Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 ... 15 След.
RSS
Одномачтовое судно, Пластиковая модель "Звезды" "Корабль крестоносцев"
С дрожью душевной приступаю к постройке сего замечательного судна.
Рисунок
20151104-01.jpg (235.1 КБ)
Лучшее - враг хорошегоРисунок
Не буду скрывать, что взяться за эту стройку меня сподвигнула увиденная вживую в Ступино работа нашего коллеги Jocker'а http://karopka.ru/community/user/8991/?MODEL=406725 Буду стараться украсить свой быть чем-то подобным.
Корабль будет исключительно деревянным, в смысле без раскраски, такелаж планируется из ниток и парус из ткани, но в убранном состоянии. С вантами пока ничего в голову не приходит, надеюсь на помощь. И вообще рассчитываю на всемерную помощь
Лучшее - враг хорошегоРисунок
И тут первый вопрос. Враги мира и социализма забабахали толкатели на внешней стороне корпуса. Существуют ли способы восстановления фактуры древесины?
Рисунок
20151104-02.jpg (168.5 КБ)
Изменено: wwg - 04.11.2015 16:47:09
Лучшее - враг хорошегоРисунок
Удачи в постройке.
Рисунок
Цитата
wwg пишет:
И тут первый вопрос. Враги мира и социализма забабахали толкатели на внешней стороне корпуса. Существуют ли способы восстановления фактуры древесины?
Виктор, здравствуйте! Похоже это не толкатели, а повылазившие от качки гвозди обшивки.
Если их высверлить как по разметке, и в отверстия впихнуть подобную проволоку, то деревянную расшивку перерезать не придётся.
Изменено: deLoro - 04.11.2015 17:03:07
Cada palabra De Dios es la Verdad.
Мы истину забудем  слов своих, сменив на дымное звучание иных.Рисунок
Я имел в виду вот это
Пользователь добавил изображение
20151104-03.jpg (48.19 КБ)
Лучшее - враг хорошегоРисунок
Цитата
wwg пишет:
Я имел в виду вот это
А, понял. Это питатель.  Площадь среза небольшая будет, это место пошкрябать  грубой шкуркой или обломком надфиля плоского, чтоб неровности получились.
Изменено: deLoro - 04.11.2015 18:23:34
Cada palabra De Dios es la Verdad.
Мы истину забудем  слов своих, сменив на дымное звучание иных.Рисунок
Цитата
deLoro пишет:
Цитата
wwg пишет:

И тут первый вопрос. Враги мира и социализма забабахали толкатели на внешней стороне корпуса. Существуют ли способы восстановления фактуры древесины?

Виктор, здравствуйте! Похоже это не толкатели, а повылазившие от качки гвозди обшивки.

Если их высверлить как по разметке, и в отверстия впихнуть подобную проволоку, то деревянную расшивку перерезать не придётся.
Он не про имитацию гвоздей, просто они называются не толкатели, а питатели.
По существу вопроса ничего не могу сказать.Ой, уже ответили)))
Изменено: Радмир Насыров - 04.11.2015 18:01:45

Не плохая модель.При склейки днища к бортам-потребуется шпаклевка.
Приветствую! Интересный корабль, в детстве пытался из бумаги построить ганзейский когг, очень на него похоже...
Присоединяюсь к наблюдателям #$#
Коллеги совершенно правы - срезаете питатель аккуратно и острым предметом (игла, нож модельный, надфиль, крупный наждак) процарапываете структуру
Успеха в стройке!
стройка чайного клипера "Катти Сарк" завершена: http://karopka.ru/forum/messages/forum190/topic20710/message867910/?result=edit#message867910 Стройка "СЕВЕРОМОРЦЫ" завершена: https://karopka.ru/forum/forum190/topic25280/

вот
Пользователь добавил изображение
image (1).jpg (121.06 КБ)
Спасибо за советы, буду пытаться.
aleksandr rav, кораблик хорош!
Лучшее - враг хорошегоРисунок
Виктор, привет!
Восстановить расшивку можно разными способами. Они ни чем не отличаются как у авиаторов, автомобилистов или танкистов. Все одно и тоже, шпатлевка и далее Шкрябавем и Шкрябааем хоть иголкой, хоть чем угодно.

Конечно сравнить наборы от Имаи что у Володи/Джокера и что у тебя от Звезды можно только с огромной натяжкой. Однако сам твой набор относительно не плох.
Я так полагаю особой переделки не предвидится. Если останется изкоробка, то наверное тоже не плохо, так как сам набор вообщем-то хорош.
Наверное тут главное сосредоточиться на окраске. Сама матчасть до конца и профессионалам не известна.
К примеру существует мнение что тогда доски палубного настила укладывали поперек, а не вдоль как в более поздний период.
На счет вант. Если на воронье гнездо сделать веревочную лестницу, а рей сделать опускающимся на палубу, то выбленки на вантах можно не вязать.

Да и что там за примочки отлиты на месте крышек пушечных портов?
И чем тебе не понравились вакушки из комплекта? Если их хорошо покрасить, они вроде не плохо должны смотреться.
Вообщем удачи!
А я поприсутствую, если ты не против. :D
Гравировать имена чемпионов на наградах...работа требующая самоотречения
Толковый совет опытного товарища гораздо ценнее обычного поиска в интернете...
Всегда рад!
Что за фигня на месте пушечных портов - и сам не понял. Пусть торчат.
Что касается парусов - там не вакушка, а пластик см полтора толщиной
Пользователь добавил изображение
20151104-04.jpg (101.59 КБ)
Изменено: wwg - 04.11.2015 21:22:45
Лучшее - враг хорошегоРисунок
Виктор.не совсем понял,какие пушечные порты?Мне кажеться пушек и в помине не было?
Парус толстоват,но там отличная структура ткани
Не могу вспомнить фильм.Там пираты на ганзейском коге.Есть на что посмотреть
Это Игорь спрашивал вот про эти приливы
Рисунок
20151104-05.jpg (305.99 КБ)
Лучшее - враг хорошегоРисунок
Цитата
aleksandr rav пишет:
Не могу вспомнить фильм.Там пираты на ганзейском коге.Есть на что посмотреть
Смотрел оба, Мне Володя рекомендовал "Сердце пирата" и "Двенадцать метров без головы."
Изменено: wwg - 04.11.2015 21:41:51
Лучшее - враг хорошегоРисунок
Цитата
wwg пишет:
Это Игорь спрашивал вот про эти приливы
А.вспомнил.Я их просто срезал.
Всем, привет!
С парусами понятно.
Цитата
wwg пишет:
Это Игорь спрашивал вот про эти приливы
Ага, про них.
Александр, привет!
Ну да, верно. Это я не подумавши....
Цитата
aleksandr rav пишет:
Виктор.не совсем понял,какие пушечные порты?Мне кажеться пушек и в помине не было?
Подумал, подумал.... Вероятно этим они хотели изобразить поперечные выступающие силовые элементы каркаса.
Гравировать имена чемпионов на наградах...работа требующая самоотречения
Толковый совет опытного товарища гораздо ценнее обычного поиска в интернете...
Привет Игорь.Я думаю ты совершенно прав.Силовые элементы.Просто выполнены как-то не але.
Здравствуйте.
Посмотрите по ссылке http://forum.modelsworld.ru/topic7189.html , там подробная стройка судна с подобными элементами.
Цитата
aleksandr rav пишет:
Не могу вспомнить фильм.Там пираты на ганзейском коге.Есть на что посмотреть
Наверно про Штертебрейкера.
         Фридрих Ницше " Если вы решили действовать, закройте двери для сомнений."
Штёртебекер (Klaus Störtebeker)

Андрей Докукин, спасибо
Изменено: wwg - 05.11.2015 13:05:14
Лучшее - враг хорошегоРисунок
Да-с, силовые элементы... Надо будет поскрести чем-нибудь острым, чтобы выглядели выходящими из корпуса
Лучшее - враг хорошегоРисунок
Вчера и сегодня ушло на придание элементам, состоящим из двух частей, иллюзии моноблока. Работа не сильно творческая, но куда деваться. Мачта почти готова. С негодованием срезал пластиковые вулинги, предварительно отметив их границы.
Рисунок
20151105-01.jpg (155.86 КБ)
Рисунок
20151105-02.jpg (145.37 КБ)
Лучшее - враг хорошегоРисунок
Цитата
wwg пишет:
С негодованием срезал пластиковые вулинги, предварительно отметив их границы.
Вулинги как правило устанавливались на составных мачтах. Если мачта однодревка, то вулинги не ставились за ненадобностью. Хотя для красивости конечно можно и поставить.
Гравировать имена чемпионов на наградах...работа требующая самоотречения
Толковый совет опытного товарища гораздо ценнее обычного поиска в интернете...
Я тоже задумывался про однодеревку. Время есть, коллективным разумом решим, как лучше
Изменено: wwg - 06.11.2015 08:35:14
Лучшее - враг хорошегоРисунок
А пока пора брать ведерко и на той неделе шлепать за краской. Какие будут советы по марке, колеру и прочее. Увы, бюджетность отнюдь не на последнем месте. Крашу аэром
Лучшее - враг хорошегоРисунок
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 ... 15 След.
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат