Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 ... 18 След.
RSS
Просто "Марат", Долгожданная, но до сих пор невостребованная модель......
Всем привет!

Полтора года я терпел и мучился.....

"Даешь "Марата""!!!!!! - звучало на всех модельных сайтах и Форумах..... до тех пор, пока фирма "Звезда" не выпустила эту модель в массы.

Хор тут же как-то сразу поутих, и разговоров поубавилось..... а вот модель почему-то сразу перестала пользоваться популярностью именно у тех, кто срочно требовал её выпуска.

Но нашлись единицы, которые всё-таки начали воплощать мечту многих моделистов в жизнь.

Вот один из примеров

http://pikabu.ru/story/sovetskiy_linkor_quotmaratquot_1350_3356578#comment_48046910

и то, моделист оказался не КАРОПОЧНИКОМ....

Так что, с Вашего позволения, займусь-ка я исправлением этой сложившейся ситуации.

Сказку про строительство "Марата" от фирмы "Звезда" - объявляю открытой!

Первое, поскольку заготовки у меня были из самой первой партии ещё с тестовой сборки модели, имеются утяжины на корпусе.
Исправлением которых я и займусь в первую очередь.

Рисунок

Продолжение следует!

С Уважением, Алексей.
...Ноги, крылья... главное - хвост!...
Ого!
Алексей, приветствую категорически.
-так Марат был же уже, или это на другой период?
С уважением, Владимир.
Тот "Марат" который вы все уже неоднократно видели был самодельным, и был исполнен по состоянию на 1937 год.

А это - набор от "Звезды" и будет делаться, как и запланировала его фирма "Звезда", именно на 1941 год.

Давненько не работал я с наборами...... надо же каким-то образом жизнь разнообразить.

А "Императрица Екатерина Великая" может и подождать немного.

С Уважением, Алексей.
...Ноги, крылья... главное - хвост!...
Адмирал приветствую!
И мне контрамарочку пожалуйста! Марат закуплен, но жду травленку, самопил не потяну, а Вашу работу погляжу с удовольствием.
С Уважением, Михаил!
Надо не спешить, чтоб не опоздать, не спеша закончить всё, чтобы побыстрей.
Пипундий.
В первом ряду!
А я и не собираюсь ждать никакой "травлёночки"..... ждать - это только время терять. А оно слишком дорого.
Вот палуба бы - не помешала.

Но и без неё модель вполне можно сделать.

С Уважением, Алексей.
...Ноги, крылья... главное - хвост!...
Цитата
Алексей Лежнев пишет:
Вот палуба бы - не помешала.
А палуба-то и есть! В судомоделисте, пожалуйста.
С Уважением, Михаил!
Надо не спешить, чтоб не опоздать, не спеша закончить всё, чтобы побыстрей.
Пипундий.
А стройка будет по инструкции или запильная? У меня то тоже лежит Марат, но я хотел бы просто его собрать, окрасить и на полочку определить :) Может постою тут в сторонке, подсмотрю что нибудь если позволит Адмирал :D
Миха привет! Давай к нам, тут крайне интересно!!! );
Надо не спешить, чтоб не опоздать, не спеша закончить всё, чтобы побыстрей.
Пипундий.
Ну, тестовую сборку я уже проходил..... так что здесь немного поизгаляюсь (в разумных пределах, конечно).

С Уважением, Алексей.
...Ноги, крылья... главное - хвост!...
Цитата
Михаил пишет:
Миха привет! Давай к нам, тут крайне интересно!!!  
Не сомневаюсь :D
:) на такое я тоже с удовольствием посмотрю..корабль из каробки это интересно..афтер и всякое такое это конечно красиво..но вот можно ли просто из того что есть собрать конфету всегда было интересно
- Знаете ли вы, что Ближнее зарубежье – это 8-16 часов на танке?
Естественно тоже буду заглядывать,  но в основном "без шума и пыли"...)
ЕСЛИ ВАМ СЕЙЧАС ДЕЛАТЬ ОСОБЕННО НЕЧЕГО ЗАНИМАЙТЕСЬ ЛИНКОРОМ
@ И.В.Сталин



МОЙ КАНАЛ :https://www.youtube.com/channel/UCxuEZoKnENcORYxsA4lSCgA
Приветствую!
Тож с удовольствием понаблюдаю за процэссом ! :)
с первого поста, по ссылке, интересно прозвучало, на емкий вопрос, как долго собирал,автор дал такой же исчерпывающе лаконичный ответ... - неделю!...
но эт я не к тому совершенно, что б "обос...ь"... просто какая то фантастика по срокам,для сборки корабля...линкора...:)))
Цитата
Кирилл Шабанов пишет:
Приветствую!

Тож с удовольствием понаблюдаю за процэссом !  

с первого поста, по ссылке, интересно прозвучало, на емкий вопрос, как долго собирал,автор дал такой же исчерпывающе лаконичный ответ... - неделю!...

но эт я не к тому совершенно, что б "обос...ь"... просто какая то фантастика по срокам,для сборки корабля...линкора... ))

Приветствую Кирилл.
Тоже поглядел на указанную модель.
А что,  если посмотреть объективно.. нормальная модель получилась у автора.Вот с точки зрения обычного человека,  не зараженного так сказать страшным вирусом перфекционизЬма),нормально все собрано-окрашено,  согласно инструкции.Ну такелаж простоват и неаккуратен. Более того,  "неделя" на сборку думаю говорит о том,  что у "Звезды"  получился прекрасный набор, т.е. за неделю,  без особого фанатизма можно собрать достаточно смотрибельную,  а главное копийную модель линкора.
Такие вот мысли.
Изменено: Александр Бурков - 25.08.2016 23:58:50
ЕСЛИ ВАМ СЕЙЧАС ДЕЛАТЬ ОСОБЕННО НЕЧЕГО ЗАНИМАЙТЕСЬ ЛИНКОРОМ
@ И.В.Сталин



МОЙ КАНАЛ :https://www.youtube.com/channel/UCxuEZoKnENcORYxsA4lSCgA
Так раньше у меня тоже не больше недели на пластиковую модель уходило,но потом посмотрев на ваши работы понял,что мои модели собранные в такие сроки это игрушки по сравнению с  вашими.
Я по тому и из железного флота ушёл понял что не тяну я эту лямку.
Например травление для меня это вообще темный лес, а испорченных нервов с ним я уже и не знаю сколько.
Наверно руки не под то заточены.
Для меня счас  350 й это ,что то вроде рубикона который я не могу перейти ни в подводном ни в надводном флоте.
Изменено: Jokker - 26.08.2016 00:12:11
ИНОГДА ЧТО БЫ ПРОСЛАВИТЬ СВОЕ ИМЯ В ВЕКАХ,
ДОСТАТОЧНО ПРОСТО УМЕРЕТЬ ЗА СВОЮ СТРАНУ.

Привет Александр,Владимир,
модель у него ,это точно, аккуратно собрана...окрашена, но какая то неживая получилась... наверное мой вкус безнадежно испорчен после нескольких лет пребывания на каропке.... uuh  8D
но то наверное он и сам чувствует...потому как на предложение Алексея представить ее здесь -забоялся видать, выразился эдак мудрено...что мол не оценят...сильно однако не оценят uuh , зря конечно... модель то нормально получилась, и именно в тему названия сайта :)))
ну да ладно, мож еще появится...
Цитата
Кирилл Шабанов пишет:
наверное мой вкус безнадежно испорчен после нескольких лет пребывания на каропке....
Классно сказано!

С Уважением, Алексей.
...Ноги, крылья... главное - хвост!...
Подпишусь на тему!
Желаю успехов Алексей!
Непременно ждем Марата на выставке в ТМ зимой ;)
ну и про палубу от Artwox для него не забудь.
Алексей, желаю успеха!
Но пока нет афтермаркета на зенитки смысла собирать для себя эту модель не вижу :(  Хотя леера от Севастополя я для Марата сохранил. Так, на всякий случай ;)
Здравствуйте, Алексей.

Пусть период WWII для меня слишком поздный и непонятный, но Марат действительно яркий корабль. С удовольствием понаблюдаю за, как обычно, увлекательной стройкой.
И сразу же пожелаю успехов ;)
Алексей,а может его сделать по ватерлинию и на воде,как на коробке.
Тем более,что один самодельный Марат во всей своей красе у вас уже есть.
В виде инноваций.


Пользователь добавил изображение
Пользователь добавил изображение
Изменено: Jokker - 26.08.2016 18:59:29
ИНОГДА ЧТО БЫ ПРОСЛАВИТЬ СВОЕ ИМЯ В ВЕКАХ,
ДОСТАТОЧНО ПРОСТО УМЕРЕТЬ ЗА СВОЮ СТРАНУ.

Спасибо, Коллеги!
Но осваивать новые технологии, связанные с поверхностью воды, мне как-то не с руки....

Пусть будет таким какой он лежит в коробке (точнее, уже на рабочем столе).

Сегодня идёт рутинная работа по борьбе с утяжинами на корпусе (шпаклёвка - шлифовка, шпаклёвка - шлифовка....), поэтому показывать пока что нечего.

С Уважением, Алексей.
...Ноги, крылья... главное - хвост!...
Цитата
Алексей Лежнев пишет:
Но осваивать новые технологии, связанные с поверхностью воды, мне как-то не с руки....

Пусть будет таким какой он лежит в коробке (точнее, уже на рабочем столе).
Жаль а смотрелся бы он здорово не хуже чем на этой диораме.

Пользователь добавил изображение
ИНОГДА ЧТО БЫ ПРОСЛАВИТЬ СВОЕ ИМЯ В ВЕКАХ,
ДОСТАТОЧНО ПРОСТО УМЕРЕТЬ ЗА СВОЮ СТРАНУ.

Алексей давно пора уже!,я ждал твоей сборки еще после детального обзора.
Буду следить  (hi)
At last we will reveal ourselves to the Jedi. At last we will have revenge - Darth Maul.
Ага...
Сказка, сто пудов, скучной не будет, автор не даст! ;)
Алексей, удачи! Будем изучать.
С уважением, Юрий.
Что касается ума, он светлехонек весьма:
cлава Богу, отличаем незабудку от дерьма!
Ну что, Коллеги, продолжим?

Всем привет!

Действительно, "затравочку", так сказать, я уже сделал, пора и отчитываться о проделанной работе.

Есть две новости.

Начну, как и положено - с плохой.

Давно не работал с моделями из пластмассовых наборов, и вынужден высказать свои претензии к материалу, с которым работает фирма "Звезда": не пластмасса это - а резонопластелин какой-то.....

Даже маникюрными кусачками отделить аккуратно детали от литников не получается. Вязнут кусачки в этой массе..... соответственно при откусывании идёт и повреждение самих деталей. Долго пришлось приспосабливаться, чтобы отделять детали от литников без повреждений.

Но это была первая новость.

Далее - новость вторая.

- утяжины прошпаклёваны и зашкурены, иллюминаторы засверлены, причём, если Вы помните, то только у "Петропавловска" ("Марата") между кормовыми плутонгами противоминной артиллерии правого борта было не 6 (шесть) иллюминаторов, как на других кораблях, а - 7 (семь). Что мной и было сделано.
Пользователь добавил изображение

- встали на место наплывы под вторыми казематами
Пользователь добавил изображение Пользователь добавил изображение


- сведены в единое целое половинки корпуса
Пользователь добавил изображение Пользователь добавил изображение


- и моя любимая ПЕРВАЯ примерка
Пользователь добавил изображение

На сегодня доклад окончил!

С Уважением, Алексей.
...Ноги, крылья... главное - хвост!...
Да,что тут скажешь:-профи,есть профи.
ИНОГДА ЧТО БЫ ПРОСЛАВИТЬ СВОЕ ИМЯ В ВЕКАХ,
ДОСТАТОЧНО ПРОСТО УМЕРЕТЬ ЗА СВОЮ СТРАНУ.

Цитата
Jokker пишет:
Да,что тут скажешь:-профи,есть профи.
Просто я учусь строить модели вместе с Вами.....

С Уважением, Алексей.
...Ноги, крылья... главное - хвост!...
- утяжины прошпаклёваны и зашкурены,



Ну вот, теперь общественность спокойна....)
ЕСЛИ ВАМ СЕЙЧАС ДЕЛАТЬ ОСОБЕННО НЕЧЕГО ЗАНИМАЙТЕСЬ ЛИНКОРОМ
@ И.В.Сталин



МОЙ КАНАЛ :https://www.youtube.com/channel/UCxuEZoKnENcORYxsA4lSCgA
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 ... 18 След.


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат