Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10
RSS
HMS Warspite 1/350 "Grand Old Lady", Попытка построить качественную изкаробку. Очень нужна помощь и советы.
Зачёт!

С Уважением, Алексей.
...Ноги, крылья... главное - хвост!...
Сделано немало.
Может конечно мне показалось, но появилась некоторая небрежность в мелочах. Может перерыв длительный так сказался.
З.Ы. Это о кормовой надстройке речь.
Изменено: Владимир62 - 23.04.2018 22:16:58
С уважением Владимир.
Андрей, приветствую.
Очень даже понравилось. Нагорожено немало и, как видно, не зря.
По спандексу замечание, сейчас тоже с ним вожусь. На фото №18 хорошо видно, как он проходит по белой "макушке" выстрела или крана, ну что там расположено. Очень понимаю и сам так делаю - тянешь с удовольствием сразу на всю деталюху. Но здесь, на белом, или светлом, заметно. Надо либо его на две части разбивать (ой геморрой!), либо капнуть краски на макушку, чтобы в глаза спандекс не бросался.
У меня, у Техаса, сейчас последние два места остались, и оба светлые с двух бортов. Я, обычно пускаю спандекс по боку, не на макушке и, понятно, с внутренней стороны.
Ну это так, ворчанье.
С уважением, Юрий.
Что касается ума, он светлехонек весьма:
cлава Богу, отличаем незабудку от дерьма!
Цитата
tellllur написал:
Андрей, приветствую.
Очень даже понравилось. Нагорожено немало и, как видно, не зря.
По спандексу замечание, сейчас тоже с ним вожусь. На фото №18 хорошо видно, как он проходит по белой "макушке" выстрела или крана, ну что там расположено. Очень понимаю и сам так делаю - тянешь с удовольствием сразу на всю деталюху. Но здесь, на белом, или светлом, заметно. Надо либо его на две части разбивать (ой геморрой!), либо капнуть краски на макушку, чтобы в глаза спандекс не бросался.
У меня, у Техаса, сейчас последние два места остались, и оба светлые с двух бортов. Я, обычно пускаю спандекс по боку, не на макушке и, понятно, с внутренней стороны.
Ну это так, ворчанье.
С уважением, Юрий
Привет Юр. Отличная мысль я потом вооружившись кисточкой пройдусь... сейчас довожусь с малым флотом будь он неладен =)) Мелкие козявки
Рисунок
026.JPG (353.6 КБ)
Рисунок
027.JPG (340.23 КБ)
Рисунок
025.JPG (358.59 КБ)
Изменено: Андрей Тесленко - 26.04.2018 22:56:31
Цитата
Владимир62 написал:
Сделано немало.
Может конечно мне показалось, но появилась некоторая небрежность в мелочах. Может перерыв длительный так сказался.
З.Ы. Это о кормовой надстройке речь.
Владимир привет. А что конкретно не понравилось? Там немного выступают рамки остекленения, плюс идея стеклить пленкой от сигаретной пачки не очень вышла... а так вроде не сильно хуже...ну может у меня уже глаз замылился..
Цитата
Алексей Лежнев написал:
Зачёт!

С Уважением, Алексей.
Спасибо Алексей за оценку моих скромных трудов =)
Цитата
Михаил написал:
Андрей привет, с возвращением! По мачте, лесенка кривовата получилась и лишний припой легко удаляется надфилем (олово мягче латуни потому реи не пострадают)  
С Уважением, Михаил!
Я снял сколько мог... больше уже не получается так как пропадает крепость конструкции...
Приветствую Андрей. Может конечно я придираюсь, или просто недочеты пока в "процессе" и будут поправлены, а может просто привык что у тебя все проработано от и до.
Леера на фото 006, несколько не ровно стоят и щелочки просятся залить клеем и подкрасить. Переплет, создается ощущение, просто сверху наклеен на пластик, остекление практически в цвет стенки. Верх тумбы с радарами, светлая красочка местами залезла, хотя может это заметно только на макро.
На фото 007, ограждение трапа кажется кривым. Ну и действительно рама немножко отстала.
На фото 004, окошки на нижней пристроечке, я так понял стеклились изнутри, и толщина пластика производит впечатление бетонного дота. Конечно после установки на корпус туда заглянуть сложно, но можно.
На фото 005, упоры для стрел кранов (может ракурс так искажает) кажутся перекошенными и места приклейки просятся подкрасить, темные разводы видны.
Повторюсь, привык что у тебя все четко сделано, а вот выше перечисленное выбивается из стиля.
С уважением Владимир.
Привет всем.
Почти закончил возиться с авиакрылом корабля. Валрус сделан. Фактически на нем осталось только накинуть тент на оранжерею кабины, чтобы скрыть тот ужас который дается в пластике - да приделать травленые шасси.  
Рисунок
28.JPG (376.63 КБ)
Рисунок
29.JPG (389.63 КБ)
Рисунок
30.JPG (567.45 КБ)
Кормовая надстройка установлена, и начал обтягивать такелажем. Ну и плюс на третью попытку удалось сваять флаг. Большое спасибо Антону Хотееву за помощь и оценку результатов моих мучений.

Хотя процесс медленно и верно движется к завершению, сил терпеть этот долгострой уже не остается совсем...
Переделывать недочеты надстройки уже нет сил, поскольку не на макро съемке многих огрехов в покраске и монтаже не видно - решил плюнуть. Идеал видимо в моем случае недостижим.
Рисунок
31.JPG (437.64 КБ)
Рисунок
32.JPG (363.69 КБ)
Рисунок
33.JPG (538.91 КБ)
Изменено: Андрей Тесленко - 24.08.2018 12:10:05
Корабль закончен.

Спасибо всем кто комментировал работу, и помогал в этой долгой стройке.

К сожалению, отснять в домашних условиях у меня получается хреново, выкладываю здесь результат.
Рисунок
11.JPG (958.77 КБ)
Рисунок
10.JPG (752.4 КБ)
Рисунок
4.jpg (342.9 КБ)
Рисунок
2.jpg (343.94 КБ)
Рисунок
1.jpg (312.01 КБ)
Рисунок
3.jpg (344.53 КБ)
Изменено: Андрей Тесленко - 05.01.2019 16:20:23
Тему можно переносить в законченные работы.
Рисунок
25.JPG (817.53 КБ)
Рисунок
24.JPG (766.59 КБ)
Рисунок
23.JPG (962.89 КБ)
Рисунок
22.JPG (729.62 КБ)
Рисунок
21.JPG (954.01 КБ)
Рисунок
20.JPG (904.85 КБ)
Рисунок
19.JPG (858.01 КБ)
Рисунок
18.JPG (850.32 КБ)
Рисунок
17.JPG (739.83 КБ)
Рисунок
16.JPG (734.15 КБ)
Рисунок
03.JPG (585.54 КБ)
Рисунок
02.JPG (954.78 КБ)
Рисунок
14.JPG (816.34 КБ)
Рисунок
13.JPG (871.98 КБ)
Впечатляет!
Поздравляю с окончанием работы. Отлично выглядит корабль.
А что остекление иллюминаторов делать не стал? Час работы.
Фото получились хорошего качества. Вполне для галереи. Обязательно стоит разместить. Общие виды только сделать на однородном фоне.
С уважением Владимир.
Цитата
Владимир62 написал:
Поздравляю с окончанием работы. Отлично выглядит корабль.
А что остекление иллюминаторов делать не стал? Час работы.
Фото получились хорошего качества. Вполне для галереи. Обязательно стоит разместить. Общие виды только сделать на однородном фоне.
Володь привет. Остекленение делать не стал потому что как то фигово выходит.. неровно и блики во все стороны...
Выложу сегодня.. ну его в пень... вон люди на верстаках снимают... ну нет у меня такого огромного однородного фона...
Разместил в прихожей.
Поздравляю с завершением!
Рисунок
Цитата
Андрей Тесленко написал:
Тему можно переносить в законченные работы.
Выполнено!

С Уважением, Алексей.
...Ноги, крылья... главное - хвост!...
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат