Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 ... 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 ... 19 След.
RSS
Эскадренный броненосец "Бородино", ПерепИл из набора пластмассовых деталей, находящихся в коробке с надписью "Бородино", в модель похожую на эскадренный броненосец "Бородино".
День сто четырнадцатый.
Чтобы личный состав не заскучал, немного разбавлю тишину на данной ветке.
Подготовка к покраске включает в себя ряд элементов по сборке всякой разной мелочёвки.
1. площадка под установку компаса на кормовом мостике:
Рисунок
2. установку иллюминаторов на будки сходных трапов:
Рисунок
3. "обтяжка" мачт леерными ограждениями и травлёным такелажем:
Рисунок

На п. №3 необходимо остановиться подробнее.
А именно: и в теле самой мачты, и в травлёных консолях, поддерживающих марсовую площадку, предварительно были просверлены отверстия для последующего протягивания нитей стоячего такелажа.

Вот на сегодня и всё!
Всем удачи.
С Уважением, Алексей.
...Ноги, крылья... главное - хвост!...
Ювелирная работа.
Спасибо Вам на добром слове.
И за то, что постоянно следите за моей работой
С Уважением, Алексей.
Изменено: ПиЛя - 31.03.2011 01:27:29
...Ноги, крылья... главное - хвост!...
Небольшой офф-топ:
--)
Рисунок
Кадр.jpg (206.75 КБ)
С юбилеем! :D
От спасибочки!!!!!
Но у меня есть к чему стремиться - у "Александра" уже перевалило за 20 500!
А это значит, что коллегам интересно то, что я делаю.
И это, наверное, самое главное в нашей работе.
И ещё раз спасибо всем тем, кто вместе со мной строит эти модели!
С Уважением, Алексей.
...Ноги, крылья... главное - хвост!...
Люди!!!!!
Ответьте мне!!!!!
Пожалуйста!!!!!

Первый раз решил поработать с грунтовкой. На предварительных выкрасках всё было как бы нормально.
На моделях появилась какая-то пыль. Довольно противная, но, вроде бы, легко стирается ватным тампоном (даже сдувается с открытых мест).
Но ведь есть и такие места, куда тампоном не подлезть!
Это нормально, или надо что-то "исправлять в консерватории"?
С Уважением, Алексей.
...Ноги, крылья... главное - хвост!...
какой грунт?
какое давление аэрографа?
Лично у меня такое каждый раз после грунтовки, и я считаю это нормальным.
Но если это можно исправить буду очень рад!
С Уважением, Антон.
Но правда грунтую из баллона.
Цитата
ПиЛя пишет:
На моделях появилась какая-то пыль. Довольно противная, но, вроде бы, легко стирается ватным тампоном (даже сдувается с открытых мест).
У меня тоже такое иногда бывает - нашел хороший способ борьбы - после высыхания грунта беру кисточку из козы с короткой щетиной, и протираю проблемную грунтованную деталь в-сухую. Пыль стирается вся.
Тамиевские и грунт и разбавитель в пропорции 2:1.
АЭР. Давлением играл от 2-х до 4-х атм.
В принципе, кисточка по высохшему грунту легко помогает в данной ситуации, но как можно её избежать в дальнейшем?
С Уважением, Алексей.
...Ноги, крылья... главное - хвост!...
Понятно. Давление поменьше сделайте 1,5, не больше. У Вас грунт до модели засыхает, вот и пыль...
Можно модель просто помыть под краном с кисточкой или зубной щеткой.
Ура! Победил её (пыль)!
Спасибо всем, кто не остался равнодушным!
А на будущее, конечно же, учту все Ваши советы.
Под краном теперь уже помыть не удастся, т.к. отвалятся маски. А влажная кисточка - прошла на ура!
Спасибо!
С Уважением, Алексей.
...Ноги, крылья... главное - хвост!...
День сто двадцать второй.
Пока шла борьба с "обеспыливанием" всего того, что покрылось пылью, параллельно шла борьба с вооружением моделей эскадренных броненосцев типа "Бородино" мелкокалиберными орудиями.
Начиналось так:
Пользователь добавил изображение
Продолжилось так:
Пользователь добавил изображение
А в результате получилось - вот так:
Пользователь добавил изображение    Пользователь добавил изображение
И вот тут я в который раз убедился, что Бог на свете есть!
Ведь на "Адмиралтейских" броненосцах ("Бородино" и "Орел") было всего-то по 18 орудий калибра 47 мм на каждом, вместо 20 таких же орудий на каждом из "Балтийских" броненосцев.
Потому что где-то на 32-й детальке, я понял: мозги у меня начинают плавиться. До 36-й они ещё выдержали, а вот, если бы их было 40....... наше с Вами общение могло и бы и прерваться довольно надолго. Пока бы меня не вылечили.......
Зато теперь я в полном порядке и готов к началу покрасочных работ, о чём с радостью Вам и сообщаю.
Пользователь добавил изображение

На вопрос - почему все детали собраны в одном, явно не предназначенном для их хранения месте, отвечаю: это одно их немногих пока мест в квартире, куда кошки ещё не добрались.
А то ведь на дворе весна. Вон как они нюхают воздух свободы:
Пользователь добавил изображение
Вот только воспользоваться подходящим моментом для покраски - не удалось. Жена вчера дежурила, а я к этому времени не успел всё подготовить к покраске.
Буду ждать теперь подходящего момента.
До скорого!
С Уважением, Алексей.
...Ноги, крылья... главное - хвост!...
Батарея пушчонок обалденно смотрится... Да и мохнатый друг... ;)
Что касается ума, он светлехонек весьма:
cлава Богу, отличаем незабудку от дерьма!
Это подруга.....
С Уважением, Алексей.
...Ноги, крылья... главное - хвост!...
Алексей, спасибо за освещение процесса.
Сейчас на Эмдене тем же занимаюсь.

Цитата
ПиЛя пишет:
Буду ждать теперь подходящего момента.

Звучит прямо как "следующий парад планет"  :D
А я вот Алексея понимаю. Только у него жена, а у меня мама. Точто также жду подходящего момента.
Ich kann alles

Рисунок

Срочно!
Вношу изменения в сообщение от 7.04.2011г. в 17-53!!!!!!
Орудий калибра 47 мм
- "Орел" - 20 шт.(носовая надстройка: 1-й ярус - 4 шт., 2-й ярус - 6 шт.; кормовая надстройка: 1-й ярус - 6 шт., 2-й ярус - 4 шт.)
- "Бородино" - 18 шт. (носовая надстройка: 1-й ярус - 4 шт., 2-й ярус - 6 шт.; кормовая надстройка: 1-й ярус - 6 шт., 2-й ярус - 2 шт.)

Ошибся я на 2 орудия.
Уже исправляю.
Вот что происходит, когда делаешь две модели одновременно.
С Уважением, Алексей.
Изменено: ПиЛя - 07.04.2011 20:12:47
...Ноги, крылья... главное - хвост!...
Внушительно смотрится. Но вот 47мм пушку, как модель орудия, не разглядеть... Вот бы купнуя фотографию с одной пушкой во весь кадр?
Изменено: Юрий Саламатин - 07.04.2011 21:06:34
К сожалению, это максимальное приближение, с которым может работать мой фотоаппарат.
Звиняйте.
Попробую переснять, но гарантировать качество не могу.
С Уважением, Алексей
...Ноги, крылья... главное - хвост!...
Цитата
ПиЛя пишет:
К сожалению, это максимальное приближение, с которым может работать мой фотоаппарат.
Жалко... может, тогда сфотографировать с максимальным пазрешением с неподвижной опоры, а потом в Пэйнте лишнее отрезать?
Попробую.
С Уважением, Алексей.
...Ноги, крылья... главное - хвост!...
Попробовал.
Вот что получилось.
Пользователь добавил изображение

Ну не шмогла я, не шмогла!!!
это всё, что моя мыльница может выжать даже со штатива.
С Уважением, Алексей.
Изменено: ПиЛя - 07.04.2011 22:14:45
...Ноги, крылья... главное - хвост!...
Спасибо, Алексей!
Теперь можно разглядеть пушки. Очень ажурно получилось.
Стволы - точенка, или проволочка?
PS
А если бы еще белый фон на картинке срезать, было бы еще нагляднее. Даже без входа в режим просмотра;)
Пользователь добавил изображение
пушки.JPG (81.47 КБ)
Цитата
ПиЛя пишет:
На вопрос - почему все детали собраны в одном, явно не предназначенном для их хранения месте, отвечаю: это одно их немногих пока мест в квартире, куда кошки ещё не добрались.

Блин!!!!! Добрались!!! Сволочи!!!
Сглазил я!
Испортили одну из башен ГК.
Сегодня буду восстанавливать.
Я в печали......
С Уважением, Алексей.
P.S. А стволы - из струн гитары моего сына. Диаметр - 0,3 мм.
Изменено: ПиЛя - 08.04.2011 15:20:48
...Ноги, крылья... главное - хвост!...
Цитата
ПиЛя пишет:
- "Бородино" - 18 шт. (носовая надстройка: 1-й ярус - 4 шт., 2-й ярус - 6 шт.; кормовая надстройка: 1-й ярус - 6 шт., 2-й ярус - 2 шт.)

День добрый Алексей!
Немного отстал от вашего рассказа, занят был своей стройкой :).
Вот выбрал время и наверстал упущенное. Все здорово у Вас получается.
Только для меня открытием стало то, что количество 47-мм пушек разное на Орле и Бородино. Всегда считал, что на Суворове и Александре их было по 18 а на остальных по 20 шт, по Славе не знаю, там сложнее. Но вот перерыл специально все фотки, что есть у меня и однозначности - нету. Действительно по Орлу нет вопросов по кормовому мостику, там все видно, по Бородино - не ясно, то ли там так же на втором ярусе 4 орудия, то ли 2 орудия и 2 пулемета, в общем вопрос однако...

С уважением, Вадим.
С уважением, Вадим.
Действительно, на многих фотографиях толком и не разобрать точно - сколько орудий стоит на верхнем мостике кормовой надстройки.
Два, это- точно. Вторая пара - под вопросом.
По чертежам - такое же разночтение. Где показано два орудия, где - четыре.
"Бумажники" чётко определились с их количеством: ДВА.
Пользователь добавил изображение

Просуммировав всё вышеперечисленное, я для себя пришёл к выводу, что орудий было - ДВА.
Может быть я и ошибаюсь.
С Уважением, Алексей.
...Ноги, крылья... главное - хвост!...
День сто двадцать четвертый.
Докладываю: боевые повреждения носовой башни ГК эскадренного броненосца "Бородино" - исправлены!
Пользователь добавил изображение

По результатам проведённого расследования на на предмет нанесения повреждений носовой башни ГК эскадренного броненосца "Бородино", издан приказ по флотилии "О наказании виновных, и принятии мер по дальнейшему недопущению подобных действий со стороны кошачьего населения квартиры", за подписью Командующего флотилией.
Приказ - секретный. Полный текст привести нет возможности.
В качестве наказания приняты следующие меры: кошку по имени "Багира" (старшую на рейде в момент моего отсутствия в квартире) не кормлю уже третий день (нажралась фототравления и пластмассы), кошку по имени "Маркиза", как не предотвратившую данный вандализм, не кормлю уже второй день.
Ради справедливости отмечу, что жена (тайком от меня) кошек всё-таки подкармливает. Но я делаю вид, что этого не замечаю.
Жалко зверюшек.....
Сам виноват.
В качестве мер предосторожности, изменено место дислокации корабельных элементов, ожидающих покраски.
Где - не скажу. Опять можно сглазить, т.к. по моим подсчётам, туда они тоже могут добраться.
Доклад окончил.
С Уважением, Алексей.
Изменено: ПиЛя - 09.04.2011 11:49:50
...Ноги, крылья... главное - хвост!...
Страницы: Пред. 1 ... 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 ... 19 След.
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат