Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: 1 2 3 4 5 След.
RSS
Арочное укрытие для самолета (ЖБУ), Хочу построить арочное укрытие в масштабе 1/72
Долго вынашивал эту мысль, благодаря Александру Краснюкову (aviator75) все - таки решился... У кого есть какая - то информация (чертежи, размеры, номенклатура ЖБИ и т.д. и т.п.). Буду очень благодарен!
Изменено: Юрий Сопляченко - 27.11.2012 15:50:43
Рисунок
Поздравляю! :) Сегодня вечером посмотрю, что у меня есть на домашнем компе. Чертежей, конечно нет, но еще пару фоток к известному обзору добавлю. Что касается размеров, то в ссылке, которую я вчера приводил значится следующее:
"Для истребителей и самолетов ИБА сооружались укрытия типа 2/11 и 2А/13. В последнем, ставшем наиболее массовым, можно было разместить МиГ-21/23/27, Су-7 или Су-17. Оно имело размеры 12,9x28 м и толщину стен в 60 см. Кроме того, снаружи укрытия покрывала земляная обсыпка солидной толщины, обкладывавшаяся дерном и превращавшая сооружение в приличных размеров холм."
Ладно, я построю свой парк, с блэкджеком и шлюхами.
Александр, спасибо!
Рисунок
У меня на домашнем компе что-то есть, кто-то меня просил фото ЖБУ сделать и я их вроде сделал :(, короче, если не забуду посмотрю...
"Одинаковое, одинаковому рознь."
Цитата
Владимир Назаров пишет:
У меня на домашнем компе что-то есть, кто-то меня просил фото ЖБУ сделать и я их вроде сделал  , короче, если не забуду посмотрю...
Владимир, спасибо! Я сделал себе закладку на ваш валк с ЖБУ на "Скале"! Очень хорошее подспорье!
Рисунок
Цитата
Юрий  Сопляченко пишет:
Владимир, спасибо! Я сделал себе закладку на ваш валк с ЖБУ на "Скале"! Очень хорошее подспорье!

О, точно, я же еге выкладывал, ну все, значит дома ничего смотреть не буду, ибо больше ничего нет по ЖБУ, есть еще правда фото всякой утвари, которая там стоит, стеллажи для бомб, еще что-то, в общем все-таки придется посмотреть...
"Одинаковое, одинаковому рознь."
Цитата
Владимир Назаров пишет:
есть еще правда фото всякой утвари, которая там стоит, стеллажи для бомб, еще что-то,
Тоже очень полезная инфа, лишней не будет, точно.
Ладно, я построю свой парк, с блэкджеком и шлюхами.
Цитата
Александр Краснюков пишет:


Тоже очень полезная инфа, лишней не будет, точно.

Добавлю в валк...
"Одинаковое, одинаковому рознь."
может поможет
Павел, спасибо! С какого это аэродрома?
Рисунок
расформированный 302-БАП, п.Переяславка
как сейчас помню, сзади был выход для реактивной струи, колючей проволокой заделанный и какая-то табличка висела, наверно ОПАСНО было написанно на ней. И первый БК возле выхода был, 2 ФАБ-500 на проволоках подвешенные были.
Основные моменты, для общей, так сказать, картины:
"Основной частью укрытий являлись сборные железобетонные арки с защитной грунтовой обсыпкой. Для свободного входа и выхода самолета служила передняя сторона арочного укрытия, надежно защищаемая двухстворчатыми откатными воротами, которые собирались из железобетонных панелей с песчаной засыпкой. Створки ворот перемещались на колесных тележках. Кроме того, обеспечивался запуск двигателя самолета непосредственно внутри сооружения для быстрого выезда машин из укрытий, которые, в свою очередь, были соединены рулежными дорожками с ВПП. Для этого в задней части укрытия имелся газоотводный канал, выходящий наружу и вбок. Задняя стенка укрытия, так же как и фронтальная часть и парапет для удержания грунтовой отсыпки, сооружались из обычных фундаментных бетонных блоков. Пол площадки перед укрытиями и рулежные дорожки к ним выкладывались из аэродромных железобетонных плит. Кроме того, в нишах укрытия хранился первый боекомплект (БК-1), два комплекта ПТБ и средства наземного обслуживания (СНО)"
Ладно, я построю свой парк, с блэкджеком и шлюхами.
Я тоже кое-что нашел. Не знаю как здесь прикрепить фото.
Изменено: Юрий Сопляченко - 27.11.2012 22:07:22
Рисунок
Под окном набора сообщения есть надпись "прикрепить файл", жмешь на нее и вставляешь, макс. размер 253,91 кБ.
Ладно, я построю свой парк, с блэкджеком и шлюхами.
Вот все, что есть у меня, не много, конечно, но чем богаты...
ЖБУ.RAR
Кстати, с материалом определился, из чего ваять будешь?
Ладно, я построю свой парк, с блэкджеком и шлюхами.
О блин! И я увидел. Завтра выложу найденные фотки. С материалом - пока непонятно. Если с блоками ФБС, воротами и арочными плитами более - менее ясно, то с остальным пока темень...
Рисунок
А ФБСы и арки из чего будут и что остальное?
Ладно, я построю свой парк, с блэкджеком и шлюхами.
для ФБСов ищу по рекламным фирмам пластик 9 мм, на арки уже как бы есть, но его придется гнуть и наклеивать ребра. Это предварительно, а там видно будет.
Рисунок
А может ФБСы проще из пенопласта нарезать? Полуарки в реале имеют П-образное сечение и скреплялись между собой шпильками, как видно из фото.
Ладно, я построю свой парк, с блэкджеком и шлюхами.
Цитата
Александр Краснюков пишет:
Вот все, что есть у меня, не много, конечно, но чем богаты...

ЖБУ.RAR

Кстати, с материалом определился, из чего ваять будешь?

Мдааа, заброшенные аэродромы, грусно, а ведь когдато там кипела летная суматоха. Но это жизнь))
Вот что удалось найти мне.
Пользователь добавил изображение
1.gif (67.24 КБ)
Пользователь добавил изображение
2.jpg (29.53 КБ)
Пользователь добавил изображение
3.jpg (32.53 КБ)
Пользователь добавил изображение
5.jpg (34.08 КБ)
Пользователь добавил изображение
7.jpg (27.51 КБ)
Пользователь добавил изображение
14.jpg (26.09 КБ)
Изменено: Юрий Сопляченко - 28.11.2012 15:35:37
Рисунок
несанкционированная попытка   продажи   коммерческой   направленности
Изменено: slava_trudu - 18.05.2016 22:13:27
с уважением,
Александр slava_trudu
Александр, большое Вам человеческое спасибо!
Рисунок
slava_trudu
Точно, я ж их тоже недавно видел, на Scalemodels в новостях, кажется.
Ладно, я построю свой парк, с блэкджеком и шлюхами.
несанкционированная  попытка  продажи коммерческой  направленности
Изменено: slava_trudu - 18.05.2016 22:13:08
с уважением,
Александр slava_trudu
slava_trudu
Лучше на местный файлообменник, может еще кому будет полезно, мне во всяком случае точно :)
Ладно, я построю свой парк, с блэкджеком и шлюхами.
несанкционированная попытка  продажи  коммерческой направленности
Изменено: slava_trudu - 18.05.2016 22:12:49
с уважением,
Александр slava_trudu
Цитата
Александр Краснюков пишет:
slava_trudu

Точно, я ж их тоже недавно видел, на Scalemodels в новостях, кажется.
Может быть не морочится а купить?...
Рисунок
несанкционированная попытка продажи  коммерческой направленности
Изменено: slava_trudu - 18.05.2016 22:12:30
с уважением,
Александр slava_trudu
Страницы: 1 2 3 4 5 След.


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат