кто считает первое искусством, а второе игрушками, мозг у них не способен мыслить в трех измерениях. Слишком сложно.
Каждый имет право на изкоробку!
Леш спасибо за подсказку, хорошо что тягач не взял, времени сегодня не было в маг доехать. Тогда наверное сделаю небольшую виньетку пушка на боевой позиции, типа капонира.
"Никогда незабывай своих друзей или останешся один на один со своими врагами"    Э.Роммель
А может сделать виньетку как на картинке на каропке,весьма не плохо смотрится.
122 мм. обр. 1931 г. не только станинами отличалась. Там и верхний станок был другим, и уравновешивающий механизм иной и щит. Я показывал её изготовление (конверсию Трампа) на Панцере 35. Что касается транспортного положения, то переделать не так сложно. Опять же я там показывал. Кроме этого,  там же в конверсии МЛ-20 С.Богомолов показывал. Не всё так страшно. Дорогу осилит идущий.
Цитата
Сергей Войцехович пишет:
122 мм. обр. 1931 г. не только станинами отличалась. Там и верхний станок был другим, и уравновешивающий механизм иной и щит. Я показывал её изготовление (конверсию Трампа) на Панцере 35. Что касается транспортного положения, то переделать не так сложно. Опять же я там показывал. Кроме этого,  там же в конверсии МЛ-20 С.Богомолов показывал. Не всё так страшно. Дорогу осилит идущий.

Сергей, да я знаю про станок, механизм и щиток, просто колеса наиболее яркое отличие а щит тут вроде как раз на 1931/37 и дан, и если я вас правильно понял то Трамп в этой пушке всетаки накосячил, и скрестил в данном орудии два варианте обр.1931 и обр.1931/37 г.в.
И можно ссылку на вашу конверсию.
"Никогда незабывай своих друзей или останешся один на один со своими врагами"    Э.Роммель
http://panzer35.ru/forum/71-9135-1 это по 122 мм. обр.19341 г. Там же на первой странице работа bozic77 по МЛ-20. Тоже полезно посмотреть.Китайцы конечно изображали обр.1931/37 гг. Косяков конечно хватает. Просто надо сразу определится при строительстве модели, что Вы хотите. Если очень копийную, то легче с ноля делать. Можно сделать довольно глубокую конверсию, тоже повозиться придётся. Если же делатьдля диорамы, то можно пренебречь ошибками в размерах станин и пр.Это орудие трудно спутать с другим.А вот ствол надо заменить.Самый точныйделает Magic of Models.Его индекс ММ3501. Кстати ствол МЛ-20 у них тоже точный. Его индекс ММ3502. Я сам использовал ствол этой фирмы для своей 122 мм.
Вобщем я определился делаю чистую изкоробку. И вот выкроив немного времени приступил к стройке.

Пока собрал колеса и станину.
Рисунок
DSC03539.JPG (187.89 КБ)
"Никогда незабывай своих друзей или останешся один на один со своими врагами"    Э.Роммель
Пришлось повозится конечно но одну сторону собрал приступаю ко второй, хотя изначально думал что будет быстрее но столько мелочевки отняло много времени.
Пользователь добавил изображение
DSC03540.JPG (113.79 КБ)
Пользователь добавил изображение
DSC03542.JPG (123.57 КБ)
"Никогда незабывай своих друзей или останешся один на один со своими врагами"    Э.Роммель
Потихоньку не спеша, долгими темными вечерами незаметно собрал пушку.
Пользователь добавил изображение
DSC03590.JPG (138.9 КБ)
"Никогда незабывай своих друзей или останешся один на один со своими врагами"    Э.Роммель
А это передок и стопоры
Пользователь добавил изображение
DSC03588.JPG (75.23 КБ)
Пользователь добавил изображение
DSC03589.JPG (68.22 КБ)
"Никогда незабывай своих друзей или останешся один на один со своими врагами"    Э.Роммель
Задул в базу
Пользователь добавил изображение
DSC03602.JPG (138.13 КБ)
"Никогда незабывай своих друзей или останешся один на один со своими врагами"    Э.Роммель
Ну вот и все орудие готово, немного поколдую еще с обрезинкой колес и на выходных постараюсь выложить в прихожку.
Пользователь добавил изображение
DSC03728.JPG (133.76 КБ)
"Никогда незабывай своих друзей или останешся один на один со своими врагами"    Э.Роммель
Пару более крупных ракурсов
Рисунок
DSC03730.JPG (155.07 КБ)
Рисунок
DSC03734.JPG (152.72 КБ)
"Никогда незабывай своих друзей или останешся один на один со своими врагами"    Э.Роммель
Выглядит здОрово
Хотя нет извиняюсь поторопился я с прихожкой, еще надо сделать обязательно подставку поскольку орудие клюет носом под тяжестью ствола.

Всем кто планирут собирать такое орудие с металлическим стволом не допускайте мою ошибку обязательно надо утяжелять станину, мет.ствол очень тяжёлый.
"Никогда незабывай своих друзей или останешся один на один со своими врагами"    Э.Роммель
Лысый Макс вы же оставили китайский ствол? А он на 20,6 мм. длинее чем положено. Не проточен внутри. Конечно будет перевешиать болванка. Элементарно центр тяжести нарушен. Писал же, возьмите готовый. Да чего теперь уж делать. Ждёмс готовую работу.
Сергей да конечно я помнил о вашем наставлении насчет ствола. Но подумав, взвесив все за и против пришел к решению что не стоит оно того, все равно модель кривовата. Единственное чего я не учел это то что но сабака перевесит unk() .
"Никогда незабывай своих друзей или останешся один на один со своими врагами"    Э.Роммель
Продолжу.

Купил рамку и залил основу из алебастра. Жду застывания и после того как подсохнет буду красить.
Рисунок
DSC03953.JPG (290.09 КБ)
"Никогда незабывай своих друзей или останешся один на один со своими врагами"    Э.Роммель
Цитата
Сергей Войцехович пишет:
Лысый Макс вы же оставили китайский ствол? А он на 20,6 мм. длинее чем положено. Не проточен внутри. Конечно будет перевешиать болванка. Элементарно центр тяжести нарушен.
Нда, придется значит мне ее в транспортном положении делать, а МЛ-20 в боевом, там думаю ствол не перевесит.
Живопись - это способ передавать реальность в двух измерениях, а моделизм - трёхмерен.
И те, кто считает первое искусством, а второе игрушками, мозг у них не способен мыслить в трех измерениях. Слишком сложно.
Каждый имет право на изкоробку!
Страницы: 1 2 След.


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат