Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: 1
RSS
50-мм. противотанковая пушка РаК-38, 1:35, Dragon (Готово), Очередная модель выходного дня (изкоробочная), избавление от запасов.
Ну в общем отпустили меня в отпуск. На радостях я закончил Ф-22, (результат в галерее), и решил, что избавление от запасов надо производить поактивнее. Да еще меня что-то на артиллерию поперло (где-то в пути А-19 и МЛ-20). Отыскал я такую вот коробочку с РаК-38 + расчет(он пока отдохнет от сборки, так как возможно пушка будет в транспортном положении ибо V3000S от ICM тоже в планах.

Итак, что мы имеем. Детали пушки на 1 литниковой рамке. "Страшное" количество деталей, ажно 58 штук. Невесть когда окрашенная резина на колесах и невесть откуда взявшиеся по 10 смоляных снарядов и гильз. Честно не помню откуда он появились. Ящиков к снарядам к сожалению нет. ((
Рисунок
img0002.jpg (196.67 КБ)
Рисунок
img0001.jpg (203.36 КБ)
Изменено: АлАР - 14.05.2013 01:18:48
Живопись - это способ передавать реальность в двух измерениях, а моделизм - трёхмерен.
И те, кто считает первое искусством, а второе игрушками, мозг у них не способен мыслить в трех измерениях. Слишком сложно.
Каждый имет право на изкоробку!
В общем сначала я решил, что созданием темы я на сегодняшнюю ночь ограничусь. Не тут-то было. Неизвеанные силы решили показать мне красочные сны и потребовали от меня надышаться перед сном какой-нибудь гадости покрасив что-нибудь в модели (шутка конечно же). В итоге я решил покрасить те места куда потом будет неудобно забираться с кистью и выкрасил внутренние стороны щитов и колес. Фото завтра.
А теперь спать! )))
Живопись - это способ передавать реальность в двух измерениях, а моделизм - трёхмерен.
И те, кто считает первое искусством, а второе игрушками, мозг у них не способен мыслить в трех измерениях. Слишком сложно.
Каждый имет право на изкоробку!
Собрал я значит верхний и нижний станок потихоньку
Рисунок
img0002.jpg (197.65 КБ)
Рисунок
img0003.jpg (185.14 КБ)
Рисунок
img0004.jpg (194.47 КБ)
Живопись - это способ передавать реальность в двух измерениях, а моделизм - трёхмерен.
И те, кто считает первое искусством, а второе игрушками, мозг у них не способен мыслить в трех измерениях. Слишком сложно.
Каждый имет право на изкоробку!
Затем собрал орудие с люлькой. Установил их по месту, установил также половину нижнего щита. (как показала практика зря) (с) Гоблин
Рисунок
img0005.jpg (197.58 КБ)
Рисунок
img0006.jpg (184.3 КБ)
Изменено: АлАР - 03.05.2013 06:57:26 (Фото забыл воткнуть)
Живопись - это способ передавать реальность в двух измерениях, а моделизм - трёхмерен.
И те, кто считает первое искусством, а второе игрушками, мозг у них не способен мыслить в трех измерениях. Слишком сложно.
Каждый имет право на изкоробку!
Цитата
АлАР пишет:
установил также половину нижнего щита. (как показала практика зря) (с) Гоблин
а почему зря?мешает дальнейшей сборке или будет не удобно красить?
Минут 30 возился с установкой верхнего щита, сначала он вообще не хотел одеваться на ствол, затем когда при помощи ломика и какой-то матери это произошло, он отказался вставать на посадочные штифты. Оказалось ему мешала половина нижнего щита. Оторвал ее, установил верхний щит. После этого естественно стал мучиться с установкой нижнего щита ))). Но поборол. Тем кто будет стороить эту пушку - ставьте сначала верхний щит. При нем нижний поставить проще.
Рисунок
img0007.jpg (188.45 КБ)
Рисунок
img0008.jpg (204.77 КБ)
Рисунок
img0009.jpg (208.79 КБ)
Живопись - это способ передавать реальность в двух измерениях, а моделизм - трёхмерен.
И те, кто считает первое искусством, а второе игрушками, мозг у них не способен мыслить в трех измерениях. Слишком сложно.
Каждый имет право на изкоробку!
Собрал пушку окончательно в транспортном положении, сравнил ее с ЗИС-3
Рисунок
img0011.jpg (211.67 КБ)
Рисунок
img0012.jpg (199.96 КБ)
Рисунок
img0010.jpg (199.46 КБ)
Живопись - это способ передавать реальность в двух измерениях, а моделизм - трёхмерен.
И те, кто считает первое искусством, а второе игрушками, мозг у них не способен мыслить в трех измерениях. Слишком сложно.
Каждый имет право на изкоробку!
Ну и покрасил пушку в базу намешав адскую смесь из эмали № 78 от Ревел, Титановых белил от Мастер класса и пинена. Завтра покрашу колеса, рукоятки (забыл как нвзываются эти штуки) и затвор, потом посохнет пару дней и пачкать начну.
Рисунок
img0013.jpg (183.52 КБ)
Рисунок
img0014.jpg (197.02 КБ)
Рисунок
img0015.jpg (151.15 КБ)
Рисунок
img0016.jpg (184.84 КБ)
Рисунок
img0017.jpg (191.53 КБ)
Живопись - это способ передавать реальность в двух измерениях, а моделизм - трёхмерен.
И те, кто считает первое искусством, а второе игрушками, мозг у них не способен мыслить в трех измерениях. Слишком сложно.
Каждый имет право на изкоробку!
Итак, пушка докрашена, высушена, затем по ней прогулялись масляные точки, сухая кисть, смывка и запыление пастелью.
Марат, пишите Готово. Пушка поехала в прихожую.
Рисунок
img0001.jpg (194.87 КБ)
Рисунок
img0005.jpg (186.86 КБ)
Рисунок
img0008.jpg (234.54 КБ)
Живопись - это способ передавать реальность в двух измерениях, а моделизм - трёхмерен.
И те, кто считает первое искусством, а второе игрушками, мозг у них не способен мыслить в трех измерениях. Слишком сложно.
Каждый имет право на изкоробку!
У ЗИС-3 дульный тормоз зачем утоплен?! Как теперь орудие откат делать будет, всем ложем?! ))
Рисунок
img0011.jpg (211.67 КБ)
Цитата
RivZ пишет:
У ЗИС-3 дульный тормоз зачем утоплен?! Как теперь орудие откат делать будет, всем ложем?! ))
Не могли бы вы перевести вашу загадочную фразу?
Лучшее - враг хорошегоРисунок
Это же пак-38,почему в названии темы написано пак-35?
В работе: Т-55Aобр.1965г.
Проект 113
Проект 121.
В названии написано ПАК-38, масштаб 1:35. Смотрите внимательнее.
Живопись - это способ передавать реальность в двух измерениях, а моделизм - трёхмерен.
И те, кто считает первое искусством, а второе игрушками, мозг у них не способен мыслить в трех измерениях. Слишком сложно.
Каждый имет право на изкоробку!
Это моя ошибка, исправил
Страницы: 1


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат
планшеты до 5000 рублей
планшеты трансформеры