Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 2 3 4
RSS
каравелла ..ПИНТА.., Постройка судна флотилии Колумба - каравеллы ..ПИНТА..
Закончил еще - флаг и вымпел на бизань...
Рисунок
DSC00269ю.jpg (191.02 КБ)
Флаги Священной Римской Империи появились позже с 1518 года, на галеонах.  
То-есть Вы предлагаете флаг с орлом заменить ...
Просматривая фото парусников ..КАРОПКИ..нашел фото Романа Сокола ,,Санта Марии,, и там на бизань-мачте виден флаг с орлом...
Рисунок
DSC00270ю.jpg (261.94 КБ)
Изготовил еще один флаг и один вымпел и закрепил их...
Рисунок
DSC00273ю.jpg (160.73 КБ)
Добрый вечер !Сегодня сделал пару бочонков  на ахтердек  и сундук для всякой мелочевки...Рисунок Рисунок Рисунок Рисунок Рисунок Рисунок Рисунок  
Чегой-то нажал не на ту кнопку и пошло размножение файлов...
Евгений Туснин, а можешь поподробнее рассказать про изготовление флагов?
Архив чертежей парусников на mail.ru.
Архив книг по парусникам на mail.ru.
Сайт Парусный моделизм.
Цитата
Дмитрий из Тулы написал:
 Евгений  Туснин , а можешь поподробнее рассказать про изготовление флагов?
Да в принципе не самое сложное и не самое продолжительное изготовление....Флаг рисуется на материи предварительно подкрашенной акварельными красками...Рисуется гелеевыми  ручками с тонким кончиком - таких сейчас большущий выбор и по цвету  и по тонкости линии...Рисунок делается с обоих сторон и закрепляется тонким слоем прозрачного лака из баллончика...По высыхании лака-5-7мин-покрывается клеем ПВА и обрезается по контуру...После установке на мачту прохожу тонкой линией по периметру цианкрианным клеем и придаю форму и выдерживаю так минуты 3-2....
Добрый день !Вчера начал изготовление и сегодня закончил фальконеты...
Рисунок
DSC00276ю.jpg (153.22 КБ)
...и закрепил их на бортах ахтердека .
Рисунок
DSC00278ю.jpg (213.63 КБ)
За вечер потихонечку сделал марсовую лесенку ...
Рисунок
DSC00279ю.jpg (181.62 КБ)
...и установил ее на грот-мачту. На днях сделал подставку - простую - и немного состарил....Похоже немного переборщил со старением...А как вам ?
Рисунок
DSC00280ю.jpg (252.36 КБ)
Рисунок
DSC00281ю.jpg (236.57 КБ)
Добрый вечер ! Модель почти закончена...ПОЧТИ...При более внимании на чертежи от Амати я обратил внимание на то что на них не указаны  булини...нина гроте...ни на фоке...Может - быть их в те времена не было ?Но я все-таки их поставлю...Как ваше мнение ?
Рисунок
DSC00282ю.jpg (216.77 КБ)
Поставил булини...Может еще чего-нибудь добавить ?
Рисунок
DSC00283ю.jpg (237.93 КБ)
Фото не внятные...
Почему булини у вас натянуты, если ветер дует в их сторону ?
Судя по предыдущим фото, у вас также натянуты галсы левого борта, тогда как шкоты провисли...
Но при наполнении паруса ветром, как раз шкоты удерживают и оттягивают к корме шкотовые углы паруса...
Цитата
Константин (Fortres) Кравченко написал:
Фото не внятные...
Почему булини у вас натянуты, если ветер дует в их сторону ?
Судя по предыдущим фото, у вас также натянуты галсы левого борта, тогда как шкоты провисли...
Но при наполнении паруса ветром, как раз шкоты удерживают и оттягивают к корме шкотовые углы паруса...
Интересное и справедливое замечание !Так как при постройке каравеллы  я брал за пример модель Михаила Зенькевича то повторил  его ошибку о которой никто в комментариях не помянул но все-таки учту на будущее...А что касается невнятности фото - ничего не могу сказать-фотографирую на цифровую видеокамеру...
Цитата
Евгений Туснин написал:
что касается невнятности фото - ничего не могу сказать-фотографирую на цифровую видеокамеру...

Я имел в виду, что нет общих видов с парусами и такелажем... :D
Цитата
Константин (Fortres) Кравченко написал:
Цитата
 Евгений  Туснин  написал:
что касается невнятности фото - ничего не могу сказать-фотографирую на цифровую видеокамеру...
Я имел в виду, что нет общих видов с парусами и такелажем...
Извини .что не понял сразу...Фотосессию собираюсь сделать в выходные...На белом фоне...общие и близкие виды и т.д. и т.п.  А эти фото показывают процесс постройки что-бы прислушиваясь к советам успеть переделать неточности...
Добрый вечер !Сегодня сделал щиты на борта....Щиты изготавливал из шпона ...раскрашивал акварелью и ретушировал гелевыми ручками разных цветов...
Рисунок
DSC00284ю.jpg (250.73 КБ)
Всем привет ! Вот и закончил я с постройкой каравеллы....Сегодня выставляю ее в ГАЛЕРЕЮ !
Поздравляю с завершением!!!
Цитата
Геннадий Еретнов написал:
Поздравляю с завершением!!!
Спасибо !
Страницы: Пред. 1 2 3 4
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат