Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 След.
RSS
Пантера-А(малярка-проработка мелочей)Звезда., Ужо ваще который раз мне этот таз мозолит глаз,а взяться не могу никак , чтобы собрать себя в кулак.
...Как ни печально,но попытка окрасить основание из гипса разведённой водой пастелью не увенчалась успехом. :( По высыханию,пастель не впиталась в гипс,а осталась на поверхности в виде шелухи или пыли.
...Пришлось принимать меры:просто смахнул пастель кисточкой и решил проблему по-другому,окрасив основание снова с помощью краски XF-64,разведённой спиртом, аэрографом.
...Получилась довольно пёстрая картинка,но думаю,что краска на спирте будет держаться лучше,если сверху покрыть матовым лаком,ведь ещё на поверхности будет "расти" трава.
...Кстати,при окрашивании,старая краска отваливалась с поверхности гипса как плёнка,что увеличивала расход краски для основания.Думаю,что в следующий раз для основания буду использовать более "лёгкий" материал типа пенопласта. :oops Уж очень "весомое" получается основание для столь простой композиции. crezy
Броня крепка и танки наши быстры...
...Посадил траву,поставил танк и призадумался:так как есть,танк почти не видно,т.е.видно только от экранов и выше.Может я зря основание задумал?
Броня крепка и танки наши быстры...
Цитата
Aleksey пишет:
...Посадил траву,поставил танк и призадумался:так как есть,танк почти не видно,т.е.видно только от экранов и выше.Может я зря основание задумал?
дык.... подстриги траву! подставка в тему!!!
Цитата
ruspatriot пишет:
Цитата
Aleksey пишет:
...Посадил траву,поставил танк и призадумался:так как есть,танк почти не видно,т.е.видно только от экранов и выше.Может я зря основание задумал?
дык.... подстриги траву! подставка в тему!!!
...Спасибо на добром слове! 8D
...Дело в том,что уже почти готовая подставка при выравнивании раскололась(не продумал,чем ровнять),теперь нужно доливать снова и докрашивать. unk() Даже следы от гусениц были. 8(-)
...Пока собираюсь с силами и мыслями,сделаю смывку на танке,у меня есть коричневая смывка "Тамия".думаю,что танк будет выглядеть более контрастно после смывки.Есть вопрос:чем можно сделать потёки масла,смазки и топлива?Сколы я тоже ни разу не делал. :oops
Броня крепка и танки наши быстры...
у мига на это есть микстура сталина! хорошо имитирует следы гсм.
Цитата
ruspatriot пишет:
у мига на это есть микстура сталина! хорошо имитирует следы гсм.
...У нас в магазине нет никаких микстур,пигментов.Всё придётся выдумывать самому,поэтому дольше будет.Придумаю что-нибудь. :oops
...Кстати о "ландшафте":переделал,перекрасил,"наследил" гусеницами. 8(-)
...Вопрос один:траву красить?Или сначала подстричь?У меня и машинка есть. uuh
Броня крепка и танки наши быстры...
Прикольная растительность. А зачем машинкой? Лучше ножницами,заодно и повыщипывается .Покрасить сейчас наверное .
Мне кажется надо подстричь только ту траву, которая по середине,а по бокам оставить(По середин- примяли,По бокам-как будто поле,и мне кажется красить не надо,колосья примерно такого цвета,но решать вам)
...Окрасил траву,по-моему,неплохо получилось.Ну и танк,так сказать,"в контексте".
Изменено: Aleksey - 01.05.2013 16:42:15 (...Дополнил сообщение и добавил фото)
Броня крепка и танки наши быстры...
теперь пару фигур и можно выставлять)
Цитата
ruspatriot пишет:
теперь пару фигур и можно выставлять)
...Ага."Прочитав Ваши мысли",полез на полку за набором танкистов и посмотрев,задумался:на сколько я помню,форма танкистов была чёрной(или серой-у самоходчиков?),а тем более,СС.А здесь я вижу пятнистую.Это как? 8[[[
...Не буду "мудрствовать лукаво",окрашу в чёрный. 8[[[
...По танку есть "пара деталей",которые нужно ещё сделать и установить:запасные траки по бортам,тросы...поношенность танка совсем не видна,так что работы ещё хватит. 8(-)
Броня крепка и танки наши быстры...
...Начал "сборку" экипажа танка.Начал с сидящего над люком мех/вода(по сюжету):ноги собрались нормально,но вот туловище и руки...это что-то.Короче,есть хитрость!Сначала нужно приклеить левую руку к туловищу,потом само туловище с учётом руки,чтобы она легла на ногу,а потом уже правую руку.
...Голова с пилоткой тоже приклеилась нормально,правда пилота ему чуть великовата,поэтому при приклейке нужно правильно наклеить,чтобы выглядело нормально.
...Как ни старался,стоять самостоятельно этот фриц не желает,наверное,придётся приклеить к танку после окрашивания.
Броня крепка и танки наши быстры...
Цитата
Aleksey пишет:
...Ага."Прочитав Ваши мысли",полез на полку за набором танкистов и посмотрев,задумался:на сколько я помню,форма танкистов была чёрной(или серой-у самоходчиков?),а тем более,СС.А здесь я вижу пятнистую.Это как?
А вот так. Автор фигур и росписи Александр Зеленков (с)
Рисунок
SScamo_6.jpg (211.04 КБ)
Живопись - это способ передавать реальность в двух измерениях, а моделизм - трёхмерен.
И те, кто считает первое искусством, а второе игрушками, мозг у них не способен мыслить в трех измерениях. Слишком сложно.
Каждый имет право на изкоробку!
Цитата
АлАР пишет:А вот так. Автор фигур и росписи Александр Зеленков (с)
...Интересно,какой фирмы "немчики"?Красиво расписано,аж противно.Наверное МиниАрт. :)
...Мой экипаж с одинаково угрюмыми рожами и расписать также по-моему,невозможно. unk() Ну да ладно,ещё до росписи нужно кое-что сделать:заровнять стыки,уточнить форму и цвета росписи. 8[[[
...Ну вот и второй подоспел.Собрался быстрее и легче,хотя с точностью у "Звезды" проблемы.Не мог точно поднести бинокль к глазам немца...что-то около дела. :oops
Изменено: Aleksey - 02.05.2013 22:34:22 (...Дополнил сообщение и добавил фото)
Броня крепка и танки наши быстры...
...Собрал третьего и вспомнил:для лучшего восприятия(правдоподобности)надо было кисти рук отрезать,рукава высверлить немного,а потом снова вклеить.Воистину:хорошая мысля приходит опосля. :(
...Что ещё странно:весь экипаж в ботинках,а тот,что с биноклем-в сапогах.Я так понимаю,что "фриц в сапогах"-это командир,хотя странно для командующего состава. unk()
Броня крепка и танки наши быстры...
Цитата
Aleksey пишет:
...Интересно,какой фирмы "немчики"?Красиво расписано,аж противно.Наверное МиниАрт.
Я ж написал. Автор ФИГУР и росписи Александр Зеленков (с)
Это смола. Никакого пластика.
Живопись - это способ передавать реальность в двух измерениях, а моделизм - трёхмерен.
И те, кто считает первое искусством, а второе игрушками, мозг у них не способен мыслить в трех измерениях. Слишком сложно.
Каждый имет право на изкоробку!
А нехотите на бинокль крышечки одеть? Будет пародия на Буша младшего. :D
С 43его была введена камуфлированая форма для танкистов,с целю снижения потерь среди личного.
Old School of Rock

возникли вопросы по Т-34? обращайтесь,чем смогу-помогу.

Группа Т-34 на Каропке http://karopka.ru/community/group/113/
Цитата
Игорь (Panzer 72) пишет:
С 43его была введена камуфлированая форма для танкистов,с целю снижения потерь среди личного.
...Вот же блин.Я фигурки-то ни разу не расписывал,а здесь придётся наверное.Сюжет у меня 44-ог года,как ни крути. :oops
Броня крепка и танки наши быстры...
Цитата
АлАР пишет:
Цитата
Aleksey пишет:

...Ага."Прочитав Ваши мысли",полез на полку за набором танкистов и посмотрев,задумался:на сколько я помню,форма танкистов была чёрной(или серой-у самоходчиков?),а тем более,СС.А здесь я вижу пятнистую.Это как?

А вот так. Автор фигур и росписи Александр Зеленков (с)
а можно ссылку на работу?(=
...Сделал потёртости на танке перед загрязнением.Правда ещё потёки надо сделать.
Броня крепка и танки наши быстры...
...Развёл примерно 2 к 1 чёрный с коричневым и всю эту "бодягу" развёл жидко спиртом,чтобы текла эта смесь.После этого нанёс на катки,вроде получилось.Вид сзади-это как покрасились выхлопные трубы.
Броня крепка и танки наши быстры...
Aleksey,
он реально такой тёмный или фото такие?
- Знаете ли вы, что Ближнее зарубежье – это 8-16 часов на танке?
очень темно всё.. корма практически сливается в однотонную массу... Цвет катков-не понял...
И обратил внимание: сильно залиты сетки на МТО.
Цитата
maks62 пишет:
Aleksey,  
он реально такой тёмный или фото такие?
...Нет,конечно.Это я никак не могу подгадать со временем съёмки,чтобы снимать при дневном освещении.Либо придётся работать яркостью программы,через которую я режу кадры,в данном случае майкрософт-менеджер.
Цитата
Kais пишет:
очень темно всё.. корма практически сливается в однотонную массу... Цвет катков-не понял...
И обратил внимание: сильно залиты сетки на МТО.
...Корма снята для того,чтобы было видно "реально ржавые" выхлопные трубы.
...Про снимки сказал выше,освещение хромает.
...С этими сетками косяк конечно,пока приклеивал,много налил супер-клея,вот и залил.Теперь думаю,КАК выкрутиться?Накидать барахла и скрыть или опять переделывать???
Броня крепка и танки наши быстры...
...Возник вопрос:как выглядят настоящие тросы у "Пантеры"?Литые коуши с этой шеей или просто вставки на тросах?
Броня крепка и танки наши быстры...
так
Пользователь добавил изображение
1-2_58.jpg (116.53 КБ)
или так
Пользователь добавил изображение
2283copiaft9.jpg (100.13 КБ)
...Сделал тросы с креплениями из эпоксилина.По-моему,оба варианта вполне приемлемы.Только изогнуть для "достоверности",покрасить,"посеребрить". Концы тросов легко приклеятся к штатным местам.
Броня крепка и танки наши быстры...
тросы коротковаты, коуш уж слишком толстый и короткий.
Old School of Rock

возникли вопросы по Т-34? обращайтесь,чем смогу-помогу.

Группа Т-34 на Каропке http://karopka.ru/community/group/113/
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 След.
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат