Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 2
RSS
ЗУ 23-2 в диораму на Афган, За окном - зима, на столе...дрова!
Цитата
VAB пишет:
А на последней фотке рисунок протектора, похоже, руками сделан...

Грубо, но есть. Лучше, чем лысая резина )
По-любому лучше.. А ведь это видимо буржуйский производитель модели и модель выполнена на пять с плюсом. Только чем резать резину от ВЭшной полевой кухни не придумал еще. Не хочется на диораме колеса маскировать..Они наоборот должны копийности прибавить...Зря я что-ли их фоткал специально по грязи ползая?
Изменено: Денис - 09.01.2012 00:03:40 (исправление ошибок)
Перерыл коробки, что под рукой есть...
Более-менее приличный рисунок протектора есть только на колёсах, что идут с УАЗиком от Military Whils.
Но они больше по диаметру и шире. Да и вид с боку - не то ( ( (
Рисунок
ходDSCN8471_tn.jpg (175.18 КБ)
Изменено: VAB - 09.01.2012 10:15:30
Ты ни кому не обязан быть последовательным ;)
Цитата
Денис пишет:
Ваша тяга (правда справа) никакой не экспромт он там вправду есть
Экспромт по-тому, что в модели она не показана, а на прототипе есть. )))
А вот про тягу справа в "Руководстве службы" так ничего и не нашёл...(
Ты ни кому не обязан быть последовательным ;)
Есть статья с чертежами и в М-Хобби №4 за 2010 год, называется "Длинная рука" пехоты стр. 28-35.
Рисунок
Спасибо! Прочел, приму к сведению. В стаье есть отличные фото и чертеж.
О какой тяге идет речь? ручной 22 тормоз вращающейся части? или ручке перевода из походного положения в боевое?
Вот пара фото огневых позиций на стрельбах и поезд.
Пользователь добавил изображение
y_735262a7.jpg (73.43 КБ)
Пользователь добавил изображение
y_fb28ae5b.jpg (76.54 КБ)
Пользователь добавил изображение
x_83721b60.jpg (64.43 КБ)
Могу сфотографировать ЗУшку, если кому-то нужны еще какие-то ракурсы.
Николай, "в глаза её глянуть хочу"... Пламягасители анфас, если можно. Один раз попалась в инете фотка, да не сохранил. А потом не нашёл (
Ну и "ходовую часть" поподробнее - в боевом и походном положении: торсион, дэмпфер, под какими углами оно там всё стоит...
Это на будущее, если Вас не затруднит.
Ты ни кому не обязан быть последовательным ;)
О какой тяге идет речь? ручной 22 тормоз вращающейся части? или ручке перевода из походного положения в боевое?

Тягу имел ввиду вот эту справа вдоль корпуса. Что это не знаю.
Вот VABу пламегасители полуанфас. Я свои сделал из стержня от ручки, а потом выбрал ножом изнутри лишнее, чтобы сократить толщину стенок ствола
Коллеги ЗУшка дозревает потихоньку, еще пара штрихов и все. Детализировать дальше не буду. Как у Чехова - лошадь меня съела! Проконсультируйте теперь по диораме - я вот прикинул размер 14 на 20 см получается. Фото укрепленных точе с ЗУ нашел. Прикинул из чего делать укрепления - там камень как у нас говорят "пластушка".
Для "близира" поставил на основание солдат-немцев с других (неоконченных) диорам. Видимо максимум пять фигур влезет, а еще бочки хотелось бы, запасные стволы, патронные ящики, навесы...Есть еще гранатомет (я его обозначил МГ-34) и тяжелый пулемет (обозначен мотоциклом)из наборов по Афгану. Не знаю, возможно это будет перебор. Да вот еще осел имеется  - может использовать?
Коллеге VAB, который хотел взглянуть ЗУшке в глаза! Мой вариант (пока без окраски)!
Ждем коллегу Николая с реальными фото (в нашем музее у рогатки "глаза" заварены)!
Цитата
Денис пишет:
Вот VABу пламегасители полуанфас.
Спасибо, Денис. Эта фотка у меня есть и на ней, практически, профиль (
Где-то видел фото, на котором видно крепление пламягасителей на стволах - там вполне различимый зазор.
Ждём  фотки от Николая )
Ты ни кому не обязан быть последовательным ;)
подойдут такие "глазки"?
Пользователь добавил изображение
00040_2824230.jpg (91.89 КБ)
Существует три вида состояния рабочей одежды: чистая, грязная и танкист…
Цитата
ст.мех-водитель пишет:
подойдут такие "глазки"?
Отлично, Серёг! Самое то. Спасибо!
Ты ни кому не обязан быть последовательным ;)
VAB, есть мысли как это детализировать?
Цитата
Лехыч пишет:
Собери хоть чо нить
диорамщик, ты сам то ЧО собрал, кроме того что на создавал "сказок",  а?
извините, терпеть таких не могу...
удачи, Денис! Буду следить за сказкой.
Цитата
Денис пишет:
VAB, есть мысли как это детализировать?
На этой уже поздно.
Подозревал, что оно как-то так должно быть, но фотка только один раз попалась когда пламягасители уже были установлены. Потом эту фотку снова найти не сумел (
На следующей ЗУшке (к Скифовскому МТ-ЛБ) думаю изобразить: по краю ствола приклеить полоску фольги, а к ней приклеить 3 обрезка проволоки и на них - пламягаситель. Должно получиться похоже )
Ты ни кому не обязан быть последовательным ;)
я который день пытаюсь в раму 14 на 20 сюжет вогнать с гранатометом, "утесом", пулеметом, мешками...зушкой...
Не получается ни фига.
Единственное понял по типажу скал, мешкам, вариантам укреплений (камни там, ящики и проч.).
Хочется создать эффект "высотности" укрепленной точки. Для этого готовлю трехслойное основание из пенопласта, котрое планирую резать и обмазывать либо гипсом, либо салфетками на ПВА. Эксперимент с пробной расстановкой "немцев" не идет. "Зушка" слишком велика для 14 на 20 и фигур...
Сегодня держал в руках ее боеприпасы вживую. Теперь представляю масштаб, если придется детализировать.
Владислав, спасибо за моральную поддержку! Мне "диорама" как жанр вообще нова, т.к. в принципе я больше "авиатор". Да и диораму с фигурами под Афган задумал в трех целях:
1.сбор и концентрация полной информации по ЗУ 23-2 как проблемного набора для тех, кто столкнется с ней в дальнейшем;
2. как тренировку для приемов окраски и тонирования для дальнейшего изготовления подаренного женой Ме-262 от Дрэгона с набором персонала люфтваффе в 1:48;
3. из несеръезного желания испробовать себя во всех отраслях сразу (у меня "на стапеле" и БТТ и паруса и авиация и фигуры - масса всего в долгострое). Изучая, по мелочи, разные приемы в разных отраслях, пробую усвоить основные универсальные навыки.

Благодаря коллеге "VAB"  и коллеге "ст. мех.-водителю", а также моим скромным усилиям,полагаю, что 1-я цель почти достигнута: все кто столкнутся с ЗУ в 1:35 получат куда меньше головняков в сборке и больше исторической достоверности в итоге!
С запозданием ,но может кому то пригодится
Рисунок
ZU.jpg (123.72 КБ)
Рисунок
Коллеги, кто читает сказку, извините за перерыв! Зушка вобщем-то созрела...А вот диорама на сюжете застопорилась..Есть параллельные (основные) стройки, в основном, корабельные на данный момент, да плюс еще работа...Как продвинусь, обязательно отпишусь!
Как уместить фигуры в размер и сюжет диорамы пока я не понял. Творческий, блин, кризис...
Цитата
Денис пишет:
Коллеги, кто читает сказку, извините за перерыв! Зушка вобщем-то созрела...А вот диорама на сюжете застопорилась..Есть параллельные (основные) стройки, в основном, корабельные на данный момент, да плюс еще работа...Как продвинусь, обязательно отпишусь! Как уместить фигуры в размер и сюжет диорамы пока я не понял. Творческий, блин, кризис...
Ну, думаю, в вашем случае тут либо блокпост/укрепрайон сообразить какой-нибудь, либо же "посадить" ЗУшку на БТР-Д или Алангеровский Урал-4320. По-моему, вполне беспроигрышный вариант :)
Цитата
Сергей Хартов пишет:
Цитата
Денис пишет:

Коллеги, кто читает сказку, извините за перерыв! Зушка вобщем-то созрела...А вот диорама на сюжете застопорилась..Есть параллельные (основные) стройки, в основном, корабельные на данный момент, да плюс еще работа...Как продвинусь, обязательно отпишусь! Как уместить фигуры в размер и сюжет диорамы пока я не понял. Творческий, блин, кризис...

Ну, думаю, в вашем случае тут либо блокпост/укрепрайон сообразить какой-нибудь, либо же "посадить" ЗУшку на БТР-Д или Алангеровский Урал-4320. По-моему, вполне беспроигрышный вариант  

По блокпостам в Афгане у меня никакой информации нет (я не уверен, что такая форма размещения войск и техники имела место быть).
Укрепрайон - слишком крупномасштабно (я не планирую диораму 10 метров на 10 метров).
"Посадить" ЗУшку на технику - вариант, конечно заманчивый, только я к сожалению, в БТТ дуб дубом. За БТР-Д илли Урал меня и в песочню не пустят..
    Я вообще планировал основной момент уделить все-таки фигурам бойцов, а ЗУшку как-бы сделать "центром внимания" на диораме. На днях выложу фото.
Модератора прошу сказ перенести в оконченные! ЗУшка выставлена здесь http://karopka.ru/community/user/11666/
Коллегам большое спасибо!
Страницы: Пред. 1 2


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат