Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 ... 15 След.
RSS
BAUNTY, Перепил своей самой первой модели
Цитата
A_N_D_R_E_J пишет:
Всем здравствуйте ! сегодня сделал расшивку палубы, по цвету вроде бы получилось нормально. Точнее сказать как смог, с масляными красками работаю впервые. Вот фото
Цвет приятнее, чем на предыдущем фото. только может стыки между досок широковато как-то выглядят.... ИМХО: как будто щели.
С уважением к Вам и Вашей работе
Сейчас строю http://karopka.ru/forum/forum190/topic23278/
Может взять другую масляную краску?
Рисунок
2.jpg (238.91 КБ)
Я не волшебник, я  только учусь.
Сергей, я для палуб использую сиену натуральную поверх тамиевского акрила XF-78
Результат на фото)
Рисунок
IMG_6427.jpg (271.51 КБ)
Рисунок
P1030256.JPG (236.25 КБ)
Изменено: Алексей Сергеев - 19.05.2016 20:04:30
Бог судья терористу. Моя задача ускорить их встречу.
Нет музыки приятнее рева танкового дизиля и грохота орудия. Нет запаха приятнее пороховой гари и дизильного выхлопа...
СКА Петербург - армейцы с Невы. СКА Петербург - удачной игры!!!
Всем доброе время суток ! Извините конечно меня, что долго не выходил на связь и не отвечал на вопросы (работа, командировки).Алексей и Сергей спасибо за подсказки. Для окраски палубы использовал охру светлую, думаю после тонировки матовым лаком , палуба будет темнее. Расшивку делал простым карандашом, сверху залил лаком (глянцевым). Сейчас занимаюсь окраской корпуса. Из фото пока выложить нечего.
Всем доброе время суток! Продолжаю восстанавливать свою БАУНТИ, медленно конечно, но времени пока  мало. Продолжаю красить корпус, вариантов окраски корпуса много, я выбрал более похожий по описанию в анатомии. Вот фото (в черновом варианте тонировку не делал)
Пользователь добавил изображение
IMG_1289.jpg (97.97 КБ)
Пользователь добавил изображение
IMG_1291.jpg (110.11 КБ)
Пользователь добавил изображение
IMG_1292.jpg (113.14 КБ)
мне нравится...красиво
Цитата
A_N_D_R_E_J пишет:
в черновом варианте тонировку не делал
Мне кажется будет достаточно матовым лаком приглушить блеск и достаточно. А то как бы тонировкой не убить яркость синего и жёлтого.
Архив чертежей парусников на mail.ru.
Архив книг по парусникам на mail.ru.
Сайт Парусный моделизм.
Цитата
Дмитрий из Тулы пишет:
Цитата
A_N_D_R_E_J пишет:

в черновом варианте тонировку не делал

Мне кажется будет достаточно матовым лаком приглушить блеск и достаточно. А то как бы тонировкой не убить яркость синего и жёлтого.
Приветствую Дмитрий ! Да , я полностью с тобой согласен, но до матового лака еще далеко, необходимо еще сделать более четкими контуры перехода цветов и борт где я красил под дерево надо немного поправить, а то как-то не естественно смотрится.
Буду работать дальше. Честно скажу что модель в покраске сложноватая из-за нескольких переходов с одного цвета в другой, но очень интересная есть над чем поработать.
Приятный цвет. Но приглушить яркость немного надо, скорее всего просто матовым лаком. Сдесь я согласен с Дмитрием.
Я не волшебник, я  только учусь.
Андрей,вот как-то цвет дерева не очень впечатляет.
Цитата
Александр Рудаков пишет:
Андрей,вот как-то цвет дерева не очень впечатляет.
Просто надо немного лёгкой смывки, и всё.
Я не волшебник, я  только учусь.
Да Сергей,нужна смывка.Попытался снять свою нао,но уже темновато
прости те за качество
Пользователь добавил изображение
6221632_m.jpg (34.99 КБ)
вот
Пользователь добавил изображение
6221641_m.jpg (37.83 КБ)
Всем доброе время суток ! Закончил покраску корпуса своего БАУНТИ, за  исключением кормы, выкладываю фото. Жду от ВАС коллеги адекватной критики
Пользователь добавил изображение
IMG_1322.jpg (81.03 КБ)
Пользователь добавил изображение
IMG_1326.jpg (79.24 КБ)
Пользователь добавил изображение
IMG_1332.jpg (88.2 КБ)
День добрый!
ИМХО:Леера чет сильно желтые получились, приглушить бы. Тонировку со смывочкой добавить
С уважением к Вам и Вашей работе
Сейчас строю http://karopka.ru/forum/forum190/topic23278/
Всем доброе время суток! К великому сожалению летом  получается мало времени уделять своей модели поэтому строительство идет очень медленно. Пока удалось установить на палубе лебедку, трубу печки и штурвал вот фото
Пользователь добавил изображение
IMG_1338.jpg (85.6 КБ)
Пользователь добавил изображение
IMG_1342.jpg (98.38 КБ)
Пользователь добавил изображение
IMG_1341.jpg (109.8 КБ)
Пользователь добавил изображение
IMG_1337.jpg (95.42 КБ)
Всем доброго времени суток ! Наконец-то появилось немного свободного времени поработать со своей моделью. Изготовил и установил нактоуз.
Пользователь добавил изображение
IMG_1344.jpg (97.83 КБ)
Пользователь добавил изображение
IMG_1359.jpg (87.67 КБ)
Начал изготавливать деревянный рангоут из бамбуковых палочек
Пользователь добавил изображение
IMG_1360.jpg (79.23 КБ)
Пользователь добавил изображение
IMG_1361.jpg (54.42 КБ)
Для усиления мачт использовал холодную сварку
Пользователь добавил изображение
IMG_1363.jpg (69.46 КБ)
Попытался сделать юферс, так-же из бамбуковых палочек, вроде получилось. Диаметр юферсов планирую делать 3-3.5мм  т.к. диаметр основания мачты 6мм вот фото
Пользователь добавил изображение
IMG_1376.jpg (53.82 КБ)
Пользователь добавил изображение
IMG_1375.jpg (54.19 КБ)
Приветствую. Юферс отлично вышел 8D
Юферсы стень-вант должны быть по диаметру несколько меньше.
При желании все подходящие диаметры можно приобрести, - делать их самому работка эта не простая и не быстрая
Успеха
стройка чайного клипера "Катти Сарк" завершена: http://karopka.ru/forum/messages/forum190/topic20710/message867910/?result=edit#message867910 Стройка "СЕВЕРОМОРЦЫ" завершена: https://karopka.ru/forum/forum190/topic25280/

Приветствую Антон ! У меня через две недели будет командировка на месяц, времени свободного будет много. поэтому юферсы и блоки планирую изготовить самостоятельно
Всем Привет! Сегодня переделал пушки вот что получилось
Рисунок
1.bmp (287.49 КБ)
Рисунок
2.bmp (149.94 КБ)
Андрей привет! Ярко красный лафет и блестящий ствол, извини но как то не очень. Лафеты красили в красную охру. Это тёмно красный цвет. А ствол просто пройтись матовым лаком. Внешне всё хорошо, но сделай лафет по темнее. Удачи.
Я не волшебник, я  только учусь.
Привет Сергей ! Спасибо за подсказку, у меня тоже возникли сомнения по поводу цвета лафета, но на многих фото он ярко красный.
Цитата
Сергей  Петров пишет:
Андрей привет! Ярко красный лафет и блестящий ствол, извини но как то не очень. Лафеты красили в красную охру. Это тёмно красный цвет. А ствол просто пройтись матовым лаком. Внешне всё хорошо, но сделай лафет по темнее. Удачи.
Да, совершенно согласен. А пушка весьма хороша 8D
стройка чайного клипера "Катти Сарк" завершена: http://karopka.ru/forum/messages/forum190/topic20710/message867910/?result=edit#message867910 Стройка "СЕВЕРОМОРЦЫ" завершена: https://karopka.ru/forum/forum190/topic25280/

На фото, ярко красные лафеты на современных репликах, это для туристов и кино.
Я не волшебник, я  только учусь.
Цитата
Сергей  Петров пишет:
Андрей привет! Ярко красный лафет и блестящий ствол, извини но как то не очень. Лафеты красили в красную охру. Это тёмно красный цвет. А ствол просто пройтись матовым лаком. Внешне всё хорошо, но сделай лафет по темнее. Удачи.
Присоединяюсь. Да и колесики оттенить надо, чтобы не сливались.
Гравировать имена чемпионов на наградах...работа требующая самоотречения
Толковый совет опытного товарища гораздо ценнее обычного поиска в интернете...
Всем Доброе время суток! Наконец-то появилась возможность выставить фото по проделанной работе. Попробовал устранить недостатки указанные Антоном, Сергеем и Игорем по пушкам вроде получилось
Рисунок
3.bmp (338.99 КБ)
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 ... 15 След.


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат