Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 2
RSS
Учебно-парусное судно "Товарищ", завод "Огонек"., ...или "Попал мне в руки как-то корабль..."
В общем, "Танцы продолжаются!"(с).
Спасибо более опытным товарищам - указали на ошибку. Переделал - клей заменен на лак.
Выглядит гораздо лучше и довольно таки прочно.

Пока создаются иллюминаторы, взгляд упал на расшивку палубы. Видимо, плотник (или кто там еще) был пьян. Да и очень грубо все сделано. Судя по-всему надо переделывать, но есть опасения, что не справлюсь.

И такой момент - расшивка присутствует на стенах надстроек. На фотографиях имеющихся у меня, я подобного не разглядел. Но на бумажной модели, ссылку на которую предоставил Андрей Суховаров, подобного не заметил. Что посоветуете, товарищи?
Замечательно вышло.
Цитата
Константин Шашков пишет:
Не знал. Альтернатива какая-нибудь есть?
http://www.ruscale.ru/product/9465/
Рисунок
Марат Назмеев,
спасибо за оценку моих трудов!) Только таких еще -цать делать)
Athlon,
спасибо за наводку. Он действительно настолько хорош как описано?
Ну окна я не отливал, но после высыхания становится прозрачным. Стекла в авто им вклеиваю.
Рисунок
Re: И такой момент - расшивка присутствует на стенах надстроек.

Константин, а можно фото расшивки на стенах надстроек модели?
Врт, пожалуйста. Возможно я не так выразился, но мне кажется подобного там просто быть не должно.
В общем стройка потихоньку продолжается. Потихоньку - "работанама дастала нащальнике!"(с).

Пока основные силы направлены на иллюминаторы, в промежутках - все-таки взялся за расшивку.
Не хотел - но пришлось - заводские и "огоньковские" косяки.
Собственно по ней и вопрос. Чем ее лучше всего наносит и чем руководствоваться в масштабе? Поиск по сайту выдал, что нужен скрайбер - возможно ли использовать нож за неимением оного?  

P.S. - еще немного поэкспериментировал с мелочевкой. Фото прилагаю.
P.S.S. - И остается открытым вопрос:
Цитата
Константин Шашков пишет:
И такой момент - расшивка присутствует на стенах надстроек.
Цитата
Константин Шашков пишет:
В общем стройка потихоньку продолжается. Потихоньку - "работанама дастала нащальнике!"(с).



Пока основные силы направлены на иллюминаторы, в промежутках - все-таки взялся за расшивку.

Не хотел - но пришлось - заводские и "огоньковские" косяки.

Собственно по ней и вопрос. Чем ее лучше всего наносит и чем руководствоваться в масштабе? Поиск по сайту выдал, что нужен скрайбер - возможно ли использовать нож за неимением оного?  



P.S. - еще немного поэкспериментировал с мелочевкой. Фото прилагаю.

P.S.S. - И остается открытым вопрос:

Цитата
Константин Шашков пишет:

И такой момент - расшивка присутствует на стенах надстроек.
Ножом-остаются царапины,с бортиками...Скрайбер можно сделать самому из лезвия старого кухонного ножа.
Пы.Сы.
Из штурвалов мне понравился средний вариант-с пластиковыми кольцами и проволочными рукоятями.
С уважением,ваш Антонио!
Цитата
Nester-Letopisec пишет:
Скрайбер можно сделать самому из лезвия старого кухонного ножа
Технологией изготовления не поделитесь?
Цитата
Константин Шашков пишет:
Цитата
Nester-Letopisec пишет:

Скрайбер можно сделать самому из лезвия старого кухонного ножа

Технологией изготовления не поделитесь?


Я не он,но всё-же

http://scalemodels.ru/articles/1772-rasshivka-01-mm-legko-ili-samyjj-dostupnyjj-skrajjber.html
Станислав Козырь,
спасибо, воспользуюсь данным методом!

Комрады, вопрос про масштаб и расшивку надстроек остался открытым)
Цитата
Константин Шашков пишет:
Станислав Козырь,  

спасибо, воспользуюсь данным методом!



Комрады, вопрос про масштаб и расшивку надстроек остался открытым)
Звиняйте,что тормознул))А масштаб-ИМХО,так "доски" шириной 1мм пойдут(как на палубе)...А глубина-да как сочтёте нужной...ежели что-всегда можно шкурочкой шлифануть,уменьшив глубину "расшивки"...
С уважением,ваш Антонио!
Nester-Letopisec,
да ладно)
Вообще, расшивку я целиком собрался переделывать - и на палубе, и на надстройках. Только здесь и кроется подводный камень - на надстройках она вообще была или нет?)
Цитата
Константин Шашков пишет:
- на надстройках она вообще была или нет?)

Перерыл кучу фото по Товарищу, Иглу, Мирче, Сагрешу, Горх Фоку-2.
Выводы: Признаков вертикальной расшивки не обнаружено.
В приложении несколько фото с Мирчи и Игла.
Пользователь добавил изображение
Mircea barci.JPG (63.81 КБ)
Рисунок
на палубе.JPG (190.91 КБ)
Рисунок
штурвал.JPG (167.55 КБ)
Еще есть фото Товарища в Штральзуде после реанимации, только не влазит (800к)
Вот что получилось после ресайза картинки. Видно плохо.
Фото, ИМХО, есть в Википедии в большом размере.

Вопрос - что дальше делать с этими вертикальными "ребрышками" на надстройках? Удаление может быть болезненным и небесследным.
ИМХО, оставить как есть, да и прокрасить ровно без тонировки. На белом должны замаскироваться.
Успехов.
Пользователь добавил изображение
new-1.jpg (91.19 КБ)
Изменено: Marco Polo - 12.07.2011 15:48:14 (дополнение)
Marco Polo,
спасибо за помощь, Вы подтвердили мои догадки!

Попробую все-токи исправить - на незаметных участках. Не получится - оставлю как есть.
Рубки на Товарище были металлические,без расшивок.
Пользователь добавил изображение
x_e7e6db24.jpg (65.21 КБ)
Цитата
mobydick28 пишет:
Рубки на Товарище были металлические,без расшивок.
Систер-шипы с одной верфи. ИМХО, палубы чуть по оттенку отличаются, внешнее навигацкое оборудование, да и цвет корпуса, шлюпки, фока выстрел и фигурки носовыя + флаги + паруса (Сагреш).
Остальное -очнь похоже.
Есть небольшой кусочек видео барка Горх Фок еще фашистской Германии 1933 года в море на ходу.Есть палубные ракурсы.Кому интересно?
mobydick28,
если несложно, выложите пожалуйста.
Выложить не получится,вот ссылка на Британский видеоархив,слева экран с просмотром видео по Горх Фоку (Товарищу),а справа видео чего у них еще там есть.http://www.britishpathe.com/record.php?id=4114  Раритетное,я бы сказал видео.
Ну как видюха,понравилась?
mobydick28,
да, просмотрел. хорошие видео. Спасибо!
Почитал, поностальгировал.. в детстве такой загубили(( Наконец-то нашел, как он все-таки назывался! Спасибо за тему :)
Обзоры, стройки и стримы на моём youtube Scale Hamster - https://www.youtube.com/c/scalehamster
Страницы: Пред. 1 2


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат