Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: 1 2 След.
RSS
57-мм. противотанковая пушка ЗИС-2, 1:35, МиниАрт (Готово), попробую и я
Знаю, что буду не оригинален с выбором, но модель есть, ее надо собирать, а тут такое дело. Учитывая что это моя 4я модель понимаю что главное это участие)).
Обзор коробки у меня на странице, пока подумаю, посмотрю фотки оригинала. Собирать буду из коробки, и как практика показывает, собираю я долго)).
Наивный Чукотский Юноша
Рисунок
Павел, ничего сложного в этой пушке при сборке нет, так что затянуть стройку у Вас не получится. Если что спрашивайте, подскажу.
Живопись - это способ передавать реальность в двух измерениях, а моделизм - трёхмерен.
И те, кто считает первое искусством, а второе игрушками, мозг у них не способен мыслить в трех измерениях. Слишком сложно.
Каждый имет право на изкоробку!
С кубельвагеном был сделан перерыв на майские праздники и немного поработал над орудием. Немного по сборке. пластик оказался просто ужасным. Местами пришлось по средствам тянутого литника дорабатывать детали. На фото они будут видны. Впереди еще много работы, + покраска. Но это будет немного позже.
Рисунок
q11.jpg (284.67 КБ)
Рисунок
q10.jpg (235.93 КБ)
Рисунок
q17.jpg (291.12 КБ)
Рисунок
q16.jpg (290.79 КБ)
Рисунок
q15.jpg (270.24 КБ)
Рисунок
q14.jpg (291.97 КБ)
Рисунок
q13.jpg (285.67 КБ)
Рисунок
q12.jpg (289.12 КБ)
Наивный Чукотский Юноша
Рисунок
щель на кожухе верхнего откатника зря заделали он в реале был.
Цитата
partizan пишет:
щель на кожухе верхнего откатника зря заделали он в реале был.
Это да.
Живопись - это способ передавать реальность в двух измерениях, а моделизм - трёхмерен.
И те, кто считает первое искусством, а второе игрушками, мозг у них не способен мыслить в трех измерениях. Слишком сложно.
Каждый имет право на изкоробку!
partizan, АлАР, спасибо за замечание, только ткните пальцем (покажите на фотке) где она должна быть. Буду благодарен, а то я боюсь ошибиться.
Наивный Чукотский Юноша
Рисунок
Цитата
Павел пишет: partizan, АлАР, спасибо за замечание, только ткните пальцем (покажите на фотке) где она должна быть. Буду благодарен, а то я боюсь ошибиться.
Видите щель сверху? Вот это она и есть, Вы ее зашпаклевали, а не надо было.
Рисунок
img0002.jpg (193.42 КБ)
Живопись - это способ передавать реальность в двух измерениях, а моделизм - трёхмерен.
И те, кто считает первое искусством, а второе игрушками, мозг у них не способен мыслить в трех измерениях. Слишком сложно.
Каждый имет право на изкоробку!
АлАР спасибо, будем исправлять
Наивный Чукотский Юноша
Рисунок
Стройка движется медленно, как и ожидалось, не спеша. Как только закончилась рабочая неделя я свалил на рыбалку и только вот не давно приехал. Так что покажу что было сделано до этого, а сделано только то, что исправил ошибку, убрал зашпаклеванное. Ну и из доширакопласта, сточенного в половину по толщине, сделал вот так вот, чтоб выделить. Впереди пройтись мелкой наждачкой и подготовить деталь к покраске.
Рисунок
012.JPG (243.47 КБ)
Наивный Чукотский Юноша
Рисунок
Вот и свершилось, наелся мой джас 1117, буду теперь думать и искать ему замену, а покраска пока откладывается. Буду искать ему замену, может еще попробую его реанимировать. Эххх, а я его так расхваливал(((.
Наивный Чукотский Юноша
Рисунок
покажу что успел сделать.
Значится была попытка нанести базу, но аэр как я написал выше наелся, поэтому местами пришлось шкурить (плевался не равномерно). Хотелось бы узнать попал ли в цвет. Ну и сегодня кистями решил колеса покрасить, естественно это только начало, первый слой)).
Рисунок
7.jpg (150.36 КБ)
Рисунок
2.jpg (205.17 КБ)
Наивный Чукотский Юноша
Рисунок
Ну вот и дождался я свой новый аэрограф, и его сразу же захотелось опробовать
Понятное дело это пойдет под крот, надо было все по средством масок делать, скажем так проба пера и все - таки это мой первый камуфляж, а первый блин должен быть всегда комом))). У меня вопрос по существу один, попал ли я в цвет.
Рисунок
025.jpg (211.08 КБ)
Наивный Чукотский Юноша
Рисунок
Цитата
Павел пишет:
У меня вопрос по существу один, попал ли я в цвет.
В цвет Вы попали, но не попали в пропорцию. Зеленого должно быть 50 процетов, а камуфляжных пятен на остальные 50 процентов, то есть в данном случае по 25.
Вопрос. У Вас пушка в бою будет или нет?
Если в бою, то окошко прицела надо открыть, разделив имеющуюся в наборе деталь на 2 половины по линии.
Живопись - это способ передавать реальность в двух измерениях, а моделизм - трёхмерен.
И те, кто считает первое искусством, а второе игрушками, мозг у них не способен мыслить в трех измерениях. Слишком сложно.
Каждый имет право на изкоробку!
АлАР, спасибо, будем знать, пойду к кроту))
Наивный Чукотский Юноша
Рисунок
Стройка не стоит на месте, попытки покраски идут, не так интенсивно как раньше, лето есть лето. В общем очередная попытка нанесения камуфляжа, на этот раз кистью. До этого сие изделие уже побывало в кроте после неудачных попыток нанесения камуфляжа к "Кроте" раз так пять.
Рисунок
1.jpg (262.54 КБ)
Рисунок
3.jpg (280.84 КБ)
Наивный Чукотский Юноша
Рисунок
А мы не торопим. Каждый сам распределяет время в течении всего ГБ).
На дисках колёс камо вышел лучше. Надо немного подравнять камо на щитке
Да камок буду подравнивать, если не получится или не понравится то опять в крот)). Колеса почти готовы, на них уже нанес тамиевский карандаш. А время действительно сейчас не так много, на выходных в основном на рыбалке пропадаю.
Наивный Чукотский Юноша
Рисунок
Хорошо вышло, жду тонировки.
До тонировки еще далеко. Будем работать, тем более погода для рыбалки не благоприятная.
Наивный Чукотский Юноша
Рисунок
Вот так сейчас все выглядит. Камок еще поправлять буду, но наверное все будет так. Фильтра еще впереди.  Подожду что народ скажет. Оставлять или все в "Крот" и заново. И еще вопрос, как фотки7 надеюсь лучше стали.
Рисунок
113.jpg (262.96 КБ)
Рисунок
112.jpg (284.51 КБ)
Рисунок
11.jpg (291.67 КБ)
Наивный Чукотский Юноша
Рисунок
Немного поработал простым карандашом, немного тамиевской краской нанес сколы и потертости. Потом масленые точки. Но все равно что то мне тут не нравится, посмотрим что скажет народ. извиняюсь за темные фотки, солнца сегодня нет.
Рисунок
321.jpg (291.09 КБ)
Рисунок
322.jpg (283.52 КБ)
Рисунок
323.jpg (279.73 КБ)
Рисунок
324.jpg (260.39 КБ)
Рисунок
325.jpg (286.61 КБ)
Наивный Чукотский Юноша
Рисунок
Ржавчины добавить, дабы контрастность была
да вот если бы еще знать куда ее добавлять, было бы вообще не плохо)) А так скажу, только вчера перед сноп понял как надо было делать камок. Надо было не крепить щитки, тогда на них и маски проще делать было бы, тогда бы наверное и сделал бы не кистью а аэром. Теперь у меня встал вопрос в "Крот" или нет.
Наивный Чукотский Юноша
Рисунок
отправил все в "крот". Будем пробовать еще)). На этот раз только аэром, не очень у меня кистью получается, видимо не художник я.
Наивный Чукотский Юноша
Рисунок
Отмыл от краски, снял с пушки нижний и верхний щитки, покрасил в основной цвет аэром, завтра уже буду вырезать маски к красить камуфляж. Почему эта идея не пришла мне раньше, ведь так удобней будет клеить маски. По мимо этого еще раз посмотрел фотографии и понял что мне не нравилось, камуфляж не должен быть таким расписным, все гораздо крупнее и проще. Завтра постараюсь продолжить и выложить отчет.
Наивный Чукотский Юноша
Рисунок
Завтра понятие растяжимое, рыбалка на выходных не как не способствует моделизму))). Выкладываю фотки нанесенных уже масок, все-таки у меня  получилось. вариантов пробовал много, но этот самый верный и лучший.
Пользователь добавил изображение
012.jpg (118.69 КБ)
Пользователь добавил изображение
013.jpg (112.99 КБ)
Наивный Чукотский Юноша
Рисунок
Ну и собственно результат. Как мне кажется качество покраски на порядок лучше получилось. Но понятное дело что не идеал, но как я понимаю двигаться надо в этом направлении.
Рисунок
014.jpg (170.17 КБ)
Наивный Чукотский Юноша
Рисунок
Согласен. Так лучше.
Живопись - это способ передавать реальность в двух измерениях, а моделизм - трёхмерен.
И те, кто считает первое искусством, а второе игрушками, мозг у них не способен мыслить в трех измерениях. Слишком сложно.
Каждый имет право на изкоробку!
Ну вот предварительный итог. Как показали фотографии модель немного блестит, так что впереди нанесение матового лака. Но перед тем как наносить решил выложить эти фотографии, может народ еще какие нить косяки увидит и подскажет.
Рисунок
234.jpg (283.46 КБ)
Рисунок
321.jpg (289.35 КБ)
Рисунок
2345.jpg (286.78 КБ)
Рисунок
3214.jpg (277.51 КБ)
Рисунок
4321.jpg (252.79 КБ)
Рисунок
зис-2-1.jpg (289.34 КБ)
Наивный Чукотский Юноша
Рисунок
ну вот покрыл матовым лаком, вспомнил что есть пыль от мига и припылил, фотку немного обработал, посветлее сделал.
Наивный Чукотский Юноша
Рисунок
Страницы: 1 2 След.


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат