Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 ... 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 ... 23 След.
RSS
Артиллеристы древнего Рима, рабочее название
Возможно, дело в том, что наплечники лёгкие, и потому нитки не сгибаются как надо? Может, попробовать более тонкий и гибкий материал - например, полиэтилен от тонких пакетов?
Цитата
OstapBender пишет:
Возможно, дело в том, что наплечники лёгкие, и потому нитки не сгибаются как надо? Может, попробовать более тонкий и гибкий материал - например, полиэтилен от тонких пакетов?
Теперь то 4 пластины уже склеены.... Буду пробовать на комплекте от другой фигурки.
Путем подрезки нижних пластин, и вытачек на верхней С грехом пополам собрал наплечник.
Очень был близок к тому, чтобы забросить этих стрелков. Да и сейчас недалек от этого. Не нравится все таки. Но больше никак не получилось, пластины то типа из металла. Исправлять уже не буду. Впереди выходные, ни трогать ни смотреть на это я не буду, пусть отлежится, там видно будет.
Рисунок
2.jpg (124.83 КБ)
Рисунок
3.jpg (131.34 КБ)
Рисунок
4.jpg (179.01 КБ)
Рисунок
1.jpg (201.73 КБ)
А теперь еще оказывается, шлем садится на голову не полностью. Наплечник не дает. Ну это ладно. Этот стрелок будет без шлема.
Рисунок
11.jpg (161.67 КБ)
Валер, а сделай наплечники из консервной банки, а на шлеме правый нащёчник приподними- он же не застёгнут?
(совет дилетанта cry1 )
Изменено: Юрич - 18.03.2016 15:00:44
Цитата
Юрич пишет:
Валер, а сделай наплечники из консервной банки, а на шлеме правый нащёчник приподними- он же не застёгнут?
(совет дилетанта
Юр, горе в том, что не завязанный шлем на голове всячески ерзает, мешая воевать. Развязанный шлем - это только в Голливуде. Да еще и у меня будет, Да? crezy
Закончился у меня траур по-поводу некоторой не состыковки отдельных фрагментов артиллериста-корректировщика.
Продолжу. Разрезал ленты суспензория, и несколько их погнул, придавая более естественный вид. На мой взгляд :) Вживил штырьки для установки суспензория на торс бойца. На фото одна деталь не тронутая, другая переделанная.
Срезал с кинжала (пугио) всю имитацию ремешков и оковки, буду пытаться сделать лучше.
И опять горе - затерял один кинжал при переезде, твою мать. Придется делать (((
Пользователь добавил изображение
1.jpg (77.79 КБ)
Пользователь добавил изображение
2.jpg (82.33 КБ)
Пользователь добавил изображение
3.jpg (68.75 КБ)
Изменено: Валерий Вершинин - 12.04.2016 14:24:27
Клей на штырьках подсох, примерил суспензорий на фигурку. Достаточно естественно вроде....
Рисунок
4.JPG (331.14 КБ)
Цитата
Валерий Вершинин пишет:
Достаточно естественно вроде....

Мне тоже так кажется, особенно, если он "запечатлён" в повороте.
Цитата
Валерий Вершинин пишет:
Закончился у меня траур по-поводу некоторой не состыковки отдельных фрагментов артиллериста-корректировщика.
Ура! Внимаем дальнейшему рассказу!
Цитата
Валерий Вершинин пишет:
затерял один кинжал при переезде
Он найдётся. Как только будет сделана замена.
Цитата
Андрей Козлов пишет:
Он найдётся. Как только будет сделана замена.
Именно так и будет. Скорблю, и буду делать пару.
Сегодня день бестолковый, сделал пока только оттиск кинжала в Мэджик. Завтра выковырну и сточу высоту матрицы. Заглубил кинжал намеренно больше, чем необходимо.
Пользователь добавил изображение
IMG_8368.jpg (73.65 КБ)
Цитата
Валерий Вершинин пишет:
Заглубил кинжал намеренно больше, чем необходимо.
А зачем?
Цитата
Андрей Козлов пишет:
А зачем?
Когда сточу Мэджик до нужной глубины, края оттиска будут острые и четкие. Пока то края заваленные.
Ну вот такая в итоге получилась матрица, и несколько оттисков.
Это из Тамиевского пластика, из Звездовского не вышло. Либо не нагревается равномерно, либо горит.
Рисунок
IMG_8370.jpg (147.14 КБ)
Рисунок
IMG_8369.jpg (183.6 КБ)
Изменено: Валерий Вершинин - 14.04.2016 11:58:54
Далее с оттисков срезаются заготовки половинок кинжала. Они завиваются как деревянная стружка при строгании :) , их надо немного выпрямить, и надфилем выровнять место среза. После чего их можно, даже нужно склеить.
Потом, согласно СОП уберу облой, подточу, подпилю, подшлифую. На один кинжал, на ножны примерил будущую оковку. Коротковата и узковата, но на то она и примерка, будем исправлять.
Но это когда клей высохнет окончательно, т.е. завтра :)
Рисунок
4.jpg (144.74 КБ)
Рисунок
5.jpg (152.95 КБ)
Пользователь добавил изображение
6.jpg (120.11 КБ)
Ну, и что бы не выпиливать шарики на ножнах, наплавил их из медной проволоки. Пластиковые завтра обрежу, а эти вклею.
Рисунок
IMG_8376.jpg (145.22 КБ)
Ну, вот примерно то, что я хотел сделать. Правда, хотелось все таки по-лучше....
Колечки немного в разные стороны глядят - это намеренно сделал, для естественности. В любом случае этот кинжал лучше, чем тот, что предлагает изготовитель фигурки. Возился не зря :)
Рисунок
IMG_8377.jpg (220.97 КБ)
Пользователь добавил изображение
IMG_8379.jpg (55.25 КБ)
Валер я в шоке! 8D
Цитата
Валерий Вершинин пишет:
Возился не зря
Ох не зря...
Это наверное настоящий, только умньшеный)))
Спасибо, мужчины :)
Хорошо получилось! 8D
Цитата
OstapBender пишет:
Хорошо получилось!
Спасибо, Илья.
Доделал второй кинжал, получился чуть аккуратнее. Пожалуй, если бы я взялся вооружать ими, ну хотя бы центурию, пугио получился бы ну о-о-чень конкурентоспособным  crezy
Пользователь добавил изображение
IMG_8382.jpg (122.51 КБ)
Добрался я до мечей, и тут засада. Они разные. Навершия, главным образом. Дурею я слегка от Миниарта, лица одинаковые, позы одинаковые, лорики одинаковые (одна из них не соответствует заявленному веку), а мечи сделали разные.
Накрутил колечек для подвеса мечей из разной проволоки, и вот теперь никак не решу какие лучше: из проволоки по- тоньше, или по-толще.
Как буриданов осел.
Рисунок
IMG_8381.jpg (127.02 КБ)
На одном потолще, на другом потоньше. Они же разные)
Цитата
Александр Зенкин пишет:
На одном потолще, на другом потоньше. Они же разные)
Опа! А я и не подумал. Надо же! Так и сделаю, спасибо, Александр. Как же я сам то не допер?
Как подсказал добрый Александр Зенкин поставил на разных мечах разные кольца подвеса. Вполне пойдет.
Рисунок
IMG_8386.jpg (262.4 КБ)
Рисунок
IMG_8388.jpg (232.4 КБ)
Валер, А теперь придётся и на мечах медную окантовку делать? crezy
Цитата
Юрич пишет:
Валер, А теперь придётся и на мечах медную окантовку делать?
:) Ну уж дудки, хватит и колечек...
Страницы: Пред. 1 ... 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 ... 23 След.
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат