Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 ... 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 ... 23 След.
RSS
Артиллеристы древнего Рима, рабочее название
Валера, это так для творческого подъёма )))
Пользователь добавил изображение
image.jpeg (58.25 КБ)
Один переезд равен двум пожарам. Наконец то продолжение.
Миша, привет. Творчески поднялся :)
Алексей, спасибо, что заглядываете.
Наконец праздники позади, едем дальше.
Сегодня к сожалению получилось обвешать только один шлем,для второго всю фурнитуру попортил. Навыки понизились, увы.
Зато отработал алгоритм наклейки этой мелочевки окаянной, со вторым шлемом, надеюсь, будет проще.
Пользователь добавил изображение
12.jpg (136.11 КБ)
Рисунок
13.jpg (147.15 КБ)
Пользователь добавил изображение
15.jpg (131.38 КБ)
Сегодня к счастью получилось обвешать и второй шлем :)
Учтя предыдущие ошибки, сделал фурнитуру на второй шлем, буквально за 15 минут, и быстренько наклеил, правда одно колечко кривовато село. Переделывать не буду, в глаза не бросается.
Пользователь добавил изображение
17.jpg (135 КБ)
Пользователь добавил изображение
19.jpg (128.02 КБ)
Пользователь добавил изображение
20.jpg (86.39 КБ)
Что-то пропустил я возобновление работ...

Красиво смотрится! 8D
Цитата
Александр Антонов пишет:
Что-то пропустил я возобновление работ...

Красиво смотрится!

Спасибо, Александр.
Да, я вот как то тихонько начал продолжать :)
Красиво!
Цитата
Юрич пишет:
Красиво!
Спасибо, Юрич :) Стараюсь.
Сделал колечки для подбородочного ремешка на нащечных щитках. Теперь хочется как то сделать щитки немного подвижными, что бы красить в дальнейшем все максимально раздельно. С тем, что бы водрузить окрашенный шлем на расписанную :) голову. Более того, у одного стрелка шлем не будет завязан под подбородком.
Как это все сделать пока не придумал unk()
Пользователь добавил изображение
21.jpg (138.72 КБ)
Пользователь добавил изображение
22.jpg (132.41 КБ)
Пользователь добавил изображение
Если сникнет парус, мы ударим веслами.
Привет, Андрей. Такой шарнир мне не потянуть, надо как то просто и гибко.
А фото откуда? Мне такое не попадалось
Цитата
Валерий Вершинин пишет:
Привет, Андрей. Такой шарнир мне не потянуть, надо как то просто и гибко.

А фото откуда? Мне такое не попадалось
В поисковик забил "Древнеримский шлем" и картинки. Вылезла стена "В Контакте" там про римское вооружение. https://vk.com/wall-19385579?own=1&offset=3400
Если сникнет парус, мы ударим веслами.
Цитата
Андрей Суховаров пишет:
В поисковик забил "Древнеримский шлем" и картинки. Вылезла стена "В Контакте" там про римское вооружение. https://vk.com/wall-19385579?own=1&offset=3400

Вот спасибо, полистал. Книжечку себе там присмотрел скачать "Военная мысль античности" :)
Полосками из тонкого пластика навесил щитки на шлем. Двигаются вполне достаточно. Завтра примерю на головы.
Сделал полтора десятка крючков на лорики бойцам. Это задница, мелкие черти....
Пользователь добавил изображение
23.jpg (132.41 КБ)
Пользователь добавил изображение
24.jpg (135.39 КБ)
Рисунок
25.jpg (146.9 КБ)
Красота!
Цитата
Михаил Шилов пишет:
Красота!
Спасибо, Миша.
Примерил шлемы бойцам. Какие то космонавты однако. Здоровенные шлемы. Ну когда на плечи добавятся пластины будет, надеюсь, соразмерней :)  
А пока хоть без шлемов пусть воюют. Не знаю, правда, что в Риме по этому поводу говорил устав, в Спарте, например, категорически нельзя было сражаться без шлема.
Рисунок
6.jpg (139.47 КБ)
Рисунок
7.jpg (126.15 КБ)
Да, отличные шлемы! Воины ведь тоже не маленькие ребята, все соразмерно на мой взгляд, просто такое чувство возникает, вероятно, из-за того, что "ушки" (не знаю терминологии) не завязаны и слегка оттопырены от лица (хотя на фото очень часто они не завязаны). Валерий, продолжай в том же духе!
Дима, спасибо на добром слове. Я на скотч тамиевский примерно налепил плечевые пластины лорики - сразу стало лучше восприниматься :)
Цитата
Валерий Вершинин пишет:
в Спарте, например, категорически нельзя было сражаться без шлема.
Даже в последних рядах фаланги? crezy
Валер, а сами шлемы вовсе не большие, их зрительно увеличивают козырёк, нащёчники, и, особенно, "назатыльник"...
Цитата
Юрич пишет:
Даже в последних рядах фаланги?
Даже там, Юр.
Был такой случай, когда Фивы очень сильно досаждали Спарте. Фиванцы напали ночью, и один из молодых воинов бился буквально как лев. Отогнал врагов от своего дома, собрал кого смог своих, очистили улицу, далее к ним примыкали одиночки и группы, и они таки отстояли Спарту.
Этого молодого воина наградили за отвагу лавровым венком, как олимпионика, но и оштрафовали на быка за то, что сражался без шлема :)

Делаю крючочки и петельки на лорики. Завтра начну приклеивать - надоело делать.
Случилось то, чего я сильно опасался, поднимая руки у фигурок.
Ни фига не получается нацепить плечевые пластины. Фото выложу в два этапа, поскольку они перемешиваются странным образом. Правое плечо в остатках клея, т.к. приклеивал дважды, и дважды же отрывал пластины.
А у второго бойца обе руки подняты...
Рисунок
11.jpg (267.42 КБ)
Рисунок
12.jpg (283.34 КБ)
Рисунок
13.jpg (247.93 КБ)
И вот так похабненько раскладываются пластины на правое плечо. Вообще пластины между собой соединены кожаными ремнями (изнутри со стороны тела) они к ремням приклепаны. Рассматривание фотографий реконструкторов в лориках, с поднятыми\вытянутыми руками мне что то не помогло. Увы, мне, злополучному. Теперь не знаю пока, чего и делать...
Пластины просто лежат, без клея. Вернее четыре склеены, пятая, верхняя отдельно.
Рисунок
14.jpg (250.24 КБ)
Рисунок
15.jpg (226.87 КБ)
Рисунок
16.jpg (228.11 КБ)
Рисунок
17.jpg (261.44 КБ)
Рисунок
18.jpg (214.57 КБ)
Может быть их стоит слепить наново, для поднятой руки? Ведь они были достаточно подвижны.
Цитата
Александр Зенкин пишет:
Может быть их стоит слепить наново, для поднятой руки? Ведь они были достаточно подвижны.
Так они не лепные, они из набора...
Я о том и говорю. Пластиковые заменить, ну например на миллипут. И логически их уложить на надплечье, с учетом поднятой конечности и их собственной подвижности. Сотворив таких гладиаторов, какие-то наплечники)
Изменено: Александр Зенкин - 17.03.2016 12:50:37
Цитата
Александр Зенкин пишет:
Я о том и говорю. Пластиковые заменить, ну например на миллипут. И логически их уложить на надплечье, с учетом поднятой конечности и их собственной подвижности. Сотворив таких гладиаторов, какие-то наплечники)
:) Да знаете, может и быть. Я еще поиздеваюсь над комплектными наплечниками (начал уже), а там видно будет. Если убью их, тогда уж точно надо будет делать...
Если честно, мне как дилетанту, ничего ужасного не видно. Мне кажется что можно обойтись без наплечников, все таки они не в первой линии, а работать удобней без наплечников. В каком-то кино видел (возможно гладиатор) артиллеристы были без наплечников, хотя могу и ошибаться.
На мой взгляд, лучше изготовить новые наплечники и гибко их соединить; тогда они должны принять более правильное положение.
Цитата
Алексей пишет:
Если честно, мне как дилетанту, ничего ужасного не видно. Мне кажется что можно обойтись без наплечников, все таки они не в первой линии, а работать удобней без наплечников. В каком-то кино видел (возможно гладиатор) артиллеристы были без наплечников, хотя могу и ошибаться.
Да нет, Алексей. Тогда уже лучше просто выкинуть этих человечков на фиг
Цитата
OstapBender пишет:
На мой взгляд, лучше изготовить новые наплечники и гибко их соединить; тогда они должны принять более правильное положение.
Я так и делал. Изнутри приклеивал нитки, примерно там, где идут ремни. Раскладываю их по фигурке - -спереди они собираются в кучу ((( Не нравится мне.
Страницы: Пред. 1 ... 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 ... 23 След.
Читают тему (гостей: 2, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат