Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 ... 14 След.
RSS
"Старик и Море... в бутылке. Масштаб 1/72"
Мысли о чем-то подобном давно посещали меня.

Шлюпка в 72-м масштабе была собрана несколько лет назад во время пребывания в отпуске :). Кстати, очень удобно - берешь с собой такой наборчик, минимум инструментов и не теряешь в отпуске зря время :)
Бутылка, в горло которой эта шлюпка хоть и со скрипом но проходила, тоже стояла на полке уже пару лет.
И в голову не приходило ничего, кроме банального довооружения шлюпки рангоутом, такелажем и парусами и помещения всего этого в бутылку. В общем, ничего интересного ни в спортивном, ни в художественном плане :(

И вот... я получил бандерольку с несколькими наборами от "Фальконета", в т.ч. и наборчики с пластиковыми фигурками в масштабе 1/72, как я понимаю, по мотивам "Острова сокровищ" Р.Л.Стивенсона и с комплектом шлюпочных гребцов... Мысли задвигались в сторону укомплектования шлюпки экипажем... В общем, тоже ничего особенного...

Но... ПЯТНИЦА!!! Хорошо, когда хорошие идеи приходят у первой половине пятницы, т.к. есть время подготовиться к плодотворным выходным!

Итак, внимание! Вопрос знатокам! Посмотрите внимательно на эти две фотографии:



Какие варианты сюжетов приходят вам в голову при их просмотре?
С уважением,
Игорь :)
Пользователь добавил изображение
001.jpg (131.76 КБ)
Пользователь добавил изображение
002.jpg (125.34 КБ)
Изменено: IgorSky - 26.04.2016 07:51:03
...представил себе сюжет, и -....... покраснел......

С Уважением, Алексей.
...Ноги, крылья... главное - хвост!...
[QUOTE]Алексей Лежнев пишет:
...представил себе сюжет, и -....... покраснел......
/QUOTE]

Ого! Даже любопытно стало :) Это, случайно, не один из анекдотов про поручика Ржевского, где тоже упоминается весло и лодка?
Изменено: IgorSky - 25.04.2016 13:04:50
Привет, Игорь. А дай фотки всех человечков
стройка чайного клипера "Катти Сарк" завершена: http://karopka.ru/forum/messages/forum190/topic20710/message867910/?result=edit#message867910 Стройка "СЕВЕРОМОРЦЫ" завершена: https://karopka.ru/forum/forum190/topic25280/

Первая подсказка - в фигурку человека внесены изменения: он был разут, он лишился парика, точнее буклей и хвостика на затылке, а также поменял жилет с воротником и галстук на простую рубаху с расстегнутым воротом (по крайней мере, этот процесс начат)
Привет Игорь.
По поводу анекдота с поручиком веслом и Натальей))).
Вода, лодка, в ней стоит человек с веслом и бьёт по башке акулу, которая высунулась из воды и кусает лодку.
Вопрос в том, где акулу взять))).
С Уважением,
Вадим
Цитата
Антон  Хотеев пишет:
Привет, Игорь. А дай фотки всех человечков

Привет, Антон!
Вечером сфотографирую и выложу.
Цитата
Вадим Аванесов пишет:
По поводу анекдота с поручиком веслом и Натальей))).
Вода, лодка, в ней стоит человек с веслом и бьёт по башке акулу, которая высунулась из воды и кусает лодку.
Вопрос в том, где акулу взять))).

Ого!
Вадим, первым же выстрелом не в цель, конечно, но совсем рядом.
И я уверен, что ты знаешь кто этот человек.
А какие проблемы с акулой?
P.S. Возможно, весло - это просто весло, по крайней мере до поры до времени :)
Ага!!!!! Я понял!!!!!

Это будет баба с веслом!!!!!

Помню, такая же стояла на холмике на Волоколамском шоссе при въезде в Москву..... потом её - спёрли.

С Уважением, Алексей.
...Ноги, крылья... главное - хвост!...
Неужели китобои? ;)
Смотри какая работа шикарная....
Пользователь добавил изображение
китобои.jpg (65.16 КБ)
Изменено: Антон Хотеев - 25.04.2016 14:41:13
стройка чайного клипера "Катти Сарк" завершена: http://karopka.ru/forum/messages/forum190/topic20710/message867910/?result=edit#message867910 Стройка "СЕВЕРОМОРЦЫ" завершена: https://karopka.ru/forum/forum190/topic25280/

Цитата
Алексей Лежнев пишет:
Ага!!!!! Я понял!!!!!
Это будет баба с веслом!!!!!
Помню, такая же стояла на холмике на Волоколамском шоссе при въезде в Москву..... потом её - спёрли.

Уточняю уже озвученный состав композиции:
лодка с парусом - 1
человек - 1
море - 1
Добавлено по реплике из зала:
Акула - 1
:)

P.S. Или убрать акулу и добавить гребцов с веслами... И назвать композицию "Транспортировка морским путем скульптуры "Баба с веслом" к месту постоянной экспозиции на холмику близ Волоколамского шоссе" :) Гребцам еще выдать бечеву с лямками на случай волока :)
Ну тогда видимо рыбак :D . Марвина ташшыть :D
стройка чайного клипера "Катти Сарк" завершена: http://karopka.ru/forum/messages/forum190/topic20710/message867910/?result=edit#message867910 Стройка "СЕВЕРОМОРЦЫ" завершена: https://karopka.ru/forum/forum190/topic25280/

Цитата
IgorSky пишет:
Цитата
Вадим Аванесов пишет:

По поводу анекдота с поручиком веслом и Натальей))).

Вода, лодка, в ней стоит человек с веслом и бьёт по башке акулу, которая высунулась из воды и кусает лодку.

Вопрос в том, где акулу взять))).



Ого!

Вадим, первым же выстрелом не в цель, конечно, но совсем рядом.

И я уверен, что ты знаешь кто этот человек.

А какие проблемы с акулой?

P.S. Возможно, весло - это просто весло, по крайней мере до поры до времени  

Нет Игорь, я его не знаю.
Просто такой фигурки у Фальконета я не видел. Похож на капитана Гранта))).
Как вариант, если с акулой уже есть, то можно и гигантсоко спрута нависающего над лодкой своими щупальцами. А веслом отбивается)).
С Уважением,
Вадим
Цитата
Антон  Хотеев пишет:
Неужели китобои?  
Смотри какая работа шикарная....

Да, Антон, я видел эту композицию. Это, если не ошибаюсь, Rex Stewart делал.
Но в моем варианте лодка совсем не китобойнаая. Человек одни (хотя, он и один многих стОит). Из морской живности уже выяснили наличие акулы.

Вторая подсказка - автор произведения, из которого я вытянул этот сюжет, сам был заядлым... в общем, тоже знал в этом деле толк. :)
Цитата
Антон  Хотеев пишет:
Ну тогда видимо рыбак   . Марвина ташшыть  

Иииииииии, наконец, ИИИИИМЯАААААА героя сюжета?????
Ну неужели Хэмингуэй?
"Старик и море"
Изменено: Антон Хотеев - 25.04.2016 15:39:29
стройка чайного клипера "Катти Сарк" завершена: http://karopka.ru/forum/messages/forum190/topic20710/message867910/?result=edit#message867910 Стройка "СЕВЕРОМОРЦЫ" завершена: https://karopka.ru/forum/forum190/topic25280/

Цитата
Антон  Хотеев пишет:
Ну неужели Хэмингуэй?

"Старик и море"

Да-да-дадада- дада - дада- да-да!
Да, в какой-то момент первой половины пятницы эта мысль довольно четко оформилась. Далее, я быстренько нашел несколько фото меч-рыбы и акул в интернете. Вечером перечитал "Старика и море" для освежения в памяти деталей. И в субботу начал.

Первым делом сделал заготовку для Рыбы и начал переделывать имеющуюся фигурку в Старика.
Пользователь добавил изображение
003.jpg (51.21 КБ)
Пользователь добавил изображение
004.jpg (85.7 КБ)
Пользователь добавил изображение
006.jpg (57.17 КБ)
Далее продолжил работу над Рыбой - шпаклевка, обработка, изготовление "меча"
Пользователь добавил изображение
007.jpg (110.88 КБ)
Пользователь добавил изображение
008.jpg (42.6 КБ)
Пользователь добавил изображение
009.jpg (68.7 КБ)
Далее - грунтовка, шлифовка и, наконец, покраска
Художник, судя по всему из меня еще тот :). Кроме того, изучая интернетовские фото меч-рыбы, меня терзали сомнения по поводу неоднократных упоминаний Хемингуэем фиолетово-лиловых полос по бокам Рыбы, которые все еще проглядывались даже после ее смерти.
В итоге остановился на более консервативном варианте окраски, исходя фото, имеющихся цветов краски и с учетом того, что часть моей Рыбы будет погружена в мое "море" и я пока не знаю точно, насколько она будет проглядываться через него.
Пользователь добавил изображение
010.jpg (26.87 КБ)
Пользователь добавил изображение
011.jpg (18.13 КБ)
Пользователь добавил изображение
012.jpg (25.07 КБ)
Теперь предстоит сделать акулу и, самое главное, завершить преображение фигурки в Старика. Некоторые изменения я уже сделал - разул, срезал части парика, посрезал некоторые элементы верхней одежды. Теперь нужно как минимум сделать ему соломенную шляпу (этакую заношенную с обвислыми полями), сделать нижнюю часть рубахи навыпуск.
Опыта работы с пластиковыми фигурками нет, поэтому буду рад любым советам.
Ах, дебил я дебил))).
С Уважением,
Вадим
По композиции - пока остановился на таком варианте - Рыба уже поймана и привязана к борту, она еще целая, т.к. первая акула еще только приближается к ней. Старик с гарпуном в руках в ожидании.
На лодку нужно установить мачту с "привязанной палкой вместо гафеля и парусом". Как я понимаю, должен быть и какой-то минимальный такелаж. При этом мачта съемная, т.к. Старик после выхода в море снимал ее и уносил домой. При этом парус обычно был навернут на мачту.
Цитата
Вадим Аванесов пишет:
Ах, дебил я дебил))).

Да, ладно, Вадим. На самом деле, по первым двум фото вариантов ответов может быть море. :)
Очень интересная получится работа. Рыбина уже шикарная 8D  8D  8D
Сам честно говоря фигурки не делал и не конверсировал, но думаю можно использовать эпоксилин, тонкий пластик, бумагу, ткань для шляпы, ну и шпаклевку тамиевскую
Успеха, Игорь. Буду с удовольствием наблюдать #$#
Пользователь добавил изображение
i_017.jpg (137.41 КБ)
Изменено: Антон Хотеев - 25.04.2016 16:16:06
стройка чайного клипера "Катти Сарк" завершена: http://karopka.ru/forum/messages/forum190/topic20710/message867910/?result=edit#message867910 Стройка "СЕВЕРОМОРЦЫ" завершена: https://karopka.ru/forum/forum190/topic25280/

Спасибо, Антон!
И за картинку тоже :)
Все-таки, надеюсь на помощь коллег по Каропке :)
Цитата
Антон  Хотеев пишет:
Привет, Игорь. А дай фотки всех человечков
Вот они
Пользователь добавил изображение
2ZeFtfHv14U.jpg (127.98 КБ)
Цитата
Александр Рудаков пишет:
Цитата
Антон  Хотеев пишет:

Привет, Игорь. А дай фотки всех человечков
Вот они

Да, Александр, это набор с гребцами и шлюпкой. А еще есть набор только с фигурками.
У меня есть оба.Всё не могу решить,как раскрашивать  [:](
Цитата
Александр Рудаков пишет:
У меня есть оба.Всё не могу решить,как раскрашивать  

Вот из второго набора я и использую фигурку как основу для Старика.
Цитата
Антон  Хотеев пишет:
Привет, Игорь. А дай фотки всех человечков

Это фото фигурок из набора "Остров сокровищ" с сайта Фальконета
Рисунок
001.jpg (160.42 КБ)
Пользователь добавил изображение
002.jpg (27.67 КБ)
Пользователь добавил изображение
003.jpg (28.27 КБ)
Пользователь добавил изображение
004.jpg (27.64 КБ)
Пользователь добавил изображение
005.jpg (32.44 КБ)
Пользователь добавил изображение
006.jpg (29.64 КБ)
Пользователь добавил изображение
007.jpg (29.82 КБ)
Пользователь добавил изображение
008.jpg (27.55 КБ)
Пользователь добавил изображение
009.jpg (24.62 КБ)
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 ... 14 След.


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат