Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 ... 26 След.
RSS
Легионная мастерская, Дакия, начало 2 века н.э.
Если лагерь стационарный, начинают разворачивать производство черепицы для крыш, и прочие приятности, облегчающие проживание вдали от дома.
Хочу то Дакию, долговременный лагерь-поселение каструм..
Можно тогда посмотреть черепицу вот тут, керамическая
https://www.shipmodeling.ru/shop/modeli_stroeniy/elementy/
Никак не получается делать крупные вещи, типа стен. Попробую инструмент... Первый пошел. Это кузнечные клещи, пока в таком виде. Так удобнее максимально точить на наждаке. Обычная листовая сталь, толщина 1,7 мм. Сейчас обе половинки отрежу, уже нужно подгонять друг к другу...
Пользователь добавил изображение
1.jpg (100.12 КБ)
Цитата
Петр Осипов пишет:
Можно тогда посмотреть черепицу вот тут, керамическая
https://www.shipmodeling.ru/shop/model.../elementy/

Посмотрел. Спасибо за наводку, подумаю..
Собрал клещи шепотом. Еще пошлифую, и заклепаю..
Пользователь добавил изображение
2.jpg (138.15 КБ)
Сделал клепочку, собрать сегодня не успеваю, может завтра свезет...
Рисунок
3.jpg (172.45 КБ)
Первые клещи готовы. Их губки заточены для захвата круглых\квадратных заготовок.. в общем, для захвата стерженьков.  Получились они кривовато, но гвоздик держат весьма уверенно.
Еще хочу клещи с плоскими губками (для листовых заготовок), и без губок вовсе, ну, типа кусачек... Ну и молотки, рубила, и т.д.
Рисунок
4.jpg (207.48 КБ)
Рисунок
5.jpg (195.94 КБ)
Пользователь добавил изображение
6.jpg (101.95 КБ)
Ну вот КАК?!! КАК Вы, уважаемый Валерий, делаете ТАКИЕ Вещи?! Если бы не монетка для масштаба, подумал бы что это настоящие клещи. [:](
Цитата
Константин Ольхович пишет:
Ну вот КАК?!! КАК Вы, уважаемый Валерий, делаете ТАКИЕ Вещи?! Если бы не монетка для масштаба, подумал бы что это настоящие клещи.  
Дык, они итак настоящие, просто Валерий, прикинул, что большую монетку проще сделать и потом прикладывать к реальному инструменту)))
Если без шуток - Валерий, ты продолжаешь поражать своей реалистичной деталировкой, даже нас - моделистов, которые привыкли работать с масштабными моделями. И детали изготавливаешь из настоящих материалов (металл, дерево, глина...) ! КРУТО!
Изменено: Дмитрий Павлюков - 14.07.2017 14:36:20
Цитата
Константин Ольхович пишет:
Ну вот КАК?!! КАК Вы, уважаемый Валерий, делаете ТАКИЕ Вещи?!
Надфилями, Константин :)

Цитата
Дмитрий Павлюков пишет:
И детали изготавливаешь из настоящих материалов (металл, дерево, глина...)
Скажу тебе правду, Дим. Это проще, чем делать, допустим из пластика, а потом имитировать какой то другой материал :)

Спасибо, мужчины, за поддержку..
Шикарно! 8D
А крышу делай из соломы!
Не морочься...
Цитата
Валерий Вершинин пишет:
Никак не получается делать крупные вещи, типа стен.
Цитата
Валерий Вершинин пишет:
Это проще, чем делать, допустим из пластика, а потом имитировать какой то другой материал
Так может, попробовать сделать стену из камня? Набрать на берегу моря подходящей гальки, да из нее?
Тема у Вас интересная, жаль, заметил поздно.
Цитата
SAURON пишет:

Цитата
Валерий Вершинин пишет:
Это проще, чем делать, допустим из пластика, а потом имитировать какой то другой материал
Так может, попробовать сделать стену из камня? Набрать на берегу моря подходящей гальки, да из нее?
Тема у Вас интересная, жаль, заметил поздно.

Ну, в разумных же пределах.. :)
Так римские солдаты не особо напрягались насчет красивости. Вот эти стены сооружены как раз ими, правда, не в Дакии.
Пользователь добавил изображение
Пользователь добавил изображение
Цитата
SAURON пишет:
Так римские солдаты не особо напрягались насчет красивости. Вот эти стены сооружены как раз ими, правда, не в Дакии.
Ну, не всегда не напрягались...
На фото башня известного Германского лимеса. Хорошая реставрация.
Цитата
Валерий Вершинин пишет:
Ну, не всегда не напрягались...
Валерий, так это можно сделать так же...
Кладете стену из гальки, а потом шлифовальным кругом доводите до нужной вам "ровности" ;)
"Суслик" - это такой элемент интерьера модели, который совсем (или почти совсем) не будет видно после её сборки. И чем больше труда и времени вложено в изготовление суслика, тем он жирнее. ©
Цитата
Сергей Красильников пишет:
Цитата
Валерий Вершинин пишет:

Ну, не всегда не напрягались...
Валерий , так это можно сделать так же...

Кладете стену из гальки, а потом шлифовальным кругом доводите до нужной вам "ровности"  

И цемент можно тоже натуральный замесить... :D

А вообще, у меня по-прежнему сильно подозрение, что Валерий нашёл где-то расу карликовых римлян, и они теперь для него строят модели, со всеми прилагающимися технологиями, а потом позируют на их фоне  crezy
Цитата
Сергей Красильников пишет:
Валерий, так это можно сделать так же...
Кладете стену из гальки, а потом шлифовальным кругом доводите до нужной вам "ровности"

Цитата
OstapBender пишет:
И цемент можно тоже натуральный замесить...

Мужчины, я плАчу от умиления, и за что вы меня так любите...

Цитата
OstapBender пишет:
А вообще, у меня по-прежнему сильно подозрение, что Валерий нашёл где-то расу карликовых римлян, и они теперь для него строят модели, со всеми прилагающимися технологиями, а потом позируют на их фоне

Да, Илья, и они так уже меня достали... crezy
Вчера проезжал по Альтмюльталю, и увидел табличку "Римский Лимес - остатки башни". Вспомнил о вашей стройке и остановился, но от башни к сожалению остался лишь четырехугольный холмик в лесу в зарослях крапивы, куда я в шортах не полез ;)
На инфо-табличке однако была хронология и картинки реконструкций, как оригинальных деревянных башен, так и более поздних каменных. Фото таблички правда не очень четкие получились, есть смысл выкладывать?
Цитата
Петр Осипов пишет:
Фото таблички правда не очень четкие получились, есть смысл выкладывать?
Конечно есть, пусть нечеткие, мне интересно.. Буду благодарен.

Тем временем сделал еще одни клещи, с плоскими губками, типа для листовых заготовок..
Рисунок
7.jpg (201.88 КБ)
Рисунок
8.jpg (204.92 КБ)
Пользователь добавил изображение
9.jpg (141.58 КБ)
Цитата
Валерий Вершинин пишет:
Тем временем сделал еще одни клещи, с плоскими губками, типа для листовых заготовок..
Учитывая, что у людей есть сомнения, а не сделал ли Валерий большую монетку, он представил нам в дополнение к ней большую зажигалку и гигантские пальцы, выполненные на очень высоком уровне  crezy
"Суслик" - это такой элемент интерьера модели, который совсем (или почти совсем) не будет видно после её сборки. И чем больше труда и времени вложено в изготовление суслика, тем он жирнее. ©
Цитата
Сергей Красильников пишет:
он представил нам в дополнение к ней большую зажигалку и гигантские пальцы, выполненные на очень высоком уровне

:D  :D  Спасибо, Сергей... Там от пальцев еще ручища такая идет.... не уместилась.. :)
Изменено: Валерий Вершинин - 17.07.2017 16:09:46
Все, программа по клещам выполнена..
Рисунок
10.jpg (182.6 КБ)
Молчу.... 8D
Классные щипцы! Теперь можно и меч отковать по масштабной технологии! Фото таблички выложу вечером
[:]( Без комментариев...
Цитата
Валерий Вершинин пишет:
Все, программа по клещам выполнена..
Отпад челюсти...
Спасибо, мужчины.. :)
М-да, Левша да и только!
Отпадный инструмент! Действительно, выглядит, как настоящий!
в работе диорама: немецкий самоход с экипажем на улице города
Да уж, сижу и тихо офигеваю  8D
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 ... 26 След.
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат