Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 2 3 4
RSS
диорама про Афганскую войну
Цитата
Вадим Шибирин пишет:
"Отвагу" в Афганистане давали, но вот насколько распространенным было ношение наград "в поле"?.
вот собственно это был главный вопрос, стал бы человек приделывать медаль к своей повседневной одежде.
Жить трудно-не значит жить плохо(Ким Чен Ир)
Итак, у меня начались новогодние каникулы, и за это время я намерен существенно продвинуться в стройке моей диорамы, сегодня я почти доделал старшего сержанта(покрасил лицо, ботинки и приклеил каску), а также сделал автомат для ефрейтора(из звездовского АКС из набора с десантниками), сложил приклад и вырезал из приклада кровоостанавливающий пакет, а также сделал для ефрейтора бронежилет. Этот бронежилет был точной копией бронежилета ст. сержанта, но я немного подрезав и подогнув его сделал бронежилет, который свисает с БТР-а(см. фото). Автомат и каска ефрейтора будут находится на земле, автомат будет прислонен к колесу(см фото)
Пользователь добавил изображение
20150101_220246.jpg (20.38 КБ)
Пользователь добавил изображение
20150102_134636.jpg (48.86 КБ)
Пользователь добавил изображение
20150101_220151.jpg (25.44 КБ)
Изменено: Иван Чеботарёв - 02.01.2015 14:35:46
Жить трудно-не значит жить плохо(Ким Чен Ир)
Собственно говоря, диораму я собираюсь сделать к выставке в технике молодёжи, т.е. я надеюсь её доделать к концу января.
Вопрос такой-какие цвета надо смешать, чтобы получить оранжевый цвет, как у магазина к АКС
Жить трудно-не значит жить плохо(Ким Чен Ир)
Цитата
Иван Чеботарёв пишет:
Вопрос такой-какие цвета надо смешать, чтобы получить оранжевый цвет, как у магазина к АКС
Он разный,может быть и такой.
Пользователь добавил изображение
aks-74_2.jpg (13.74 КБ)
"Калибр" и доброе слово убеждают лучше чем просто доброе слово

Рисунок                                                                                
а в Афгане такие уже были?
Жить трудно-не значит жить плохо(Ким Чен Ир)
По самой ХБшке помните такой нюанс-она выгорает и становится,практически белой.Не выгорает только "стекляшка",это 3 шт. слева на право,на фото в 90-ом посте.
"Калибр" и доброе слово убеждают лучше чем просто доброе слово

Рисунок                                                                                
Цитата
Zaxar 157 пишет:
По самой ХБшке помните такой нюанс-она выгорает и становится,практически белой.Не выгорает только "стекляшка",это 3 шт. слева на право,на фото в 90-ом посте.
Спасибо, но по легенде-машина едет из Кабула, где собственно, бойцам выдали новую форму(а ефрейтор и лейтенант-вообще из учебки), выцветшие ХБ тогда буду делать на других диорамах.
Жить трудно-не значит жить плохо(Ким Чен Ир)
Иван Чеботарёв,
Всем сразу новую форму выдать не могли. Впрочем, нас на вывод полка одели в новые "эксперименталки", но при этом оттенки ткани все равно были разные (кто-то успел по стираться, кто-то испачкаться). Насчет цвета магазина - лучше покрасить в рыжий цвет, так более правильно. Черные магазины встречались, но их было меньше.
Цитата
Kunduz пишет:
Всем сразу новую форму выдать не могли. Впрочем, нас на вывод полка одели в новые "эксперименталки", но при этом оттенки ткани все равно были разные (кто-то успел по стираться, кто-то испачкаться).
Понятно, что разные комплекты формы будут разных цветов, просто они не будут выцветшие, и вопрос стоит ли делать оставшимся товарищам штаны и куртки разных цветов.
Цитата
Kunduz пишет:
Насчет цвета магазина - лучше покрасить в рыжий цвет, так более правильно. Черные магазины встречались, но их было меньше.
Спасибо за информацию, думаю, я один магазин покрашу в чёрный цвет, а остальные-в рыжий, не подскажете, как его получить?
Жить трудно-не значит жить плохо(Ким Чен Ир)
"Рыжий" цвет... Наверное, красный плюс желтый, и немного приглушить коричневым. Это из "акриловых" цветов. Если темпера, то охра светлая и краплак красный. Вообще, говорят, что рыжий - это один из оттенков оранжевого, просто красного больше.
Надо экспериментировать.
Изменено: Kunduz - 05.01.2015 19:49:29
Куртки и штаны, если новые, лучше делать одного оттенка.
Цитата
Kunduz пишет:
Куртки и штаны, если новые, лучше делать одного оттенка.
спасибо, так и сделаю.
Жить трудно-не значит жить плохо(Ким Чен Ир)
Сегодня доделал БЖ ефрейтора и ручку на стволе пулемёта(см. фото)
Пользователь добавил изображение
20150107_203255.jpg (20.99 КБ)
Изменено: Иван Чеботарёв - 07.01.2015 20:49:48
Жить трудно-не значит жить плохо(Ким Чен Ир)
а ещё начал расписывать лейтенанта(см. фото), правда намешал какой-то слишком зелёный цвет, но скорее всего, так и оставлю
Пользователь добавил изображение
20150107_203338.jpg (21.01 КБ)
Пользователь добавил изображение
20150107_203357.jpg (23.54 КБ)
Жить трудно-не значит жить плохо(Ким Чен Ир)
Сегодня столкнулся с неприятностью-я купил 2 набора по 2 колеса в каждом, я думал-это нормальные шины, которые надо просто надеть на диск, а тут вместо головок болтов-дырки, кто-нибудь, подскажите, как мне восстановить эти самые головки болтов
Пользователь добавил изображение
20150107_203513.jpg (18.77 КБ)
Жить трудно-не значит жить плохо(Ким Чен Ир)
Цитата
ещё начал расписывать лейтенанта(см. фото
А на руках литьевые швы? Ц-ц-ц [*](
Самые простые болты- Мастерклаб....
Цитата
Михаил Кукота пишет:
Цитата
ещё начал расписывать лейтенанта(см. фото

А на руках литьевые швы? Ц-ц-ц  
я тоже их заметил, убрал,благо швы иолько на кистях рук
Цитата
Юрич пишет:
Самые простые болты- Мастерклаб....
Спасибо, а вы не знаете какой-нибудь неденьгозатратный вариант, просто этот БТР со всеми допами мне и так влетает в копеечку.
Жить трудно-не значит жить плохо(Ким Чен Ир)
Ну, на Каропке много способов описано...
Например, в свинцовой пластине делаешь углубление шестигранником, а потом тыкаешь туда плавленный литник...
Цитата
Юрич пишет:
Ну, на Каропке много способов описано...

Например, в свинцовой пластине делаешь углубление шестигранником, а потом тыкаешь туда плавленный литник...
В общем, не нашёл я у себя свинцовые пластины, поэтому сегодня всё-таки потратил 120 рублей на болты от мастерклаба
Жить трудно-не значит жить плохо(Ким Чен Ир)
и сегодня же я вставил эти болты в одно из колес, скажу честно-кропотливая нудная и долгая работа, но она была бы труднее, а результат хуже, если бы я всё-таки стал делать только головки болтов из литника и наклеивать их.
Пользователь добавил изображение
20150111_181126.jpg (24.59 КБ)
Пользователь добавил изображение
20150111_192049.jpg (21.29 КБ)
Жить трудно-не значит жить плохо(Ким Чен Ир)
Цитата
Иван Чеботарёв пишет:
В общем, не нашёл я у себя свинцовые пластины, поэтому сегодня всё-таки потратил 120 рублей на болты от мастерклаба

Нехилые траты. А кошка где?
Цитата
Слава Павлов пишет:
А кошка где?
Кот, я на кружке выменял 2-х котов из тамиевского набора с немцами, которые боеприпасы грузят, так что, если успею, то кот будет, чёрный такой.
Цитата
Слава Павлов пишет:
Нехилые траты.
Если ещё учитывать, сколько я потратил на колёса и ствол, то вообще я подсчитал, что проще было бы купить трамповский БТР-70, было бы и дешевле и качественнее, можно было бы люки открытые сделать.
Изменено: Иван Чеботарёв - 11.01.2015 21:14:31
Жить трудно-не значит жить плохо(Ким Чен Ир)
Сегодня начал проводить аналогичные манипуляции со вторым колесом
Пользователь добавил изображение
20150113_204137.jpg (24.28 КБ)
Жить трудно-не значит жить плохо(Ким Чен Ир)
Для удобства я сделал кондуктор из 2-х полосок изоленты и крышечки от коробки леденцов(там просто, нужны болты опр. длины, чтобы диск правильно встал), собственно, ещё 2 фото- работа с кондуктором
Пользователь добавил изображение
20150113_204126.jpg (21.78 КБ)
Пользователь добавил изображение
20150113_204736.jpg (41.43 КБ)
Жить трудно-не значит жить плохо(Ким Чен Ир)
таки раздобыл оранжевую краску и покрасил второй магазин, ещё одна модель готова
Пользователь добавил изображение
20150124_170224.jpg (10.99 КБ)
Жить трудно-не значит жить плохо(Ким Чен Ир)
Я немного изменил компоновку диорамы, оставив из фигур только водителя бтр-а, ст. сержанта(которого сделал залезающим внутрь машины)и.........кота
Таким образом диораму считаю оконченной, спасибо всем, кто помогал мне и просто смотрел стройку.
Пользователь добавил изображение
20150130_205323.jpg (37.89 КБ)
Пользователь добавил изображение
20150130_205400.jpg (29.05 КБ)
Пользователь добавил изображение
20150130_210353.jpg (35.04 КБ)
Жить трудно-не значит жить плохо(Ким Чен Ир)
Теперь буду продолжать стройку БРДМа
ссылка на стройку
Жить трудно-не значит жить плохо(Ким Чен Ир)
Страницы: Пред. 1 2 3 4


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат