Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 2
RSS
Противолодочный крейсер "Москва", постройка ходовой модели... а там как получится
Дмитрий, как обещал ряд фото надстройки москвы и ленинграда:
Рисунок
moscow_12.jpg (163.45 КБ)
Рисунок
moscow_07.jpg (222.46 КБ)
Рисунок
еще
Рисунок
и еще
Рисунок
и пара фоток кормы (ну шоб було)
Пользователь добавил изображение
kopma.jpg (131.82 КБ)
Рисунок
kopma2.jpg (239.55 КБ)
Рисунок
Цитата
Friedrich Erkhard пишет:
К сож не могу понять как здесь фото выкладывать.

Внизу под полем ввода сообщения есть кнопка прикрепить фаил.
Либо можно сразу с интернета нажав кнопку Подключение изображения
вернулся)
За фото, конечно спасибо, вопрос только был в другом. Как все это многообразие отразить на пластике? Я имею в виду иллюминаторы, двери и пр. Просто рисовать или что? unk()
Задняя часть надстройки, там где диспетчерская расположена, как раз-таки без нареканий. Там все есть. а вот на мостике и ниже все гладкое.
Лучше быть, чем казаться!
Дим (ни чо, шо я так), кароч думаю так, иллюминаторы, исходя из того, что на надстройке уже всякие антенны и пу установлены, думаю удобнее рисовать будет, используя маску и тонкие кисти, хотя лучше б их прорезать было, но ща думаю уже не оч удобно будет. Двери, еси внешние, можно из пивжести сделать и наклеить, птом смывкой выделить контур. Еси заподлицо с надстройкой или утоплены то лучшеб, имхо, прорезать под них отверстие и из пластика сделать сами двери и вклеить, контур так же смывкой обозначить. Рисовать их думаю мало толку будет, т.к они тогоже цвета, что и надстройка, а обрисовать чуть более темным цветом их контур думаю более гемаройно, над и тонко и ровно. Так же по бортам надстройки смарю трубы всякие проходят, иль металлорукава, кароч хз, так их проволокой иммитировать можно, разной толщины, а с учетом масштаба думаю над смареть и дерьбанить компьютерные провода, из под наушников, зарядок и т.д (засим я ни чо не выкидываю), и апосля покраски также смывкой выделить. Говоря о смывке имею ввиду не оч контрастную, а легкую, того же цвета, но чуть темней. Ну про леера сам знаешь- нужны. Пысы- а фотки кинул, шоб все вместе было и сразу видно чо есть, а чо нет, как гриться "куй железо не отходя от кассы". Кароч удобней так и наглядней. Сам то чо думаешь?
Рисунок
Да, трубы (металлорукава) можно еще попробовать из тянутого литника сделать, тады с суперклеем возиться не придется.
Рисунок
Ну вообще-то разобрать не проблема, все пока стоит без клея, так для красоты. Про дери и прочее "выпирающее" имущество я примерно так и думал, только вместо пивной банки( я пиво в стекле больше люблю :D ) использовал толстую фольгу. На рубке тоже думаю вырезать переднюю стенку из фольги, прорезать в ней отверстия под иллюминаторы и наклеить это изделие на пластик. Вот такой геморрой получается...

Кстати, как там "Кузя" поживает. Посмотрел на твою стройку, руки зачесались своего до ума довести ( тем более, что сынуля его со шкафа уронил - надо капремонт проводить [:]( ).
Лучше быть, чем казаться!
сройка "кузи" пока стоит, мало времени и кой чо по инструменту докупить над, для облегчения сваво труда. А ну раз на надстройке все сьемное то эт намного удобнее будя.
Рисунок
И вновь продолжается бой...
В попытке максимально облагородить корабль искал на него леера, а наткнулся на специальный выпуск травленки от WEMа. Заказал, получил. Теперь сижу как та мартышка с очками и не знаю как к нему подступиться.
  В наборе идет травленая табличка с названием, герб, двери ангара, и прочие детали с "рисунком". И вот встал вопрос - как это все покрасить, чтобы остался виден рисунок. Т.К. с травлом общался мало, то прошу, разъясните мне бестолковому, как и что.
Заранее благодарен. unk()
Рисунок
SDC16148.JPG (190.53 КБ)
Рисунок
SDC16149.JPG (199.67 КБ)
Лучше быть, чем казаться!
Да это очень просто!!!
ДО покраски всё это хозяйство приклеивается на штатные места.
После покраски по выпуклостям проходимся 2000-й наждачкой......  и вот оно - счастье!
С Уважением, Алексей.
P.S. А травление мне понравилось - качественное.
...Ноги, крылья... главное - хвост!...
Цитата
ПиЛя пишет:
Да это очень просто!!!

ДО покраски всё это хозяйство приклеивается на штатные места.

После покраски по выпуклостям проходимся 2000-й наждачкой......  и вот оно - счастье!

С Уважением, Алексей.

P.S. А травление мне понравилось - качественное.

Спасибо! а я себе голову сломал, а оказывается - вот оно как..
Лучше быть, чем казаться!
Прошло два года.......

С Уважением, Алексей.
...Ноги, крылья... главное - хвост!...
Знаю...
Лежит коробка, ждет когда музы прилетят.
Лучше быть, чем казаться!
Дмитрий, есть возможность реанимировать проект в рамках конкурса крейсеров. Перенести?
Я смотрю, Марат все старые стройки крейсеров тянет в новый Конкурс. Дмитрий же уже строит "Аврору" в 1/400.

Марат, Радмир, доброго вечера!
Переносить уже нечего. Корабль героически погиб во время декабрьского ремонта, будучи раздавленным большим цветочным горшком, который кто-то( "...не будем уточнять, хотя это был Слоненок..."), зачем-то поставил на коробку.
Лучше быть, чем казаться!
Жаль модель. Переношу проект в "законченные".
А что касается переноса крейсеров в конкурс, то я лишь хочу помочь коллегам закончить модели. И закончить со стимулом.
Страницы: Пред. 1 2


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат