Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: 1 2 След.
RSS
Утренний пленер
Доброго времени суток, друзья.
Родилась тут в беспокойной голове идея сделать в 35-ом масштабе виньетку по мотивам Джаконды из кинофильма "9-я рота". По сюжету советский воин встал пораньше чтоб запечатлеть на прогрунтованом картоне маслом пейзаж.
Общие очертания основания пока не ясны, начал с этюдника.
Изменено: Einstürzen - 17.02.2014 01:31:13
Этюдник сделал из пластиковой карты, фольги, проволоки и спичек.
Имитация старой фанеры на крышке этюдника сделана убитой кистью.
Раскрашивал, тонировал "Аканом", пейзаж нарисован худ. акрилом "Сонет".
Рисунок
02.jpg (171.17 КБ)
Рисунок
03.jpg (166.79 КБ)
Рисунок
04.jpg (150.83 КБ)
Рисунок
05.jpg (214.45 КБ)
Рисунок
01.jpg (234.58 КБ)
Прикольно получилось! И задумка интересная. #$#
Фигурка сделана из трёх фигурок от двух наборов ICM.
Окрашена акрилом "Сонет". Блеск от тонировки "Аканом".
Всё таки придётся лачить матом. Ужастно боюсь этого момента, три фигурки уже лаком запорол.
Подскажите, как тонировать подошвы. Был ли у них рельеф?
В левой руке будет кисточка.
Пользователь добавил изображение
06.jpg (134.02 КБ)
Пользователь добавил изображение
07.jpg (79.55 КБ)
Пользователь добавил изображение
08.jpg (108.77 КБ)
Пользователь добавил изображение
09.jpg (106.14 КБ)
Пользователь добавил изображение
10.jpg (91.73 КБ)
stuff174, спасибо! ;)
Лицо вышло не лучшим образом, утешает то, что в фас его будет не разглядеть (голова слегка опущена), а профиль по моему терпит критику.
Надо сделать ещё ремень к этюднику и палитру.
Лежать этюдник будет на камушке каком-нибудь.

Жду отзывов и советов!
Пользователь добавил изображение
11.jpg (95.39 КБ)
Пользователь добавил изображение
15.jpg (92.91 КБ)
Пользователь добавил изображение
14.jpg (93.07 КБ)
Пользователь добавил изображение
13.jpg (69.56 КБ)
Пользователь добавил изображение
12.jpg (80.76 КБ)
Повторю свой вопрос про подошвы: у них была рифлёная поверхность? Горизонтальный протектор? Как лучше их затонировать, чтоб белым пятном не смотрелись?
(8))
ну он в кедах, подошва горизонтальная)
надо чтоб в протекторе грязь была а торчащие части почти чистые были
Цитата
Einstürzen пишет:
Повторю свой вопрос про подошвы: у них была рифлёная поверхность? Горизонтальный протектор? Как лучше их затонировать, чтоб белым пятном не смотрелись?
насколько помню детство,на подошвах таких "адиков" были поперечные волнообразные борозды.под пяткой были несколько борозд в виде концентрических окружностей.
Цитата
Einstürzen пишет:
Повторю свой вопрос про подошвы: у них была рифлёная поверхность?
Если адидасы, то примерно такая была подошва:
Пользователь добавил изображение
---
Николай опередил  :D
Так и есть, были и с кругами на пятке...
Изменено: Homer_S - 22.05.2011 22:07:40
"Шесть раз упал, семь раз поднимись..."
рифленка есть конечно, поперечная, неглубокая. А художник левшой будет, что ли? И этюдники на ногах ведь, телескопических... Даже если и на камне этюдник будет лежать, то ноги неплохо бы сделать... :-)
Спасибо большое за подсказки.
Этюдник, имхо, вполне может быть и без ножек. Оторвали их для облегчения веса.
Другое дело, что сейчас вот смотрю - великоват он вышел. :(
Спасибо за отзыв.
Классс! Отличная задумка и реализация! Молодец!
Злой Админ!
Снимаю, порчу, ..., с шести часов...
как классно некурить!\0/ )^(
и палитру!!!!  поцветастей!
Да, художник выйдет левшой. По началу думал в левой руке будет палитра, в правой кисть, но опустить ниже правую руку не получилось. Пришлось вставлять в неё беломорину (ещё докрашу).
Цитата
Phantom1976 пишет:
Классс! Отличная задумка и реализация! Молодец!

Спасибо за похвалу! Реализацию хвалить, правда рановато. Я всё ещё могу убить матовым лаком. ;)
Цитата
Владимир Быков пишет:
и палитру!!!!  поцветастей!

Бу сде. ;)
по площади нормальный, они в продаже видов трех-четырех, а вот по глубине великоват...
Кстати, сейчас вспомнил, тот который с ножками, этюдник открывается по другому, не по длинной, а по короткой стороне. Так что этюдник по легенде должен быть у него самопальный. Только так можно объяснить его корявость и размер.
... и там ещё крепления по бокам...
Всё, этюдник на доделку. Ремень ему ещё надоть...
хм, это выход... Он же художник-любитель.... :-)
Вот, выходные наступили, ура!
Что успел сегодня наспех вечером сделать:
беломорину докрасил, кисточку сделал и над подошвами поработал.
Пользователь добавил изображение
iuh1.jpg (94.08 КБ)
Пользователь добавил изображение
iuh2.jpg (101.28 КБ)
Изменено: Einstürzen - 27.05.2011 21:59:42
Цитата
Einstürzen пишет:
Кстати, сейчас вспомнил, тот который с ножками, этюдник открывается по другому, не по длинной, а по короткой стороне. Так что этюдник по легенде должен быть у него самопальный. Только так можно объяснить его корявость и размер.

Этюдники бывают и без ножек, они как раз открываются по длинной стороне, у меня точно такой есть, очень удобно, если есть куда его поставить.
Только у него ручка должна быть, как у дипломата, на нижней части(где краски).
Изменено: Spartak - 27.05.2011 23:15:17
"всё, что нас не убивает, делает нас сильнее"
Spartak, спасибо!
Вместо ручки будет ремень. Так вроде легче таскать такую бандуру (напомню, что этюдник по легенде самопальный).
Сегодня, крестясь, покрыл фигурку матом.
Удалось не переборщить с лаком. Блеск ушёл и красочный слой не покрылся кракелюрами.
Фото позже.
Осталось разобраться с подставкой и палитрой.
Впервые попробую сделать дым от папиросы. Напомните, как это делается, вату приклеиваешь, распушаешь, а лачить чем то надо или красить? Может Акановскими пигментами или акварелью оттонировать?
Вот, крайние фото:
Рисунок
w1.jpg (152.18 КБ)
Рисунок
w2.jpg (145.09 КБ)
Пользователь добавил изображение
w3.jpg (134.18 КБ)
Боюсь Вас разочаровать, но блеск не ушел - это особенно видно на 3 фото, а ведь блестящая рука вроде как в тени.
При хорошей задумке, мне кажется, Вы очень торопитесь.
Посмотрите сами третье фото  -  руки, пальцы очень плохо обработаны до покраски, виден кусок недосрезанного шва. Поэтому краска легла не очень ровно.
Чтобы я рекомендовал, так это снова пройтись тонким базовым слоем (тонким и матовым - попробуйте зубной порошок добавить, что ли) и убрать те места, где затемнения вылезают из углублений, и налезают на рельеф. От этого создается эффект неряшливой покраски на скорую руку.
Есть еще один вариант - поверьте, я ни сколько не рисуюсь, но в такой позиции я однозначно беру тамийвский спирт и зубную щетку. Смыть, и покрасить снова. ТОНКИМИ слоями. На хорошо подготовленную и загрунтованную поверхность. Это если Вам дорога эта фигурка и вы хотите сделать не быстро, но "АХ"!
Да - папироса переразмерена. Говорю, как бывший их потребитель. Я понимаю, сегодня папиросы уже не курят, но такой "косяк" даже тогда "забить" не могли  :D
Fais se que dois adviegne que peut...
Viktord, большое спасибо за внимание к моей  работе, советы и справедливую критику.
"Неряшливая окраска на скорую руку" это и есть мой нынешний уровень и меня он пока что устраивает.
С пальцами я действительно ещё поработаю как и со многими мелочами. Как правило, многое вылезает уже после фотографирования. Исправлением этого и займусь.

З.Ы. Я всегда за общение на "ты".
Привет! Сколько-же у тебя проектов одновременно в работе?

Насчет лака, в очередной раз порекомендую Vallejo, им невозможно ничего убить :)
Страницы: 1 2 След.


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат