Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 ... 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 След.
RSS
Катти Сарк, первая модель (Моделист, 1:350)
Константин (Fortres) Кравченко, о, как здорово! И как вам наш город?)  
Как в песне - "...долго будет Карелия снится..."
Последний раз мы были в Петроское в 88-м...к сожалению...

Одно из ярких воспоминаний - 23 февраля 1983 года.
Я командир патруля на маршруте по пр.Ленина...В гостинице "Северная" работники ресторана меня уводят в отдельный кабинет и накрывают мне ужин...то же самое делают с моими солдатиками...
Вцелом же Петрозаводск того времени чем-то был похож на мой родной Днепродзержинск - так же сбегал с холмов...от вокзала...к озеру (наш город - к Днепру)...
А вот что тогда реально шокировало, так это единственная на весь город труба - котельная...У себя в отделе я становился по-ближе к выхлопным трубам авто - чего-то не хватало...Мой родной города выглядит вот так

Рисунок
Добрый день  уважаемые моделисты! Уже два дня как вернулась на свою родную, северную землю) Скоро выложу фотографии своей многостродальной модели)
Небольшой вопрос о том, как лучше выкладывать. Нужна ли драпировка и специальный фон? Я посмотрела в галереях,  в основном выкладывают люди, которые имеют специализированные места для постановки и съемки модели.

Константин (Fortres) Кравченко, у нас уже давно и завод наш Онежский тракторный не работал. А потом его вообще снесли. Где-то как-то и к лучшему, так как воздух еще чище стал. А на набережной нашей были? Гордость Петрозаводска) Сейчас она длиннее стала и появилось много красот.  
Рисунок
20200718_131839.jpg (946.46 КБ)
Рисунок
20200718_131824.jpg (697.58 КБ)
Цитата
Анна написал:
Нужна ли драпировка и специальный фон?
Да нужен, любой, можно и белый, но так чтобы на нем модель не терялась.. И чтобы в кадре не было посторонних предметов, мебели и интерьера.
Гравировать имена чемпионов на наградах...работа требующая самоотречения
Толковый совет опытного товарища гораздо ценнее обычного поиска в интернете...
Простите, что снова как заноза влазию в Вашу "идидию".....
Анна конечно симпатичная женщина..... Но во первых у неё муж есть....., а во-вторых:
Шкотовые тросы все чёрные, это разве не грубейший моветон вообще????  ?^  :o  ?^
Почему все "мэтры" "распустили слюни" и не показывают грубейшие ошибки начинающему моделисту?    %)-  ?^  :D  :D  :D  
Игорь Шейнин,пасибо)) сфотографирую, если что не так, то пересниму)
Сергей Верзилин, спасибо за комплимент  :oops  Но вот пока я свободна как ветер))  По поводу цвета вы меня уже ругали))
 
Ох, чувствую прилетит мне в "Прихожей"...  crezy  ()()  
Цитата
Анна написал:
Игорь Шейнин,пасибо)) сфотографирую, если что не так, то пересниму)
Сергей Верзилин, спасибо за комплимент    Но вот пока я свободна как ветер))  По поводу цвета вы меня уже ругали))
Анна привет!
Очень жаль.... Видимо "ругань" моя не зашла.....  :}{
А это ведь грубейшая ошибка.... для сравнения, ну наверное это приблизительно как  как велосипед с самоварами вместо колёс показать....  ?^  ?^  ?^  
Цитата
Анна написал:
Ох, чувствую прилетит мне в "Прихожей"...      
Лучше не спешите и исправьте хотя бы самые грубые свои ошибки, иначе, обещаю, от меня первого прилетит, и тогда уже прилетит вполне справедливо....  :D  
Сергей Верзилин, стыдно спрашивать... а где именно этот трос находится? Или этл весь бегучий такелаж?
Цитата
Сергей Верзилин написал:
Почему все "мэтры" "распустили слюни" и не показывают грубейшие ошибки начинающему моделисту?
На мадам запали. :}{ Расслабились.
Гравировать имена чемпионов на наградах...работа требующая самоотречения
Толковый совет опытного товарища гораздо ценнее обычного поиска в интернете...
Игорь Шейнин, ну вот  :^( Как же так!  
Цитата
Анна написал:
Сергей Верзилин, стыдно спрашивать... а где именно этот трос находится? Или этл весь бегучий такелаж?
Вот как раз спрашивать обязательно надо, и стыдиться тут нечего. Вы думаете, что например я много чего знаю на данный момент? Ошибаетесь.... очень не намного Вас перегнал.... А в будущем, возможно уже не Вы, а я у Вас совет спрашивать буду, если Вы конечно моделизм не бросите....  crezy  :D Так что всё нормально....   8D :D
Если правильно разглядел, то на данный момент, на Вашей модели, из бегущего такелажа только одни шкотовые тросы и есть....  Поэтому можно сказать, что в данном случае да, практически весь бегущий такелаж..... :D
Это все ниточки, которые привязаны или к нижним уголкам прямых парусов, или к задним-нижним уголкам треугольных (косых) парусов.... вот попробовал на Вашем фото их отметить....  crezy  
Цитата
Игорь Шейнин написал:
Цитата
Сергей Верзилин написал:
Почему все "мэтры" "распустили слюни" и не показывают грубейшие ошибки начинающему моделисту?
На мадам запали.  Расслабились.
8D  );  uuh  8D  
Сергей Верзилин,огромное спасибо!! Чтож.... я уже, довольная, нафотографировала, текст составила для своей модели... ну что делать) Покрашу их в светло-коричневый и перефотографирую заново  {[}] Третий день буду щелкать)))  
Цитата
Анна написал:
ну вот   Как же так!  
Нормально. Что ж мы не мужики что ли. uuh
Цитата
Анна написал:
Ох, чувствую прилетит мне в "Прихожей".
Прилетит, еще как прилетит. Только одно уточнение кому прилетит? Прилетит тому кто консультировал новичка. Значит все дружно берем табуретки и кидаем сами в себя. [:](  
Гравировать имена чемпионов на наградах...работа требующая самоотречения
Толковый совет опытного товарища гораздо ценнее обычного поиска в интернете...
Цитата
Анна написал:
Сергей Верзилин,огромное спасибо!! Чтож.... я уже, довольная, нафотографировала, текст составила для своей модели... ну что делать) Покрашу их в светло-коричневый и перефотографирую заново  {[}] Третий день буду щелкать)))  
На счёт покраски, мне кажется, что тут лучше Игоря Шейнина послушать, что он посоветует, и Антона Хотеева.... Но как по мне, скорее всего лучше было бы разведённым белым акрилом пройтись, чтобы в итоге серый цвет тросов получился, ну или грязно-серый хотя бы.... Это ж всё-таки не 16-го века судно.... Но на сто процентов я не уверен.... unk()  :}{  
Цитата
Игорь Шейнин написал:
Прилетит, еще как прилетит. Только одно уточнение кому прилетит? Прилетит тому кто консультировал новичка. Значит все дружно берем табуретки и кидаем сами в себя. [:](  
Нет, я не согласна так! Вы все мне советовали много, помогали, другое дело, что я многое воплотить не смогла в силу разных причин. Так что все помидоры в меня.
Вот такого цвета эти тросы на нынешней "Кате".... Такого же цвета и Вам в идеале желательно добиться..... Но учитывая мелкость масштаба, думаю и немного потемнее оттенок сойдёт.... Главное, чтобы не совсем уж чёрные были.....  
Рисунок
Кати Сарк.jpg (275.69 КБ)
Согласен с Сергеем. Акрил хорошо ложится на нитки и не должен их покоробить. Только потом нитки будут дубовые, но для уже установленного такелажа это не страшно. Разведенный белый или сероватый акрил подойдет.  Он полностью не закрасит черный цвет ниток, базовый цвет будет пробиваться, это может придать эффект тонировки. Но если не понравится можно пройтись еще разок. Но без фанатизма, а то толщина увеличится, и на малом масштабе это будет заметно.
Я частенько нитки крашу и акрилом и алкидными красками.
Неделю меня не будет. Я с внуками отдыхать еду. Парк Воробьи в Калужскую область.
Всем Удачи!
Гравировать имена чемпионов на наградах...работа требующая самоотречения
Толковый совет опытного товарища гораздо ценнее обычного поиска в интернете...
Да забыл сказать. Акрил для ниток желательно разводить родным растворителем. Водой не желательно,особенно если нитки ЛХ или ХБ, могут дать усадку. . Если синтетика то им все равно.
Гравировать имена чемпионов на наградах...работа требующая самоотречения
Толковый совет опытного товарища гораздо ценнее обычного поиска в интернете...
Сергей Верзилин, Игорь Шейнин, спасибо) Сегодня займусь))) Игорь Шейнин, ниточки у меня синиетические, поэтому, слава Богу, можно обойтись без растворителя))  Хорошо Вам отдохнуть!  
Вот стоит на недельку отъехать из дому - лето, знаете ли...море зовет ...и на тебе...
Шкоты, видете ли, не того цвета ! :0:
Если уж на то пошло, то все эти черные/серые цвета такелажа - изобретение моделистов, дабы визуально отделить стоячий такелаж от бегучего...Отсюда и "моветон"...
Но прошу пардону - цвет тросов зависит не от места использования, а от типа самого троса.
Чистый трос может быть светлых серых оттенков (пеньковый), белых (хлопковый), желтовато-коричневых ( джут или манила)...
А темный цвет тросу придает смоление (тирование) - пропитка жировым составом на основе древесных смол (тира), предохраняющее от воздействия забортной воды и атмосферной влаги...
Картинка с современной "Кати Сарк" приведенная уважаемым коллегой в сообщении 679 - такой же нонсенс, по-скольку талрепы вант относятся к стоячему такелажу, постоянно подвергающемуся воздействию воды...плюс сами юферсы для удобствы набивки также тируются...

Вот вам фото "рабочего" юферса, а не музейного экспоната

Пользователь добавил изображение

Кстати, и выбленки вант на действующем судне вряд ли останутся белыми под постоянным воздействием подошв матросских ботинок.
На реплике пинасса Дуйфкен (Duyfken), на котором я 11 лет назад плавал из Кейрнса на Большой Барьерный Риф - разница в цвете есть, хотя и небольшая.
Смотреть например тут https://www.alamy.com/duyfken-replica-fremantle-image187524608.html или https://www.alamy.com/duyfken-replica-fremantle-image187524674.html
Дак это... :oops  красить или нет?  :D А то я уже нАчала, успев парус, ессессвено, заляпать.  crezy  
Ну вот, пока пару ниточек промалевала.  
Рисунок
20200720_144701.jpg (807.76 КБ)
Цитата
Петр Осипов написал:
На реплике пинасса Дуйфкен (Duyfken), на котором я 11 лет назад плавал из Кейрнса на Большой Барьерный Риф - разница в цвете есть, хотя и небольшая.
Смотреть например тут  https://www.alamy.com/duyfken-replica-fremantle-image187524608.html  или  https://www.alamy.com/duyfken-replica-fremantle-image187524674.html

Не стоит забывать, что современные парусники и реплики оснащаются современными же тросами ( в т.ч. синтетическими)

Вот к примеру...

Пользователь добавил изображение
Пользователь добавил изображение
Пользователь добавил изображение
Пользователь добавил изображение
Пользователь добавил изображение
Пользователь добавил изображение
Пользователь добавил изображение
Цитата
Константин (Fortres) Кравченко написал:
Вот стоит на недельку отъехать из дому - лето, знаете ли...море зовет ...и на тебе...
Шкоты, видете ли, не того цвета !  
Если уж на то пошло, то все эти черные/серые цвета такелажа - изобретение моделистов, дабы визуально отделить стоячий такелаж от бегучего...Отсюда и "моветон"...
Но прошу пардону - цвет тросов зависит не от места использования, а от типа самого троса.
Чистый трос может быть светлых серых оттенков (пеньковый), белых (хлопковый), желтовато-коричневых ( джут или манила)...
А темный цвет тросу придает смоление (тирование) - пропитка жировым составом на основе древесных смол (тира), предохраняющее от воздействия забортной воды и атмосферной влаги...
Картинка с современной "Кати Сарк" приведенная уважаемым коллегой в сообщении 679 - такой же нонсенс, по-скольку талрепы вант относятся к стоячему такелажу, постоянно подвергающемуся воздействию воды...плюс сами юферсы для удобствы набивки также тируются...

Вот вам фото "рабочего" юферса, а не музейного экспоната



Кстати, и выбленки вант на действующем судне вряд ли останутся белыми под постоянным воздействием подошв матросских ботинок.
Константин, привет!
Разговор был совсем не про талрепы вант, и Вы прекрасно это понимаете.... Ну уж над женщиной, одновременно являющейся начинающим моделистом, не прикалывайтесь пожалуйста.... Она ж за чистую монету всё принимает, и переживает очень сильно.....
Цитата
Константин (Fortres) Кравченко написал:
Цитата
Петр Осипов написал:
На реплике пинасса Дуйфкен (Duyfken), на котором я 11 лет назад плавал из Кейрнса на Большой Барьерный Риф - разница в цвете есть, хотя и небольшая.
Смотреть например тут   https://www.alamy.com/duyfken-replica-fremantle-image187524608.html   или   https://www.alamy.com/duyfken-replica-fremantle-image187524674.html  

Не стоит забывать, что современные парусники и реплики оснащаются современными же тросами ( в т.ч. синтетическими)

Вот к примеру...






Уже не смешно....
Цитата
Анна написал:
Дак это...   красить или нет?   А то я уже нАчала, успев парус, ессессвено, заляпать.    
Красить, красить обязательно!!!!!
И кстати, Константин, хоть и откровенно "угарал" сейчас и над Вами, и на до мной одновременно, но в крайнем выложенном им фото практически нужный цвет тросов сам Вам показал....
Страницы: Пред. 1 ... 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 След.


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат