Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 ... 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 След.
RSS
Santa Maria, Звезда-9020, М 1/75, Быстрая сборка с хорошим покрасом.
Цитата
Дмитрий из Тулы написал:
По факту у Колумба был герб (рисунок "Крест_15"),
Это королевский штандарт - Фердинанда Арагонского и Изабеллы Кастильской (F и I). Такой же был и у Магеллана.  
Дмитрий привет ! Отличный результат получился.
Цитата
Korabel написал:
Это королевский штандарт - Фердинанда Арагонского и Изабеллы Кастильской (F и I). Такой же был и у Магеллана.
Ошибка у меня - это флаг Колумба согласно Википедии. За что купил, за то продал.
А насчёт герба, там вот что сказано: "Колумбу за его великие открытия католическими монархами был пожалован дворянский герб, на котором «замок Кастилии и лев Леона (исп. castillo — замок, исп. león — лев) соседствовали с изображениями открытых им островов, а также якорей — символов адмиральского титула»."

A_N_D_R_E_J, спасибо.
Архив чертежей парусников на mail.ru.
Архив книг по парусникам на mail.ru.
Сайт Парусный моделизм.
Пользователь добавил изображение
Герб Колумба.
А штандарт обязательно должен быть на грот-мачте. Многие делают ошибку и вешают этот флаг на галеоны, которые появились только при Карле V. Чего быть не должно.
Пользователь добавил изображение
columbus.JPG (84.47 КБ)
Ух, сегодня Всемирный день свободной любви, День волшебства варежек на резинке, День преподобного Максима Грека, Всемирный день борьбы с ненормативной лексикой  st: , День интронизации Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла; по народному календарю - Макарьев день!!! И неофициальные - День покупки нового сексуального белья, День взятия в плен собственного мужа, День без яркого макияжа, День удаления ненужных номеров с телефонной книги и День, когда пора подумать над течением времени!!!!


Ну, а я на ваш суд готовый грота-парус выставляю:
Рисунок Рисунок Рисунок Рисунок Рисунок Рисунок Рисунок Рисунок
Архив чертежей парусников на mail.ru.
Архив книг по парусникам на mail.ru.
Сайт Парусный моделизм.
Привет,
вроде хорошо получилось! фото темноваты... не рассмотреть деталей подробно...

а вот кренгельсы , по форме...как то странно выглядят...? они же не в виде петельки должны быть...
Кирилл, привет. Почему не "в виде петельки"?
Рисунок
Единственно, я чуток упрощаю схему бегучего такелажа из-за масштаба.
Архив чертежей парусников на mail.ru.
Архив книг по парусникам на mail.ru.
Сайт Парусный моделизм.
Бонеты чудесны!  
Спасибо Николай.
Архив чертежей парусников на mail.ru.
Архив книг по парусникам на mail.ru.
Сайт Парусный моделизм.
Цитата
Кирилл Шабанов написал:
фото темноваты... не рассмотреть деталей подробно...
А если так?
Рисунок Рисунок Пользователь добавил изображениеРисунокРисунок
Рисунок
2018-02-03_013.jpg (151.89 КБ)
Архив чертежей парусников на mail.ru.
Архив книг по парусникам на mail.ru.
Сайт Парусный моделизм.
Привет. Паруса качественно получились! По поводу бонета не буду ничего утверждать в силу незнания. Вроде как-то так крепился?
Рисунок
0.jpg (156.29 КБ)
стройка чайного клипера "Катти Сарк" завершена: http://karopka.ru/forum/messages/forum190/topic20710/message867910/?result=edit#message867910 Стройка "СЕВЕРОМОРЦЫ" завершена: https://karopka.ru/forum/forum190/topic25280/

Цитата
Антон Хотеев написал:
По поводу бонета не буду ничего утверждать в силу незнания. Вроде как-то так крепился?
Антон, привет. Вот именно эта картинка и лежит сбоку. И именно так он закреплён. Оказалось довольно простая вязка, если вязать не слева на право (как получается по схеме), а наоборот - с права на лево, тогда петли сразу за предыдущие цепляются.
Архив чертежей парусников на mail.ru.
Архив книг по парусникам на mail.ru.
Сайт Парусный моделизм.
Кстати, а два бонета на Марии не перебор? Мне кажется одного достаточно? Или для зрелищности?  
Цитата
Nickie написал:
Кстати, а два бонета на Марии не перебор? Мне кажется одного достаточно? Или для зрелищности?  
Николай, смотри пост №427 - это страница из Анатомии по колумбовским судам, на которую я и ориентируюсь в стройке. И ещё три изображения:
РисунокРисунокРисунок
Архив чертежей парусников на mail.ru.
Архив книг по парусникам на mail.ru.
Сайт Парусный моделизм.
Цитата
Дмитрий из Тулы написал:
Цитата
 Nickie  написал:
Кстати, а два бонета на Марии не перебор? Мне кажется одного достаточно? Или для зрелищности?  
Николай, смотри пост  №427  - это страница из Анатомии по колумбовским судам, на которую я и ориентируюсь в стройке. И ещё три изображения:
Посмотрел. Да, действительно два. Ох и думать придется перед моим стартом. (у меня вся хеллеровская троица лежит, ждет своего часа).
Цитата
Nickie написал:
Ох и думать придется перед моим стартом. (у меня вся хеллеровская троица лежит, ждет своего часа).
А чего думать? Я исповедую принцип: сначала упрёмся а потом разберемся.
Изменено: Дмитрий из Тулы - 07.02.2018 09:59:23
Архив чертежей парусников на mail.ru.
Архив книг по парусникам на mail.ru.
Сайт Парусный моделизм.
А сегодня у нас Китайский новый год!!! А ещё День свежего ананаса, День поиска запахов, День Киотского протокола, День архива Министерства Энергетики РФ (79 лет) и по народному календарю - Семён и Анна, Хранитель младенцев, Починки. Ну и из неофициальных: День исполнения любимых песен в маршрутке (только не радио Шансон  cry1 ), День без азартных игр на работе (целый день без "Косынки"  :o ), День эротических танцев на балконе ( (%) ), День счастливой семейной жизни ( :)}}} ) и День умопомрачительных оргазмов ( :oops )!!!!!!!


Маленький фотоотчёт о проделанной работе:
Рисунок Рисунок Рисунок Рисунок Рисунок Рисунок Рисунок
Поднял грота-парус. Осталось мелочи протянуть.
Ставил всё это время, а выложить пошагово не мог - дома напряжение в розетках колеблется от 172 до 189 вольт. Комп, чуть дашь нагрузку, вырубает видеокарту и виснет. А на работе через день "борьба со снегом".
Архив чертежей парусников на mail.ru.
Архив книг по парусникам на mail.ru.
Сайт Парусный моделизм.
Дима привет! Просто замечательно.  
Я не волшебник, я  только учусь.
Дмитрий Привет,
Процесс Идет!
Хорошо получается! 8D  
Привет Дим! Смотрю освоил паруса конкретно! Классно смотрится!
Сегодня День спонтанного проявления доброты, День трепета перед Бахусом, День построения воздушных замков, День Службы горючего ВС РФ (82 года), День российских студенческих отрядов, День создания органов внутренних дел на режимных объектах РФ (17 лет) и по народному календарю - Николай студеный, а из неофициальных: День жмота, День, когда хочется всех обнять, День суровой супруги, День глупых отмазок и День утреннего кофе в постель!!!

Сергей Петров, Кирилл Шабанов, Геннадий Еретнов, спасибо парни на добром слове.
Да, Гена, освоил и даже начал получать полное удовольствие от их изготовления. Закончу здесь ещё два паруса и возобновлю работу по Ричарду.
Провёл булини по левому борту.
Рисунок Рисунок
Жду критики, комментариев и прочего...
Изменено: Дмитрий из Тулы - 17.02.2018 18:58:08
Архив чертежей парусников на mail.ru.
Архив книг по парусникам на mail.ru.
Сайт Парусный моделизм.
Цитата
Геннадий Еретнов написал:
Привет Дим! Смотрю освоил паруса конкретно! Классно смотрится!
Полностью согласен.Паруса ВЕЩЬ \%/  
А праздники не заканчиваются: День открытия спирта, День рождения револьвера (182 года), День составления географических карт несуществующих земель, День памяти святителя Алексия, митрополита Московского, День Государственного флага Республики Башкортостан, День экономиста Краснодарского края и по народному календарю - Алексей Рыбный, а также неофициальные: День скорби по уходящей зиме, День трезвости и безалкогольного пива, День компетентноого работника, Международный день склероза и День борьбы с негативом!!!!

Александр Рудаков, спасибо. Приятная оценка.
Сделал, разукрасил и установил грот-марсель.
Рисунок Рисунок Рисунок Рисунок Рисунок Рисунок
Ну, вроде справился. Жду конструктивной критики.
Архив чертежей парусников на mail.ru.
Архив книг по парусникам на mail.ru.
Сайт Парусный моделизм.
На многих чертежах два разных вида марселя. С широкой нижней шкаториной как у вас на картинке 434 и не большой. "летучий", как на фото. У них разный такелаж. На маленьком шкоты должны идти не к нокам реев (иначе будет "заполаскивание" боковых шкаторин), а на марсовую площадку. И к тому же на "летучем" марселе не было брасов. А на грот нужны еще двухсторонние нок-гордени.
Изменено: Korabel - 25.02.2018 19:21:35
Korabel, очень интересные и важные замечания. Спасибо. Думаю это будет важно при строительстве серьёзной модели. А у меня изначально подразумевалась абсолютно другая модель (вот тут я пытался объяснить что хотелось изначально). Но меня, кажется, опять занесло в стройке.
Архив чертежей парусников на mail.ru.
Архив книг по парусникам на mail.ru.
Сайт Парусный моделизм.
Отметим сегодня Международный день детского телевидения и радиовещания, День подснежников, Международный день зубного врача (International Dentist Day), День возвращения Синей птицы, Всероссийский день гурмана, Всемирный день борьбы с глаукомой (10 лет), День всероссийских отрядов юных инспекторов дорожного движения (ЮИД) (45 лет) и по народному календарю - Тимофей Весновей, а из неофициальных День проветривания блокнотных записей, День зеленого света, День без селфи-палки, День поцелуев с зеркалом и День случайных направлений!!!

Пошёл в работу бизань-парус.
Рисунок
Потом "надувка" его ветром и установку на корабль.
Архив чертежей парусников на mail.ru.
Архив книг по парусникам на mail.ru.
Сайт Парусный моделизм.
Цитата

Пошёл в работу бизань-парус.
    Потом "надувка" его ветром и установку на корабль.
Привет, Дима. Отлично получается, аккуратно 8D
стройка чайного клипера "Катти Сарк" завершена: http://karopka.ru/forum/messages/forum190/topic20710/message867910/?result=edit#message867910 Стройка "СЕВЕРОМОРЦЫ" завершена: https://karopka.ru/forum/forum190/topic25280/

Антон Хотеев, спасибо. Уже начинаю про флаги думать.
Архив чертежей парусников на mail.ru.
Архив книг по парусникам на mail.ru.
Сайт Парусный моделизм.
Цитата
Дмитрий из Тулы написал:
Уже начинаю про флаги думать.
Только не делай ошибки строителей испанских судов, когда флаги разных королей и эпох вешали на один корабль.
На судах Колумба был штандарт Фердинанда и Изабеллы, флаг королевства Кастилии и Леона, флаг королевства Арагон.
Изменено: Korabel - 07.03.2018 08:39:49
Цитата
Korabel написал:
Только не делай ошибки строителей испанских судов, когда флаги разных королей и эпох вешали на один корабль. На судах Колумба был штандарт Фердинанда и Изабеллы, флаг королевства Кастилии и Леона, флаг королевства Арагон.
Вячеслав, моё почтение!
Я собирался использовать рисунки флагов и вымпелов из набора. Только чуток перерисовать их на другом материале.
Рисунок
Хочу изменить цвета на флаге Фердинанда и Изабеллы по такому образцу:
Пользователь добавил изображение
Такое изображение флага в Википедии дано.
Вопрос по вымпелам. Может их тоже сделать с зелёными хвостами?
Сейчас потихоньку пробую ткань, кальку, папиросную бумагу и офисную "Снежинку".
Архив чертежей парусников на mail.ru.
Архив книг по парусникам на mail.ru.
Сайт Парусный моделизм.
Страницы: Пред. 1 ... 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 След.


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат