Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 ... 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 ... 20 След.
RSS
Ночная смена, На рубежах Империи
Цитата
Данила Пилипенко пишет:
А такие стаканы были? Там не кружки?
Кружка с дужкой для армии не практично, я думаю :)
Да были скорее всего и без дужек.
Пользователь добавил изображение
bi0185123_07.jpg (76.25 КБ)
Цитата
Михаил Шилов пишет:
Валера +1000
Спасибо, Миша...
чашки супер  ^%^  &&%&
творчество - дешевле чем психиатр!
У меня испортились остатки грунтовки, заказал. Пока идет продолжаю делать посуду. Сделал два кувшина...
Пользователь добавил изображение
IMG_8894.jpg (144.37 КБ)
[:](
"Суслик" - это такой элемент интерьера модели, который совсем (или почти совсем) не будет видно после её сборки. И чем больше труда и времени вложено в изготовление суслика, тем он жирнее. ©
Цитата
Сергей Красильников пишет:
Чё, так плохо?
Изменено: Валерий Вершинин - 20.02.2017 19:51:39
Цитата
Валерий Вершинин пишет:
Цитата
Сергей Красильников пишет:
Чё, так плохо?
Наоборот!!!
Ощущение, что реальная посуда, а не в 24-ом масштабе...
"Суслик" - это такой элемент интерьера модели, который совсем (или почти совсем) не будет видно после её сборки. И чем больше труда и времени вложено в изготовление суслика, тем он жирнее. ©
Цитата
Сергей Красильников пишет:
Ощущение, что реальная посуда, а не в 24-ом масштабе...
Покрупнее будет... 1\16
Цитата
Валерий Вершинин пишет:
Покрупнее будет... 1\16
Валерий, а можно снять посуду рядом со спичкой или зажигалкой?
"Суслик" - это такой элемент интерьера модели, который совсем (или почти совсем) не будет видно после её сборки. И чем больше труда и времени вложено в изготовление суслика, тем он жирнее. ©
С некоторым опозданием, Сергей :) я с утра эти тарелочки загрунтовал и надул на них акриловую подложку для масла.
О масштабах: от маленьких (54-75мм.) человечков у меня, увы, устают глазки. Посему в муках я пришел к масштабу 120мм. ну, потяну и 90 :)
Правда в таком масштабе тоже есть засады, например в виде глаз фигурки, точнее глазищ. Так вот от таких глазищ не отмахнешься, нарисовав их в виде темных пятнышек, нужны и радужка, и зрачок, и мать его ети блик.
Завидую тихо молодым :) Есть у меня хороший товарищ на другом форуме, здесь он не светится, расписывает миниатюру 54мм.
Один из примеров: http://perfectmodel.su/forum/54-534-1
Глаза рисует честно, без экивоков, как в некоторых темах некоторые авторы себя утешают, де глазки в таком масштабе фигурке ни к чему. Фигушки, к чему! Да ладно, не о том я..
Вот посуда с ориентирами...
Рисунок
15.jpg (257.52 КБ)
Изменено: Валерий Вершинин - 21.02.2017 10:42:42
Аффигеть!
Хотя, именно так, в общем-то и представлял...
А зажигалка - типа скатерти? ;)
"Суслик" - это такой элемент интерьера модели, который совсем (или почти совсем) не будет видно после её сборки. И чем больше труда и времени вложено в изготовление суслика, тем он жирнее. ©
Цитата
Сергей Красильников пишет:
А зажигалка - типа скатерти?
Ну да, самобранка :)
Посуда - заглядение. Да и вообще всё, что я наблюдаю в этой стройке (в основном молча).  
Цитата
Валерий Вершинин пишет: нужны и радужка, и зрачок, и мать его ети блик...
Отличная цитата  :D  Видимо крик души
Изменено: Евгений Чернобровкин - 21.02.2017 22:54:24
Отличная посуда. Уже невтерпеж, когда же будет все вместе.
Изменено: Данила Пилипенко - 22.02.2017 00:07:44
Грехи других судить вы так усердно рветесь, начните со своих, и до чужих не доберетесь. У. Шекспир.
\%/  \%/  \%/
творчество - дешевле чем психиатр!
Цитата
Евгений Чернобровкин пишет:
Отличная цитата Видимо крик души
...вопль.. :)
Спасибо, мужчины за отзывы. Очень приятно, правда..
Кувшины готовы, стаканы тоже. Чашки тонированы только внутри. Грязь на бортах чашек увидел, удалил, сейчас гораздо аккуратней..
Рисунок
16.jpg (230.52 КБ)
Ничего себе я "сказочку" пропустил!.. Прочитал всю стройку сначала взахлеб, оторваться не возможно! То, что ты творишь - что-то немыслимое, такое искусство обязательно нужно увидеть. Сюжет, пластика, лепка, ковка, столярка, покраска, тонировка... ну, поражаюсь, честно, и все это миниатюрное и создано руками одного человека! ТАЛАНТИЩЕ!
Тема вообще не моя, но твои "сказки" реально интереснейшие и поражают мастерством! Смотрю с огромнейшим удовольствием дальше за рождением нового шедевра!
Вот ты меня, Дима, всегда вгоняешь в краску... и чего я тебе сделал.. :)
Цитата
Данила Пилипенко пишет:
Уже невтерпеж, когда же будет все вместе.
Надеюсь скоро, Данила.
Жду грунтовку, примусь наконец за человечков...
Очень интересная сказка, нет не так СКАЗКА. С большим удовольствием наблюдаю за процессом. Потрясающе выходит. А если грунтовка в дороге задержится, господам римлянам придеться открывать гончарную лавку.  crezy
Валер, посуда- супер! 8D
Я думал, что миски-кружки у них были деревянные (лёгкие и не бьются)
Но, поскольку ребята давно на одном месте, почему бы и не обзавестись "фарфором"  crezy
Цитата
Юрич пишет:
Но, поскольку ребята давно на одном месте, почему бы и не обзавестись "фарфором"
Ну да. Если свои, римские поколотили, можно же и у германцев отжать... :)
Цитата
Валерий Вершинин пишет:
можно же и у германцев отжать...  
Конечно. Вон, несколько пОстов назад, они даже неосмотрительно килт какого-то протошотландца выставили (кто-то из недостаточно грамотных комментаторов его принял за скатерть). А на самом-то деле легионеры просто слямзили килт во время вылазки к северу от Адрианова вала. Потом, похоже, одумались и решили больше не светиться...
Валерий, с восторгом слежу за продвижением!
Цитата
Андрей Козлов пишет:
к северу от Адрианова вала.
Не прокатит...
У Валеры они где то на Рейне.... crezy
Грунтовка приехала перед праздниками, но добрался до человечков только сегодня..
Заказывал я серую Тамиевскую грунтовку, и разбавитель для нее же. И что то этот разбавитель разбавляет на троечку, пахнет бутилом, и еще чем то, не поняли мы с сотрудниками... при грунтовании воняет не так зверски, как если бы разбавлял просто бутилом, но бутил разбавляет грунтовку заметно (весьма, надо сказать) лучше.
Ну, т.е. в бачке аэра грунтовка колышется отдельно от разбавителя.., ну почти отдельно. Короче профанация какая то, ну или мне не повезло.., или готовить не умею
Рисунок
1.jpg (224.02 КБ)
Пользователь добавил изображение
2.jpg (107.26 КБ)
Рисунок
3.jpg (160.01 КБ)
Пользователь добавил изображение
4.jpg (119.56 КБ)
Замечательно и взгляд остановили на барышни и челюсти поотвисли ()88()
Изменено: Михаил Шилов - 07.03.2017 18:16:05
Цитата
Михаил Шилов пишет:
Замечательно и взгляд остановили на барышни и челюсти поотвисли
Ну, если на этой... ()88() то и не мудрено.. :)
словарный запас одобрений у мня где то на 9 странице закончился. сижу в уголочке скромно наблюдаю и балдею )))) &&%&
творчество - дешевле чем психиатр!
Спасибо, Александр.
Для разнообразия, и по просьбе одного товарища слепил собаку для охранников лимеса.
То, что я показываю, это только голова, на тушке нет ни складок, ни разных там мышц.. Оказалось собачье лицо лепить несколько сложнее чем человеческое. Собачка получилась немного косорыленькая. Глазки посажены слишком глубоко, к счастью их делал последними, успел раскрыть по-ширее.
Пятак у нее получился просто огромный, захряснет попробую спилить...
Лепил я ее поглядывая на распечатки. собаки под названием Кане Корсо. Это просто, что бы не метаться от породы к породе...
Углубление на шее - это место для ошейника..
Рисунок
1.jpg (155.93 КБ)
Рисунок
2.jpg (150.78 КБ)
Рисунок
3.jpg (152.71 КБ)
Рисунок
4.jpg (148.61 КБ)
Пользователь добавил изображение
5.jpg (120.91 КБ)
Пользователь добавил изображение
6.jpg (135.89 КБ)
Страницы: Пред. 1 ... 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 ... 20 След.


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат