Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: 1 2 След.
RSS
АнтроТанк, 1:48, Технолог, конверсия - Фэнтези-БТТ (Готово), Боевая машина по книги М.Ю.Тырина" Желтая линия"
Где то год назад мною была прочитана эта книга.И зародился в душе червячек,который подгрызал все в нутри собрать меня этот агрегат с таким странным названием АнтроТанк.А тут недавно в магазине игрушек попался на глаза этот кит от Технолога.Увидел и сразу же подумал да этож самый настоящий АнтроТанк.Вобщем пришел,увидел,купил.что бы было понятно что это за зверь такой Антротанк приведу отрывок из Рассказа.
Бойцы выпрыгивали из люков и поспешно залетали под крышу, успев за секунду-другую вымокнуть до нитки.

— Что, нельзя было поближе подъехать?! — возмущенно орал кто-то.

Пехотинцы не обращали на нас никакого внимания. Они были настолько грязными и мокрыми, что походили на живой оползень, заполняющий помещение. Едва оказавшись под крышей, они скидывали огромные резиновые полукомбинезоны, бросая их прямо на полу, и бежали к решеткам, чтобы погреться в струях теплого воздуха.

— Куда! — раздался вдруг мощный бас. — Заразу разносить?! А ну, построились на анализы!

— Комендант, — сказал Щербатин, толкнув меня в бок.

Действительно, бас принадлежал огромному мордастому мужику в голубом комбинезоне. Он появился из-за какой-то малозаметной двери.

— Где медики?! — рявкнул комендант.

Откуда-то уже спешили, дожевывая на ходу, трое людей помельче — тоже в голубом, но с красными и желтыми нашивками. Бойцы неохотно отлипли от решеток и потянулись к центру зала, выстраиваясь в неровную шеренгу. Медицинская команда вооружилась какими-то баночками и палочками и пошла вдоль строя, собирая мазки с ладоней и, кажется, с языков.

С улицы тем временем появился еще кто-то мокрый, уставший и сердитый. И такой же громогласный, как комендант.

— Опять тряпье раскидали! — с ходу заорал вошедший, ногой поддавая раскиданные повсюду грязные болотные штаны. — Языками заставлю вылизывать!

Потом он сорвал с головы шлем и с грохотом швырнул его в стену.

— Где старшие?! Почему оружие не собрано?!

Тут же какие-то люди куда-то побежали, в разных концах зала вспыхнули новые очаги ругани.

— М-да… — только и проронил Щербатин, сокрушенно наблюдая за непринужденной обстановкой военной базы.

— «Ребята у нас хорошие», — вздохнул я, вспоминая слова лейб-мастера Чиза.

— Никто, между прочим, не обещал нам легкой жизни, — вполголоса напомнил Щербатин.

— Ну давай. — Я с ехидством усмехнулся. — Договаривайся насчет теплого местечка.

— Подожди, — сказал Щербатин, солидно покачав головой. — Рано.

В самом деле, время для переговоров явно не настало. Договариваться с орущими, злыми и вымотанными офицерами не представлялось реальным. Тот крикливый, который кидался шлемом, вдруг набросился на бойцов, вставших в круг у ворот.

— Убрались отсюда, живо! Сейчас антротанки пойдут, мне потом ваши кишки с пола собирать?

Когда я увидел эти самые антротанки, мне захотелось вскочить и немедленно сбежать подальше. С пронзительным скрежетом в зал начали вваливаться несуразные двуногие машины, еще более грязные, чем люди. Они едва не цеплялись верхушками за потолок — в каждой было метра по четыре или пять высоты. Тяжеленные ноги опускались с такой силой, что все вокруг дрожало. Комки грязи валились на пол, разбиваясь в брызги.

— Эй, куда, куда! — закричал вдруг какой-то офицер, выскочив перед передовым танком и отчаянно замахав руками. Но машина продолжала тупо шагать вперед, не собираясь останавливаться. Пехотинцы поспешно разбежались в стороны, а танк, сделав еще несколько шагов, ткнулся в стену и завалился назад, грохнув всеми своими узлами, сочленениями и навесными агрегатами.

— Пену дайте, пену! — раздался неестественный, словно из пустой бочки, голос. — Вода льет на контакты, я сейчас задымлю!

Мы со Щербатиным настолько обалдели от происходящего, что не сразу сообразили — о помощи взывал сам танк! Или, сообразил я чуть позже, человек, сидящий внутри.

— Где техники?! — нервно закричал кто-то.

Появилось несколько человек в серых мешковатых комбинезонах с оранжевыми полосами. Танк действительно задымил, завоняло горелым пластиком. Техники принялись обдавать его из толстых шлангов, заливая желтой клочковатой пеной.
Пользователь добавил изображение
P1010948.JPG (63.55 КБ)
Пользователь добавил изображение
P1010949.JPG (59.39 КБ)
Пользователь добавил изображение
P1010950.JPG (60.3 КБ)
Какой масштаб?
Вобщем донор технолог,фантазия Тырина.А воплощать в жизнь буду я.
Цитата
Марат Назмеев пишет:
Какой масштаб?
в 48
Как масштаб определили?У меня кучи пехоты технолога, в детстве собирал и такой был...Тока серый.
Изменено: Иван Обломов - 14.06.2013 07:04:27
Цитата
Иван Обломов пишет:
И?)
Что И?:)
Цитата
Иван Обломов пишет:
Как масштаб определили?У меня кучи пехоты технолога, в детстве собирал и такой был...Тока серый.
У моих детей тож есть обломки пехоты от технолога.Собственно от робота нужна восновном ходовая часть.
Удачи, прямо ностальгия пробирает, буду следить)
И написал не туда:)Извините)
Я галерею Вашу глянул, отличные модели в плане воплощения фантазии в пластик, Вам нужно книги писать, может в Вас спит 2ой Гарри Гаррисон:)
Цитата
Иван Обломов пишет:
Я галерею Вашу глянул, отличные модели в плане воплощения фантазии в пластик, Вам нужно книги писать, может в Вас спит 2ой Гарри Гаррисон:)
Спасибо.Мне часто говорят что мне книги писать надо.Но увы моя грамматика хромает....
Цитата
Иван Обломов пишет:
Я галерею Вашу глянул, отличные модели в плане воплощения фантазии в пластик, Вам нужно книги писать, может в Вас спит 2ой Гарри Гаррисон:)
Спасибо что загленули в мою галерею .Правда там большенство деталей на моделях не пластик а карболит,железо и еще куча всякой хренотени.:)
Да эт ерунда, на это редакторы, корректоры, Word в конце в концов, а вот русская фантастика у нас на обе ноги хромает, возможно Вам бы удалось внести в нее разнообразие и интересные миры:)
Цитата
Иван Обломов пишет:
Да эт ерунда, на это редакторы, корректоры, Word в конце в концов, а вот русская фантастика у нас на обе ноги хромает, возможно Вам бы удалось внести в нее разнообразие и интересные миры:)
.
боюсь .что я с вами не соглашусь.Ливадный с Зориным только чего стоят.А еще есть кучка других авторов,чьи произведения порой мне сносят крышу.
Не встречались они мне, я то сам больше по Хайнлайну, Шекли, Гаррисону, Уэллсу, Артуру Кларку и т.д.:)
А из наших какой то шлак попадается видимо, надо почитать этих писателей мне....
Цитата
Иван Обломов пишет:
Не встречались они мне, я то сам больше по Хайнлайну, Шекли, Гаррисону, Уэллсу, Артуру Кларку и т.д.

А из наших какой то шлак попадается видимо, надо почитать этих писателей мне....
Начните с Ливадного.Я залпом его практически целиком прочитал.Начните с серии книг Экспансия Галактики.Звездные войны нервно курят в сторонки,а бател тех вообще отдыхает.может встречались вам на Каропке модели боевых роботов Холпит?Так это от туда.Надеюсь по Ливадному когда нибудь начнут снимать фильмы.
Пользователь добавил изображение
x_0b54c750.jpg (47.11 КБ)
Да надо почитать, интересует такая тема....
Цитата
Иван Обломов пишет:
Да надо почитать, интересует такая тема....
Да и желтую линию почитайте.Я за сутки прочитал книгу на одном дыхании.А потом перечитал.
очень раздражали решетки по бокам корпуса.Думал что бы с ними сделать.Решил их вообще убрать.Но в виду отсутствия шпаклевки и послеотпускного финансового кризиса пришлось воспользоваться туалетной бумагой и клеем ПВА.
Пользователь добавил изображение
P1010949.JPG (59.39 КБ)
Пользователь добавил изображение
P1020296.JPG (54.75 КБ)
От кабины решил отказаться.По книги операторы робота солдаты инвалиды,которым надо быстро заработать социум(Аналог виртуальных денег или трудодней при советской власти.),на операцию по востонавлению организма .Вообщем в кабине не было ни смотровых щелей ни тем более окон.Все через датчики и мониторы.И что самое прикольное пилот находился в роботе до окончания контракта.Как правило туда поподали безнадежно покалеченные солдаты.Вспоминаеться что и в вархамере в дредноутах такие же бедолаги сидели.
Так же взади корпуса кабины установил отсек с небольшим реактором.Не пойму почему такое ощущение у Технолога роботы как будто черпают силу от святого духа ,а не от пламенного мотора.Вобщем сколько не разглядывал на ихнем сайте боевые шагающие машины.так и не понял куда они прячут силовую установку.
Вот такой корпус получаеться пока.
Пользователь добавил изображение
P1020297.JPG (51.46 КБ)
идея интересная, но качество снимков - ужасное!
Цитата
vladimir slusarev пишет:
идея интересная, но качество снимков - ужасное!
да,со снимками у меня беда прям.Закончу мож фотик попрошу у кого нибудь.
Дождь,гром гремит.вообщем спать охота весь день.
Рисунок
P1020300.JPG (202.88 КБ)
Рисунок
P1020301.JPG (167.18 КБ)
Пользователь добавил изображение
P1020303.JPG (124.12 КБ)
Рисунок
P1020305.JPG (214.97 КБ)
Владимир, вы снимайте на каком то однородном фоне, хотя бы белую футболку повесить на спинку стула, расправить без складок и на ее фоне свотографировать - будет разборчиво и видно. Ну и свет желательно выставить.
добавил разные датчики из страз.Правда вышел косячек.жена заметила .что у нее на кофте кудато стразы пропали,несколько штук.Теперь вот интересно когда она заметит свою пропажу на моем роботе.
Рисунок
P1020306.JPG (200.94 КБ)
Рисунок
P1020307.JPG (224.13 КБ)
Рисунок
P1020308.JPG (259.01 КБ)
Первый снимок хорошо получился, а остальные какие то неконтрастные.
левин владимир,
на будущее..лучше зайти в магазин ткани или что то типа вязание или рукоделие и купить стразы..так спокойнее
Изменено: maks62 - 18.06.2013 23:45:48
- Знаете ли вы, что Ближнее зарубежье – это 8-16 часов на танке?
Цитата
maks62 пишет:
левин владимир,  

на будущее..лучше зайти в магазин ткани или что то типа вязание или рукоделие и купить стразы..так спокойнее
честно признаться заходил.Но цена убила.так дешевле вышло:)
Изменено: левин владимир - 19.06.2013 01:10:24
Из обломков пушки от Ми-28 и подручных средст начал собирать противопехотную пушку.
Рисунок
P1020313.JPG (165.85 КБ)
Пользователь добавил изображение
P1020316.JPG (122.63 КБ)
Страницы: 1 2 След.


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат