Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 ... 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 След.
RSS
Барк "Крузенштерн" 1/200 "Звезда" или мой первый корабль, Строительство барка "Крузенштерн" из коробки
Улыбнуло: "не докладывать Бегемотику, а то он расстроится".
Сразу вспомнилось: если у начальника два дня подряд хорошее настроение, значит подчинённые ему что-то не докладывают.  
Цитата
Константин написал:
Улыбнуло: "не докладывать Бегемотику, а то он расстроится".
Сразу вспомнилось: если у начальника два дня подряд хорошее настроение, значит подчинённые ему что-то не докладывают.  
Вот вот... именно. Надо срочно провести беседу с капитаном Юкки  :)  А вообще они от меня ничего не скрывают, просто хотят всё делать сами.
Это боцман почему раньше суровым мужиком был? Потому что влюблён не был. Вот что делают женские чары!

Василий, классно смотрится такелаж. Судя по всему не так много осталось сделать?
Рисунок
Фидель, Спасибо. А боцман из грубияна превратился в настоящего моряка, всем помогает советами и кушает тосины макароны по-флотски  crezy  
Подал заявление в Морскую Академию, капитан Юкки написала ему рекомендацию, теперь он ждёт вызова из Академии, будет толстым капитаном
Пользователь добавил изображение  
Изменено: Бегемотик (Василий) - 29.10.2020 13:05:47
Наступил исторический момент. Закончена фок-мачта, подняты флаги России на флагштоках и мачтах. "Крузенштерн" объявлен действующим кораблем флота Бегемотика.
Пока это первый корабль в моём флоте. Завтра буду делать лайтбокс для фото и постараюсь сделать побольше фотографий своего корабля. Первенец всё таки...
Кто то говорил, что можно выложить модель как личную, не для обсуждения.... если разберусь то так и сделаю, я же её делал не для конкурса, а для приобретения опыта.
Всем огроменное спасибо... экипаж там празднует поднятие флага, я иду к ним... а то они меня уже достали...не знают как завлечь в кают компанию,  даже пытаются соблазнить. Ужас...  crezy  Но я сам хочу с ними побыть, они умнички.  
Мой первый корабль навёл шороху. Все нации как то насторожились, наши оппоненты были уверены, что у нас ничего не получится, а тут...
=========
Капитан Бисмарка....   Чего она вдруг?
Пользователь добавил изображение
===============
А тут и русские то же насторожились, эсминец "Верный" и крейсер "Пётр Великий" вывели на патрулирование , что они так нас боятся?
Рисунок
=========
И Японский флот тоже
Рисунок  
=============
В общем не знаю что и делать, надо наверное усиливать флот... надо думать что строить в помощь моему "Крузенштерну", что бы его не трогали...  
Поздравляю!

Рисунок  
Игорь Тараканов,  Спасибо, Игорь.  
Цитата
Бегемотик (Василий) написал:
Мой первый корабль навёл шороху. Все нации как то насторожились, наши оппоненты были уверены, что у нас ничего не получится, а тут...
=========
Капитан Бисмарка....   Чего она вдруг?
   
Нормальный такой Эрнст Линдеманн =)
Цитата
Никита Леонов написал:
Нормальный такой Эрнст Линдеманн =)
Не знаю  , Эрнсту наверное понравилась бы.   Только это капитаны моделей кораблей , готовятся к морским сражениям с моими девочками и боцманом. Но мы мирные, думаю обойдётся, но на всякий случай надо построить военный корабль Расширять флот и наше присутствие, а то тут у всех такие флоты мощные и сильные... капитаны их кораблей не всегда миролюбивые.  Хвастаются своими мощными пушками и всё такое, нам нужно быть осторожными теперь...
=============
Кстати про маску ватерлинии нашёл тут ленту от НАСЕГАВА  , дорогая 900 руб стоит , но вроде классная. Как раз для масштаба 1:350 подойдёт мне кажется.
Рисунок
Интересно, а как её использовать? Сначала сделать белую полосу, наклеить эту ленту, закрасить днище, а как верх красить? Класть ещё ленту, широкую уже поверх этой тонкой и закрыть днище?  
Изменено: Бегемотик (Василий) - 30.10.2020 01:47:54
Вася Крузенштерн российский парусник, а значит Верный и Петруша встанут если что на его защиту, так что супостату не по зубам,  улыбнуло на беске черноморский флот среди заполярья, по повду ВЛ, красишь полосу цвета ВЛ клеишь скотч, сверху опять полосу цвета ВЛ,либо лаком, чтоб подтеков не было под скотч, и работай дальше с окраской корпуса, тут очень важно хорошо обезжирить поверхность, загрунтовать и дать высыхать слоям грунта, краски, процесс не трудоемкий но длинный, сушка долгая, вместо хасегавы возьми айзум, если дорого но тут есть кондутор или как енту хреновину из плекса зовут, да и шашнадцать метров, и Василий на флоте командиры, капитаны только в гражданке
Цитата
Павел Скоблов написал:
Вася Крузенштерн российский парусник, а значит Верный и Петруша встанут если что на его защиту, так что супостату не по зубам,  улыбнуло на беске черноморский флот среди заполярья, по повду ВЛ, красишь полосу цвета ВЛ клеишь скотч, сверху опять полосу цвета ВЛ,либо лаком, чтоб подтеков не было под скотч, и работай дальше с окраской корпуса, тут очень важно хорошо обезжирить поверхность, загрунтовать и дать высыхать слоям грунта, краски, процесс не трудоемкий но длинный, сушка долгая, вместо хасегавы возьми айзум, если дорого но тут есть кондутор или как енту хреновину из плекса зовут, да и шашнадцать метров, и Василий на флоте командиры, капитаны только в гражданке
Ясно, Павел, спасибо, значит  командиры. Но тут у всех свои флаги, у каждого моделиста свой флот, это добавляет спортивного интереса  :)  А нации так, для колорита национального, "Бисмарк"  у Евгения Цельнова красавец, это его командир на нас так ополчилась, а "Пётр Великий" другого моделиста, Сергея Куракина... в общем тут целые эскадры гуляют и все с пушками да с ракетами, одни мы только гражданский корабль и имеем, от того и агрессии столько , пушки ведь стрелять должны, а иначе зачем они? Но без жертв конечно, просто как игра, ну так веселее мне кажется, этакие виртуальные баталии флотов.Думаю это как то обыграть в будущем  crezy  
==============
Спасибо про советы по ВЛ, учту. Я вот пока в раздумьях, что мне дальше делать... что то скучно с пустым стапелем.
Изменено: Бегемотик (Василий) - 30.10.2020 06:30:13
Выставляй на общий обзор, адмиралы скажут куда "Крузенштерну" швартоваться, так а что с Юкки? Как раз насчет стапеля, про пеноплекс помнишь? вот и готовил бы стапельную площадку, и кстати бокс какой делать будешь или покупной, могу совет дать бесплатный и затраты меньше тысячи на бокс будут
Девиз Александра Буркова.

ЕСЛИ ВАМ СЕЙЧАС ДЕЛАТЬ ОСОБЕННО НЕЧЕГО ЗАНИМАЙТЕСЬ ЛИНКОРОМ
@ И.В.Сталин


С Уважением, Алексей.
...Ноги, крылья... главное - хвост!...
насчет спортивного интереса, так есть на каропке и батлы так сказать, поинтересуйся у коллег опытных как и что и можно замутить и батлл
Павел Скоблов, Ну батлы у нас ещё пока в переди, у нас флот слишком маленький, нечем мерятся  :)  А бокс у меня самый простой, коробка из под компа и белая скатерть со стола .
Алексей Лежнев,  Линкор нам пока не осилить, мы ещё мало умеем. Хотя... спасибо, я подумаю, может МАРАТ от Звезды, дешёво и очень красиво, мне кажется
===============================
Ну вот, настало время и прощаться с капитаном Юкки, командиром нашего первого корабля, барка "Крузенштерн". Во время фотосессии , девочки постоянно просили их сфотографировать вместе, пришлось делать фото с ними. Они очень счастливы и немножко грустны, ведь сказка кончилась.
=========================
Совместное фото с пирса
Рисунок  
======================
А здесь наш корабль отправляется в кругосветку, мы закатили крутую вечеринку перед отправлением, капитан Юкки даже утёрла слезу прощаясь с девочками которые остались и со мной , даже боцмана чмокнула в щёчку, он сказал , что ему что то попало в глаз и ушёл... боцман тоже очень переживает.
======================
Рисунок
Девочки ещё долго махали нам с борта барка, кричали что бы мы ждали их возвращения, Тиша и Тоша испекли тортик и оставили нам , что бы мы скушали его вспоминая о них.... Я сам немножко загрустил провожая девочек.  
ВСЁ КОНЕЦ!
Все кто слушал - молодец!!!
Хочу спросить, как выложить модель как личную? Что бы не кидали в меня тапки , я ведь на галерею не рассчитываю. Вот кстати фото, скажите пожалуйста, стоит ли их вообще выкладывать в ПРИХОЖУЮ?
Рисунок
Рисунок
Рисунок
Рисунок
Рисунок
Рисунок
Рисунок
Рисунок
Рисунок
Рисунок
============
Выложил свою модель... всё теперь.. у меня есть флот  \8/
Всем спасибо!
Изменено: Бегемотик (Василий) - 30.10.2020 14:01:38
С завершением!

С удовольствием буду читать следующую "Сказку".

Капитаны зарубежных флотов не зря всполошились!
Изменено: Фидель - 30.10.2020 14:43:43
Рисунок
Фидель, Спасибо! Будем стараться  :)  
Цитата
Бегемотик (Василий) написал:
Цитата
Константин написал:
Улыбнуло: "не докладывать Бегемотику, а то он расстроится".
Сразу вспомнилось: если у начальника два дня подряд хорошее настроение, значит подчинённые ему что-то не докладывают.  
Вот вот... именно. Надо срочно провести беседу с капитаном Юкки    А вообще они от меня ничего не скрывают, просто хотят всё делать сами.
Случайно набрел на эту тему. crezy Теперь хоть отчасти понятна на первый взгляд довольно странная подпись в виде "морских няшек". Главное - не увлекайтесь, что бы не возникло желания признаться в любви капитану или старпому (кстати, есть такой (ая)?).
По проекту - удачи и терпения в достройке.
Владислав Киселев, Спасибо, сказка уже закончена. Старпом и капитан и даже боцман есть  :)  Я их конечно всех люблю, они же мои персонажи, как без этого.  
Цитата
Бегемотик (Василий) написал:
Владислав Киселев, Спасибо, сказка уже закончена. Старпом и капитан и даже боцман есть    Я их конечно всех люблю, они же мои персонажи, как без этого.  
Отжешь я слепой... :^( Поленился отмотать на пару постов вверх... Поздравляю! Для третьей модели и первого парусника - КРУТО.
Поздравляю с завершением строительства модели!
Тема переносится в "рассказанные"
Гравировать имена чемпионов на наградах...работа требующая самоотречения
Толковый совет опытного товарища гораздо ценнее обычного поиска в интернете...
К сожалению прозевал эту стройку.
Пусть поздно, но вставлю свои пять копеек.

Принципиально не использую в работе ленту Тамийя.
А работаю с лентой Теса, по соотношению цена-качество она превосходит Тамийю в разы.
Разыскивать дорогущую ленту нужной ширины вообще не понимаю. Причём качественный результат она вовсе не гарантирует.

А качественный результат гарантирует новое лезвие модельного ножа. Ещё нужна металлическая линейка и твёрдая ровная поверхность. В качестве последней хорошо подошла обратная сторона обрезка ламината (паркетная доска). Таким образом нарезается нужная ширина в нужном количестве.

Ватерлинию я накрашивал только один раз, но считаю получилось достойно и показать не стыдно.
Но когда мне пришлось накрашивать читлайн на самолёте, понял, что ватерлиния вообще ерунда.

Рисунок

Пользователь добавил изображение  
Изменено: Денис Догадов - 31.10.2020 12:03:59
Цитата
Игорь Шейнин написал:
Поздравляю с завершением строительства модели!
Тема переносится в "рассказанные"
Спасибо.
============
 Денис Догадов, Спасибо за полезный совет. Попробую Теса поискать.  
Строительные магазины в помощь, Леруа например.
Всем привет. Хочу поделится очередным свои опытом.
Готовясь к следующей стройке, а именно к бронепалубному крейсеру "Варяг", решил сделать некоторые эксперименты по малярным приготовлениям.
Из разряда "что я прикупил"
А именно, я купил не дорогие по 198 руб баллон, аэрозольные ЛКМ
1- обезжириватель универсальный "вершина" - 75 руб, отлично обезжирил пластик оставшийся от "Звезда" , моментально улетучивается и не оставляет следов, пластик стал сухим и чистым
Пользователь добавил изображение  
2 - Грунтовка белая для пластика KUDO. Стоит 195 руб, баллон большой , грунт лёг отлично, напыление прошло равномерно и сразу засыхает не оставляя разводов, просто как белое напыление, котророе фиг чем смоешь, даже поцарапать трудно, словно въедается, получается матовая и гладкая поверхность, воняет немного, но быстро проходит запах.

Пользователь добавил изображение
3 -  Лак глянцевый универсальный, акриловый. Взял как замену ТАМИИ аэрозольной, стоит 200 руб. Лёг на грунт идеально, словно покрыл тонким стеклом, воняет.
Пользователь добавил изображение
В общем я вроде проблем не нашёл, краски стоят так же в среднем 190 руб баллон, баллоны большие  на 2-2,5 кв метра поверхности.
В общем, по сравнению с ТАМИЕЙ выгодно отличаются по цене. По качеству пока проблем не увидел никаких, кроме запаха, ТАМИЯ пахнет по другому. Кудо же пахнет менее приятно, но быстро улетучивается запах, проблема решаема.
Изменено: Бегемотик (Василий) - 08.11.2020 15:31:52
Цитата
Бегемотик (Василий) написал:
Из разряда "что я прикупил"
Василий привет! А как у этих материалов с усадкой? Не получится-ли "залить" мелкие элементы модели?
Тамия отличается тем, что после покрытия слой получается супертонкий, можно не задумываясь наносить несколько слоев, не боясь сильного увеличения толщины покрытия.
С Уважением, Михаил!
Надо не спешить, чтоб не опоздать, не спеша закончить всё, чтобы побыстрей.
Пипундий.
Приветствую, Василий!
А можно попросить фотографии как и что получилось благодаря вашим экспериментам?
Рисунок
Страницы: Пред. 1 ... 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 След.
Читают тему (гостей: 3, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат