Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 След.
RSS
Дорога на Тарнополь
Пипец!!! Я просто сижу молча перед компом и восхищаюсь мастерством. Как же всё классно!!!
Великолепно!
Я извиняюсь, а можно спросить - чем так классно сфотографировано? Вроде бы и без применения особых каких-то изысков, а всё очень чётко.
Минут пять не могу подобрать слов восторга чтоб написать автору.
Это реально лучшее что я видел. Спасибо и не останавливайтесь!
сейчас просмотрел последние панорамные фотки работы - везде чувствуется состояние недавно прошедшего дождя, и чистая покрышка это только усиливает. Здорово! Особенно вставляет внимание к естественным эксплуатационным повреждениям здания (например замшелость стен вблизи травы)
http://karopka.ru/forum/forum263/topic11767/ - Месть королевы Анны
http://karopka.ru/forum/forum263/topic15279/ - Летучий голландец
http://karopka.ru/forum/forum263/topic16531/ - Харон
http://karopka.ru/forum/forum263/topic12791/ - Черная Жемчужина
Целый месяц прошел с последнего обновления...Как время-то летит. Небольшое продвижение
Рисунок
РисунокРисунок
Не фига себе, небольшое продвижение... Такая красотища! Труда и умения вкладывается столько, что мама не горюй. Понятно, что зрители, как во все времена, желают зрелищ больше и чаще. Но в такой работе спешка явно не нужна. Шарфик у немца - это просто пипец!!! Не перестаю восторгаться Вашим мастерством.
Шикарное исполнение....и достойное уважения внимание к мелочам!
Александр Жаров,
Сергей Герман,
Спасибо

Кстати, давно пытаюсь для себя решить вопрос из чего делать лужи. Пробовал ЭДП, завалявшийся акриловый медиум, прозрачный эпоксидный клей Момент. Смешивал с акриловой краской, для цвета. Но все как-то не то. Лучше всего получилось из ЭДП. Но ЭДП очень густая, а лужи у меня должны быть маленькие, нюансные. Пробовал разбавлять 650 растворителем, все не то.  Не очень подходит.
Пытался купить Vallejo Still Water, но в России ее нигде нет, а обещанное "импортозамещение" не работает как и следовало ожидать, да и не будет {{{]  Покупать за границей ради одной баночки - дорого.
Вчера забрел в "Леонардо", приобрел две штуки на пробу.

1. Mod podge dimensional magic, производство США.  На вид достаточная жидкая штука, напоминает Vallejo Still Water.
Рисунок
Люди делают с ней такие штуки, похоже на то, что нужно
Рисунок

Лично я еще ее не попробовал, постараюсь в скором времени сообщить о результатах испытаний.

2. Cтекловидный лак love2art, двухкомпонентный из синтетичской смолы., производство Венгрия. На вид очень жидкая, как вода. А не то, что ЭДП.
Рисунок

Про нее никакой информации в инете не нашел.
Изменено: grzegorz86 - 02.05.2015 11:15:03
Я использовал эту штуку, из которой делают брелки, в одной из своих диорам. Застывает в виде маленьких луж очень реалистично. Подкрашивается сухими пигментами простым смешиванием без потери свойств. Хорошо смешивается со всякой всячиной типа цветочной земли, высушенного чая и кофе для создания рельефа. А жидкую грязь делал, просто намазав кисточкой этот состав на рельеф диорамы.
Цитата
Александр Жаров пишет:
Я использовал эту штуку <...>
Ага, спасибо за информацию!


Довел до ума одного минометчика.

РисунокРисунок


Решил запилить еще одного танкиста, из обломков, не пропадать же добру. Тем более, к теме ВМВ возвращаться не собираюсь.
Ноги от Драгон, туловище - Миниарт, руки - Мастербокс, голова - будет Тамия. #Доктор_Франкенштейн

РисунокРисунок
Изменено: grzegorz86 - 04.05.2015 21:02:05
Цитата
Сергей Герман пишет:
икарное исполнение....и достойное уважения внимание к мелочам!
Полностью согласен.
"Калибр" и доброе слово убеждают лучше чем просто доброе слово

Рисунок                                                                                
Всем привет
Сегодня таки залил лужи, стекловидным лаком love2art. Смешал с вальехой цвета британской униформы и германского фельдграу для цвета. Пока не фотографирую, жду высыхания, чтоб не сглазить.
Mod podge dimensional magic имеет усадку на неровных поверхностях. Лужи из нее проседали, повторяя контуры следов от траков. Возможно она лучше будет вести себя на ровных поверхностях, пусть полежит до следующих проектов.

Почти допилил четвертого танкиста. Еще сделаю подтяжки от штанов.
Пользователь добавил изображениеПользователь добавил изображение

Приближаюсь к финалу по первому минометчику. Надо еще сделать сколы на трубе, но после того, как покрою лаком всю фигурку. ну и грязь, само собой
Пользователь добавил изображениеПользователь добавил изображение
Это..это..Даже не знаю как выразить свое восхищение!!! 8D
"Калибр" и доброе слово убеждают лучше чем просто доброе слово

Рисунок                                                                                
Круто!!! 8D
В работе: БТР-50, ПУ на шасси МАЗ-543 комплекса 9К72 "Эльбрус", МТ-ЛБ с Д-30, Т-64БМ2
8D  Смотрим дальше #$#
Отличная работа! Лица очень понравились.
Изменено: Михаил Шилов - 01.06.2015 04:04:25
Всем привет.
Долго мучаюсь с дорогой, лужи переделывал два раза, что-то получилось похожее. Я не очень доволен, Святой Мигель оставил меня :D
В чем были косяки. Сначала лужи получились слишком прозрачные и в тоже время зеленые, использовал для окрашивания прозрачной смолы цвет британской униформы и зеленый от Вальехи.
Потом я нанес второй слой, чтобы сделать менее прозрачный. Смешал хаки, серо-зеленый. Но перестарался с количеством краски. Получились абсолютно непрозрачные лужи цвета нездоровых соплей.
На третий раз  мешал - хаки с темно-серым, от Вальехи. В меру прозрачно и в меру цвета. Почти идеал. Но поскольку под этим слоем лежат непрозрачные сопли, то вышло то, что вышло.

Пользователь добавил изображение

Докрасил пулеметчика. С ним была проблема - он упал на пол и разлетелся на части уже на финале покраски. Удалось спасти. Спасибо медиуму Вальехо, с помощью него хорошо скрывать трещины и места где краска отлетела.  Пулеметчик пока без лака, грязи и пыли.
Сейчас нет возможности включить аэрограф, поэтому уже двое в очереди на покрытие лаком.
Пользователь добавил изображениеПользователь добавил изображение
Изменено: grzegorz86 - 03.07.2015 17:01:53
grzegorz86, а лужи то хороши! Мне лично нравятся. Да и вообще вся работа в целом прекрасна! С удовольствием наблюдаю #$#
В работе: БТР-50, ПУ на шасси МАЗ-543 комплекса 9К72 "Эльбрус", МТ-ЛБ с Д-30, Т-64БМ2
Но из чего же сделаны эти прекрасные лужи?
Цитата
Михаил пишет:
Но из чего же сделаны эти прекрасные лужи?

из прозрачной смолы, в целом мне она понравилось. Немного более текуча по сравнению с эпоксидкой. Полимеризация начинается быстрее, чем у эпоксидки - это минус. Ну минус, если долго возиться, как я с лужами.
Пользователь добавил изображение
Замечательная диорама получается! Великолепно! 8D
grzegorz86, спасибо, интересная штука
Диорама шикарная, а вот про такой лак не знал. Возьму на заметку. Спасибо.
Всем привет, продолжаю красить фигурки
Минометчик с сошками
Пользователь добавил изображениеПользователь добавил изображениеПользователь добавил изображение

Минометчик с недоделанной плитой, надо еще сделать сколы, грязь, вот это вот всё. Следы от толкателей убирать не стал, все равно грязью закроет.
Пользователь добавил изображениеПользователь добавил изображение
Цитата
grzegorz86 пишет:
Всем привет, продолжаю красить фигурки

Минометчик с сошками

Минометчик с недоделанной плитой, надо еще сделать сколы, грязь, вот это вот всё. Следы от толкателей убирать не стал, все равно грязью закроет.

Шикарная роспись!
Да уж работа шикарна, есть правда недочёт пожалуй. Листья от дерева лежат только за забором, хотя ветер и высота дерева должны их раскидать шире.
Ну и возможно тороплю события и деталировка бедет добавляться.
Конечно сделать диораму такого размера тут нужно и умение и решиться.
От себя вопрос мастеру, а какой краской фигурки расписывали, по цвету? Япока не понимаю никак чем красить форму наших и немцев, всё на глазок как то.
Эдуард,
Krem,
Спасибо!

Цитата
Krem пишет:
а какой краской фигурки расписывали, по цвету?

Я расписываю Вальехо, немецкую униформу делаю смесью трех цветов - German Uniform,German Fieldgrau и различными оттенками серого. Первые два цвета в чистом виде слишком яркие, поэтому в чистом виде я их не использую. Высветляю Sunny Skintone
Всем привет. Сделал санитара. Продолжаю красить остальных.

Пользователь добавил изображение
Последнее время очень часто заглядываю не Вашу стройку душой отдохнуть.
Не всякая работа доставляет такое удовольствие от просмотра. Замечательно! Еслиб у Вас где нибудь были выложены фото бОльшего размера, я бы с удовольствием поразглядывал.
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 След.


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат