Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 ... 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 След.
RSS
Катти Сарк, первая модель (Моделист, 1:350)
Игорь Шейнин, т. е. ничего не случится, если оставлю без лака?
И на потом, если потерпеть вонючую смывку в окрасе последующих моделях, можно тоже без лака? Следующие модели я хочу без грунтовки покрасить.  
Цитата
Анна написал:
если потерпеть вонючую смывку в окрасе последующих моделях, можно тоже без лака?

Нельзя. Смывку можно делать ТОЛЬКО ПО ЛАКУ. Иначе результат будет просто непредсказуемым.

С Уважением, Алексей.
...Ноги, крылья... главное - хвост!...
Цитата
Анна написал:
Следующие модели я хочу без грунтовки покрасить.

Грунтовка, в следствие своей тональной однородности, позволяет более чётко увидеть все ошибки при обработке деталей шкурочкой или напильником.

Так что я бы грунтовкой не пренебрегал.

С Уважением, Алексей.
...Ноги, крылья... главное - хвост!...
Алексей Лежнев, а если тогда вместо смывки гуашь/пастель и фейри? Можно без лака?
Цитата
Анна написал:
т. е. ничего не случится, если оставлю без лака?
Любую смывку или тонировку нужно покрывать защитным лаком, иначе она просто сползет.
Цитата
Анна написал:
Следующие модели я хочу без грунтовки покрасить.
Тут такое дело, все зависит от типа краски и химического состава пластика. Однако под акрил грунтовка нужна.
Цитата
Анна написал:
а если тогда вместо смывки гуашь/пастель и фейри? Можно без лака?
Отвечу. При этих составляющих защитный слой лака поверх тонировки  нужен обязательно. Лак в качестве подложки тоже желателен. Чем хорош этот метод, если не получилось, то можно смыть и сделать заново. Если не использовать лак в качестве подложки защищая предыдущий слой, то есть вероятность что даже при этих щадящих тонировках гуашная, пастельная и другая аналогичная   тонировка въестся в базовую краску.  
Гравировать имена чемпионов на наградах...работа требующая самоотречения
Толковый совет опытного товарища гораздо ценнее обычного поиска в интернете...
Вроде получилось залакировать полуматовым. Не пахнет, слава Богу. Паруса тоже нужно лакировать?
Смывку на лак именно полуматовый ведь можно наносить? Это я на будущее)))
И вопрос, что делать с флагом? Хочу сделать бумажный.
Сделала флаг  ?^
Понимаю, что великоват, но мне кажется, что это получше, чем то пластиковое недоразумение.  
Рисунок
20200621_195346.jpg (675.78 КБ)
Все-таки, на всякие пожарные решила сделать заготовочку для флага чуть меньше. Мне не нравится на первой его кривой рисунок. Ромбик на одной стороне вышел почти идеально, а на другой - будто воспитанник средней группы детского сада рисовал. 8(-)  
Рисунок
20200621_231447.jpg (663.46 КБ)
Писала про флаг - навеяло собственное стихоплетство вспомнить.

Ветер треплет британский флаг -
Вечный идол наш и наше проклятье
Корабли пропадут во льдах
Пропоют  в церквях
По нашим душам



На что мы шли? Оставив разум позади!
Кляну,
Тебя, Марс, навеки! *


Припев:
В свете звезд,
Увидьте же нас,
Наши глаза!
И гордо
Поднят флаг,
На чужих берегах
Заплатим сполна
Тщеславия цену.


2) Вкус открытий опьянил всех вас,
Запах пороха гонит быть первым.
Рвенье наше заметут снега,
Вечность не простит гордыню героям.


Бридж:
Кто вспомнит нас, сгинувших в снегах?
Мы - лишь цена
За славу короны!


Припев:


При свете звезд,
Вспомните нас,
Наши глаза!
И гордо
Поднят флаг,
На чужих берегах -
Заплатим сполна
Цену.
Изменено: Анна - 21.06.2020 23:30:49
Флаг просто огромный. Стихи хорошие, понравились.  Я обычно паруса покрываю матовым лаком для защиты краски.
Если есть принтер, то флаг можно распечатать.  Если флаг делать бумажный, то можно рисовать на двух половинках, потом сложить пополам. Так же можно нарисовать на другой стороне положив на стекло, а под стеклом источник света. Ну или на оконном стекле в солнечную погоду.
Гравировать имена чемпионов на наградах...работа требующая самоотречения
Толковый совет опытного товарища гораздо ценнее обычного поиска в интернете...
Игорь Шейнин, к сожалению, цветного принтера дома нет. Если вот ту вторую заготовочку в 1 см приблизительно нацепить? Мне там только полосы осталось нарисовать. Я хотела, чтобы флаг "развевался", а листочек в 1 см помять правильно сложнее  :oops
Цитата
Игорь Шейнин написал:
Стихи хорошие, понравились.
Спасибо )) У меня этот текст на музыку к песне группы Serenity.  {{{] Про экспедицию Франклина, естесственно.  
Цитата
Анна написал:
Все-таки, на всякие пожарные решила сделать заготовочку для флага чуть меньше. Мне не нравится на первой его кривой рисунок. Ромбик на одной стороне вышел почти идеально, а на другой - будто воспитанник средней группы детского сада рисовал.  
Анна, а какого он должен быть цвета?
IgorSky,флаг делала по примеру флага модели Катти Сарк Антона Хотяева.  
Всем привет. Это флаг владельца (компании)
Пользователь добавил изображение
house-flag.jpg (16.73 КБ)
стройка чайного клипера "Катти Сарк" завершена: http://karopka.ru/forum/messages/forum190/topic20710/message867910/?result=edit#message867910 Стройка "СЕВЕРОМОРЦЫ" завершена: https://karopka.ru/forum/forum190/topic25280/

Цитата
Анна написал:
IgorSky,флаг делала по примеру флага модели Катти Сарк Антона Хотяева.  
Анна, я бы попробовал просто нарисовать его на папиросной бумаге линерами или гелевой ручкой с двух сторон.

Рисунок  
Цитата
Анна написал:
Смывку на лак именно полуматовый ведь можно наносить? Это я на будущее)))
Смывку делают по глянцевому лаку...........................
Затем, если надо, покрывают матовым, полуматотовым и проч...................
Чем меньше хуже, тем больше лучше......
Цитата
IgorSky написал:
Цитата
Анна написал:
IgorSky ,флаг делала по примеру флага модели Катти Сарк Антона Хотяева.  
Анна, я бы попробовал просто нарисовать его на папиросной бумаге линерами или гелевой ручкой с двух сторон.
Анна, Игорь привет!
По поводу гелевой ручки, или тонюсеньких маркеров - "линеров"....., мне кажется - это вообще единственный вариант, за не имением фото-принтера.....
А вот по поводу "папиросной бумаги".... мне кажется, что её и не существует сегодня.., и вообще очень давно уже, как и настоящего табака в нашей стране  crezy  :}{ .... Может что-то из тонкой и плотной упаковочной бумаги попробовать применить?  
п.с. или вообще - кусочек тонкого пластика, или "целофана".....  crezy  :}{  crezy  ?^  
Krazy Horse, добрый вечер! Большое спасибо, что заглянули на мою стройку)
Если только глянцем нужно до смывки, то эт плохо. Глянец воняет отвратно.
Сергей Верзилин, я делала по рецепту на Трубе. Берем платочек бумажный, разводим ПВА 1 к 3, смазываем раствором этим платочек и дальше, как высохнет, акрилом или ручкой.  
Цитата
Анна написал:
Большое спасибо, что заглянули на мою стройку)
Я не корабел, но всё равно интересно, да и есть желание собрать флотилию от "Звезды"..........

Цитата
Анна написал:
Если только глянцем нужно до смывки, то эт плохо. Глянец воняет отвратно.
Есть не вонючие лаки................
Например:
Изменено: Krazy Horse - 22.06.2020 23:11:10
Чем меньше хуже, тем больше лучше......
Krazy Horse, этот дак можно просто водой развести?
Приветствую. Совершенно не понимаю какая проблема с акриловыми лаками. Обычный акриловый лак для художественных работ - без запаха, водорастворимый.
Например такой. Опробовано.
стройка чайного клипера "Катти Сарк" завершена: http://karopka.ru/forum/messages/forum190/topic20710/message867910/?result=edit#message867910 Стройка "СЕВЕРОМОРЦЫ" завершена: https://karopka.ru/forum/forum190/topic25280/

Можно, но народ говорит, что лучше водкой................ :D
Этот я просто как пример привёл..............
Как правило, любой акрил почти пахнет........................
Изменено: Krazy Horse - 23.06.2020 13:24:06
Чем меньше хуже, тем больше лучше......
Цитата
Антон Хотеев написал:
Например такой. Опробовано.
Подтверждаю, годится для наших нужд.....................
Чем меньше хуже, тем больше лучше......
Антон Хотеев, спасибо! Если не пахнут, то очень хорошо! Обязательно куплю!
Если я еще не надоел...

Вот тут начиная с 9:19 я рассказываю про корабельные флаги и делаю для своей модели  флаг на папиросной бумаге гелевыми ручками

https://www.youtube.com/watch?v=VPyVDqXZHNE&feature=youtu.be&fbclid=IwAR0F-sZPHdPSRFpCohrWKuWb_mb8lTTL6zxyFSzXP8yeF3_HwLszWN4HxzQ

А вот флги на хэбэшке...тоже маркерами с обводкой гелевыми ручками

Пользователь добавил изображение

Пользователь добавил изображение
Константин (Fortres) Кравченко,большое спасибо, посмотрю! Бумажный платочек после ПВА становится похожим на папиросную бумагу.  
Цитата
Анна написал:
Константин (Fortres) Кравченко,большое спасибо, посмотрю! Бумажный платочек после ПВА становится похожим на папиросную бумагу.  
Смотрите внимательно и слушайте Константина.... Он уж точно, если что-то советует, то надо этим воспользоваться, изучать внимательно, задавать вопросы, пока есть такая возможность.....  А уже потом, можно и про бумажный платочек поговорить.... из какой такой бумаги, где купили, по чём.....  :D  :D  :D  
Всем привет с черноморского побережья!
Торжественно заявляю, что корабль уже доделан и ждет меня в Петрозаводске.  :)}}} По приезду домой отфотографирую и выставлю на суд гуру КароПки.  ?^  [*](  
Перед поездкой вообще не было времени на фотосессии) Внезапные сомнения лететь не лететь, сдача билетов, потом назавтра снова их покупка ... в итоге дикие сборы в последние два дня) Но зато уж отфотографирую как следует, ну... как смогу.)  
Цитата
Анна написал:

Торжественно заявляю, что корабль уже доделан и ждет меня в Петрозаводске.  

О-о-о !
Петрозаводск ! В 1982 - 1984м я служил на базе артвооружения ПВО... в Петрозаводске...Первый городок...
Ах молодость - молодость...
Страницы: Пред. 1 ... 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 След.
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат