Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 След.
RSS
Диорама "Расчет, к бою!"
Цитата
Александр Котов написал:
а если нужно будет вот столько
Дык давно известно, чем масштабнее композиция тем качество исполнения хуже.
Не эстет.
Цитата
Александр Котов написал:
классный колпак! моя мечта на свои работы тоже сделать. все руки не доходят.  
Обязательно сделайте. Пыль убивает диорамы.  Я 2016 году видал прекрасную диораму от Владимира Демченко в музее Ростова на Дону с джунглями, листва которых просто напрочь была убита пылью.  
Пользователь добавил изображение
1.jpg (137.14 КБ)
Если вы не делаете ошибок, вы решаете слишком простые задачи, и это большая ошибка. - Фрэнк Вильчек.
Цитата
Виктор Новиков написал:
Обязательно сделайте.
да пыль это бедствие!   моим пыль правда не грозит они в пакетах. но их и не видно никому ))))) все на стеллаже.  
творчество - дешевле чем психиатр!

Еще парочка артиллеристов. На сей раз в ватниках. Сделал попытку глаза у фигурок порисовать.

Пользователь добавил изображение
_MG_6751_1.jpg (58.54 КБ)
Пользователь добавил изображение
_MG_6749_1.jpg (64.42 КБ)
Пользователь добавил изображение
_MG_6752_1.jpg (59.2 КБ)
Пользователь добавил изображение
_MG_6750_1.jpg (57.03 КБ)
Если вы не делаете ошибок, вы решаете слишком простые задачи, и это большая ошибка. - Фрэнк Вильчек.
В каске- азербайджанец, в ушанке- сибиряк!
Глаза- в тему!
8D  
Цитата
Юрич написал:
В каске- азербайджанец, в ушанке- сибиряк!Глаза- в тему!
Никогда не знаешь, какая национальность получится в итоге.  "Эти русские все на одно лицо".
Если вы не делаете ошибок, вы решаете слишком простые задачи, и это большая ошибка. - Фрэнк Вильчек.
Цитата
Виктор Новиков написал:
Еще парочка артиллеристов. На сей раз в ватниках. Сделал попытку глаза у фигурок порисовать.
Стало заметно лучше чем раньше!
Живопись - это способ передавать реальность в двух измерениях, а моделизм - трёхмерен.
И те, кто считает первое искусством, а второе игрушками, мозг у них не способен мыслить в трех измерениях. Слишком сложно.
Каждый имет право на изкоробку!
Вот это другое дело, намного лучше!
Однозначно лучше..
Цитата
АлАР написал:
Цитата
Виктор Новиков написал:
Еще парочка артиллеристов. На сей раз в ватниках. Сделал попытку глаза у фигурок порисовать.
Стало заметно лучше чем раньше!
Цитата
Shkalik написал:
Вот это другое дело, намного лучше!
Цитата
Валерий Вершинин написал:
Однозначно лучше..
Спасибо. Значит так тому и быть.  Отныне и далее буду рисовать фигуркам глаза. Обсуждение на форуме очень помогло мне сдвинуться в вопросе глаз с мертвой точки. Возможно и опыт накопился и  есть понимание,  как двигаться дальше.

Художник из меня не важный. Просто нарисовать не очень получается.  Приспособился так.  На лицах пластиковых фигурок  делаю небольшие офтальмологические операции со скульптурой. С помощью сверла акцентирую место зрачка, а модельным ножом формирую рельеф век. И уже этот  рельеф не дает кисти сильно ошибаться  при покраске.    
Если вы не делаете ошибок, вы решаете слишком простые задачи, и это большая ошибка. - Фрэнк Вильчек.
Покрасил еще двоих: наводчика и установщика.
Пользователь добавил изображение
_MG_6759_1.jpg (55.81 КБ)
Пользователь добавил изображение
_MG_6758_1.jpg (56.16 КБ)
Пользователь добавил изображение
_MG_6756_1.jpg (57.41 КБ)
Пользователь добавил изображение
_MG_6757_1.jpg (57.64 КБ)
Если вы не делаете ошибок, вы решаете слишком простые задачи, и это большая ошибка. - Фрэнк Вильчек.
Вить , слишком толстО и тЕмно пролил ватники , получается как роба полосатая  ... Тут думаю лучше не акрилом и кистью их прорисовывать , а пролить коричневым маслом , как смывку ... Либо если уже поздно , тогда можно базовым пройтись как фильтром - лессировка , что приглушит полосы и сгладит края , что сделает менее бросающимся в глаза ...
Изменено: samsamych - 05.12.2018 19:28:44
Цитата
samsamych написал:
Вить , слишком толстО и тЕмно пролил ватники , получается как роба полосатая  ... Тут думаю лучше не акрилом и кистью их прорисовывать , а пролить коричневым маслом , как смывку ... Либо если уже поздно , тогда можно базовым пройтись как фильтром - лессировка , что приглушит полосы и сгладит края , что сделает менее бросающимся в глаза ...
Саш, это пластик, не смола. Поэтому рельефа ватника местами нет совсем. Поэтому пролить смывкой (а я это на смоле делал) не получится.  Его надо именно рисовать. Уменьшить толщину темных полос в принципе можно просто накрашивая  светлые части.  Долго только.  Подумаю. Что-то я подустал от росписи. Очень хочется поскорее закончить.  
Если вы не делаете ошибок, вы решаете слишком простые задачи, и это большая ошибка. - Фрэнк Вильчек.
а может быть тонким жалом паяльника пройтись по впадинам телогреек и ватников? рельеф будет  я у английских лучников в последней работе прорезал. правда ножом.  
творчество - дешевле чем психиатр!
Цитата
Александр Котов написал:
а может быть тонким жалом паяльника пройтись по впадинам телогреек и ватников? рельеф будет  я у английских лучников в последней работе прорезал. правда ножом.  
Лишнее. Все можно нарисовать. И вообще - смывка на фигурках моветон. Раз взялся рисовать - рисуй.  
Если вы не делаете ошибок, вы решаете слишком простые задачи, и это большая ошибка. - Фрэнк Вильчек.
Мужчины, как то понятие проливка применимо к росписи фигурок не очень, а?
Именно применимо к текстилю. Кольчуги, прочий доспех - да, и проливка, и сухая кисть, а текстиль все же лессировки, либо растушевка в случае с эмалью.
Это я не умничаю, просто работа нравится....
Изменено: Валерий Вершинин - 06.12.2018 00:18:33
Опа, опоздал немного...
Виктор, молодец..
а мне смывки нравятся [*](  в моем 72 масштабе  
творчество - дешевле чем психиатр!
Вить , тут нужно было изначально тогда процарапывать либо иглой , либо чем другим подходящим углубления ... в общем с этим пластиком постоянно головняки и нужно хороший уровень , что бы вытягивать все косяки мыльного литья , поэтому я уже с пластиком точно завязал ))) Ну а щас смотри сам , как тебе удобнее и как вдохновение в руку ляжет )))
Цитата
Виктор Новиков написал:
Саш, это пластик, не смола. Поэтому рельефа ватника местами нет совсем. Поэтому пролить смывкой (а я это на смоле делал) не получится.  Его надо именно рисовать. Уменьшить толщину темных полос в принципе можно просто накрашивая  светлые части.  Долго только.  Подумаю. Что-то я подустал от росписи. Очень хочется поскорее закончить.  
Снова сел за фигурки.  Проблема решается гораздо проще, чем думалось.   Оказалось, что дело даже не сколько в толщине линий, сколько в резком контрасте между цветом тени и основного материала.   А убрать контраст легко. Прошелся по линиям жидкоразведенной краской, приглушил темный цвет. И уже не выглядит фигурка такой вызывающе полосатой. Ну а нам  где линия действительно толстая - там взять красочку погуще и с обоих сторон темную линию утонить.    
Изменено: Виктор Новиков - 06.12.2018 02:32:54
Если вы не делаете ошибок, вы решаете слишком простые задачи, и это большая ошибка. - Фрэнк Вильчек.
Цитата
samsamych написал:
поэтому я уже с пластиком точно завязал )))
Смола - это дороговато будет и не всегда  есть то, что хочется. Правда этот конкретный набор артиллеристов в смоле есть.   Однако микс фигурок из смолы и пластика на одной диораме не очень хорошее сочетание. Разное качество фигурок создает диссонанс. Смоляные фигурки от разных производителей также не всегда сочетаются по стилю исполнения.    

PS: В диорамостроение, как в питании. Нельзя есть одни деликатесы, иногда надо простую низкокачественную еду есть в общепите. А то желудок разучится переваривать еду плохого качества, отравится можно.   Поэтому иногда надо расписывать пластик, чтобы форму не потерять. ))))    
Рисунок
TKMT35135A.jpg (211.87 КБ)
Если вы не делаете ошибок, вы решаете слишком простые задачи, и это большая ошибка. - Фрэнк Вильчек.
Про цену - я с тобой конечно согласен , тут даже не обсуждается и каждый сам для себя решает , на сколько он способен раскошелиться в своем увлечении , единственное возникает дилемма , что такие вещи могут сказаться на качестве исполнения твоей работы и конечном результате ...
Наконец-то докрасил артиллеристов. Теперь осталось только на диораму их поместить.
Пользователь добавил изображение
новый-1.jpg (80.74 КБ)
Изменено: Виктор Новиков - 08.12.2018 14:36:38
Если вы не делаете ошибок, вы решаете слишком простые задачи, и это большая ошибка. - Фрэнк Вильчек.
Вся команда в сборе
Пользователь добавил изображение
_MG_6763_1.jpg (106.31 КБ)
Пользователь добавил изображение
_MG_6762_2.jpg (94.81 КБ)
Если вы не делаете ошибок, вы решаете слишком простые задачи, и это большая ошибка. - Фрэнк Вильчек.
8D  
творчество - дешевле чем психиатр!
У "парня на коленке" правый валенок- ну ... не правильный!
А так то 8D  
Цитата
Виктор Новиков написал:
[QUOTE]samsamych написал:
Разное качество фигурок создает диссонанс. Смоляные фигурки от разных производителей также не всегда сочетаются по стилю исполнения.
Да не так уж чтобы. А так вообще фиг какую диораму построишь.
Цитата
Юрич написал:
У "парня на коленке" правый валенок- ну ... не правильный!
Соглашусь. Скорее всего валенок так гнуться не будет. Попробую выпрямить стопу.  
Если вы не делаете ошибок, вы решаете слишком простые задачи, и это большая ошибка. - Фрэнк Вильчек.
Цитата
Shkalik написал:
Цитата
Виктор Новиков написал:
Цитата
samsamych  написал:
Разное качество фигурок создает диссонанс. Смоляные фигурки от разных производителей также не всегда сочетаются по стилю исполнения.
Да не так уж чтобы. А так вообще фиг какую диораму построишь.
На вкус и цвет, как говорится.  
Если вы не делаете ошибок, вы решаете слишком простые задачи, и это большая ошибка. - Фрэнк Вильчек.
Поместил артиллеристов и ящики на диораму. Больше всех промучился с наводчиком. Проблема была одновременно совместить позу, руки и глаз с прицелом и  поворотным механизмом. На этапе сборки фигурки и пушка стояли на плоскости. А здесь пришлось работать по готовому месту. Вроде получилось. Предварительные фото работы.
Пользователь добавил изображение
_MG_6778-1.jpg (112.38 КБ)
Пользователь добавил изображение
_MG_6773_1.jpg (134.47 КБ)
Если вы не делаете ошибок, вы решаете слишком простые задачи, и это большая ошибка. - Фрэнк Вильчек.
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 След.


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат