Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 ... 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 След.
RSS
Артиллеристы древнего Рима, рабочее название
Немного тонировки маслом.
Вообще очень правильно я занялся щитами, хоть вспоминаю как кисть в руку вставляется. Каким концом.
Пользователь добавил изображение
IMG_8444.jpg (118.67 КБ)
Пользователь добавил изображение
IMG_8446.jpg (119.05 КБ)
Очень живенько! Супер!  8D
Спасибо, Александр :)
Отменные щиты!
Цитата
Валерий Вершинин пишет:
хоть вспоминаю как кисть в руку вставляется. Каким концом.
Быстро вспомнил! crezy
Валер, а почему красные?
Мне тоже интересно. Я вот где-то читал, что почти все щиты легионеров были красные изнутри, но не знаю, откуда такая информация.
Изменено: OstapBender - 11.07.2016 16:34:46
Цитата
Юрич пишет:
Валер, а почему красные?
Привет, Юр, а какие надо? Красный цвет - цвет Марса :)
Мужчины, скажу как на духу, нигде я не нашел, чего бы специально почитать за римские щиты. Возможно искал плохо.
Максимум информации почерпываю вот здесь: http://www.modelsculpt.org
Изменено: Валерий Вершинин - 11.07.2016 16:40:14
Вот в этом разделе Сергей Шаменков делится инофой много по чему. Я там иногда вопросы задаю скромно. Сам он реконструктор на древний Рим, если не ошибабюсь периода дакийских войн. http://www.modelsculpt.org/threads/5954/
Чего то ссылки вставляются с каким то хламом.
Изменено: Валерий Вершинин - 11.07.2016 16:45:24
Цитата
OstapBender пишет:
Мне тоже интересно. Я вот где-то читал, что почти все щиты легионеров были красные изнутри, но не знаю, откуда такая информация.
Илья, как предположение, по-скольку в то время щиты, да и не только красили натур продуктами, возможно красный (не пурпурный) был достаточно доступен и дешев.
Точно знаю про краситель из коры дуба - коричневый, чернила делали из сушеных кальмаров, которые стреляют черно-синем секретом. Или не кальмары?
Посмотрел, и кальмары, и каракатицы, и даже осьминоги.
Изменено: Валерий Вершинин - 11.07.2016 16:56:57
Валер, я потому и спросил, что сам то понятия не имею.... cry1
Цитата
Юрич пишет:
Валер, я потому и спросил, что сам то понятия не имею....
:) Наверное красная (не пурпурная) краска, добываемая из киновари, была весьма не дорогая.
Вот из Википедии: "Киноварь добывали в Римской империи для получения ртути и красного натурального пигмента. Некоторые из римских шахт разрабатываются и сегодня."
Других объяснений у меня нет.
Не спорю...
Может, поэтому и туники у них красные?
Они скорее в основной массе белые - некрашеные. На втором месте да, скорее всего красные.
Цитата
OstapBender пишет:
Они скорее в основной массе белые - некрашеные.
Думаю, да, именно так. Не совсем белые, сероватые несколько. Технология отбеливания холста и шерсти довольно хлопотная была у них, у древних, посему массово не отбеливали ткань.
Вот тоги, особенно кандидатов на курульные должности - да, отбеливали, и очень тщательно.
Оценив свои скромные возможности, решил даже не  пытаться нарисовать рисунки на щитах. Ровные линии точно не смогу, только избешусь весь. Вот фигурки нарисовал бы. Но не было у римлян на щитах фигурок, скорее всего, были какие то геометрические линии да крылышки. Да и то под вопросом. Пошел, короче, я на поводу у общепринятых штампов с крылышками, и налепил на щиты декали.
Вот так щиты выглядят в ожидании тонировки маслом.
Рисунок
IMG_8447.jpg (151.8 КБ)
Рисунок
IMG_8448.jpg (169.36 КБ)
Изменено: Валерий Вершинин - 12.07.2016 12:33:32
Щиты после тонировки.
Есть непрокрасы на оковке, я за нее держался. После инсталляции щитов на основание оковку прорисую.
Пользователь добавил изображение
IMG_8449.jpg (106.01 КБ)
Пользователь добавил изображение
IMG_8451.jpg (114.16 КБ)
Изменено: Валерий Вершинин - 12.07.2016 13:57:25
Да не... Это Вы в музее сфотали)))
Цитата
Александр Зенкин пишет:
Да не... Это Вы в музее сфотали)))
:)
Красота
Спасибо, Миша. А еще я исправил косячки, что ты нашел :)
Немного, без фанатизма, пошоркал один из щитов, второй совсем чуть-чуть.
Задул лица неким телесным акрилом, это будет подложка под масло. На руки выдул просто остатки краски. Буду пытаться рисовать лица и глазки. Господи, помоги...
Рисунок
IMG_8454.jpg (203.34 КБ)
Щиты хороши!
Цитата
Валерий Вершинин пишет:
Господи, помоги...
Что ж так не конкретно. Этих надо призывать... ну, Марса с Юпитером... и не помню, кто за живопись отвечал у них...
Цитата
Андрей Козлов пишет:
Что ж так не конкретно. Этих надо призывать... ну, Марса с Юпитером... и не помню, кто за живопись отвечал у них...
:D Да помогут мне Камены (покровительницы наук, поэзии и искусств), и сам Юпитер, всемогущий, величайший.
Красота получается!
Удачи с лицами!
Цитата
OstapBender пишет:
Красота получается!
Удачи с лицами!
Спасибо, Илья.
Начал тонировать лицо. Пока одно. Растушевал по лицу краску под названием сиена жженая плюс немного белил.
Пользователь добавил изображение
IMG_8455.jpg (109.83 КБ)
Пользователь добавил изображение
IMG_8456.jpg (132.54 КБ)
Далее начал накладывать тени. Чистой сиеной.
Пользователь добавил изображение
IMG_8457.jpg (137.56 КБ)
Рисунок
IMG_8458.jpg (154.95 КБ)
О тут заметное продвижение! Классная работа. Щиты высший пилотаж.
Страницы: Пред. 1 ... 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 След.


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат