Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 След.
RSS
Гладиаторы, Самодельные фигурки по мотивам фильма "Кровь и песок"
Доделал манику мирмиллону. Чешуйки металлические, нашиты\наклепаны на ткань или кожу, примерно выкладывал Андрей Суховаров в посте №154. На самом верху, на плече чешуйками закончил как-то невнятно. Сточил и "наклепал" полоски кожи, устроило гораздо больше. Так оставлю, достали они меня немножко.
Рисунок
IMG_7702.JPG (210.49 КБ)
Рисунок
IMG_7703.JPG (261.91 КБ)
Рисунок
IMG_7704.JPG (267.92 КБ)
Рисунок
IMG_7705.JPG (259.05 КБ)
Рисунок
IMG_7701.JPG (206.66 КБ)
Шикарно!
Валера, терпения терпения и еще раз терпения: лучше на чуть чуть в сторонку поставить, а потом новым глазом глянуть. Я поэтому пока конверсии не показываю: сижу крашу, а лепка пока ждет вдохновление, а осталось тоже чуть чуть доделать.
Цитата
Михаил Шилов пишет:
Я поэтому пока конверсии не показываю: сижу крашу, а лепка пока ждет вдохновление, а осталось тоже чуть чуть доделать.
C удовольствием посмотрю. Я уж, Миш, и так стараюсь переключаться, вчера вот твою сказку полностью перечитал, пересмотрел, на МоделСкулпте роспись рассматриваю. От этих серых фигурок в глазах уж рябит.:o
Закупил масляных красок для тонировки, тренируюсь на отходах Мэджика, на браке.
Цитата
Вороватый Енот пишет:
Шикарно!
Спасибо, Вороватый Енот :D
Изменено: Валерий Вершинин - 19.02.2015 17:31:08
Валера, ты хочешь полностью маслом писать или только открытые части тела?
Цитата
Михаил Шилов пишет:
Валера, ты хочешь полностью маслом писать или только открытые части тела?
Михаил, наткнулся на МоделСкулпте на тутор Руслана Воробьева как раз по росписи гладиаторов (раздел "Роспись миниатюры"). Ну почитал, посмотрел - все я потерял покой и сон. Этот окаянный Воробьев тонирует маслом буквально все, кроме текстиля, он уж точно не должен блестеть. Тонирует по акриловой подложке.
Тоже так хочу. И все тут. Вообще сын настаивает на диорамке (он все еще под впечатлением "Родника") В общем убедил он меня. Будет еще фрагмент арены, старой деревянной арены. Буквально сейчас скачиваю "Боги арены". Там как раз старый амфитеатр в Капуе. Почти сарай :D
Как то так.
Кстати, доводилось видеть работы Руслана Воробьева в живую    Мастера, как мне кажется, всё же выполняют свои работы для фотосессии и для экспозиций, требующих большого специального освещения.

Я тоже открытые участки тела тонирую маслом по готовой акриловый подложки. Но только кожу тела. Масло дает более натуральную цветовую гамму.
Изменено: Михаил Шилов - 20.02.2015 03:39:05
После небольшого тайм-аута продолжил убиваться со шлемами. Один типа готов, слева решетку сам проломил, якобы боевое повреждение. Похабненько просверлилось, увы мне. На другой шлем приклеил кондуктор. Завтра докую.
Как не странно, надетый бойцу на голову шлем выглядит гораздо убедительней.
Пользователь добавил изображение
IMG_7706.JPG (85.49 КБ)
Пользователь добавил изображение
IMG_7707.JPG (106.36 КБ)
Пользователь добавил изображение
IMG_7708.JPG (89.58 КБ)
Смотрю, затаив дыхание! Валерий, просто нет слов... А с диорамой так вообще представляю какая красотень будет!
Лепной "намордник" лучше, чем железный!
Цитата
Дмитрий Павлюков пишет:
Смотрю, затаив дыхание!
А-га
Ты ни кому не обязан быть последовательным ;)
Спасибо, мужчины за поддержку.
Цитата
Юрич пишет:
Лепной "намордник" лучше, чем железный!

Юрич, а железный это не намордник - это кондуктор для сверления отверстий, в к-ром отверстия довольно ровно расположены. А вот при сверлении намордника лепного, сверло слегка уводит, что меня крайне огорчает. :cry2
Самолепленный мне тоже больше понравился: очень реалистичный.
И со строны выломленной секции, где защита шеи, тоже бы показать вмятину от меча, пусть небольшую, но это только мое мнение( можно игнорировать)
Изменено: Михаил Шилов - 24.02.2015 18:14:03
Цитата
Михаил Шилов пишет:
И со строны выломленной секции, где защита шеи, тоже бы показать вмятину от меча, пусть небольшую, но это только мое мнение( можно игнорировать)
Будешь смеяться, Михаил, я там уже сделал зарубку, это очень логично.
Ну вот. Это, наверное последние фотографии фигурок в виде скульптуры, т.е. неокрашенные.
Вот такая будет для них подставочка, размеры 140х160мм без каменного обрамления. Габаритный размер соответственно 150х170 примерно, ну чуть больше.
Кроме бойцов присутствует фрагмент арены с воротами. Разумеется чисто условно включая размеры и регламент проведения боев (биться предписывалось примерно в центре арены, что бы видно было со всех трибун :D ) Материал стен пенополиуретан, мною весьма любимый, подставка - фанера 10мм.
Разумеется будет и песок и одна створка ворот. Кстати, если кто не знает, песок по-латыни будет "harenam", кровь и песок соответственно - Arenam, et Sanguis. Вот вам и арена, песок всего лишь.
Следующий этап грунтовка и покраска, или роспись. Уж как получится.
Рисунок
4.jpg (274.86 КБ)
Рисунок
7.jpg (207.44 КБ)
Рисунок
6.jpg (287.13 КБ)
Рисунок
5.jpg (310.77 КБ)
Рисунок
3.jpg (205.52 КБ)
Рисунок
2.jpg (309.98 КБ)
Рисунок
1.jpg (244.49 КБ)
Валерий, это уже ШЕДЕВР!
Уже скорее роспись хочу посмотреть! Прекрасный урок! Спасибо!
Супер!!!
Дмитрий Павлюков, Serzh64, Юрич, спасибо за поддержку, коллеги.
Цитата
Serzh64 пишет:
Уже скорее роспись хочу посмотреть!
Тоже хочу. :D Очень надеюсь, что будет именно роспись, а не покраска, скажем.
Цитата
Валерий Вершинин пишет:
Дмитрий Павлюков, Serzh64, Юрич, спасибо за поддержку, коллеги.

Цитата
Serzh64 пишет:

Уже скорее роспись хочу посмотреть!

Тоже хочу.   Очень надеюсь, что будет именно роспись, а не покраска, скажем.
Ждем  начало покраски. Сюжет получился отличным, давай теперь в цвете.
Здравствуйте. Начало покраски началось :D
Бойцы и амуниция загрунтованы. Грунт Tamiya Surface Primer из баночки. Наносил аэром, китайцем Джас. Он у меня для жестких типов работ. На бойцов нанес телесную базовую, сочинял сам, что там намешано уже и не припомню, давно это было. Этот слой у художников называется подмалевок. Наносил также аэром, но уже немцем  H&S Evolution-Silverline №2 два в одном (это я немножко хвалюсь :D). Телесный налетел и куда не надо, но это не страшно - слой тонюсенький.
Теперь по этому подмалевку буду тонировать маслом, вот только просохнет хорошо.
Рисунок
1.JPG (177.08 КБ)
Рисунок
2.JPG (211.96 КБ)
Рисунок
3.JPG (260.19 КБ)
Рисунок
4.JPG (223.12 КБ)
Валера, хорошее начало. Ждем продолжение. У миниатюристов это называется подложка))). Говорю толко про себя. Акрилом я обычно расписывают фигуру полностью с высветленными и затемнениями под масло. А затем легким слоем поверх готовой акриловой подложки пишу тонким слоем масла. Как то так. Это все упрощает, по крайней мере для меня.
Миш, у меня ни фига акрилом не получаются плавные переходы свет\тень. Какие то пятна, маслом пробовал на кусочках, вроде ничего себе. Пусть будет подложка :D
Изменено: Валерий Вершинин - 04.03.2015 19:19:30
Тяжеловато оказалось тонировать маслом впервые, не сразу приноровился.
Итак, первый пошел. Фракиец. Довольно смуглый по замыслу боец. То, что пока есть - это слой сиены натуральной, и одно высветление. Дальше работать не рискнул, говорят масло может подрывать подложку\подмалевок. Снимал не в лайтбоксе. Желтовато получилось. Освещение плохое: лампа накаливания плюс люминесцентные под потолком. ББ плохо выставляется,хоть и по белому листу. Увы.
Мирмиллон будет более светлокожим.
Рисунок
1.JPG (220.57 КБ)
Рисунок
3.JPG (261.73 КБ)
Рисунок
4.JPG (241.69 КБ)
Рисунок
6.JPG (228.13 КБ)
Пока все супер! Ждемс))
А масло чем разбавляется и в каких пропорциях, а то смотрю дает излиший блеск в основном у все кто с ним работает.Может им лучше тонировать под конец росписи.
Цитата
Кощей пишет:
А масло чем разбавляется и в каких пропорциях, а то смотрю дает излиший блеск в основном у все кто с ним работает.Может им лучше тонировать под конец росписи.
Я вообще то по маслу не самый большой спец. Ничем не разбавляю, прямо из тюбика, но наношу капельку и растушевываю на как можно большую площадь. Честно говоря, я по маслу пока еще в поиске своей методы. :D
Масло будет на коже бойцов, щитах, шлемах, короче везде , кроме тряпочек. Блеск на коже бойца явление нормальное, он вспотел. Место действия Италия, там жарко, плюс бой.
Изменено: Валерий Вершинин - 04.03.2015 19:18:08
Цитата
Михаил Шилов пишет:
Пока все супер! Ждемс))
Спасибо, Михаил.
Блеск кожи на гладиаторах это явление нормальное, их еще специально перед боями маслом  оливковым намазывали для зрелищности это еще показано в фильме Спартак с  Дугласом.
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 След.


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат