Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 2
RSS
Утренний пленер
Здравствуй, Руслан. Спасибо за отзыв!
Да, пораскидался я немного. Одна модель от Итала начата, одна от Трубача, два запила с Асе, ну и вот эти фигурки в 35-ом.
Всё пытаюсь посторить свой день так, чтобы и в будни по часу в день хотя бы в будни уделять моделям, но никак не получается ни вечером, ни с утра.
Вчера, кстати, после просмотра фильма "Печальная баллада для трубы", захотелось ещё одну фигурку начать. Главного героя (грустного клоуна) с пулемётными лентами и автоматами или его отца, клоуна с мачете, из начальной сцены.
Пользователь добавил изображение
d4f22922.jpg (36.31 КБ)
Цитата
Einstürzen пишет:
Одна модель от Итала начата, одна от Трубача, два запила с Асе, ну и вот эти фигурки в 35-ом.
Подожди, а Клару ты разве закончил? Я что-то пропустил?
законил пару недель назад, всё отфотографировать не могу.
Блин, меня бы уже расперло за две недели :) Вот что значит принципиально одна модель в производстве :D
Цитата
Strosek O.D.T. пишет:
Блин, меня бы уже расперло за две недели   Вот что значит принципиально одна модель в производстве  

Гы! Остаётся только завидовать твоей принципиальности.
Ну а я привык метаться между начатыми работами. Так интересней, глаз не "замыливается" и советы успевают написать. ;)
Цитата
Einstürzen пишет:
Цитата
Владимир Быков пишет:

и палитру!!!!  поцветастей!



Бу сде.  

Ну, от так от вышло.
Считаю, что с этюдником разобрался. У кого есть советы, сомнения, пожелания
пишите. Буду только рад.
Рисунок
0,5.jpg (184.48 КБ)
Назрел тут такой вопрос:
Как вы считаете, друзья, этот воин должен иметь при себе оружие или оно не обязательно в этой виньетке?
Основание будет небольшим. Круглая подставка, сантиметров пять в диаметре.
Мне кажется, всеже, надо положить подле него калаш.
Но решать конечно автору.
Изменено: Алексей - 03.06.2011 17:37:40
Алексей, спасибо за отзыв.

Других мнений не будет? ;)
Изменено: Einstürzen - 03.06.2011 21:23:00
Привет, Einstürzen! Мне тоже мысль такая же, как и у Алексея, пришла в голову, на счет АК.
Цитата
Einstürzen пишет:
этот воин должен иметь при себе оружие...
Если ориентироваться на фильм, то перед тем, как приступить к пленэру, "Джоконда" снял и положил справа от себя АКС...
"Шесть раз упал, семь раз поднимись..."
Homer_S, Мишутка, друзья! Спасибо большое за совет. Теперь сомнения развеялись. Сделаю.
Ну вот, впереди финишная прямая.
Сегодня не стал справлять свой день варенья из-за простуды, а решил вместо этого подарить себе целый день (ну, пол-дня) отданный любимому хобби.

Решив побороться с остатками блеска в фигурке, прокрыл её кистью тонким слоем матового лака для акриловых красок фирмы гамма. Заблестело всё, как на Пасху.
Вдоволь наматреившись, уже не боясь за красочный слой, обильно покрыл лаком Арти из спрея. Стало лучше, чем было, имхо.

Сделал палитре забытую маслёнку из рассверленого тянутого литника. Сконстролябил подставку. Трава на фотках ещё не тонирована, будет не так ярко.

На данный момент остаётся только автомат и дым от папиросы.

Буду рад высказываниям.
Пользователь добавил изображение
ddd.jpg (119.96 КБ)
Пользователь добавил изображение
ccc.jpg (120.39 КБ)
Пользователь добавил изображение
bbb.jpg (103.67 КБ)
Пользователь добавил изображение
aaa.jpg (101.06 КБ)
Einstürzen,, хорошая, оригинальная идея виньетки!
По поводу матового лака Гаммы: попробуйте его на палитре перед нанесением разбавлять водой примерно в равных пропорциях с лаком. Совсем от блеска не избавитесь, но вместо насыщеного глянца он будет давать легкую шелковистость.
Времена меняются, и мы меняемся вместе с ними.
Хитгай, спасибо за отзыв и помощь. В следующий раз попробую разбавлять.
Цитата
Einstürzen пишет:
Да, художник выйдет левшой. По началу думал в левой руке будет палитра, в правой кисть, но опустить ниже правую руку не получилось. Пришлось вставлять в неё беломорину (ещё докрашу).

Привет! Все классно получается, но... Палитра у тебя для правши.. Для левой руки. Хотя, скорее всего, никто не поймет :-))
Страницы: Пред. 1 2


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат