Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 ... 12 След.
RSS
60cm Mörser Karl-Gerät 040/041 (Initial Version), Стройка Мортиры на жд. транспортере.
Евгений Рукин,
такую. стяжку как на кв самому сделать не проблема..кусочек подходящего провода в изоляции да зачистить её с двух концов и загнуть крючки..такие как на фото ваять очень гиморойно будет
- Знаете ли вы, что Ближнее зарубежье – это 8-16 часов на танке?
Цитата
maks62 пишет:
Евгений Рукин,  

такую. стяжку как на кв самому сделать не проблема..кусочек подходящего провода в изоляции да зачистить её с двух концов и загнуть крючки..такие как на фото ваять очень гиморойно будет
Можно и так, главное, чтобы проволока не выпрямлялась от веса фриула.
Вот такая кракозябра начинает вырисовываться.
Рисунок
DSC_0731.JPG (204.01 КБ)
Жень, попробуй на нашем форуме в разделе "Барахолка", например, поискать эти стяжки. Уверен они у кого-нибудь есть кто КВ от "Звезды" собирал.
П.С. Никита Зимин прав. Если гусеницы приклеишь, то модель в реализме потеряет несколько баллов.
Цитата
СВ84 пишет:
Жень, попробуй на нашем форуме в разделе "Барахолка", например, поискать эти стяжки. Уверен они у кого-нибудь есть кто КВ от "Звезды" собирал.

П.С. Никита Зимин прав. Если гусеницы приклеишь, то модель в реализме потеряет несколько баллов.
Я думаю посадить их на клей и сделать эти стяжки самому. Клей - просто для страховки, чтобы уж точно стяжки не "разогнулись".
Евгений Рукин,
но в таком случае провис будет не совсем естественный, но это сугубо мое мнение.
Изменено: Дмитрий Белоусов - 27.08.2013 15:30:34
Приклеивать только там, где будут стяжки. Провиса там не должно быть.
Пользователь добавил изображение
Пользователь добавил изображение
Евгений Рукин,
тогда нужно будет делать более глубокий провис в верхней части.
Изменено: Дмитрий Белоусов - 27.08.2013 15:30:48
Кстати, стяжки видны на поздней ходовой. А на моей ранней - их не видно.. Сделал скриншот книги.
Рисунок
карл.jpg (290.09 КБ)
Вот ещё.
Рисунок
карл2.jpg (184.89 КБ)
Евгений Рукин,
Они есть, но скрыты под двутаврой, отметил на втором фото, что смог разглядеть.
Рисунок
карл2.jpg (229.27 КБ)
Евгений Рукин,
если взять сталистую проволочку не думаю что крючок разогнётся ..во первых стяжка будет не одна а во вторых гуси не чугун всё же не такой уж там и вес
- Знаете ли вы, что Ближнее зарубежье – это 8-16 часов на танке?
Да я теперь уж и не знаю, что делать. Буду думать, ибо уже эта "двутавра" намертво приклеена.
Эх замучили пацана с этими стяжками
Цитата
Никита Зимин пишет:
Эх замучили пацана с этими стяжками
Которых в итоге видно не будет. Ладно, пока время есть - что-нибудь придумаю.
Цитата
Евгений Рукин пишет:
Цитата
Никита Зимин пишет:

Эх замучили пацана с этими стяжками

Которых в итоге видно не будет. Ладно, пока время есть - что-нибудь придумаю.
зачем делать то что не будет видно? (с)
Никита Зимин,
ннада.. :D  :D мы и так делаем то что кроме нас не смотрит никто
Изменено: maks62 - 28.08.2013 00:41:31
- Знаете ли вы, что Ближнее зарубежье – это 8-16 часов на танке?
Цитата
maks62 пишет:
Никита Зимин,  

ннада..      мы и так делаем то что кроме нас не смотрит никто
во во)
Во. Закончил основные работы над корпусом. На очереди перила.
Рисунок
DSC_0732.JPG (200.91 КБ)
Рисунок
DSC_0736.JPG (219.33 КБ)
а америкос то все следит и следит)
Цитата
Никита Зимин пишет:
а америкос то все следит и следит)

Шпиёнит =)))
Хороший проект как хороший коньяк - должен выстояться.
Если между задней частью двутавра и нижними катками есть немного места,то можно конечно повыеживаться и изобразить эти крюки,в крайнем случае приклеить гусеницы к каткам в соответствии с фото и изобразить часть крюка от гусеницы до двутавра...
Впринципе кое-что придумал, попробую реализовать в конце сборки.
А пока - собираю "перила" и площадки для расчёта в боевом положении. Так-как у нас походное - делаем всё в сложенном виде. Задняя, малая часть готова. Далее - то-же самое, но только длинной со всю мортиру.
Рисунок
DSC_0003-001.JPG (193.54 КБ)
Рисунок
DSC_0002.JPG (148.85 КБ)
Евгений,не гоните вы стройку. Разберитесь с ходовой( с этими крюками).вам же потом проще будет(пока ещё можно подлезть.
С ними я разберусь в конце сборки, ибо ванна с корпусом не будет соединяться до конца окраски + опорные катки у меня на сухую тоже до конца покраски. Пока муза и настроение собирать, подгонять и шпаклевать есть - буду строить.  :)
Сделал переднюю стенку и практически закончил те площадки с перилами. Осталась задняя стенка корпуса и приступаю к орудию. Практически всё стоит на сухую для облегчения покраски.
Рисунок
DSC_0010.JPG (181.24 КБ)
Рисунок
DSC_0016.JPG (201.18 КБ)
Интересно будет посмотреть на "пушечку" \%/
Закончил корпус. Приступил к орудию - шпакля сохнет до завтрашней шлифовки. Ох и любили немцы большие пушки)
Рисунок
DSC_0019.JPG (204.82 КБ)
Рисунок
DSC_0024.JPG (174.88 КБ)
На кругляшах от толкателей, шпатля усела похоже.
На втором справа - совсем малость, еле ощущается. На остальных - нет. Но в любом случае их вообще не будет видно. Туда вклеивается орудие. Я это узнал уже после шпаклевания)
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 ... 12 След.


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат