Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: 1
RSS
SHINKAI-6500 (Синкай) от Hasegawa 1/72, как всегда изкоробка.
С новым годом, господа. Новый год, новая стройка. Предлагаю Вашему вниманию батискафчик (опять японский), в прессе название пишут «Синкай» хотя я прочел бы по другому «Шинкай».
Самое странное не нашел практически ни какой информации по батискафу. Несколько новостных сообщений, три фотографии, даже в википедии нет. Так что буду рад, если кто подкинет информацию.
Пользователь добавил изображение
IMG_0012.JPG (60.41 КБ)
С уважением Владимир.
Набор на 10 литниках, 70 деталей, плюс две – подставка. Как всегда изкоропка, единственное планирую добавить чуть-чуть проводов и может на лотках для сбора образцов поставить сетку. Набор традиционного качества для Хасегавы, то есть хороший, облоя нет, не считая традиционных  технологических «выступов».
Собрал пока 7 деталей, из них две непонятно зачем отлиты отдельно. Разве что сэкономить  на толщине пресс-формы. Шпатлевочку уже применить пришлось, на месте стыковки, но чуток совсем (компенсировать закругление кромок деталей). Дробление на части-детали грамотное, стыки идут, в основном и по возможности, по расшивке.
Пользователь добавил изображение
IMG_0009.JPG (52.79 КБ)
Пользователь добавил изображение
IMG_0010.JPG (43.22 КБ)
Пользователь добавил изображение
IMG_0011.JPG (50.86 КБ)
С уважением Владимир.
Удачи в постройке.
Рисунок
Чуток поделал модельку. Дальнейшая сборка показала, набор рассчитан и на случай сборки без клея (посадочные места деталей сделаны с легким натягом и довольно глубокие, с ограничителями по вставке на место). Правда я, даже после склейки решил, надо подшпатлевывать. Не склеивая - зазоры (кое-где) и вовсе на мой взгляд недопустимо велики (вплоть до щели).
Так-же на литниках обнаружились зап.детали (предполагаю, уже заложились на Синкай-12000).
Пользователь добавил изображение
IMG_0013.JPG (48.06 КБ)
Пользователь добавил изображение
IMG_0014.JPG (26.26 КБ)
Пользователь добавил изображение
IMG_0015.JPG (27.1 КБ)
С уважением Владимир.
Пока сохнет очередной слой шпатлевки (никак не научусь заполнять швы с одного раза, кладу с избытком под усадку, даже вроде ровно после шлифовки, а загрунтуешь... ан нет, добавки надо), занялся доработкой лотков для сбора образцов. Вырезал донышко и перемычки, вклеил сетку (от сетей для Дредноута). Зрительно размер отверстий на сетке и пластике одинаков. Вклеил на Кристал-клир, проверю как держаться будет (цианкрилатом побоялся лишнее залить), а в прозрачности, по высыхании, кристал-клира уже убедился.
Фото одного лотка не начатого, другого в полу готовности.
Пользователь добавил изображение
IMG_0017.JPG (98.17 КБ)
С уважением Владимир.
Неплохая задумка, только при покраске клей окрасится и эффекта не будет, имхо.
Так что тоже - по минимуму кладем..
Удачи!
С уважением, Владимир.
Кристал-клир выбрал: 1 - эластичный, подрезать ножом можно, 2 - проверить достаточно ли хорошо держит металл на пластике, 3 - сам не знаю, почему на гель не стал :oops ?
С уважением Владимир.
Эксперимент с кристал-клиром дал 50% результат. На одной приклеилось, на второй (которая побольше) отвалилась. Конечный результат, на мой, не всегда достаточно критичный взгляд - нормально.
Пользователь добавил изображение
IMG_0021.JPG (44.6 КБ)
С уважением Владимир.
ГОТОВО.
Пользователь добавил изображение
IMG_0022.JPG (68.68 КБ)
С уважением Владимир.
Прикольный батискафчик, поздравляю...
         Фридрих Ницше " Если вы решили действовать, закройте двери для сомнений."
Владимир,Быстро Вы его сделали.))
С завершением!
Рисунок
Ждём в Прихожей.

С Уважением, Алексей.
...Ноги, крылья... главное - хвост!...
Цитата
Алексей Лежнев пишет: Ждём в Прихожей.
С Уважением, Алексей.
Уже. Раздел "песочница"
С уважением Владимир.
Не понял......

С Уважением, Алексей.
...Ноги, крылья... главное - хвост!...
Страницы: 1


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат